Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ксения

Какие средства женской гигиены вы используете?

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю - столько сейчас вариантов выбора - и прокладки и тампоны, чаши стали появляться, да еще и многоразовые решения.

Вот вы чем пользуетесь? Почему именно этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

прокладки и тампоны. до чаш и спец.белья я пока "не доросла". хотя задумываюсь - планету жалко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно прокладки и тампоны, никаких чаш, я вообще не понимаю, как ими можно пользоваться, мне почему-то от одной мысли плохо становиться, и поэтому как то не думаю я о планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности (до рождения ребенка) пользовалась тампонами. А после родов они просто не держатся - влагалище расширилось. По-этому пользуюсь прокладками, и иногда еще дополнительно себя подстраховываю самодельными тампонами (делаю их сама из бинта и ваты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно рубанул на кухне ножем по руке - так быстро не нашел бинт, а на глаза попались ее, извините, прокладки. Шикарная штука. Классно кровь остановил. Только потом пришлось заменить на лейкопластырь -  по улице постеснялся ходить с прокладкой на руке  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2019 в 20:01, Des501 сказал:

А я случайно рубанул на кухне ножем по руке - так быстро не нашел бинт, а на глаза попались ее, извините, прокладки. Шикарная штука. Классно кровь остановил. Только потом пришлось заменить на лейкопластырь -  по улице постеснялся ходить с прокладкой на руке  )))

))))))) зато вы кровь остановили удачно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только прокладками, т.к. после того как провела у гинеколога кучу времени и оставила кучу денег, теперь панически боюсь себе там "затыкать", т.к. кровь- благоприятная среда для размножения бактерий, пусть лучше всё это выходит из меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тампонами пользуюсь! Меняешь каждые 3 часа и нет проблем. Поменять можно даже когда нет возможности принять душ, все чистенько и сухо! А прокладки мало того что мысли "протекла-не протекла" так еще жутко неприятные ощущения "памперса", какой бы тонкой не была прокладка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что сейчас есть множество вариантов. Я как задумаюсь как мучались наши бабушки, то страшно становится. Грех жаловаться на прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто пользуется тампонами и ультратонкими прокладками - вам просто повезло, вы не знаете, что такое обильные месячные, при которых не спасают ваши средства! У меня, например, во 2 и 3 день самой супертолстой прокладки хватает на 2 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volodina сказал:

Все кто пользуется тампонами и ультратонкими прокладками - вам просто повезло, вы не знаете, что такое обильные месячные, при которых не спасают ваши средства! У меня, например, во 2 и 3 день самой супертолстой прокладки хватает на 2 часа!

А что ваш врач говорит? Вы пьёте железо? У вас же такая сильная кровопотеря(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2020 в 17:59, Nikas сказал:

Это хорошо что сейчас есть множество вариантов. Я как задумаюсь как мучались наши бабушки, то страшно становится. Грех жаловаться на прогресс.

А меня месячные начались в 13 лет. Это был 1991 год. Мне мама давала подкладывать тряпочки, а потом говорила, что их надо стирать и повторно использовать. Мне до сих пор интересно были ли тогда уже прокладки. Я с этими тряпочками ходила долго. Они иногда сползали. Это было ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...