Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

С детства любила воздушные шарики. В более зрелом возрасте начала замечать что панически боюсь когда они лопаются. Да и в целом боюсь громких звуков. Сейчас даже не могу нормально надуть шарик, предвкушаю что вот-вот лопнет. Мурашки по всему телу, просто до дрожи. Боюсь громкого взрыва, боюсь что ударит по лицу. Не могу ребенку надуть шарик когда он просит. Как с этим можно бороться?

Поделиться сообщением

Из личного опыта могу сказать, что такую нерациональную фобию можно попытаться преодолеть просто повторением действия, которого боишься.
Я очень боялась пользоваться сковородками из-за страха, что кипящее масло брызнет на руку и очень сильно обожжёт (в детстве так немножко обожглась и осталась фобия). Приходилось себя силой заставлять, но где-то за полгода регялурного использования сковороды у меня ушёл этот страх. Начинала с жарки на сковороде хлебных тостов (без масла). Постепенно начала готовить блюда, для которых сковороду нужно помаслить. Сейчас фобии уже нет вообще.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...