Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
SVT

Бить или не бить - вот в чем вопрос...

Рекомендованные сообщения

Тема целесообразности физических наказаний в воспитании детей вечна, но давайте все же попытаемся найти золотую середину.

Считаю физические наказания необходимыми в малом возрасте, до момента когда ребенок начинает внимать словам (кто то в 3 года, кто то в 5), а в более старшем возрасте это уже точно не эффективно и скорее всего вредно.

Приемлемы для меня виды наказания - шлепать по попе, по рукам, подзатыльники и оплеухи, достаточно сильные, что бы больно, но достаточно слабые, что бы ткани не повредить.

Наказания, от которых остаются синяки, шишки, когда применяются сподручные средства типа ремня считаю побоями и крайне недопустимым методом воспитания.

А что думаете по этому поводу вы?

Поделиться сообщением

Если я вмажу ремнём по дитю младше трёх лет, оно не выживет.

Ты же не будешь этого делать, ты же не такой!

Поделиться сообщением

Откуда тебе знать какой я?

У нас здесь все хАроошие..:задумчивый:

Поделиться сообщением

А меня вот, что интересует - почему, когда взрослый человек избивает маленького котенка, все тут же обзывают его садистом, извергом и т.д. А когда мама спокойно рассуждает о том, как она поднимает руку на своего ребенка (причем заметим, не в состоянии аффекта, т.к все же пытается не повреждать ткани), то это в порядке вещей?

SVT, расскажите же нам, что же такое творят Ваши маленькие дети, какими же такими проступками они Вас доводят до того, что у Вас поднимается рука на самого дорогого человечка?

Поделиться сообщением

думаю что низя бить никогда и тем более в таком малом возрасте когда дитё и слов не понимает

Поделиться сообщением

Helly, а ты как наказываешь?

Если честно, прочитала вопрос и задумалась. Достаточно редко приходится наказывать, но если случается какой-то проступок, обычно садимся и обсуждаем, почему так произошло. Чаще всего деть сам доходит до мысли о том, что был не прав и наказывать нет необходимости. Ведь дети - не взрослые, если случаются проколы, то скорее, по незнанию.

Если все же приходится наказывать, то обычно чего-то лишаем - сладкое (оба птенца - жуткие сладкоежки, это для них - самое тяжелое наказание :)), компьютер, планшеты...

Поделиться сообщением

Спорный вопрос, конечно. Мне думается, что не стоит воспитывать шлепками и подзатыльниками. Я бы предпочла действовать другим методами убеждения, словами, другими поступками. Важно, чтобы ребенок понимал за что его наказывают.

Поделиться сообщением

Наказываем лишением игрушек и ТВ, а бить это не метод а просто сброс негатива... имхо...

Поделиться сообщением

Дочке 2 года. Не понимаю, как можно ударить ребенка...Пытаюсь все объяснять, рассказывать почему так делать нельзя. Могу прикрикнуть со злости, но ударить - нет.

Поделиться сообщением

Если я вмажу ремнём по дитю младше трёх лет, оно не выживет.

выживет .вырастет. и воздаст сторицей!>:

Поделиться сообщением

...не стоит воспитывать шлепками и подзатыльниками. Я бы предпочла действовать другим методами убеждения, словами, другими поступками...

У нас ситуация: приезжает ребенок погостить у бабушки на 1-3 недели, которая делает все чтобы он не плакал. После чего мы получаем плаксу который не хочет слушать слова. Он хочет - он плачет.

Шлепок приводит в чувства. Спустя пару шлепков и часа рыданий он приходит порядок. (:

Поделиться сообщением

Думаю физическое насилие неприемлемо по отношению к маленькому человеку!

Поделиться сообщением

Когда сын был маленький, била. Не считаю это правильным, но периодически слова заканчивались. Постаралась изменить свое отношение к ситуации. Если я ударила ребенка - это мои нервы, мой промах, я не права и выплескиваю это на ребенка. Он вырастет и вернет все мне и миру. Попытайтесь проанализировать в какой ситуации вы били ребенка, и что это действие изменило. Ведь ничего не дало, а срываться на ребенке не правильно. Я развелась с мужем, перестала на людей кидаться, и истеричный ребенок за год успокоился. Виновата в его вечной плаксивости была я.

Поделиться сообщением

У нас в классе был мальчик который физически издевался над всеми, одноклассниками, учителем, даже старшеклассники попадали под раздачу. После разговоров с психологом, она сказала что так поступают с ним в семье, родителям он не может ответить вот и вымещает злобу на других.

Поделиться сообщением

Я против физического наказания ребенка, потому что неоднократно видел что физические наказания воспитывают озлобленного или затравленного ребенка. Поэтому воспитываю по принципу причина- следствие.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...