Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Миха

Ваше отношение к России

Рекомендованные сообщения

Да хоть бы оно имело египетские корни, и что с того? Какой толк для Украины тиражировать идеи, выдуманные в 19-м веке поляком Духинским и евреем Марксом? Оба они финансировались Ротшильдами, нам зачем за ними повторять?

 

вы лично вели бухгалтерию Ротшильдов, что можете так авторитетно заявлять об их сделках? а может это тоже чья-то дезинформация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Вернемся еще раз к 9 Мая. И новые русские и новые украинцы как -то забыли о том, что это не их праздник. Была страна, которая победила в этой войне. И была страна, которая ее проиграла. Этих стран давно уже нет. Осталась только память. Да маленькая группа очень пожилых людей, которые были свидетелями этих трагических событий. И это их праздник и их боль. И покоторую сторону баррикад они были — уже не важно. И не нужно путать преступления против человека с участием в военных действиях. Иначе мы докатимся до того, что начнем искать потомков тех наполеоновских солдат, которые победным маршем дошли до Москвы. У первого президента РФ Ельцина была великолепная идея: прекратить бряцать оружием 9 Мая и сделать этот день всенародным праздником. И тогда в РФ наиболее здравомыслящее население поддержало, несмотря на протесты ветеранов эту идею. Очень многие выезжали за рубеж и постоянное напоминание: «мы спасли вас от фашисткого нашествия» было неделикатным. Но с 2000 года Европа начала потихоньку избавляться от нашествия русских. Ужесточились правила получения вида на жительство и многие начали возвращаться назад. В частности спортсмены, которые забыли как и выглядит Россия, представители шоу-бизнесса и масса других людей, которые воспользовались сложившейся ситуацией. И тогда снова возникла идея о непобедимой России, спасшей весь мир от всемирного зла по имени фашизм. Вот только новая Россия или РФ забыла о том, что это не ее победа. И не двухглавый орел на трехцветном поле развевался над руинами рейстага.

 

 

Переход границы

Виталий Портников

 

Украинское заявление сейчас составлено именно так, чтобы бить по больным местам Москвы

 

Заявление украинского МИДа относительно российской реакции на события 9 Мая во Львове - один из самых показательных документов последнего времени. Оно выглядит так, будо президентом Украины сегодня работает не Виктор Янукович, а Виктор Ющенко, а во главе украинского внешнеполитического ведомства находится Владимир Огрызко, а не Константин Грищенко. Невольно вспоминается, как каждый раз после жесткой реакции украинского МИДа на очередное заявление российских коллег или Госдумы "региональные" депутаты закатывали очи долу и возмущались: ну как же так может работать внешнеполитическое ведомство? Почему же из дипломатического министерства оно превратилось в министерство пропаганды? Зачем же Ющенко и Огрызко пытаются нас поссорить с Россией?

 

А Янукович и Грищенко зачем?

 

Я знаю, что теперь ответит "региональный" депутат - что никто никого ни с кем не ссорит, просто украинское внешнеполитическое ведомство адекватно реагирует на попытку коллег и парламентариев из соседней страны вмешаться в наши внутренние дела и попробовать поспекулировать на чувствительной теме. Так и раньше же реагировали не на предложение приехать на скачки - были ровно такие же российские заявления, ровно такая же демонстрация барского превосходства. И были люди, утверждавшие, что на подобные заявления нужно реагировать спокойно, что в заявлениях украинского МИДа не нужно расставлять акценты так, чтобы вызвать бешенство российской стороны - уж коль мы хотим быть разумнее и адекватнее соседа. И автор этих строк был среди этих людей - чего уж скрывать.

 

Это я вовсе не к тому, что на российские заявления не нужно реагировать. Но реакция реакции рознь. Украинское заявление сейчас составлено именно так, чтобы бить по больным местам Москвы - здесь вам и Манежная площадь, и напоминание о неуклюжем заявлении Путина относительно возможности победы в войне без Украины и украинцев (и вообще без всех, но это уже вопрос специфического отношения к истории, памяти и человечности со стороны российского премьера и всего номенклатурного сословия соседней страны). Я представляю себе, с каким раздражением будут читать заявление МИДа Украины в российских кабинетах. Если была цель жестко и достойно ответить, да еще так, чтобы вызвать приступ бешенства - все получилось, ура!

 

Но, кажется, это Янукович хотел дружить с Россией? Кажется, это он обещал новую атмосферу? Кажется, это он подписывал договор в Харькове? Кажется, это он критиковал предшественника за неадекватное отношение к России? Кажется, это ему нужен газ подешевле?

 

Виктор Федорович, у вас ничего не вышло. Более того, скоро придет конец не только вашей дружбе с Путиным - вы и сами знаете, что Путин вам давно не друг, но и вашему взаимопониманию с Медведевым тоже. Потому что как раз реакцией МИДа на российские заявление по поводу 9 Мая вы перешли ту пропагандистскую границу, за которой дружить с Медведевым решительно невозможно. Вы не заметили? Так и Лукашенко вначале тоже не заметил, драгоценнейший Виктор Федорович! Так что мой совет прост: прекращайте строительство Беларуси на дому и в Брюссель, в Брюссель! С повинной и с Грищенко! Константин Иванович вам все объяснит.

 

http://rus.newsru.ua/columnists/12May2011/border.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Я живу в Украине и не отношусь к России.

 

Среди украинцев, как и среди русских, есть.. нехорошие люди, а есть и нормальные. Мне кажется, так стоит относиться. Одурманенных пропагандой пожалеть.. К власти России отношусь отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был уничтожен Усама Бен Ладен. Это политически, но орфографически спросим у российских филологов МГИМО.

Так вот, эту Ф.И.О я впервые услыхал в 90-х:

Вариант1: У'сама бен Ладе'н.

Вариант2: У'сама бен Ла'ден.

Вариант3: Усама' бен Ла'ден.

Вариант4: Усама' бен Ладе'н.

Как же правильно расставить ударения?

Помогите МГИМО! "Умники и умницы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куча здоровых лоботрясов, натянув на моськи черные чулки, для того, чтобы случайно соседи не узнали, избивает стариков и старух, чтобы покрасоваться перед девками по партии.

Эти "лоботрясы" настоящие патриоты Украины. Своими героическими поступками прославляют свою страну. А в Европе показали как Украинская молодежь не уважает стариков и детей.

 

PS: Приехали бы эти импотенты в Севастополь или Одессу. Да начали бы к ветеранам приставать. Боюсь не прошло бы и пяти минут, как все "националистическое движение " прекратило бы свое существование. И другим было бы не повадно.

 

Да маленькая группа очень пожилых людей,

На чьими руками была выкована победа и подняты все республики участвовавшие в ВОВ.

 

Почему, преимущественно на западной Украине, так не любят все Советское? Сносят памятники неизвестным солдатам, запрещают Советскую символику и т. д. Тогда сносите Электростанции, канализацию, перекопайте все дороги, разгромите заводы и фабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Государство это люди, и мое отношение к России прежде всего отношение к людям. Там есть высоко интеллигентные люди которые имеют свое мнение. С ними интересно общаться. Но большинство это кацапы, которые легко ведутся на кремлевскую пропаганду. Они очень агрессивны даже в трезвом виде. Я десять лет жил в раше, в Архангельске и Калуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но про Россию забывать нельзя. Раньше Украина была "проходной двор", а сейчас отдельное государсво, с правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир Вам!

 

 

Все ещё проще и противнее...

Могилев: 9 мая на вокзале во Львове задержали пятерых свободовцев с красным флагом

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1216665-mogilev-9-maya-na-vokzale-vo-lvove-zaderzhali-pyateryh-svobodovcev-s-krasnym-flagom

 

ну да, могилёв только правду говорит, а Гитлера он не задержал с серпом и молотом?:]:]:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западной Украине потому не любят все советское потому, что в каждой семье есть убитые чекистами в послевоенное время, когда происходило укрепление советской власти и расправа с так называемыми бандитскими элементами. Сам Хрущев, который руководил зачисткой, признавался, что у него по локоть руки в крови. Да и западную Украину очень сложно назвать Украиной. Скажем так, население подчинилось внешне лишь бы выжить, продолжая жить по своим правилам. Произошло раздвоение личности целого народа: на людях одно, а дома другое.

 

 

 

 

 

Эти "лоботрясы" настоящие патриоты Украины. Своими героическими поступками прославляют свою страну. А в Европе показали как Украинская молодежь не уважает стариков и детей.

 

PS: Приехали бы эти импотенты в Севастополь или Одессу. Да начали бы к ветеранам приставать. Боюсь не прошло бы и пяти минут, как все "националистическое движение " прекратило бы свое существование. И другим было бы не повадно.

 

 

На чьими руками была выкована победа и подняты все республики участвовавшие в ВОВ.

 

Почему, преимущественно на западной Украине, так не любят все Советское? Сносят памятники неизвестным солдатам, запрещают Советскую символику и т. д. Тогда сносите Электростанции, канализацию, перекопайте все дороги, разгромите заводы и фабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но про Россию забывать нельзя. Раньше Украина была "проходной двор", а сейчас отдельное государсво, с правами.

А с чего вы взяли, что Украина была "проходным двором"? И много ли у вас сейчас прав? Я думаю, что и украинцы и россияне получили только одну свободу: от денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали бы эти импотенты в Севастополь или Одессу. Да начали бы к ветеранам приставать. Боюсь не прошло бы и пяти минут, как все "националистическое движение " прекратило бы свое существование. И другим было бы не повадно.

 

 

На чьими руками была выкована победа и подняты все республики участвовавшие в ВОВ.

 

Почему, преимущественно на западной Украине, так не любят все Советское? Сносят памятники неизвестным солдатам, запрещают Советскую символику и т. д. Тогда сносите Электростанции, канализацию, перекопайте все дороги, разгромите заводы и фабрики.

 

шо ты за бредятину несёшь? каких стариков и детей? кацапов там жаль, что не побили, менты спасли.

кователь победы, тебе путлир уже объяснил чьими руками, тут без комментариев.

 

какие памятники во Львове сносили? факты в студию! не мети языком шо попало, электростанция обесточенная.

такое впечатление, что в дурдом провели инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо Рюриковичам - новогородским и "Вещему Олегу" ... за то что нарекли (а мож копнем глубже? ... откуда пошла есть земля украинская?) :подмиг:

 

ти й тут пургу гониш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да есть некая проблемка ... слили Червоную Русь (восточных славян западным) полякам по "Берестейскому уложению" ... вот поляко-австро-венгро и т.п. на генном уровне еще и не остыли - пытаются бороться .... (задумалсо) - мабуть со своим государством (которое их приняло в 1939) ....

Ну, во-первых, не приняло в 1939 году, а, скажем мягко, колонизировало. Во- вторых, а как бы вы действовали, если бы спать ложились под одной властью, а проснулись под другой? Шок, который получили россияне после внезапного ухода Ельцина, до сих пор заставляет их смотреть с интересом в экран телевизора в новогоднюю ночь вот уже несколько лет. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет Украина или не хочет, но Западной Украине придется давать если не полную свободу, то хотя бы автономию. Это совершенно отдельная нация со своей культурой, моральными и религиозными ценностями. Нечто вроде Сербии и Косово. Вроде и страна одна, а люди то разные и не хотят жить друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочет Украина или не хочет, но Западной Украине придется давать если не полную свободу, то хотя бы автономию. Это совершенно отдельная нация со своей культурой, моральными и религиозными ценностями. Нечто вроде Сербии и Косово. Вроде и страна одна, а люди то разные и не хотят жить друг с другом.

Якщо хтось курить собачника, то Адміну бажано вивчити законодавство України. Собачникам-україножерам поки що за розпалювання нічого не буде. А якщо цей форум розкрутиться і буде конкурувати з Форумом ЗАПРОДАНЦІВ, то не дивлячись на те, що там махровіші імперсько-шовіністичні висловлювання, хтось може використати такі вислови як підставу для усунення конкурента.

 

Західна Росія - це не Росія

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы привыкли с уважением относиться к странам в которых не жили и были в них максимум проездом (вспомним нашу совковую тягу к америке)Насчет России.....единственное что можно уважать так это ее прошлое.(поэзию. литературу.....)НАСчет людеи.Ихняя главная беда заключается в том что они как люди в большинстве своем приметивные не умеют уважать другие нации и это выражают в оскарблениях и насмешках...Насчет героиства ихнего во время воины.... Каждыи кто служил в советскои армии помнит русское стадо.....сержанты в основном украинцы и кавказ.царь ихнии играет в геополитику а дома все в говне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю фанатиков всех мастей: белых, красных, синих, желтых и зеленых.. Мои родители учили меня уважать любую нацию. а у вас, пан Украинец и пан Михаил Лукич, видимо, было трудное детство. Отсюда очень высокое мнение о себе любимом. Нужно с уважением относиться не только к своему мнению, но и слушать других. Судя по форуму, вас всего лишь два процента, которые прыгают и не дают спокойно жить другим. Остальной народ интересуют извечные темы интернета:"Большие сиськи". Пока, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочет Украина или не хочет, но Западной Украине придется давать если не полную свободу, то хотя бы автономию. Это совершенно отдельная нация со своей культурой, моральными и религиозными ценностями. Нечто вроде Сербии и Косово. Вроде и страна одна, а люди то разные и не хотят жить друг с другом.

 

Полный кретинизм! Такое мог (или могла) написать только кацап. Если представить Украину в виде дерева, то корни этого дерева находятся на западе Украины. Именно там сохранились обычаи, ремесла, традиции и т.д. то без чего не может существовать народ и нация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывая в Москве, а еще чаще работая с ними по телефону, убеждаюсь в том что россияне судят об Украине (и украинцам) только со СМИ (ТВ, радио, тырнет), т.е. то что "насильно " в голову заталкивается и навязывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто бывая в Москве, а еще чаще работая с ними по телефону, убеждаюсь в том что россияне судят об Украине (и украинцам) только со СМИ (ТВ, радио, тырнет), т.е. то что "насильно " в голову заталкивается и навязывается.

Це вірно. Але з нетом не так однозначно. Не всі знають про маніпуляції імперців в неті. Не всі знають, що фсбшники можуть заплатити Адміну, - громадянину України, за те щоб на Форумі ЗАПРОДАНЦІВ (найбільшому київському форумі) вести тотальну імперську пропаганду і агітацію. І зайшовши через пошук (добровільно, не насильно) на Київський Форум ЗАПРОДАНЦІВ, москвич ніколи не повірить, що Україна - не Росія. На Форумі ЗАПРОДАНЦІВ ображають, принижують, знущаються з українців, України, української мови і всього українського так, що нормальним москвичам і не снилося.

А зайде москвич добровільно на цей форум - що він побачить ? Імперці і прихвостні прощупують власника форуму - хочуть використати в своїй імперській пропаганді і агітації на шару. Нормальних на форумі вони вже порахували (нормальними я вважаю українців, патріотів України незалежно від мовності і національності, антишовіністів всіх держав).

Якщо москвич прочитає, що нормальних тут тільки 2%, а всі інші - махровий імпєрскій мір, то яке враження в нього повинно залишитися про Київ і Україну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то яке враження в нього повинно залишитися про Київ і Україну ?

 

згоден так само!

а шо робити!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
згоден так само!

а шо робити!?

Ви питаєте про тут чи взагалі ?

 

Тут все залежить від Адміна. Трошки від форумчан. Заходьте в групу УКРАЇНЦІ http://kiev.com.ua/forum/group.php?groupid=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумі я так розумію можна дискусувати!

але цікавить в масштабах країни...............

шо воно і як воно буде! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форумі я так розумію можна дискусувати!

але цікавить в масштабах країни...............

шо воно і як воно буде! ?

З Вашим масштабним мисленням потрібно на кожне питання відкривати кілька серйозних тем ))).

Цей форум поки що не дуже серйозний. Але якщо в кількох словах описати, що українцям робити з Росією і як відноситися до Росії, то на мою скромну думку найважливішою тут є самоідентифікація українців.

В Україні українців є 80%. Треба просити, переконувати українців залишатися українцями. Не те найважливіше, що хтось з українців не дуже добре володіє своєю рідною мовою. Головне, що він УКРАЇНЕЦЬ ! В своїй державі УКРАЇНІ (не в Росії). І діти всіх українців повинні бути кращими українцями ніж їхні батьки.

Не треба вестися на розводи імпенської Росії, яка витрачає величезні кошти на те, щоб зіштовхувати між собою українців, патріотів України під різним соусом

Росія різна. Вона як імперія гнобить багато своїх народів. А до карликів, які активно гноблять українців і Україну ніхто не може добре відноситися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто бывая в Москве, а еще чаще работая с ними по телефону, убеждаюсь в том что россияне судят об Украине (и украинцам) только со СМИ (ТВ, радио, тырнет), т.е. то что "насильно " в голову заталкивается и навязывается.

 

Да это особенно мАсквичи да питергофы куда там.Мы у них в одном ряду с молдаванами ,узбеками и прочими.Судят они о нас нескромно,без прилюдий ,как археологи о мамонтах за бутылкой водки: вот если он был жив ,то мы б им закусили.

 

Они такие все продвинутые там.У них машины с мигалками o_O ,спец(секс)атрибутика ,корочки ,связи ,понты - этим они отличаются от простых смертных остальной части рашки.Неважно на каом языке говорите - скажете ,что с украины,многие не поймут просто,как например американцы(те что тупые)никак не могут понять что мы выиграли вторую мировую,а не они.

 

Про остальную часть росси вообще отдельная речь.Если взять по большому счету - то это просто окупированая территория.Которя скоро так же развалится как и татаро-монгольское иго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...