Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Наталия Владимировна

Помогите советом как прогнать наглую племянницу бабушки !

Рекомендованные сообщения

Дорогие, подскажите как быть  .. уже руки опускаются. Замужем, есть ребёнок 3 лет живём с бабушкой моей, я с рождения живу с ней. Родных детей и мужа у бабушки нет, погибли. Моя мама живёт уже с другим , а я осталась у бабушки так как отчима не слюбила. Такова проблема: у моей бабушки есть племянница она её очень слушает и любит у племянницы есть своя семья но она в наглую заселилась у нас якобы ей на работу ближе и есть где ночевать сама она с другого города. Так вот она так накручивает бабушку против нас что она и поменялась в отношении к нам , хотя с бабушкой у нас все мирно было . Сама племянница ездит по гадалкам и бабкам и видно что хочет себе отграбастить  квартиру.  я и ребёнок прописаны у бабушки , собственником является бабушка квартиры . Вот переживаю что сделает завещание или дарственную на племянницу. Можем остаться и без ничего Как прогнать её чтобы и с бабушкой не поссорится ?

Изменено пользователем Наталия Владимировна

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наталия Владимировна сказал:

живём с бабушкой моей,

5 минут назад, Наталия Владимировна сказал:

Родных детей  у бабушки нет

запуталась в ваших родственных связях...Вы родная внучка этой  бабушке или седьмая вода на киселе (дво-\тро-юродная)?

6 минут назад, Наталия Владимировна сказал:

у моей бабушки есть племянница

родной человек. С каких делов выгонять? Тем более не вам решать, а основной квартиросъемщице - бабушке. 

Поделиться сообщением

Родная внучка . Дело в том что она слушает свою племянницу во всём, а той только в пользу. Могу вышвернуть вещи из дома но это будет большой скандал с бабушкой тут нужно по умному подойти... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Наталия Владимировна сказал:

Родная внучка . Дело в том что она слушает свою племянницу во всём, а той только в пользу. Могу вышвернуть вещи из дома но это будет большой скандал с бабушкой тут нужно по умному подойти... 

а что муж говорит? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Наталия Владимировна сказал:

Муж поддерживает меня

вот честно ни разу не сомневалась!)))))

2 минуты назад, Наталия Владимировна сказал:

но и сказать ей ничего не может он же только зять. 

правильно. ну хоть хватает ума в бабьи склоки не влазить и то хорошо.

Племянница бабушки - это ваша сестра? Впрочем не отвечайте.

Дайте бабуле старость дожить в тишине и покое, а потом уже дележкой займетесь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталия Владимировна сказал:

я и ребёнок прописаны у бабушки , собственником является бабушка квартиры . Вот переживаю что сделает завещание или дарственную на племянницу. Можем остаться и без ничего

чисто юридически - даже если собственником квартиры станет племянница - у нее все равно нет оснований снять вас с ребенком там с регистрации - тем более пока ребенок несовершеннолетний. и иного жилья у вас нет. а значит имеете право пользования квартирой - хоть и не собственность.

что она может сделать "не юридически" расписывать не буду - чтобы не было "руководства к действию"

*пытайтесь уговорить бабушку пока не поздно на дарственную - это самое надежное

если будет завещание не в вашу пользу - есть нюансы чтобы оспорить в суде

она в наглую заселилась у нас якобы ей на работу ближе и есть где ночевать сама она с другого города.

опять же чисто юридически: вы должны дать свое письменное согласие на вселение (проживание) этой племянницы здесь - т.к. вы прописаны и имеете "право такого голоса" - донесите это красиво до нее)

*этот нюанс в суде тоже имеет вес

Родных детей и мужа у бабушки нет, погибли. Моя мама живёт уже с другим , а я осталась у бабушки

а ваша мама кто по отношению к бабушке? (невестка?)

ну раз родных детей у нее нет (отец ваш погиб?)

*а то вечная путаница в родственных связях)

племянница - это дочь родной сестры бабушки, а значит и ее мама (если жива) тоже имеет право потом на наследство...

капец - там после дележки вообще всем будет с гулькин нос)

т.к. еще и ТС с ребенком две доли)

Поделиться сообщением

Что за дебил на фото такую проблемную телку в шею целует? С бабкой качели, племяницей, гадалки и прочая сантабарбара. Бежать от нее чтоб тапки слетали.

Поделиться сообщением

4 часа назад, yellow snow сказал:

Что за дебил на фото такую проблемную телку в шею целует? С бабкой качели, племяницей, гадалки и прочая сантабарбара. Бежать от нее чтоб тапки слетали.

Не дебил. И бежать, я так понимаю, некуда. 

Поделиться сообщением

посоветуйте что делать человеку))

Поговорить нормально с бабкой как вариант не вариант?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...