Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
1785

Стихи..любимые..ей/ему..

Рекомендованные сообщения

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:

- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?

- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!

- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.

Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит

Безжизненное

Тело

На нашем

Жизненном

Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?

Идешь с бл@ми и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

 

На этой жизнеутверждающей ноте предлагаю вернуться к любимым стихам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Владимир Маяковский.

 

Эй онанисты

Кричите ура.

Машина @бли

Налажена.

К вашим услугам

Любая дыра.

В плоть до

Дверной скважины.

 

:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Владимир Маяковский.

 

Лежу на

Чужой жене.

Потолок

Прилипает

К жопе.

Но мы

Не ропщем.

Делаем

Коммунистов

На зло

Буржуазной

Европе.

 

Пусть х@й мой

Как мачта

Топорщится.

Мне все равно

Кто подо мной.

Жена министра

Или уборщица.

 

:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Есенин.

 

Не тужи ,дорогой не ахай.

Жизнь держи ,как коня за узду.

Посылай всех и каждого на х@й

Пока тебя не послали в pizdu

 

 

:да::да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУРАКИ

Живут на свете дураки:

На бочку меда - дегтя ложка.

Им, дуракам, все не с руки

Стать поумнее, хоть немножко.

 

Дурак - он как Иван-дурак,

Всех кормит, обо всех хлопочет.

Дурак - он тянет, как бурлак.

Дурак во всем - чернорабочий.

 

Все спят - он, дурень, начеку.

Куда-то мчит, за что-то бьется...

А достается дураку -

Как никому не достается!

 

То по-дурацки он влюблен,

Так беззащитно, без опаски,

То по-дурацки робок он,

То откровенен по-дурацки.

 

Не изворотлив, не хитер,-

Твердя, что вертится планета,

Дурак восходит на костер

И, как дурак, кричит про это!

 

Живут на свете дураки,

Идут-бредут в своих веригах,

Невероятно далеки

От разных умников великих.

 

Но умники за их спиной

гогочут...

 

- Видели растяпу?

Дурак, весь век с одной женой!

- Дурак, не может сунуть в лапу!

- Дурак, на вдовушке женат

И кормит целую ораву!...

 

Пусть умники меня простят -

Мне больше дураки по нраву.

 

Я и сама еще пока

Себя с их племенем сверяю.

И думаю, что дурака

Я этим делом не сваляю.

 

А жизнь у каждого в руках.

Давайте честно к старту выйдем,

И кто там будет в дураках -

Увидим, умники! Увидим.

1963

Римма Казакова.

 

***

На Дурах держится земля!

Об этом заявляю Я...

Они умеют так пахать,

Что умным Дуру не понять.

Да, умный Дуру погоняет

При этом гордо заявляет,-

Ну что ж себя не бережешь?

И сердце что ж на части рвешь?

Вдохнула Дура и опять

Впряглась и вновь,-пахать, пахать...

Нет, братцы, знаю точно я,-

На Дурах держится земля

 

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Жалость к себе ( Бутрёхина Людмила)

 

Мы крепко вцепились в безрадостный быт,

Зажав в кулаке чуть живую синицу.

И сетует каждый, что Богом забыт,

И сетует каждый, что счастье лишь снится.

 

Мы сами себя привязали к столбу,

И ходим по кругу за собственной тенью.

Мы сами себя заключили в тюрьму

Невежеством, ложью, услужливой ленью.

 

А рядом - волшебная чудо-страна,

Где всякий найдет и любовь, и признанье,

Где крылья расправить возможность дана,

И можно исполнить любое желанье.

 

Не бойся, попробуй себя отвязать,

Со страхом и болью навеки проститься.

Попробуй любовь и свободу узнать,

Чтоб стать самому, наконец-то, Жар-птицей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди (Татьяна Валяева, 2003, http://vtvmir.narod.ru)

 

Есть странные люди, по улицам ходят,

С какой-то любовью и ласкою смотрят.

К тебе ? будто друга увидели снова,

Чихнешь, и ответят всегда: будь здорова.

 

В них что-то из детства, на лицах улыбки,

Они у прохожих не ищут ошибки,

В них нет напряженья, что в теле у многих,

Они только радость в общенье находят.

 

Они отвечать вам на грубость не станут,

И это не может не выглядеть странным.

Таких непонятных созданий не любят ?

Ведь так раздражают счастливые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иоганн Вольфганг Гете

 

Приветствие духа

 

На старой башне, у реки,

 

Дух рыцаря стоит

 

И, лишь завидит челноки,

 

Приветом их дарит:

 

"Кипела кровь и в сей груди,

 

Кулак был из свинца,

 

И богатырский мозг в кости,

 

И кубок до конца!

 

Пробушевал полжизни я,

 

Другую проволок:

 

А ты плыви, плыви, ладья,

 

Куда несет поток!"

 

Пер. Ф.Тютчева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеромонах Роман

* * *

Живи с распахнутой душою,

Встречая зори босиком.

Не можешь стать водой большою –

Будь малым чистым родником.

Живи всегда мечтой высокой,

За все Творца благодари.

Не можешь стать звездой далекой –

Хотя б огарком, но – гори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой весёлый и жизненый стишок.

Кому как а мне нравится.

 

 

Какого цвета hui у Светы.

Спросил дедушку внучёк?

У Светы huя вовсе нету.

Ответил бойкий старичёк.

 

А как же Светка ссыт и drochit ?

Не унимался карапуз.

Она pizdu себе щекочет.

Сказал страрпёр ,крутя свой ус.

 

Pizda ,а что это такое ?

Говном воняеи или как?

Pizda отверстие такое .

В неё ebut ,отстань mudak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.Бурлаке:

 

На ошибках учатся,

Те лишь, кто обжегся,

Ближним же не верится,

Повторить неймется.

Что не невеста – ангел просто,

Пока поближе не узнал,

Но отступать порою поздно,

Когда женитьбы час настал.

И вот, теперь ты, брат, женат,

С женою счастлив будешь,

Не бойся, брак не только Ад,

С друзьями все забудешь.

Возьмем бутылку или две,

Общагу нашу вспомним.

Нальем тебе, потом себе…

Давай, дружище, вздрогнем.

 

 

Владислав Амелин:

 

Нам по жизни всем кажется, что мы Герои…

И что нам все подвластны той жизни пути…

Просто мы прибываем в душевном настрое…

И не так уж и просто весь путь нам пройти…

 

На пути нашем много невидимых граней…

Их не просто порой нам с тобой рассмотреть…

Нам на грудь не повесят наверно медалей…

Но скажу, чтобы жить, нужно сердцем гореть…

 

Ведь ничто в этой жизни так просто не дарят…

И за всё в этом Мире нам нужно платить…

Может нам предки золото в сейфе оставят…

Только золото то может нас погубить…

 

Ведь нажитое нами тогда в жизни ценим…

Когда сами добро всё добудем в борьбе…

А когда говорят жить, так трудно, не верим…

Ищем рыбку свою в грязной мутной воде…

 

Так напрасно мы шишки свои набиваем…

Хотя шишки все станут подспорьем вполне…

На ошибках как видно своих вырастаем…

Годы тратим свои в той ненужной борьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость и зрелость сели на скамейку…

Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»

Зрелость отвечала: «Красота не вечна,

Научись делиться красотой сердечной…»

 

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?

Дом, семья, работа… Скучные оковы…»

Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:

«Без оков семейных люди — одиночки…»

 

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,

Молода, свободна, и красива, ясно?»

Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,

И с тобой, малышка, спорить не посмею…

 

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,

Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»

Молодость смеялась: «Глупости всё это,

Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

 

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,

Если жить с любимым небо позволяет,

Если смех детишек слышится из дома…

Ты ещё со счастьем, крошка, не знакома…»

 

Молодость спросила: «Если правда это,

Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»

«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:

«Потому что раньше это не ценила…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь ты, кто любит так,

Как солнце любит день, не ночь.

Не знаешь ты, кто любит так,

Что не прогонит тебя прочь.

Не знаешь ты, кто любит так,

Что сможет все забыть обиды.

Не знаешь ты, кто любит так,

Что всё простит, каким бы ни был.

Ты знаешь только лишь одно,

Что гордости твоей нет края.

Ты знаешь только лишь одно,

Что ты красив и тем играешь.

Зачем ты мучаешь меня

Тревожишь сердце мне до боли,

Прекрасно знаю,

Тебе я вовсе не нужна

И всё ж в душе я восхищаюсь лишь тобою.

Ты принц из сказки, мой герой,

Ты милый мой кумир нежданный,

Я преклоняюсь пред тобой,

Ты Ангел мой, всегда желанный.

Ты яркая моя звезда

Средь тысяч звезд и всех созвездий,

Скажи, ещё кто так любил тебя,

Ну, что молчишь, хоть улыбнись небрежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

Я тебя люблю вот так! – и развел руками.

А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.

— Это очень много, — прошептал зайчишка,

— Это очень, очень много, много, но не слишком.

Он присел и прыгнул высоко, как мячик

Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.

И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,

— Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.

— Это очень много, — прошептал зайчишка,

— Это очень, очень много, много, но не слишком.

— Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся

И на травке-мураве перекувыркнулся.

— А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,

Кувыркнулась, обняла и поцеловала.

— Это очень много, — прошептал зайчишка,

— Это очень, очень много, много, но не слишком.

— Видишь, дерево растет, возле речки прямо?

Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.

А у мамы на руках видно всю долину.

— Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.

Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,

Желто-белая луна в небе показалась.

Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:

— От земли и до луны, а потом обратно — Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..

Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,

Тихо-тихо перед сном мама прошептала:

— Это очень-очень много, это так приятно,

Когда любят до луны, а потом обратно!....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С. Пушкин

 

Отец людей, Отец Небесный,

Да имя вечное Твое

Святится нашими устами,

Да придет Царствие Твое,

Твоя да будет воля с нами,

Как в небесах, так на земли.

Насущный хлеб нам ниспосли

Твоею щедрою рукою.

И как прощаем мы людей,

Так нас, ничтожных пред Тобою,

Прости, Отец, Твоих детей.

Не ввергни нас во искушенье,

И от лукавого прельщенья

Избави нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне памятно другое время!

В заветных иногда мечтах

Держу я счастливое стремя...

И ножку чувствую в руках;

Опять кипит воображенье,

Опять ее прикосновенье

Зажгло в увядшем сердце кровь,

Опять тоска, опять любовь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассеянно поправив волоса

И прислонясь задумчиво к кушетке,

Вы улыбнулись. Смолкли голоса.

И, словно птица, пойманная в сетке,

Забилось сердце. На земле так редки,

Так страшно редки встречи-чудеса,

И радостно стремится в небеса

Душа, ушедшая из темной клетки.

Но кончился неповторимый час,

И невозвратно счастье отлетело.

Я буду до последнего предела,

Пока огонь и разум не погас,

Пока сомненьем сердце не истлело,

На дне души хранить [...]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтоб любимые

так, по приколу

 

Спать на боку,

К тёплой жопе прижавшись,

Или,напротив,-

Подставив задницу...

Под одеялом,

Немного нажравшись,

После оргазмов,-

Мне это нравится!

 

Пусть твои волосы

Мерзко щекочутся,

Пусть я храплю,

И пержу очень гадко...

Кроме тебя-

Никого мне не хочется!

Дай одеяло!!!

(и пукну украдкой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фридрих Ницше

Изречение

Я прекрасен,безобразен,

Груб и нежен,чист и грязен,

Мудр и глуп,хитёр и прост.

Я - в своём единстве - разен:

Крылья у меня - и хвост!

 

Убогие души

Убогие души нельзя не оплакать:

Ни зла,ни добра в них, а сырость и слякоть.

 

Несвободный

А.: Стоит он,слушает,не дышит,

А на щеках - волненье пышет,

А на челе - витает страх...

Б.: Как все,кто хаживал в цепях,

Он звон цепей повсюду слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОНЕТЫ

1 (XXXIX)

ДАНТЕ ДА МАЙЯНО - К СТИХОТВОРЦАМ

Не откажи, премудрый, сделай милость,

На этот сон вниманье обрати.

Узнай, что мне красавица приснилась --

4 Та, что у сердца в пребольшой чести.

С густым венком в руках она явилась,

Желая в дар венок преподнести,

И вдруг на мне рубашка очутилась --

8 С ее плеча, я убежден почти.

Тут я пришел в такое состоянье,

Что начал даму страстно обнимать,

11 Ей в удовольствие - по всем приметам.

Я целовал ее; храню молчанье

О прочем, как поклялся ей. И мать

14 Покойная моя была при этом.

2 (XL)

ДАНТЕ АЛИГЬЕРИ - К ДАНТЕ ДА МАЙЯНО

Передо мной достойный ум явив,

Способны вы постичь виденье сами,

Но, как могу, откликнусь на призыв,

4 Изложенный изящными словами.

В подарке знак любви предположив

К прекраснейшей и благородной даме,

Любви, чей не всегда исход счастлив,

8 Надеюсь я - сойдусь во мненье с вами.

Рубашка дамы означать должна,

Как я считаю, как считаем оба,

11 Что вас в ответ возлюбит и она.

А то, что эта странная особа

С покойницей была, а не одна,

14 Должно бы означать любовь до гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про Кошку и ее Человека

 

Опубликовал: Саша Бесt 28 апреля 2008

 

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там –надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

 

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

 

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

 

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что… то был ее Человек.

 

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

 

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»

«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

 

Когда мне встречается в людях дурное,

То долгое время я верить стараюсь,

Что это скорее всего напускное,

Что это случайность. И я ошибаюсь.

 

И, мыслям подобным ища подтвержденья,

Стремлюсь я поверить, забыв про укор,

Что лжец, может, просто большой фантазер,

А хам, он, наверно, такой от смущенья.

 

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,

Возможно, по глупости разболтался,

А друг, что однажды в беде не помог,

Не предал, а просто тогда растерялся.

 

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.

Иными тут мерками следует мерить.

Ужасно не хочется верить во зло,

И в подлость ужасно не хочется верить!

 

Поэтому, встретив нечестных и злых,

Нередко стараешься волей-неволей

В душе своей словно бы выправить их

И попросту "отредактировать", что ли!

 

Но факты и время отнюдь не пустяк.

И сколько порой ни насилуешь душу,

А гниль все равно невозможно никак

Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

 

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей

Не так уж и мало встречать доводилось.

И сколько хороших надежд поразбилось,

И сколько вот так потерял я друзей!

 

И все же, и все же я верить не брошу,

Что надо в начале любого пути

С хорошей, с хорошей и только с хорошей,

С доверчивой меркою к людям идти!

 

Пусть будут ошибки (такое не просто),

Но как же ты будешь безудержно рад,

Когда эта мерка придется по росту

Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

 

Пусть циники жалко бормочут, как дети,

Что, дескать, непрочная штука - сердца...

Не верю! Живут, существуют на свете

И дружба навек, и любовь до конца!

 

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.

Но только одно не забудь наперед:

Ты сам своей мерке большой соответствуй,

И все остальное, увидишь,- придет!

 

Эдуард Асадов. Остров Романтики.

Москва: Молодая гвардия, 1969.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, :класс:

но учить не буду-аблом!

хоть и очень классно!

******

С утра я проснулась в дурном настроении,

Мне кажется горем малейший пустяк —

Носки по углам и огрызки печенья,

И всё раздражает, и всё мне не так.

 

Товарищи, сколько я раз повторяла —

Игрушки — на полку, колготки — в комод..,

Уборка насмарку, опять всё сначала,

Как будто мне мало проблем и забот!

 

Что папа, что сына — народ несерьёзный,

На лицах — ни капли раскаянья нет!

Идите гуляйте на воздух морозный,

И мне не мешайте готовить обед!

 

Оделись, собрались, сопят виновато —

-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?

Забрали ледянку, ведро и лопату,

А я к сковородкам своим поплелась…

 

Ползёт торопливо картофеля стружка,

Скрипят аппетитно морковка и лук,

Разобраны вещи, по полкам игрушки…

Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

 

Но что-то для счастья опять не хватает,

В ушах непривычно звенит тишина,

И тихо сердитость моя исчезает,

Пойду погляжу на своих из окна…

 

… Картина такая — снежинки летают,

Внизу во дворе суматоха и смех,

Ледянки со свистом сугроб рассекают,

Забав и веселья хватает на всех!

 

Мои принялись за серьёзное дело —

Похоже, затеяли что-то слепить.

Ребёнок катает снежок неумело,

А муж помогает успех закрепить

 

Старательно сын мастерство постигает-

Ведро насыпает, лопаткой трясёт,

И к горлу горячий комок подступает —

О Боже, как быстро малыш мой растёт…

 

Как будто недавно — пелёнки, прививки,

Шаги в ходунках от угла до двери,

Усталое счастье от первой улыбки,

Бессонные ночи до самой зари…

 

Стою, батарею ребром подпираю,

Ребёнок из снега творит чудеса,

Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???

Ведь это из жизни его полчаса!!!

 

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,

Такая короткая эта зима…

И носик замёрзший мне в щёку уткнулся

Мамуля, ну как же люблю я тебя!

 

Пусть труд мой домашний опять не оценят,

Пусть суп на плите не доварен пока,

Есть вещи на свете намного важнее —

Мы с сыном слепили снеговика!!!

****

(только у меня дочери....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона у телефона

А.Усачев

Ворона сидела у телефона.

Весь вечер на кнопки давила ворона.

Кому же в тот вечер звонила она?

109-11-номер слона.

16-14-30-мартышки.

Затем в телефонной записаны книжке:

Медведь косолапый-140-02.

7-24-17-сова.

Лиса Лизавета-3-40-05.

Она барсука умудрилась поднять,

Звонила и зайцу,и волку-

Трещал телефон без умолку...

Когда же она разбудила кота,

Кот вырвать ей перья грозил из хвоста.

Ворона просила ее извинить

И больше так поздно не стала звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...