Я в юности (до рождения ребенка) пользовалась тампонами. А после родов они просто не держатся - влагалище расширилось. По-этому пользуюсь прокладками, и иногда еще дополнительно себя подстраховываю самодельными тампонами (делаю их сама из бинта и ваты).