-
Публикации
18 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Последний раз ната-наталя выиграл 26 июня 2020
Публикации ната-наталя были самыми популярными!
Репутация
3 NeutralПерсональная информация
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
ната-наталя подписался на язык цветов....попробуем общаться!, Полезные советы для женской красоты и здоровья, Как безвредно похудеть! и и 7 других
-
Полезные советы для женской красоты и здоровья
ната-наталя ответил в тему пользователя Nika Lia в Женский форум
на счёт глицерина, надо почитать, неужели такой уж полезный, гиалуроновая кислота - я понимаю, а такое???? -
40 кило, 70 кило вот это да вот это люди стройнеют
-
Мужики, вы делали самостоятельно ремонт
ната-наталя ответил в тему пользователя Михаил в Домашний очаг и хозяйство
у нас не получается нанимать людей, делаем сами, но сантехнику устанавливает специалист, мой не умеет, поэтому так надёжнее и быстрее)))) -
Дистанционное обучение
ната-наталя ответил в тему пользователя Аленкамалинка в Форум о детях для мам
моим нравится, они даже лучше стали учиться - никто не отвлекает, домашку не у кого списать. А чтобы тесты пройти, надо материал выучить, тут уже не прокатит - авось учительница не спросит и меня пронесёт. Я работаю дома, но с уроками не помогаю, только вечером проверяю и оценки смотрю, спрашиваю что не получается - иногда делаем вместе, но вечером и очень редко. -
Как приучить ребёнка помогать по дому?
ната-наталя ответил в тему пользователя ната-наталя в Форум о детях для мам
та я показываю, но что-то не очень получалось у меня. Вот сейчас практикую новый для себя метод воспитания - игра. ))) Подруга посоветовала игру для детей, хочу поделиться и с вами, может кому-то пригодится, особенно сейчас на карантине. Игра называется Герой домашних дел (компания Умные игры), мы играем уже несколько дней и детям нравится!!! А как мне она нравится - словами не передать. Теперь я не кричу на малышню убраться в комнате, они сами убираются и ещё мне помогают, то посуду помыть, то цветы полить, рыбок покормить. Ну в общем делают они ту работу, которую я могу им поручить. Вчера, например, печенье с ними пекли, хотя до этого они не хотели мне помогать. Итак, если Вам интересно, рассказываю принцип игры. В игре есть список дел, которые оцениваются баллами. Чем сложнее задание, тем больше баллов за него можно получить. Свои желания дочь и сын пишут на отдельном листке, и все на семейном совете их оценивают в баллах. Сын придумал новый велосипед, а дочка - куклу. За каждую выполненную работу дети получают жетоны с баллами, и складывают их по своим конвертам. В конце недели подводим итоги и определяем короля домашних дел. Ему выдается специальный значок, и он один день решает что делает семья: что приготовить на обед, в какие игры играть и фильмы смотреть. Дети очень стараются перегнать друг друга, чтобы заработать этот значок и стать хозяином семьи! Для меня очень ценно то, что дети видят сколько всего нужно сделать в течение дня, чтобы заработать свой подарок. Это первое, а второе - отличное развлечение для них, им не скучно, а работа постепенно выполняется, это и новые эмоции и отвлечение от мысли что нельзя сейчас выйти на улицу. Вот такая вот чудо игра, которая превратила моих детей в настоящих помощников. -
однако, кофе - это целая наука, оказывается!!!!
-
😃 спасибо большое!!!!!
-
Как приучить ребёнка помогать по дому?
ната-наталя ответил в тему пользователя ната-наталя в Форум о детях для мам
совершенно с Вами согласна -
а мы сейчас на карантине сидим, особо никуда не выходим, разве что балкон. Ну и раз в неделю всё таки выбираемся, чтобы и самим подышать и дети прогулялись. Но ухиди далеко от людей, в основном за город едем.
-
Привет. Расскажите как вы приучаете своих детей помогать по хозяйству. Доручаете ли выполнять какую-то мелкую работу, которая им под силу и с какого возраста приобщаете деток к домашним хлопотам. Хотя бы игрушки за собой собирать, чтобы ни мама, а сами собирали и складывали всё на места.
-
мои тоже начали смотреть с годика по 10 -15 мин в день. Сейчас когда им 5 и 10, уже смотрят около 2 часов день, но с перерывами. Это не только мультики, но и познавательные фильмы, сейчас английский учат по мультиках, всякие развивашки смотрят. мне кажется нельзя запретить пользоваться гаджетами всякими, потому что это основа будущих профессий и возможностей, поэтому мои привыкают с малого возраста. Это моё конечно мнение.
-
мои с 2 начали чистить.
-
Не могу решиться на беременность. Прошу совета
ната-наталя ответил в тему пользователя Катюша Башлык в Женский форум
делема ещё та, но может это и есть ответственность перед будущим ребёнком?! -
Тюльпан С просторов интернета... Жёлтые тюльпаны Древняя легенда гласит, что в бутонах этих ярких и солнечных цветов можно отыскать настоящее счастье. И поэтому многие люди на протяжении долгих лет искали свое его именно в желтом тюльпане, однако он не желал раскрывать своих чудесных лепестков. Одни бросали свои попытки, а другие пытались самостоятельно открыть этот загадочный цветок, но у них все равно ничего не получалось. Никто не мог добраться до настоящего счастья. Но однажды искренний маленький мальчик с яркой улыбкой подошел к желтому тюльпану - и тот сразу же раскрылся, наградив его счастьем. Доверчивая и искренняя улыбка ребенка была отражением солнца, и поэтому тюльпан раскрылся, улыбнувшись ему в ответ. С тех пор на рождение мальчика дарят желтые тюльпаны, ведь с его появлением в дом приходит настоящее счастье. Красные тюльпаны Этот цветок издавна является символом страстной любви и счастья. Данный факт подтверждает не только язык цветов, но и красивая, хотя очень грустная легенда. Однажды султан Персии по имени Фархад страстно полюбил прекрасную девушку Ширин. А когда ему доставили ложное известие о ее смерти, он не знал, куда себя деть от горя, и не захотел жить без любимой. Султан направил своего коня на скалы и разбился насмерть. А на следующий день прямо на том месте, где пролилась кровь Фархада, вырос красный тюльпан, да не один, а целое поле. Вот такая есть легенда. Так что если вы хотите рассказать другому человеку о своей любви как о страстном и пылающем огнем чувстве, то преподнесите букет именно красных тюльпанов.
-
а мне нравится аромат свежесвареного кофе, делаю его мужу, а сама пью чай, компот, воду. Каждый раз по-разному.