Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Helly

Семейный бюджет - у кого сколько?

Рекомендованные сообщения

На просторах инета нашла вот такую картинку

wheredidthemoneygo.jpg

Впечатлило, что у людей на еду уходит всего лишь 12,5%. Примерно прикинула - у нас получается значительно бОльшая цифра. А вот интересно - у кого как?

Поделиться сообщением

По данным выборочного обследования условий жизни крымчан, среднемесячный общий доход среднестатистической крымской семьи составляет чуть более 3 тыс. грн.

Как уточнили в Главном управлении статистики в Автономной Республике Крым, в IV квартале прошлого года среднемесячные общие доходы одного домохозяйства республики составили 3221 грн. В среднем на одного члена семьи общие доходы составили 1238,86 грн в месяц, при этом их уровень в 1,4 раза превышал уровень прожиточного минимума (875 грн на одного человека в месяц).

При этом, как отмечают статистики, среднемесячные совокупные расходы одной семьи в IV квартале 2010 года составили 2952,93 грн. Основной статьей в структуре расходов остаются расходы на питание — 54%.

Стоимость питания в среднем на одного человека составила 19,97 грн в сутки. На покупку непродовольственных товаров и оплату услуг среднестатистическая крымская семья направляла 35,9% совокупных расходов.

Поделиться сообщением

Состав потребительской корзины, согласно закону, нужно пересматривать каждые пять лет. Нынешний перечень продуктов в последний раз меняли в начале века. Согласно ему, украинец может прожить месяц на четырнадцати хлебах и двух килограммах мяса. Овощей разрешено съесть на сорок четыре гривны, фруктов - на тридцать одну.

Если верить потребительской корзине, то мы - здоровая нация. На табак и алкоголь ежемесячно можно потратить сорок две гривны, а на лекарства только - двадцать шесть. Ежегодно гардероб обновлять следует почти на восемьсот гривен и откладывать средства для приобретения транспортного средства или бытовой техники. По восемьдесят пять и сто пятьдесят гривен соответственно.

Ульяна Дрючкова, журналист: "Сегодня прожиточный минимум в стране составляет 911 гривен. Половину этих средств мы отложили на оплату различных услуг, в частности коммунальную, телефонная связь, интернет и проезд в общественном транспорте. Остальные, а это 450 грн тратить на продукты питания".

источник

У меня примерно столько уходит на один поход в магазин. Причем я не покупаю какие-то деликатесы, так, в основном, крупы, мясо, рыба, овощи-фрукты... Этого в среднем, хватает дня на три-четыре от силы. И то, все равно приходится каждый день покупать хлеб, молоко...

Поделиться сообщением

вот так и живем, огород всех выручает, но есть такие что живут в квартирах, и не удивляйся, я например работал в охране сутки через сутки, новой сельхозтехники на шее на 30млн гривен, а зарплата 700грв и взять домой нечего, живем всем назло)))

Поделиться сообщением

А вот эта статейка просто повергла в шок.

Опубликованы результаты масштабного опроса, в ходе которого надо было определиться, сколько же денег на душу населения само население считает нормальным.

Большинству крымчан (37%), чтобы не чувствовать себя бедными, достаточно в среднем в месяц получать доход в размере 1300-1500 грн, треть указала суммы от 1900 до 2300 грн, каждая девятая семья — от 900 до 1100 грн.

Поделиться сообщением

Жалко крымчан... или э то из серии анекдотов?

Сложно сказать... Вообще статья вполне себе серьезная...

Поделиться сообщением

Helly, я в тихом ужас от статьи.

Так у меня кума живет в Боярке и они таки умудряютя на 2500 в месяц жить и дочь растить и еще и ремонт делать. Как я не знаю, для меня это загадка.

Поделиться сообщением

Ворона, сама просто в шоке от статьи. Хотя когда приезжаешь в Крым, ведь сразу видно, что люди очень бедные. И живут они от сезона к сезону.

Мы с мужем несколько лет назад путешествовали по Крыму. На поезде приехали в Симферополь ,а потом уже на машине через все побережье до Евпатории. Это было примерно в октябре, т.е. сезон уже закончился. Так вот эта вся бедность просто из всех прорех лезла! В Симферополе зашли в кафешку перекусить и оставили официанту чаевые. Так он на нас смотрел ,как на ненормальных. А потом его видно осенило, говорит:"Аааа, так вы приезжие!" И еще много было похожих эпизодов.

Так что у них там действительно все плохо.

Поделиться сообщением

Ворона, сама просто в шоке от статьи. Хотя когда приезжаешь в Крым, ведь сразу видно, что люди очень бедные. И живут они от сезона к сезону.

Мы с мужем несколько лет назад путешествовали по Крыму. На поезде приехали в Симферополь ,а потом уже на машине через все побережье до Евпатории. Это было примерно в октябре, т.е. сезон уже закончился. Так вот эта вся бедность просто из всех прорех лезла! В Симферополе зашли в кафешку перекусить и оставили официанту чаевые. Так он на нас смотрел ,как на ненормальных. А потом его видно осенило, говорит:"Аааа, так вы приезжие!" И еще много было похожих эпизодов.

Так что у них там действительно все плохо.

Поделиться сообщением

Helly, я тебе скажу больше, так примерно на всей территории Украины.

Юг - выживает аза счет летнего сезона, западная Украина живет лучше - туристы могут кататься туда круглый год, а вот север и во знаю восток я не знаю как выживать там и за счет чего.

Поделиться сообщением

Анатолий67, а это что - большой секрет то, сколько ты на еду тратишь? :подмиг:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...