Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Bukashka_z

Какие книги читают ваши дети?

Рекомендованные сообщения

А я долго-долго выискивала "Волшебника Изумрудного города" в старом варианте (который с картинками красивыми :)), так вроде заинтересовала, сначала сама детям читала, сейчас старшая читает младшему. Идиллия...:smile3:

У нас папа тоже дочке читает перед сном Волшебника... где-то на даче нашел свои книги,тоже очень нравится.

Поделиться сообщением

Bukashka_z, да у тебя золотой ребенок! У меня деть того же возраста ,так он все время требует сказки про Леопольда! У меня уже крыша съезжает с этим Леопольдом - я уже пересказала все серии мульта, теперь придумываю сама. В общем, Леопольда я уже тихо ненавижу.

Поделиться сообщением

Да,перечитала темку- все детки разные,у каждого свои любимые книжки. У меня старший в 5 лет очень любит читать о пиратах. " Остров сокровищ" как не странно очень его вдохновил,хотя и рановато вроде. И очень понравились "Пиратские истории" с рисунками Гапчинской. Красивая книга,да и рассказы с большим юмором. Младшему 2 годика,так что покупки развивающих книг у нас в фаворе. Много интересного купили. "Первая книга умного ребёнка" нравится очень.Огромная книженция с классными рисунками. Любим книжки-раскладушки из картона.Малыш с удовольствием разглядывает рисунки.

Поделиться сообщением

Мы читаем с удовольствием много разных, интересных книжечек, вот сейчас "Весёлый карнавал", "Київські казки" автор: Мензатюк З.

Поделиться сообщением

На Николая младшему купила вдогонку к "Первой книге.." и "Любимую книгу умного ребёнка". Это издаёт"Розумна дитина". Люблю это издательство.Красивая развивающая большеформатная энциклопедия для малышей.А ещё несколько книжечек по развитию 2-3 леток от изд-ва "Махаон". Нам скоро будет 3.Книги стали его интересовать наравне с игрушками,и я очень рада.

Поделиться сообщением

Читаю обоим Карлсона сейчас, очень нравится. Мультик любят только советский - современный с укр.дубляжом вообще смотреть не хотят.

Поделиться сообщением

Украинский мульт тоже симпатичный,но совершенно другой. А Ливанов и Раневская произвели просто шедевр для многих поколений .Мы любим тоже читать Карлсона,особенно издание с классическими рисунками Савченко(этот художник и попугая Кешу нарисовал).Я очень внимательно отношусь к детским иллюстрациям.Для современных детей рисунки на первом месте,т.к. столько вокруг соблазнов- компьютерные игры,мультики,сотни игрушек и т.п.

Поделиться сообщением

человек не читал ни мушкетеров, ни айвенго, ни даже двух капитанов!

что шедеврального в этих произведениях?

Поделиться сообщением

Эм_, видишь ли, для меня эти книги в свое время стали вехой в жизни. Я росла, выстраивая свою шкалу ценностей, благодаря этим книжкам.

Что в них шедеврального? В данных произведениях описаны люди с сильным характером. Ну скажем так, есть чему поучиться :подмиг:

Помнишь, как у Высоцкого:

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,-

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

А насколько они нужные, каждый решает сам для себя. :подмиг:

А вот скажи, Эм, а на каких книжках ты росла?

Поделиться сообщением

на каких книжках ты росла?

Моруа, Достоевский, Кэрролл; справочники по медицине, биологии, зоологии, психологии...

Поделиться сообщением

Это все в детстве? Да ты крута, Эм :)

А я до сих пор не воспринимаю ни Достоевского, ни Кэрролла...

Поделиться сообщением

Выбирая книги для своих детей, стараюсь помотреть на нее их же глазами.,Ведь именно с такого возраста у ребенка закладывается любовь к чтению, ну или не закладывается:) Любим различные развивающие книги. Хорошо, когда есть какие-то задания, игры. Последнее что меня и моего старшего (7 лет) очень порадовало - это книга "Золотая орда" . Книга включает познавательный и развлекательный материал об истории наших предков. Очень интересная, красочная.

Малого пока же приучаем к литературе с помощью этих маленьких книжечек с яркими картинками, но порой такими глупыми стишками...

Uchita, рекламу размещайте пожалуйста в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

Советую серию детских книг Всеволода Нестайка (Пригоди в лісовій школі, Пригоди в павутинні и.т.д.)

Покоління міняються, а дитячі книжки все тих же письменників.

Поделиться сообщением

Книги это конечно хорошо! Но еще обязательно развивать моторику и память, для этого помогут такие хорошие журналы как "Академия Саморобкина", "Академия юного моделиста" и "Жасмин". Подписку легко сделать на сайте: samorobkin.com.ua. Все дети очень любят что-то мастерить и изобретать, а так же могут помочь на уроках трудового обучения.

Поделиться сообщением

сейчас мультфильмы и компьютер просто захватили наших малышей вместо того, чтобы почитать или просто поиграть на улице со сверстниками

Поделиться сообщением

сейчас мультфильмы и компьютер просто захватили наших малышей

взломали дверные замки, связали родителей, а их детей собственноручно привязали к своим экранам и не отпускают:( да(((

Поделиться сообщением

Я каждый день читаю своему малышу. Моя мама мне читала каждый день, и мы с ней обсуждали прочитанное. Я так же делаю. Меня так приучили к книжкам. А комьютор, мы ребенку не разрешаем. Ему 5 лет и он знает, что комьютор для взрослых.

Поделиться сообщением

Я Даша! Сейчас сижу дома, поломала ногу.Нашла ваш форум. o_OПонравился.

Привет!..а я Маша :заст:

Поделиться сообщением

У нас сейчас период активного чтения мамой, но и сам сын учится читать по Шалаевой, Федиенко, книжкам-пышкам . Читаем Барто, Заходера, Маршака, из украинских авторов любим стихи Платона Воронько и Натальи Забилы и старых мастеров, например Байки Глібова. У нас красиво изданная книжка-панклассик этого классика укр. литературы. Ещё очень любим рассматривать красивые иллюстрации, такие как у Джаникяна, Ломаева, Чижикова, Джаникяна, Владимирского.:крутяшка:

Поделиться сообщением

Книжки мы любим. И главное ничего не пропускаем мимо ушей. После прочтения "Умной собачки Сони" мы обрисовали обои в двух комнатах. Мама не растроилась, а папе было указано, что ремонт не требуется и он тоже спокойно отреагировал на это :).

Поделиться сообщением

У меня дочь пошла в садик. Могу сказать, что детки которые читают книжки на русском языке развиты лучше деток которым читают книжки на мове. Простой медицинский факт

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...