Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемое сообщество.

Решил собрать себе пк с нуля, корпус be quiet 500 fx, мать asus maximus z670 hero, 13600kf.

Нужен совет по охлаждению процессора, оперативке и m2.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Для начала понять бы задачи в которых будет использоваться данный пк и с какой видеокартой(интересует теплопакет).Второй момент, что за Z670, впервые слышу, у Intel z690/z790, если чипсет всё же 670, то может X670, тогда это уже AM5 и 13600 туда никак не поставить. По оперативной памяти всё достаточно просто,  любой комплект 2х16(32 гб), так как материнка на Z-чипсете(или X, если это всё таки материнка под амудэ), память желательно выбирать с радиаторами, что-то не слишком дешевое и не супер дорогое(Patriot Viper/Crucial/Kingston). Всё равно берётся под небольшой разгон, так что условно память любая с радиаторами. Накопители m2, если планируется одним накопителем, то на 1TB, по интерфейсу Pci-e 4.0, из хороших MSI SPATIUM/SAMSUNG 970 EVO, из добротных среднячков ADATA XPG/KINGSTON KC3000. Если ПК для игр, то 1TB достаточно, если для работы, то лучше 256гб под систему, 1tb m2 и по-хорошему жесткий диск на 1 или 2tb(да, медленный, но с него можно восстановить важные данные). И самое интересное, охлаждение. Если видеокарта с теплопакетом 300+ ватт, то проще трёхсекционную водянку, если что-то до 200 ватт, то уже реально на качественном воздухе(AK500 или подобные монструозные башни). Опять же, если для игр, то воздух справится, если для работы - лучше водянка. Желательно так же сделать андервольтинг процессора, что бы снизить его потребление и температуры, если соберешь на воздушном охлаждении, то это обязательная процедура.
P.S. Если собираешь своими руками, то в случае водянки - лучше ставь наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Сорян, z690.

Планирую под 2к гейминг.

Видеокарту буду брать в последнюю очередь, 3080 или 3080 ti 

Если водянку ставить на верх , то только 240мм, побольше в корпус не влезет.

IMG_1007.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно имеет смысл взять 4070(если можно расширить бюджет то лучше 4070ti, местами будет мощнее чем 3080ti, а потребление значительно ниже) и хороший воздух на процессор, сделаешь андервольтинг процессора и всё будет отлично, как по температурам, так и по производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Если честно, то они все плюс минус одно и то же, фактически существует только два производителя систем сжо(две основы). Для тебя интересны пожалуй: обслуживаемая ли система, и какой воздушный поток вентиляторов. Что первое, что второе тебе навряд ли где-то укажут в характеристиках. А так как "вечные"(обслуживаемые) водянки продавать не выгодно, иначе ты через 3 года не побежишь покупать новую - все они односортные до определенного бюджета, отличаются только логотипом бренда. Можешь брать и ту что на фото, если там нет переплаты за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...