Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Casandra

Мечта - открыть кофейню.

Рекомендованные сообщения

вообщем как оказалось не так просто взять кредит на открытие бизнеса если у тебя ничего нет(

Ну почему? Достаточно легко. Другой вопрос, сколько составят проценты :)

Поделиться сообщением

Реклама: Круизный клуб INCRUISES приглашает желающих отдыхать красиво и с хорошими скидками. Есть также возможность построить свой бизнес и хорошо зарабатывать. Обращаться к Натта

нелегко. надо иметь или залог или платежного поручителя для получения кредита..

Поделиться сообщением

Относительно недавно видела предложение кредитования под бизнес-план. Но там были нереальные проценты. Т.е. если прижмет, можно найти. Другой вопрос, есть ли в этом смысл...

Поделиться сообщением

А что, нет ни одного человека, который бы тебе доверял? Чтобы стал поручителем? Возьми партнёра в бизнес, в одном банке он за тебя поручиться, в другом ты за него.

Да и нужен ли кредит, возьми оборудование в лизинг, ремонтик своими силами, товар под реализацию и вперёд, зачем в кредиты то залазить?

Поделиться сообщением

Возьми партнёра в бизнес

благодаря этому я и потерял бизнес в 2009м ) это я к тому, что если брать партнёра то уверенность в нем должна быть не 100% а 10000000000% а лучше всего рекомендовал бы пересмотреть мечту )

Поделиться сообщением

благодаря этому я и потерял бизнес в 2009м ) это я к тому, что если брать партнёра то уверенность в нем должна быть не 100% а 10000000000% а лучше всего рекомендовал бы пересмотреть мечту )

А нельзя ли просто обсудить условия сотрудничества? Какое доверие может быть в бизнесе? Ни с братом ни с другом бизнес на доверии нельзя вести, можно конечно разделить сферы ответственности и допуска, но какието критерии оценки и недоверия нужно сразу закладывать, так же как и условия раздела , и это всё до того, как начать, иначе полюбому или Вы или Вас кинут.

Поделиться сообщением

Влад Петров, в моей практике ситуация сложилась иначе но тем не менее я понял для себя что бизнес открывать нужно самому )

Поделиться сообщением

Влад Петров, в моей практике ситуация сложилась иначе но тем не менее я понял для себя что бизнес открывать нужно самому )

тоже согласен, очень много знаю случаев когда бывшие партнёры стают врагами

Поделиться сообщением

Открыл бизнес сам, а потом у тебя апендицит или ещё что посерьёзней, или в отпуск хочется, а нельзя, потому что гаплык твоему бизнесу без присмотра то будет, а чужой, наёмный, полюбому или потянет, или окажется бараном, что просрёт. Так что открывая бизнес сам попадаёшь в кабалу, пока не найдёшь всётаки партнёра, готов ли ради бизнеса стать рабом этого бизнеса?

Поделиться сообщением

есть люди, которым я могу доверять, но дело в том, что я не зочу их подставлять. А вдруг прогорит бизнес. Что мне потом делать? Ну и да, много бывает случаев, если открывать его с кем то из знакомых и боже упаси друзей. Я думаю 98% случаев работы или партнерства с друзьями/знакомыми заканчивались плохо. Даже у меня уже есть пару таких случаев.

Поделиться сообщением

Открыл бизнес сам, а потом у тебя апендицит или ещё что посерьёзней, или в отпуск хочется, а нельзя, потому что гаплык твоему бизнесу без присмотра то будет, а чужой, наёмный, полюбому или потянет, или окажется бараном, что просрёт. Так что открывая бизнес сам попадаёшь в кабалу, пока не найдёшь всётаки партнёра, готов ли ради бизнеса стать рабом этого бизнеса?

у меня есть чудесная жена на этот случай)

Поделиться сообщением

Casandra, Кася, а не могли бы Вы поведать нам в деталях о том, какой Вы видите эту кофейню ? маленькаяч/большая, сколько столиков,какие цены, в каком районе , название , ассортимент и т.д. очень интересно

Поделиться сообщением

... а лучше всего рекомендовал бы пересмотреть мечту )

Если каждый раз, после парочки граблей, пересматривать мечту... А как-же опыт?

Кто хочет - тот добьется!!!

Желаю УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

Связи не нужны.нужны только деньги.Связи обходятся дороже.Дешевле заплатить на лапу СЭС или пожарнику,или штраф,чем организовать звонок крутого дяди,чтоб тебя не трогали.Потому.что

пожарнику и сотка-деньги,а дядя тремя уровнями выше,и ему 1000 в коныерте мало будет.

Поделиться сообщением

Casandra, Кася, а не могли бы Вы поведать нам в деталях о том, какой Вы видите эту кофейню ? маленькаяч/большая, сколько столиков,какие цены, в каком районе , название , ассортимент и т.д. очень интересно

уже почти никакой не вижу. Многие люди нарассказывали такого.. а еще банки обзвонила на счет кредитов.. почитала инфы немного.. и обломалась..

а вообще: начинать думала с небольшой кофейни (в будущем огромная, с несколькими этажами и комнатами). Столиков.. не знаю.. зависит от помещения. Вот например нашла несколько помещений на троещине с уже готовыми там столиками.. Так что это зависит.

Цены.. ну как у всех в среднем. Может чуть меньше.. Капучино например - 20грн. Я вообще все цены знаю.. А те что не знаю, можно узнать. Район думала свой, так как здесь много людей живет, кофеен нет ни одной, сходить особо некуда. Но потом уже думала может в каком то другом районе..

Название.. не придумала. Потом уже мысли были франшизу открывать..

ассортимент - был бы очень необычный)) чтото классическое, но много необычных новых рецептом приготовления кофе. Плюс я понаходила уже много разных поставщиков и чая, и кофе.

Вообщем где то так.. приблизительная цена мечты есть.. вот только когда начнет она выполняться - фиг его знает. Но пока что я не готова это начинать финансово никак

Поделиться сообщением

Casandra, мечта и идея хорошая

кредиты ни в коем случае

попробуй с чего то маленького

и внеси в ассортимент шоколад львовский и еще какие то редкости которые трудно найти

и помни всегда. мечту реализовать сложно но возможно

лучше попробовать чем не пробовать и жалеть об этом

Поделиться сообщением

Casandra, если есть помещение с мебелью, то нужна тока кофемашина и наверно витрина холодная-вроде это недорого:заст:

Поделиться сообщением

обязательно чтоб сладенького было побольше в ассортименте , например эклеры :)

Пример из жизни: на старой работе (когда еще был рабом) частенько выходили с сотрудниками на улицу покупать на базарчике кофе , так выходило гораздо дешевле чем в местном кафетерии, и познакомился с пареньком,который парковал собственный жигули на выезде с торговых центров, где поток потенциальных кофеманов был достаточно большим , ставил столик примерно 2метра шириной и продавал с него чай,кофе,капучино , даже не заварной а обыкновенный, растворимый, на бизнес,судя по всему, ничего не потратил :) но получал с продажи неплохую прибыль. ну представим.. столик, без кофейного апарата, просто чай/кофе в стаканчиках с термосов за кофе он брал 4 гривни за чай 2 :)))) вроде бы бред? но на практике с таким ассортиментом и при таких ценах он имел порядка 3000-4000 гривень прибыли, это цифра которую он сам озвучил в разговоре по душам, я ему конечно подкинул пару идей, молв где ты видел чай в гринфилд в большом бумажном стаканчике по 2грн в наше то время? предложил поднять цену минимум на 1грн и ввести в ассортимент десерт, так как на своем примере могу заявить, что к кофе ,который я у него покупал минимум 2 раза в день я бы с удовольствием покупал еще и по одному бонжурчику :) тем более что в 100 метрах стоит гипермаркет "Метро", говорю ему, бро, сделай что я тебе говорю и прибыль станет минимум на %60 больше, и это при таких мелких телодвижениях, а если поставить там еще и аппарат для заварного кофе......

Теперь давай с тобой представим какую можно получать на его месте прибыль если капитально пошевелить извилинами.

Так вот, Кась, может быть начнете ,как уже говорили ребята выше, с маленького ? вроде этого парня, про которого я рассказал выше.

Если Вы проработаете похожую схему с учётом недоработок этого "парня-бизнесмена" и добавите каких-нибудь фич, то бизнес ваш, на мой взгляд, расценивался бы как весьма перспективный.

П/с. Девушкам в таком бизнесе , если они предоставляют услуги сами , гораздо проще и самое главное выгоднее ;)

Так как я занимаюсь бизнес-книгой ,то на птичих правах рекламы могу порекомендовать купить у меня книгу "Кофейный бизнес" цена - копейки :) хотя, проще закажите её через интернет с доставкой, у меня пока нет инет-магазина :) автор : Гольдман С.

Поделиться сообщением

ну ты даешь, чувак:))) сразу и книга у него - кофейный бизнес))))

слу, оно на словах красиво все так, только у меня вот неувязочка, как можно вот так стать и без разрешения чем то там торговать.. А у вас бизнес свой, извиняюсь за нескромный вопрос? или вы писатель?

Поделиться сообщением

Определись с местом и ходи сама в места, где тебе нравится. Познакомься с менеджером, а потом и кем-то повыше, в какой-нибудь кофейне, поговори ( в небольших тематических кафе это довольно просто) И сразу многое узнаешь+связи.

Поделиться сообщением

Главное - твердо верить в успех, ну и вкалывать, конечно. Тогда никакие СЭС и пожарники будут не страшны. Ну и рекламой тоже не стоит пренебрегать, хотя не каждое креативное агентство может реально помочь с продвижением. По ресурсам разным полазайте, узнайте, какие услуги сегодня предлагаются, какая продукция на сегодняшний день наиболее востребована. 

Поделиться сообщением

видел по ТВ прикольную тему-- кофейня с "бесплатным кофе" -- типо каждый платит сколько хочет

Поделиться сообщением

кофейня для сознательных людей! мне интересно они хоть в плюсах

Поделиться сообщением

кофейня для сознательных людей! мне интересно они хоть в плюсах

грили что да, причем где-то в центре, а аренда там ниче так

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...