Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
olena

Бесплатная медицина в Киеве.

Рекомендованные сообщения

Sunshine-2878, если завтра медицину сделать официально платной - то и требования к врачам будут жёстче. Врачи к этому готовы? Готов дядя паталогоанатом в морге каждый день не "сочинять" причины смерти трупов, смерти которых нужно просто списать, чтобы для милиции не образовался очередной "глухарь", а реально работать? Готов участковый терапевт не шлёпать печати и не торговать больничными, а реально ставить диагнозы? Готов врач скорой помощи оказывать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь при выезде и даже бомжу? Не думаю... При этом - я готов, скажем, каждый месяц платить страховку, скажем, 10 процентов от зарплаты. Вот то-то и оно.

Просто одно дело, когда человек платит и эти деньги идут не в бюджет а в карман - это одно. Вот именно, что люди ПЛАТЯТ, и платят бешенные бабки - где эти бабки крутятся? Да МОЗу самому выгодно такое положение вещей. А Ва пришли, Вас тут не похвалили, спасибо не сказали - обиделись и ушли

И я так понимаю - этот мой пост Вы предпочли оставить без комментариев. Ибо проще всего сказать, что вы "не компетентны". Так разнесите его в пух и прах логичным и конструктивным комментарием

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
еще есть пунктик у "скорой" - они никогда не спешат ехать к беременным - особенно если первые роды.

пока они вот так "быстро" едут - успевают барышни дома родить))) в роддом уже с ребенком приезжают)

наглая ложь! барышни сидят дома до последнего, потому что им так говорят те врачи, у которых они договорились рожать! а потом, когда уже окончательно припрет, давай скорая, лети быстрей, а то доктор в роддоме без денег останется!

Поделиться сообщением

вот именно благодаря такой логике, люди которым действительно нужна помощь, например при ДТП, утоплении, падении с высоты, могут ее не дождаться по одной простой, банальной причине: на ближайшей к месту случая подстанции просто не окажется ни одной свободной бригады и пока приедет бригада из другого района, человек помрет! а виноват кто будет? правильно! скорая! потому что долго ехала!

Как бы по существу - полностью с Вами согласен. Но что Вы предлагаете? Не ездить вообще? Тупик. Ваше предложение?

То есть, скорая помощь постоянно-периодически не приезжает вовремя потому, что на станции нет машин?

.......

А не задумывались ли Вы об том, что такое отношение к медикам формировалось 20 лет?

Поделиться сообщением

Готов дядя паталогоанатом в морге каждый день не "сочинять" причины смерти трупов, смерти которых нужно просто списать, чтобы для милиции не образовался очередной "глухарь", а реально работать?

сия работа мне не известна, кто и что списывает не знаю! но от смерти еще никто не застрахован и врачи, к сожалению, не боги.

Поделиться сообщением

Нафиг учиться 5 лет, если ты знаешь, что будешь получать "1000" ? По тому же принципу, что и милиция - красти я боюся, робыты не хочу.... ?

Поделиться сообщением

Готов участковый терапевт не шлёпать печати и не торговать больничными, а реально ставить диагнозы?

если участковый врач будет получать достаточно, чтоб не торговать больничными, если будет ставить реальные диагнозы, то все симулянты будут и с соплями ходить на работу, и с больным зубом, и с головной болью, и фиг кто возьмет больничный, чтоб весной сажать картошку, а осенью выкапывать. и летом на больничном фиг кто поедет на море! :гг:

Поделиться сообщением

наглая ложь! барышни сидят дома до последнего, потому что им так говорят те врачи, у которых они договорились рожать! а потом, когда уже окончательно припрет, давай скорая, лети быстрей, а то доктор в роддоме без денег останется!

Барышни сидят дома не от хорошей жизни и лишний день в роддоме - это огромные бабки. Мою жену тоже везли по "скорой" - не сидела дома до последнего - врачи ошиблись в сроках... ах, какая мелочь...

Поделиться сообщением

То есть, как я Вас правильно понял, бригада СШМД может отказать в выезде потенциальному пациенту

если Вы позвоните и скажете, что у вас вдруг вспотели руки и слоятся ногти, как Вы думаете скорая приедет?

а такие вызова поступают от потенциальных пациентов! :да:

Поделиться сообщением

осторожней на поворотах.

я не сплетни рассказую, а из личного опыта.

у меня так жена первенца родила. пока скорая ехала...

а родила на 8-м месяце - поэтому не ждала до последнего, а вызвали скорую сразу, но они после ряда вопросов не спешили... зато потом три сразу в течениии трех минут - когда уже ребенок кричал на всю квартиру...

Поделиться сообщением

Барышни сидят дома не от хорошей жизни и лишний день в роддоме

ах, извините! под выражением "до последнего" я имела ввиду, что когда начинаются схватки( если Вы знаете, что это такое), барышни еще полдня вещи собирают! а когда уже начинаются потуги( если Вы знаете, что это такое), т. е. когда вот уже родит, тогда чешут репу!

Поделиться сообщением

но они после ряда вопросов не спешили.

в это время, я вам говорю по-секрету, скорее всего не было свободных бригад в вашем районе, потому что если диспетчер задерживает вызов, он за это вплоть до выговора может получить!

Поделиться сообщением

ах, извините! под выражением "до последнего" я имела ввиду, что когда начинаются схватки( если Вы знаете, что это такое), барышни еще полдня вещи собирают! а когда уже начинаются потуги( если Вы знаете, что это такое), т. е. когда вот уже родит, тогда чешут репу!

не все ж так)

моя все вещи купила заранее - все было переглажено/сложено в пакеты и даже пакеты подписаны) чтоб я балбес не перепутал)))))))))))))))

Поделиться сообщением

в это время, я вам говорю по-секрету, скорее всего не было свободных бригад в вашем районе, потому что если диспетчер задерживает вызов, он за это вплоть до выговора может получить!

не верю.

тем более там подстанция скорой в трех минутах ходьбы от дома.

+ после заданных вопросов - вообще ответили что рожать рано - скорее всего на таком сроке просто живот опускается....

главное то, что все хорошо заканчивается)))))

сейчас уже взрослый парень бегает)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

осторожней на поворотах.

я не сплетни рассказую, а из личного опыта.

у меня так жена первенца родила. пока скорая ехала...

а родила на 8-м месяце - поэтому не ждала до последнего, а вызвали скорую сразу, но они после ряда вопросов не спешили... зато потом три сразу в течениии трех минут - когда уже ребенок кричал на всю квартиру...

лично я везла роженицу, которая 8 часов от начала схваток просидела дома, потому как ее врач говорила, что еще рано приезжать, а потом, когда мы через забитый Крещатик, в час пик ехали черт знает куда, меня обвинили в том, что скорая "медленно" едет!

так что знаю, плавала везде!

Поделиться сообщением

не верю.

а я знаю! :) я тоже была радужных представлений о скорой, пока не начала на ней работать!

Поделиться сообщением

месяц, как не работаю...

Ясно. Спасибо за ответ. Злая Вы какая-то. Был бы я психологом - не допустил бы Вас к работе с людьми. Не обижайтесь.

Вот с этого и надо было начинать

а я знаю! :) я тоже была радужных представлений о скорой, пока не начала на ней работать!

Я хоть и экс-пожарный-спасатель - но работой своей горжусь до сих пор, потому - что шёл туда осознанно, понимая, что каждый день жизни может стать последним... Шёл осознанно, зрелым мужчиной и ничего взамен не требуя.

Поделиться сообщением

Был бы я психологом - не допустил бы Вас к работе с людьми.

странно, а пациенты благодарят! :да:

Поделиться сообщением

лично я везла роженицу, которая 8 часов от начала схваток просидела дома, потому как ее врач говорила, что еще рано приезжать, а потом, когда мы через забитый Крещатик, в час пик ехали черт знает куда, меня обвинили в том, что скорая "медленно" едет!

так что знаю, плавала везде!

Ёпрст... Так Вы должны быть готовы, что Ваш пациент - полный нуб - девушка забитая из села - на том и основывается работа спасателя... Мне доводилось и животных спасать - те вообще ничего сказать не могут, только норовят укусить...

Поделиться сообщением

Ёпрст... Так Вы должны быть готовы, что Ваш пациент - полный нуб - девушка забитая из села - на том и основывается работа спасателя... Мне доводилось и животных спасать - те вообще ничего сказать не могут, только норовят укусить...

кто сказал, что из села? из новых украинцев! из крутых! :гг: муж следом на иномарке ехал, пока мы ее в своем грузовике везли! но что я могла поделать, какая машина - так и везли!

Поделиться сообщением

кто сказал, что из села? из новых украинцев! из крутых! :гг: муж следом на иномарке ехал, пока мы ее в своем грузовике везли!

А Новые Петровцы и "иномарка" - это показатель интеллекта?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...