Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
olena

Бесплатная медицина в Киеве.

Рекомендованные сообщения

Ой, не надо!!!!...вот только не надо про эту бесплатность медицины!!!! Знаю я про это на собственной шкуре.... маешь гроши - будешь жить...не маешь - твои проблемы!!!!

Речь идёт про оказание экстренной помощи.

Деньги не всегда могут быть

Поделиться сообщением

Да, был такой ......случай!!! Девочке маленькой...срочно надо было делать операцию ....аппендикс не ждал! А они ...эти бесплатники.....ждали ,когда привезут деньги и уплатять за операцию...опендикс лопнул и очень плохие последствия!!!!1

Поделиться сообщением

Ну... Я бы потом приехал бы с пацанами и с битами и "отплатил" бы врачам сполна...

Суть этой темы в том, что в медицине, как и в милиции, в основном работают аморальные люди

Поделиться сообщением

Ну - это уже другой разговор. Просто изначально Вы как-то всё воспринимали в свой личный адрес - я же имел ввиду медицину в целом.

Ну - значит мы с вами в какой-то степени экс-коллеги :)

именно так я и воспринимаю, когда говорят "ВСЕ врачи взяточники"

не люблю, когда всех врачей гребут под дну гребенку

и всю медицину тоже, потому как живу ею и вижу всю изнутри, тем паче- бесплатную!

и когда мне самой нужна помощь, не скрою, ищу по связям и знакомствам, но о " за спасибо" даже речь не идет! всегда "благодарю"!

Поделиться сообщением

Суть этой темы в том, что в медицине, как и в милиции, в основном работают аморальные люди

где-то в инете прочитала:

"если врачи такие сволочи, взяточники и убийцы и все об этом знают - лечите тогда себя сами! чего вы к ним обращаетесь?" (с)

Поделиться сообщением

где-то в инете прочитала:

"если врачи такие сволочи, взяточники и убийцы и все об этом знают - лечите тогда себя сами! чего вы к ним обращаетесь?" (с)

Так всё к этому и идёт. Лет через 20 выпускники ВУЗов не то, что не будут толком знать предмет, который они изучали, а и писАть не будут уметь.

Честно? Весь комплекс работ по дому я уже лет 10 делаю сам - готов платитьл грамотному электрику - готов платить реальные бабки - но... специалиста, попробуй найди... Так-то...

Контраргумент - а зафиг 5 лет учиться в универе, зная, что ты будешь получать 1000 грн?

Поделиться сообщением

Sunshine-2878, То есть они будут сидеть на работе, ничего не делать и получать денежки из наших налогов?! Хорошая позиция... Понятно, что в каждом ведомстве море дебилов, хамов и взяточников. Но - объективная реальность вымогательства в милиции или больнице, не должна повод отказываться от медицины. Наоборот - бороться нужно!

=============

Магирус, отписал Вам в личку, по поводу утреннего вопроса по телефону :)

Поделиться сообщением

именно так я и воспринимаю, когда говорят "ВСЕ врачи взяточники"

не люблю, когда всех врачей гребут под дну гребенку

и всю медицину тоже, потому как живу ею и вижу всю изнутри, тем паче- бесплатную!

и когда мне самой нужна помощь, не скрою, ищу по связям и знакомствам, но о " за спасибо" даже речь не идет! всегда "благодарю"!

Душенька, так и я не в огороде вырос и не в тундре жил - у меня тоже есть знакомые врачи. А речь моя было про срочную помощь, когда промедление на минуту - смерть. Я вижу, как скорая помощь ездит на вызовы - так, не спеша... И когда в МЧС нам преподавали курс первой медицинской помощи - непрямой массаж сердца и бла-бла-бла, так тот инструктор сам нам рассказывал, как "скорая" ездит на инфаркт: поступил вызов, ребята вышли, покурили и не спеша поехали...

Отписываетесь от темы - удачи Вам :подмиг:

Поделиться сообщением

ОффтоП: надо создать сайтик и размещать там фото, фио, должность и подробности вымогательства и взяточничества, не только врачей, а всех :) ресурсЕк будет популярным :)

Поделиться сообщением

Sunshine-2878, если завтра медицину сделать официально платной - то и требования к врачам будут жёстче. Врачи к этому готовы? Готов дядя паталогоанатом в морге каждый день не "сочинять" причины смерти трупов, смерти которых нужно просто списать, чтобы для милиции не образовался очередной "глухарь", а реально работать? Готов участковый терапевт не шлёпать печати и не торговать больничными, а реально ставить диагнозы? Готов врач скорой помощи оказывать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь при выезде и даже бомжу? Не думаю... При этом - я готов, скажем, каждый месяц платить страховку, скажем, 10 процентов от зарплаты. Вот то-то и оно.

Просто одно дело, когда человек платит и эти деньги идут не в бюджет а в карман - это одно. Вот именно, что люди ПЛАТЯТ, и платят бешенные бабки - где эти бабки крутятся? Да МОЗу самому выгодно такое положение вещей. А Ва пришли, Вас тут не похвалили, спасибо не сказали - обиделись и ушли

Поделиться сообщением

ОффтоП: надо создать сайтик и размещать там фото, фио, должность и подробности вымогательства и взяточничества, не только врачей, а всех :) ресурсЕк будет популярным :)

Как бы его не прикрыли дяди в погонах :)

Поделиться сообщением

Магирус, А ниче не треснет?!)) Это не контрафакт + сервера где-то в оффшоре. Прикроют себе челюсть от позора :)

На счет платной медицины - мед страхование никто не отменял.

Поделиться сообщением

Ну... Я не настолько подкованный, как Вы в юридическом плане)) Хотя... С другой стороны - прикроют один - откроется ещё 10.... да, интернет - интересная штука)))

Поделиться сообщением

Sunshine-2878

Магирус, отписал Вам в личку, по поводу утреннего вопроса по телефону :)

Да, спасибо - читаю, осмысливаю. Спасибо огромное. С меня - :газировка:

Поделиться сообщением

не надейтесь, в этот список включены самые дешевые лекарства!

ненене.мне выписывали за 1000грн лекарство пару раз.а потом им стало это не выгодно.в аптеке при предъявлении рецепта говорили-знааааете...тут такое дееело....

Поделиться сообщением

Racoon, речь об перечне лекарств в карете скорой помощи. тем более, вы не гражданка Украины (но и не Европы) - Вас могли просто развести

Поделиться сообщением

Магирус, потому пришлось наплевать на лечение.и знаете,стало лучше))

Поделиться сообщением

А Ва пришли, Вас тут не похвалили, спасибо не сказали - обиделись и ушли

не надейтесь! на глупость я не обижаюсь! просто вспомнила, что в который раз нарушила свое золотое правило: с немедиками вопросы медицины не обсуждать! здесь, как в торговле: клиент всегда прав!

а про работу скорой Вы мне можете не рассказывать! я всю ее подноготную лично знаю, и кто чем дышит, и кто как живет! :]

а уж про вызова, якобы экстренные, на которые скорая не спеша выезжает, Вы мне тоже на уши не вешайте!

знаю я, как больные сами себе инфаркты ставят и врут по телефону, чтоб скорая приехала ди кардиограмку сняла, т.к. в поликлинике очередь выстоять надо!

Поделиться сообщением

Так поделитесь с нами. Я открыто общаюсь - пытаюсь понять, что да как... Господа юристы тоже не со зла тут отписывают. Мне, например, интересно узнать всю поднаготную работы скорой помощи. Без доли иронии.

Поделиться сообщением

с немедиками вопросы медицины не обсуждать!

Прошу прощения, но Вы мне копию диплома и скан паспорта не предоставили. Я тоже могу представиться Павлом Лазаренко

Так "немедики" и пытаются выяснить ситуацию - а к кому обращаться тогда, если медики не хотят общаться с "немедиками" ?

Поделиться сообщением

а уж про вызова, якобы экстренные, на которые скорая не спеша выезжает, Вы мне тоже на уши не вешайте!

знаю я, как больные сами себе инфаркты ставят и врут по телефону, чтоб скорая приехала ди кардиограмку сняла, т.к. в поликлинике очередь выстоять надо!

То есть, как я Вас правильно понял, бригада СШМД может отказать в выезде потенциальному пациенту, если ... диспетчер уловит то, что потенциальный пациент "симулирует" ? Замечательно. А Вам то что? Бензин не из вашего же кармана? Не из Вашего. Рабочее время идёт? Идёт. Офигенная логика.

Так выезжайте уже на трупы - по факту смерти. А чего: и паталогоанатомы Вам отстегнут и гробокопатели Вас на руках носить будут

Поделиться сообщением

еще есть пунктик у "скорой" - они никогда не спешат ехать к беременным - особенно если первые роды.

пока они вот так "быстро" едут - успевают барышни дома родить))) в роддом уже с ребенком приезжают)

Поделиться сообщением

Sunshine-2878, а каково время приезда "Скорой" ? М? Просто интересно.

Парирую встречный вопрос - в пожарной охране - не более - 5-7 минут. На сборы - всё про всё - минута. Как-то укладывались, успевали, несмотря на перегруженный центр Киева.

Жду ответа.

Поделиться сообщением

Бензин не из вашего же кармана? Не из Вашего. Рабочее время идёт? Идёт. Офигенная логика.

вот именно благодаря такой логике, люди которым действительно нужна помощь, например при ДТП, утоплении, падении с высоты, могут ее не дождаться по одной простой, банальной причине: на ближайшей к месту случая подстанции просто не окажется ни одной свободной бригады и пока приедет бригада из другого района, человек помрет! а виноват кто будет? правильно! скорая! потому что долго ехала!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...