Год только начался, трудно назвать "лучший фильм 2009".
Но наверняка кассовыми станут "Трансформеры 2", "гарри поттер и принц полукровка", "терминатор-4", "Форсаж-4".
Как видим, хорошие идеи закончились Просто лупят бабло на сиквелах. Но главное, что народ схават, другого и не надо.
А если говорить о уже вышедших, то это безусловно "Миллионер из трущоб".