Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
  • 0
Злата7

Неприличные вопросы по Центру занятости.

Вопрос

Здравствуйте.
Я уволилась по собственному несколько лет назад. 3 месяца назад встала на учёт. Не могу сказать что на данном этапе хочу устроиться на работу, но хочется получить помощь (пособие).
Вопрос - как действовать, чтобы не "завалили" хоть какое-то время? В том смысле, что хочется успеть получить пособие хотя бы 1 раз.
На данный момент была одна встреча с работником ЦЗ, на которой разговор был общий - сотрудник ЦЗ спрашивал "где вы работали эти годы - может быть неофициально, сохранили ли вы квалификацию?" Следующая встреча через несколько дней, за которые "я должна сама поискать вакансию". Я знаю, что вакансий на мою специальность по диплому нет.
Таким как я, уволившимся несколько лет назад по собственному, финансовая помощь по безработице "сокращается на 91 день". Это значит выплата будет первый раз через 4 месяца? Я верно понимаю?
Я боюсь, что на следующей встрече меня могут поставить перед официальным предложением: 1. или работы типа дворника, я отказываюсь и меня лишают статуса безработной. 2. Вариант - предлагают курсы обучения на другую профессию. Тоже вариант не очень желательный так как обучение занимает много часов и сотрудник ЦЗ сказал, что курсы платные, но ЦЗ за них платит но я должна подписать договор, что обязуюсь после курсов устроиться на работу в течении месяца. А если я не устроюсь - мне придётся выплачивать стоимость курсов?
Как быть, что говорить? Заранее спасибо тем, кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вы  спрашиваете на форуме,как обмануть государство с наших налогов? Вы тунеядка, не работаете, а мы должны платить налоги,чтоб вы получали пособие, да еще налогоплательщики должны вас научить,как это сделать.чтоб тебе за это ничего не было и получать подольше. Это сверхнаглость,идите работать.Таких.как вы-полстраны, поэтому так и живем.

Изменено пользователем Ангел-А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
  • 0
3 часа назад, Ангел-А сказал:

вы  спрашиваете на форуме,как обмануть государство с наших налогов? Вы тунеядка, не работаете, а мы должны платить налоги,чтоб вы получали пособие, да еще налогоплательщики должны вас научить,как это сделать.чтоб тебе за это ничего не было и получать подольше. Это сверхнаглость,идите работать.Таких.как вы-полстраны, поэтому так и живем.

Як обдурити державу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23.08.2020 в 07:48, Ангел-А сказал:

 Это сверхнаглость,идите работать.Таких.как вы-полстраны, поэтому так и живем.

Вы действительно такая неумная или прикидываетесь?

В моём возрасте нормальной работы я пока не вижу, нормальной - чтобы прожить на зарплаты типа 4387 грн.
И я не обращалась в ЦЗ после увольнения, а могла бы получать пособие тогда. Перебивалась сама, но с этим коронавирусом портеряла и неофициальную работу и доходы.
Вы так обо мне говорите, как будто-я депутат какой-нибудь или чиновник. Вот они все хапают миллионы  и миллиарды - Вы бы на них своё недовольство перенаправили)Извините, масштабы, мягко говоря, не соразмерные. Песчинка и железнодорожный состав в сравнении.
Что касается налогов, то бОльшую часть Вы платите их не от зарплаты, но просто тратя деньги - налоги включены во все товары и услуги. На каждом этапе производства идёт прибавочная стоимость и налог на неё. А таких этапов в создании товара - несколько.

Изменено пользователем Злата7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Злата7 сказал:

Вы действительно такая неумная или прикидываетесь?

В моём возрасте нормальной работы я пока не вижу, нормальной - чтобы прожить на зарплаты типа 4387 грн.
И я не обращалась в ЦЗ после увольнения, а могла бы получать пособие тогда. Перебивалась сама, но с этим коронавирусом портеряла и неофициальную работу и доходы.
Вы так обо мне говорите, как будто-я депутат какой-нибудь или чиновник. Вот они все хапают миллионы  и миллиарды - Вы бы на них своё недовольство перенаправили)Извините, масштабы, мягко говоря, не соразмерные. Песчинка и железнодорожный состав в сравнении.
Что касается налогов, то бОльшую часть Вы платите их не от зарплаты, но просто тратя деньги - налоги включены во все товары и услуги. На каждом этапе производства идёт прибавочная стоимость и налог на неё. А таких этапов в создании товара - несколько.

депутат или чиновник-плоть от плоти народа, какой народ-такое и правительство, из-за таких,как вы, мы в такой опе живем.Вы умная, работали неофициально-так сидите без пособий, вы налог зажилили и не платили. Чиновники точно так же рассуждают, просто корыто больше и сытнее,   а вы по мелочи отжать хотите, ибо бодливой корове бог рогов не дал  .В  любом возрасте работу найдешь, я тож в возрасте.  Берите,какая есть,а то привыкли нифига не делать, налоги не платите.а жить хотите хорошо-за счет других. А нефиг, тряпку в зубы-и пахать. Типо,  вумная,    а рассуждает как последнее жлобье . Вы эти пособия отрываете от инвалидов и пенсов, тех., ктов  них действительно нуждается.Хочется ей, перехочется.И это взрослый человек рассуждает, позорище,ладно бы, 20летка инстаграммная  так думала.Кто хочет работать-работает. Нет хочешь-сиди голодной.Ценного спеца в любом возрасте заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Ангел-А сказал:

Ценного спеца в любом возрасте заберут.

То есть Вы - ценный спец) Только вот ценный спец не сидит на форумах и тем более не пишет посты,  тем более такие пространные.  У него работы полно и  интересы другие, чем потявкать. Вы смешны в своих абсолютно нелогичных постах. Прекращали бы уже позориться.

Изменено пользователем Злата7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Злата7 сказал:

То есть Вы - ценный спец) Только вот ценный спец не сидит на форумах и тем более не пишет посты,  тем более такие пространные.  У него работы полно и  интересы другие, чем потявкать. Вы смешны в своих абсолютно нелогичных постах. Прекращали бы уже позориться.

Позоритесь вы, и вместе с позорищем еще оскорбляете форумчан,  и при этом спрашиваете у нас совета, как обмануть налогоплательщиков. Да,я ценный спец,я работу найду везде и всегда, в любой стране. А вы -социальный паразит, и закончится ваше  стремление наипать налогоплательщиков тем, что пойдете на уборку, других вариантов нет и не будет с таким мышлением. Нив  коем случае не хочу обидеть работников клиннинга, но вам не мешало бы побыть в их шкуре,может, корона слетит с дурной головы на старости лет. А,вообще, было бы неплохо закинуть в  биржу ссылку на аккаунт, чтоб вычислили по айпишнику и никакого пособия не давали.

Изменено пользователем Ангел-А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...