Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
olena

Бесплатная медицина в Киеве.

Рекомендованные сообщения

Просто Sunshine-2878 не в теме....

Sunshine-2878 в теме, просто кое-кто не знает, о чем рассуждает, что касательно медицины!

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
Доброе утро,URIST!

да блин скоко можно! везде тыкают этой долбанной клятвой, и ни одна .... даже не знает, что в институтах ее не дают!

А аппендицит мне в институте вырезать будут? Прямо на парте?

Поделиться сообщением

нет у нас бесплатной медицины! точно так же, как и бесплатного образования! забудьте уже про это! просто в госмедучереждениях расценки на порядок ниже, чем в платных!

Поделиться сообщением

да блин скоко можно! везде тыкают этой долбанной клятвой, и ни одна .... даже не знает, что в институтах ее не дают!

не все)))) я не тыкаю)

я просто не хожу в госполиклиники, надеюсь, что не попаду в госбольницу... конечно, не зарекаюсь.

а просто обращаюсь в частную - знаю прайс - и не возникаю)))))))))))

Поделиться сообщением

Yurist, Читал об уровне жизни ТС?! Нет у человека возможности идти в частную клинику, значит нужно лечь и тихонько умереть?!

Поделиться сообщением

нет у нас бесплатной медицины! точно так же, как и бесплатного образования! забудьте уже про это! просто в госмедучереждениях расценки на порядок ниже, чем в платных!

А вызов пожарных тоже платный?

Вот бы я постоял бы в сторонке и с умилением по наблюдал бы за картиной: горит квартира, а в ней мама с ребёнком, приехали спасатели и говорят = милочка, с вас 2000 грн - тогда вас спасём. Деньги вперёд.

Поделиться сообщением

Yurist, Читал об уровне жизни ТС?! Нет у человека возможности идти в частную клинику, значит нужно лечь и тихонько умереть?!

ей уже подсказали, что и как сделать, куда надо звонить! не любят там ( в медучереждениях), когда с горздрава или горадминистрации начинают звонить...

Поделиться сообщением

читал. я и не комментировал поэтому именно ТС. а ответил по поводу клятвы и опять же - не ей)

и на ее месте я б их натянул в грубой форме... начиная от жалобы главврачу - потом 1551 для разнообразия - и дальше по нарастающей) не забывая себе делать копии со всеми входящими номерами))))

и они б лечили, как положено и не рискнули б забить...потому что выговор в личное дело/снятие премий/штраф/увольнение по статье(по собственному в лучшем случае) - мало кому улыбается.

и еще: когда им четко задаешь вопрос: где это написано и с каких это пор "добровольный взнос" стал обязательным - то они тоже 10 раз подумают кого стоит развести на этот взнос, а кому лучше мило улыбнуться и сказать: "ну сколько можете если есть возможность".

так что - делаем выводы)))

Поделиться сообщением

А вызов пожарных тоже платный?

Вот бы я постоял бы в сторонке и с умилением по наблюдал бы за картиной: горит квартира, а в ней мама с ребёнком, приехали спасатели и говорят = милочка, с вас 2000 грн - тогда вас спасём. Деньги вперёд.

Вы чё-то не в те дебри полезли! пожарные- это экстренная служба! из экстренных медицинских служб - скорая- выезжает бесплатно и экстренную медицинскую помощь оказывает бесплатно! А извините, если у вас сопли, то в аптеку идите сами и лекарства покупайте сами!

Поделиться сообщением

Шо-то как-то у вас ничего не стыкуется.... :кросафчег:

идите жалуйтесь, не молчите! жалуйтесь в горздрав, минздрав, пишите заявления в прокуратуру, звоните на 1551!

Так а чего жаловаться, если:

нет у нас бесплатной медицины!

Поделиться сообщением

Вы чё-то не в те дебри полезли! пожарные- это экстренная служба! из экстренных медицинских служб - скорая- выезжает бесплатно и экстренную медицинскую помощь оказывает бесплатно! А извините, если у вас сопли, то в аптеку идите сами и лекарства покупайте сами!

Скорая бесплатно всё делает? Ну-ну... Ясно.... :] Диалог окончен. За сим - спасибо

Поделиться сообщением

Скорая бесплатно всё делает?

экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно! другое дело, если Вас необходимо вывести из запоя - для этого есть наркологическая служба! платная!

мне кажется, Вы не совсем точно понимаете термин "экстренная"

Поделиться сообщением

Шо-то как-то у вас ничего не стыкуется.... :кросафчег:

Так а чего жаловаться, если:

лекарства Вы в люююююююююююююююююююююююбом случае будете покупать за свой счет! даже, если напишете тонну жалоб! и никакая конституция не поможет!

Поделиться сообщением

Скорая бесплатно всё делает? Ну-ну... Ясно.... :] Диалог окончен. За сим - спасибо

ой, меня аж заинтриговало, а что это скорая Вам делала платно? поделитесь с народом жизненным опытом?

Поделиться сообщением

лекарства Вы в люююююююююююююююююююююююбом случае будете покупать за свой счет! даже, если напишете тонну жалоб!

ну не все ж.

есть определенный список, который закупается в обязательном порядке государством.

+льготным категориям - тоже свой список.

а вот дальше уже по назначению врача - какой-то процент придется купить самому - не спорю даже. просто хуже другое - все врачи получают процент от продажи и выписывают назначение в конкретную аптеку даже... понятно, что кушать хочется всем, но эта система откатов иногда переходит все границы... накупишь, а потом остается...и нахрен оно не нужно было даже изначально... но это уже вопрос порядочности...

Поделиться сообщением

есть определенный список, который закупается в обязательном порядке государством.

)))))))))) но-шпа с анальгином и димедролом...

не надейтесь, в этот список включены самые дешевые лекарства!

Поделиться сообщением

)))))))))) но-шпа с анальгином и димедролом...

не надейтесь, в этот список включены самые дешевые лекарства!

спор будет неконструктивный - все равно каждый останется при своем мнении)

список лекарств там нормальный - так что не будем)))

зато у моих родителей дома пол-аптеки))) был инциндент - мама попала в больницу - так "доблестные" врачи мне по приезду такой список накатали - я скупился)))))))))))))))) вот до сих пор бОльшая половина так и лежит - даже не распечатанная - не пригодилась....

так что бумаги и шариковых ручек все это выписывать у врачей точно хватает))))))) хоть в этом дефицита нет ))))

Поделиться сообщением

вот поэтому я всем и советую БЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ! :да:

не пить, не курить

заниматься спортом!

Поделиться сообщением

спор будет неконструктивный - все равно каждый останется при своем мнении)

Так об чём спорить - школоло жжёт :] Если человек вчера родился)))

список лекарств там нормальный - так что не будем)))

Вот именно...

Заинтересовался.... Неужели курение может спровоцировать приступ аппендицита, наезд автомобиля или обвал жилого дома? .... Хм... Да... Отстал я от жизни.... Старею... Ладно, пошёл я "грамоту" учить....

Поделиться сообщением

Так об чём спорить - школоло жжёт Если человек вчера родился)))

человек 8 лет отработал врачом скорой и за качество своей работы головой ручается! поэтому и ушла, что не умею торговать своими услугами, а в нищете жить не хочу!

Поделиться сообщением

человек 8 лет отработал врачом скорой и за качество своей работы головой ручается! поэтому и ушла, что не умею торговать своими услугами, а в нищете жить не хочу!

Ну - это уже другой разговор. Просто изначально Вы как-то всё воспринимали в свой личный адрес - я же имел ввиду медицину в целом.

Ну - значит мы с вами в какой-то степени экс-коллеги :)

Поделиться сообщением

Ну, и, такой кже себе вопрос "о бесплатной медицине": а с иностранцев во время Евро брали деньги? Фиг там - для них даже 10 реанемобилей закупили. Заметьте - для них. Значит, если медицина у нас платная - то это был просто подарок

Чего-то не захотели им "тарифы" в тридорого устанавливать на услуги эскулапов. Вон, пиво же не захотели им продавать по 4 грн? А пиво было - самое галимое - Львовская ослиная моча, разбавленная водой - красная цена этому бутлю - 5 грн. И то, я ещё носом по кручу. Но им парили по 25 грн за флакон. От как, получается...

Поделиться сообщением

Ой, не надо!!!!...вот только не надо про эту бесплатность медицины!!!! Знаю я про это на собственной шкуре.... маешь гроши - будешь жить...не маешь - твои проблемы!!!!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...