Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
bl1ghter

Греется зона vrm на: m5a78l-m lx v2

Рекомендованные сообщения

Материнская плата: m5a78l-m lx v2

Процессор: AMD fx-8120

Греется зона vrm и приводит к тротлингу процессора, подскажите где можно найти радиатор vrm для этой материнке, или у кого можно заказать изготовление? Или есть какие-то другие варианты?

226263450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Ну первый очевидный вариант - если возможно на этой материнской плате(а скорее всего да), то делай андервольтинг процессора в BIOS при помощи offset-ов(-30 мв/-50мв). Если по какой-то причине управление напряжением отсутствует, или снижение напряжения не дало желаемого результата, то поскольку отверстий в мат. плате нет, переходишь ко второму варианту - заказ радиаторов на мосфеты с AliExpress: типа такого хлама, но даже они градусов 10-15 могут помочь сбросить https://www.aliexpress.com/item/32893947527.html?spm=a2g0o.productlist.main.25.44211758g9jkNv&algo_pvid=a051fcde-ba72-4882-ac1a-a4cd6f395ab1&algo_exp_id=a051fcde-ba72-4882-ac1a-a4cd6f395ab1-12&pdp_npi=4%40dis!UAH!83.64!60.28!!!2.22!!%40211675c516956682865563344e75f8!65677643742!sea!UA!4693099400!&curPageLogUid=ZwpeD1ROpB9c.
Желательно выбирать на "двустороннем скотче", так как вкручивать винты тебе некуда и надо будет чем-то эти вентиляторы приклеить. Если нет желания заказывать и ждать месяц радиаторы с Али, то вариант третий - колхозить доп. вентилятор(возможно не один) для обдува зоны vrm. Если руки растут не из плеч и нет никакого понимания как разместить доп. вентиляторы, то последний, четвертый вариант - если стоит кулер башенного типа или водянка, то можно пожертвовать температурами процессора и шумом, поставив охлаждение "блюдце"(Theta 21, Gamma Archer и подобные им), температура на процессоре возрастёт, но зона vrm получит тот самый дополнительный обдув. Если "блюдце" и так уже стоит, то три варианта выше. По поводу "под заказ" - ты потратишь столько же или даже больше денег, чем если просто возьмешь материнскую плату того же сокета, но уже с радиаторами.

Изменено пользователем Deidre
Дополнение информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...