Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Катюша Башлык

Не могу решиться на беременность. Прошу совета

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Меня зовут Катя, 26 лет. Хочу услышать совет и помощи розьяснения моей ситуации.
Я никогда яро не хотела детей, чужих не люблю и вообще равнодушна... Была в браке - развод, сейчас новые отношения уже 1.5 года. Чуть больше года назад я забеременела, не планировали. После сомнений решили рожать, но (угроза, сохранение и в итоге замершая б. на 6й неделе). Особых ощущений не было, как и горя по потери, но в больнице ходила выпученым живот и знала что будет дочка Варюша)) Прошло больше года после чистки и гормонального лечения и я начинаю задумываться о беременности. Но есть много факторов которые меня пугают и останавливают.
1е, финансовый вопрос. Я не знаю как мы с мужем на 8 (в лучшем случаи 10) тясяч потянем... Я с Черкасс.
2е, учитывая что не люблю детей, боюсь что той любви которая должна быть, у меня не появится к ребёнку.
3е, помочь мне особо некому... Родители мертвы и я одна считай осталась. Родители мужа в разводе и кто, где... Тоже сложная ситуация.
Как вы решались и рожали девочки? Какой доход и сколько нужно на ребёнка, сколько реально нужно и как быть?

Изменено пользователем Катюша Башлык

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!

хоть и вопрос к девачкам - но отвечу с мужской колокольни:

при таких вводных - сделал бы все, чтобы не беременела

Поделиться сообщением

27 минут назад, Andrey сказал:

хоть и вопрос к девачкам - но отвечу с мужской колокольни:

при таких вводных - сделал бы все, чтобы не беременела

А дети у вас есть?.. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Катюша Башлык сказал:

А дети у вас есть?.

да

Поделиться сообщением

Привет! Не понимаю, честно говоря, зачем спрашивать у кого-то, стоит ли беременеть. Здесь могут насоветовать, но рожать и воспитывать ребенка только Вам, а не форумчанам. Могу только сказать, что как по мне, глупо рожать ребенка, если ты его не хочешь. Вы же в магазине себе не покупаете, например,газонокосилку в квартиру, которая вам не нужна? 

Поделиться сообщением

Я не писала, что не хочу детей. Раньше всё равно была и эта мысль меня не волновала. Я хочу девочку. Но учитывая все нюансы, хочу понимать потяну я ребёнка или нет, что нужно и т. д. У меня нет подруг и знакомых с маленькими детьми... 

Изменено пользователем Катюша Башлык

Поделиться сообщением

Тогда если вопрос материальный, то нужно прикинуть бюджет. У нас растраты были большие: 16 тыс грн коляска, 6 тыс кроватка, 4 комод с пеленатором, одежда на первое время минимум тысячи 3, с пеленками и тд. Подгузники по мере роста ребенка становятся дороже. Плюс растраты на роды. Лично у нас больше всего растрат было перед рождением. Потом, когда всё уже куплено, докупались памперсы и одежда, ну и игрушки. Плюс учитывайте, что многое Вам подарят. Может, у Вас есть родственники или знакомые, которые могли бы Вам дать вещи? 

Поделиться сообщением

Цыгане под мостом рожают. Не парься! С кем ты здесь разговариваешь?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Polinka сказал:

Тогда если вопрос материальный, то нужно прикинуть бюджет. У нас растраты были большие: 16 тыс грн коляска, 6 тыс кроватка, 4 комод с пеленатором, одежда на первое время минимум тысячи 3, с пеленками и тд. Подгузники по мере роста ребенка становятся дороже. Плюс растраты на роды. Лично у нас больше всего растрат было перед рождением. Потом, когда всё уже куплено, докупались памперсы и одежда, ну и игрушки. Плюс учитывайте, что многое Вам подарят. Может, у Вас есть родственники или знакомые, которые могли бы Вам дать вещи? 

Мама мужа к родам смогла бы помочь вещами и мебелью. За это я не особо переживаю, больше о том хватит ли нам ЗП мужа и детских (в нашем случаи это до 10.000 грн в сесяц) на жизнь с ребенком

Поделиться сообщением

Лично нам было бы туго. На малыша Вы получите декретные, потом помощь от государства единократно 10 тыс грн и каждый месяц по 860 грн, - это фигня, ни на что абсолютно их не хватает. А если посчитать, что Вам нужно что-то кушать самим и оплачивать коммуналку... Кстати, удаленную работу никто не отменял.)

Поделиться сообщением

Возможно, стоит немного подождать, подготовиться к материнству психологически и материально, так как дети требуют много ресурсов. Одежду, обувь и пр. обычно на малышей найти не проблема - подруги сами вам навалят, как только узнают о вашей беременности. Главное, чтоб было желание заниматься ребенком и растить его, и у вас, и у мужа.

Поделиться сообщением

Если морально не готовы то не стоит даже думать об этом.
У меня двое детей, и первого и второго оооочень хотела.
Еще и когда было желание возникли пробемы с зачатием.
Ценю каждого ребенка как самое лучшее что со мной случалось.
Я вам советую сначала подготовить здоровье - сдать анлизы на все возможные заболевания, узи, мужу спермограмму и тд.
Когда начнете заниматься будете уже настраиваться и поймете хотите этого или нет.
Если кому-то из вас скажут что не можете зачать то обычно желание появится в считаные секунды

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...