Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Левретка

Переезд в Украину. Женский взгляд

Рекомендованные сообщения

Дорогие женщины, мне нужен именно женский взгляд со стороны и ответы на свои вопросы) 

Ситуация такая: собираюсь срочно переезжать в Украину ( в Киев) из  страны СНГ. Работу ищу находясь ещё в своей стране и вроде как нахожу, просто много возни с документами ( но решаемо). 

В чём мои вопросы:  как вообще живётся? ( я знаю примерный ответ, все страны СНГ -- это не Швейцария и не Норвегия 🙄) , но там, где я сейчас уже просто невыносимо : не моя мнтальность, не моё место, мизерные зарплаты, высокие цены, невозможность карьерного роста без блата и всё остальное. 

Как живётся среднему гражданину? В чём самые большие минусы ( медицина, бюрократия..?) ,а  в чём плюсы? 

Никого у меня в Украине нет, ни друзей, ни родственников , то есть буду без какой-либо поддержки)) 

Очень буду благодарна за любые ответы, мне важно 🌷

Поделиться сообщением

Уровень жизни в Украине не намного отличается от соседних стран, но все же по некоторым статистикам является хуже.

Поделиться сообщением

Живется всем по разному)
Из плюсов: природа, инфраструктура, хороший Интернет ( может звучать странно, но на самом деле есть очень много стран, где с этим большая беда), возможности для карьеры и развития, много натуральной еды. Но это все, если жить в большом городе.
Люди очень отзывчивые и общительные. Есть что посмотреть, куда пойти.
Из минусов: медицина, дорогая аренда жилья, бюрократия ( но где ее нет), ценники на еду и одежду дороже, чем в соседних Европейских странах (хотя зп там больше), ну и в целом само правительство (очень много к ним вопросов и претензий - и очень мало ответов. Взять тот же самый карантин и его последствия для страны)

Поделиться сообщением

В жизни главное - уметь приспособиться и зарабатывать деньги. В каждой стране есть свои минусы и плюсы. И когда у тебя есть стабильный доход, и ты можешь не переживать по поводу жилья - то вообще можно наслаждаться жизнью и ни о чем не переживать.

Поделиться сообщением

Минусы это плохое социальное обеспечение и медицина. Плюсов много хорошая природа, натуральные продукты, овощи и фрукты всегда в доступе. Также как и мясо и фермерские продукты.  Ну а с работой это как вы будете стараться. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...