Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Bukashka_z

Какие книги читают ваши дети?

Рекомендованные сообщения

У меня дочь пошла в садик. Могу сказать, что детки которые читают книжки на русском языке развиты лучше деток которым читают книжки на мове. Простой медицинский факт

а если и на японском читать, еще лучше будет

Поделиться сообщением

У меня дочь пошла в садик. Могу сказать, что детки которые читают книжки на русском языке развиты лучше деток которым читают книжки на мове. Простой медицинский факт

Это от семьи зависит,от воспитания,традиций, а не от языка. :да:

Поделиться сообщением

Дяденька, забыли добавить "имхо".

Поделиться сообщением

нет русском языке такого слова :) поэтому не добавил, да и добавить не мог

тогда IMHO добавь

Поделиться сообщением

С вашего позволения я сам определю какие слова мне употреблять :)

тогда обоснуй мнение про связь между языком и умственным развитием

Поделиться сообщением

Язык сельскохозяйственного товарного производства и язык городского населения с наукой и производством. Есть разница? :)

Вот фотка из зала АЭС обратите внимание на язык:)

0_6fabe_aa031385_XL.jpg

Поделиться сообщением

Соглашусь, что суржик очень неприятно слышать, но он всегда был! Другое дело, что образование здорово "приболело, да и наши хвалёные"выдатные издатели"( пора давать звезду героев труда за пиар ), позволяют себе,( подозреваю без соблюдения авторского права), печатать"переспивы Маршака" про "Людину-роззяву",где "ліві двері справа" и действие происходит во Львове, Радехіві,а не как в оригинале- в Ленинграде.Этот перевод надо видеть!Ужас! У автора стихотворения волосы встали бы дыбом от такой наглости "переспивщика"Малковича , и такие бестолковые "переклади" навязывают нашим детям! Так что они выучат? Какой язык? Только суржик плюс невежество. Я покупаю хорошую украинскую и русскую литературу, с красивым языком, а не "Абетки" с энелятами на букву" Э". Как ребёнку объяснить что это???

Поделиться сообщением

Язык сельскохозяйственного товарного производства и язык городского населения с наукой и производством. Есть разница?

как это относится к детям?

зы. чтобы ты жрал без того сельхозпроизводства? не утруждай себя ответом, совсем не в ту степь залез. И не забывай, что ты живёшь в стране, которая имеет государственный язык, и не уважая его, ты в первую очередь срёшь на голову себе и своим детям.

Поделиться сообщением

Уважаемая Эм. Я не знаю где живете Вы, вполне вероятно в большом мегаполиса. Я же живу в городе Киеве. 20 лет назад в Киеве был рабочий класс. Сейчас его нет. Рабочий говорил на русском языке т. к. Производственные процесс и документация были сделаны по русски. Однако что бы торговать в торговых центрах какой- то отдельный язык не нужен. Можно торговать на любом. Например в лавочках Египта и китаец и итальянец, и русский прекрасно понимают продавца. Поэтому я не вижу отчего Вы так переживаете за государственный язык? Какое производство- такой и язык :)

Поделиться сообщением

Уважаемая Эм. Я не знаю где живете Вы, вполне вероятно в большом мегаполиса. Я же живу в городе Киеве. 20 лет назад в Киеве был рабочий класс. Сейчас его нет. Рабочий говорил на русском языке т. к. Производственные процесс и документация были сделаны по русски. Однако что бы торговать в торговых центрах какой- то отдельный язык не нужен. Можно торговать на любом. Например в лавочках Египта и китаец и итальянец, и русский прекрасно понимают продавца. Поэтому я не вижу отчего Вы так переживаете за государственный язык? Какое производство- такой и язык :)

какое отношение торговые центры имеют в литературе, которую читают наши дети?

Зы. И это... русский подучил бы...

Поделиться сообщением

А мы вчера купили "Приключения капитана Врунгеля" Некрасова. С рисунками Сахалтуева (художник мультика популярного). Хочу ещё раскраски докупить с наклейками к этому мультику.

Поделиться сообщением

Сейчас достаточно много детей любят читать книги. Такая форма популяризации книг, как бесплатные встречи-чтения, собирает всегда полные магазины детей и их родителей. На украинском чтения проходят в Книгарня-Є, а на русском - в Чуланчике, каждое воскресенье, для разных возрастов.

для малышей - книгу читают и делают поделки, для 6-8лет - чтение книги вслух, ответы на вопросы. Недавно прошла первая встреча с подростками 12-14лет - читали вслух Битвы по средам, они слушали с интересом, и смеялись, и думали, и написали потом, что им очень понравилось. Просят еще:)

А с 7-10летками я уже читала и "Аня идет в пони-клуб" Автор: Ниемеля Реетта, готовимся к чтению "Из Архива Миссис Базиль" Автор: Конигсбург Элейн, "Пендервики" , повторим по заявкам "Лошадиное лето" Автор: Элис Мельн , возможно "Шедевр" Автор: Броуч Элис почитаем. Детям нравится. И даже родители просят такое для них тоже устроить:)

Поделиться сообщением

АляМ, спасибо за информацию, единственное, я как-то скептически отношусь к "полным магазинам детей и родителей", к сожалению пока не наблюдается огромного интереса к чтению, особенно к украинской книге, хотя появилось несколько интересных издательств с отличными книгами европейского качества, заслуживающих внимания.

Поделиться сообщением

и тем не менее - в Книгарне-Е буквально стоят люди на таких встречах и при этом там нет места русскому языку.

в Чуланчике мы просим заранее записываться, чтобы не было больше 15 человек, иначе негде прислониться, и все равно бывает и больше.

А тиражи Грани-Т трехтысячные? они расходятся за полгода-год, это тоже показатель.

Поделиться сообщением

Грани-Т- а что это за издательство? Не слышала. В Книгарне Е слишком экзальтированная публика, да и книги очень многих детских украинских издательств там просто нет . Менеджмент хромает. В Чуланчике не бывали, но рада, что у Вас так всё положительно складывается с детским чтением.Это приятно.

Поделиться сообщением

мы покупаем украинское издательство Абабагаламага - лучшее что может быть

Поверьте, что "лучшее может быть". И "лучшего"уже очень много в Украине.:да:

Поделиться сообщением

Поверьте, что "лучшее может быть". И "лучшего"уже очень много в Украине.:да:

а что порекомендуете?

Поделиться сообщением

а что порекомендуете?

Если говорить об украинских издательствах, то сейчас появилось несколько новых интересных, с европейским качеством,с прекрасными иллюстраторами издательств:

Фактор-Пеликан издаёт интересные энциклопедии для детей, книги-игрушки, познавательную литературу для детей школьного возраста, альбомы; Розумна дитина -издаёт серии больших оригинальных книг( энциклопедии для самых маленьких),развивающие книжечки разнообразных форм,на основе методик раннего развития и литературу для дошкольников с красивыми иллюстрациями и оригинальным оформлением книг. Глоуберри- литература для дошкольников и младших школьников,переводные издания с прекрасными иллюстрациями. Все три издательства роднит хорошая полиграфия и серьёзный подход к книгоизданию для детей. Европейский уровень, без местечкового подхода и сюсюканья в текстах, понятные ребёнку язык и иллюстрации.

Из мировых лидеров, представленных на нашем рынке, конечно, первенство у Махаона-Украина. Огромное количество переводной литературы,лучшие художники,все детские бестселлеры, изданные в мире, можно найти у этого издательства; Эгмонт-Украина- все диснеевские герои для наших деток (книжки, раскраски с наклейками, сказки и т.д.). Перо(Росмэн в Украине) - книжки для самых маленьких отличного качества с хорошими текстами.

Поделиться сообщением

не заморачиваюсь с издательствами, просто берем книгу, которая нравится

сейчас читаем Алису

еще нам подарили Бориса Заходера в укр переводе Панченко, очень точный перевод

изд-во Махаон

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...