Мне кажется, что ничего плохого в этом нет. Вы длительное время прожили со своим бывшим и, понятное дело, так просто от воспоминаний о нём не избавится. Хорошо, что вы испытываете злость из-за таких снов. Значит, вы искренне любите своего сегодняшнего молодого человека, а эти сны - просто дискомфорт. Думаю, вам стоит сказать об этом вашему мужу, чтобы он знал, что ваши проблемы со сном не являются чем-то серьезным.
Попытайтесь побольше времени проводить с вашим мужем, дополнительно подкрепите свою уверенность в ваших чувствах к нему и со временем, такие сны, думаю, пройдут.
Если нет, то, как писали выше, может стоит посетить специалиста. Он подскажет, что делать.