Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Extreeme

Цена за отопление/квартплату! Субсидии.

Рекомендованные сообщения

*хотя яценюка вчера за яйца потаскали - авось и не вспомнит больше таких угроз)))))))))

 

ну я смотрела видео...у него весьма довольный вид был. может ему понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
а шо? таки не работают? права в смысле...одни обязанности?

раз ты бюджетник - подай на субсидию.

там тебе и распишут и права, и обязанности - в цифрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!
ну я смотрела видео...у него весьма довольный вид был. может ему понравилось.

даже цветуёчки не выпустил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз ты бюджетник - подай на субсидию.

там тебе и распишут и права, и обязанности - в цифрах)

 

обойдусь без подачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обойдусь без подачек.

глупо.

государство не стесняется всех иметь..

почему б у него не выдрать хоть что-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

прожиточные минимумы/пенсии -и такие платежки...

----

http://job-sbu.org/v-ukraine-kommunalnyie-uslugi-podorozhayut-v-tri-raza-20379.html

коммунальные услуги подорожают в три раза

ТЕПЛО И ВОДА. Нацкомиссия по регулированию энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) опубликовала проект об увеличении стоимости тепла и горячей воды для киевлян. Если проект утвердят, то тепло подорожает на 7,1% без счетчиков (на 1,14 грн/кв. м, или почти до 18 грн/кв. м) и на 13% — со счетчиками (на 85,89 грн/Гкал). Горячая вода станет дороже на 10,9% (4—4,5 грн, или почти до 50 *грн/куб. м). Столичные энергетики утверждают, что новые тарифы экономически обоснованы, так как увеличились расходы на производство электроэнергии и ремонтные работы, но горожанам от этого не легче, ведь зарплаты и пенсии остались прежними.

 

Впрочем, тарифный удар ждет не только киевлян: на сайте НКРЭКУ уже опубликованы заявки от частных поставщиков тепла на повышение тарифов на их услуги из 20 больших и малых городов Украины. Председатель Союза собственников жилья Украины Алексей Кучеренко уверен, что горвластям не стоит потакать коммунальщикам: «Надо проверить обоснованность расчетов и устранить теплопотери. Тогда тарифы не придется повышать. Свое слово должна сказать и Ассоциация городов Украины с ее новым главой Виталием Кличко», — передает Сегодня.

 

ГАЗ. «Нефтегаз» обещает с апреля не только вернуть «летнюю» цену газа — 7,2 грн/куб. м для тех, кто обогревает дома газом (по постановлению НКРЭ, в отопсезон, с 1 октября по 30 апреля, газ для них стоит 3,6 грн/куб. м, а для тех, у кого только газплиты — цена 7,2 грн круглый год), но также ввести абонплату для всех, у кого есть газ. Как разъяснил глава «Нефтегаза» Андрей Коболев, ежемесячный платеж за газ будет состоять из двух частей: за использованные кубы (по счетчику либо нормам; например, только для газплиты — это 3 куб. м/мес. с человека, на сумму 21,6 грн) плюс абонплата, даже если газом не пользовался. Для плиты абонплата составит 17 грн/мес., для плиты и котла — 29 грн/мес. Зато куб газа подешевеет на 10,4% — до 2,85 грн зимой и до 6,45 грн летом. По словам эксперта Валентина Землянского, это выгодно тем, кто тратит много газа, но невыгодно для владельцев газплит. Например, сейчас 1 человек с газплитой платит 21,6 грн/мес., а будет платить 36,35 грн.

 

СВЕТ. По графику, утвержденному НКРЭКУ, «ток» опять подорожает с 1 марта. При потреблении до 100 кВт-ч в месяц 1 кВт-ч обойдется в 57 коп. (сейчас 45,6 коп.), использовавшим от 101 до 600 кВт-ч/мес. придется платить 99 коп./кВт-ч (сейчас 78,9 коп.), а свыше 600 кВт-ч — 1,56 грн/кВт-ч. (сейчас 1,48 грн). С 1 сентября 2016 тарифы снова вырастут — соответственно до 0,714 грн, 1,29 грн и 1,64 за 1 кВт. Большинство семей попадают в интервал 100—600 кВт-ч — это значит, что с марта электроэнергия для них подорожает на 25%, а с сентября — еще на 30%. В деньгах это с марта примерно 11 грн за первые 100 кВт-ч и 20 грн за каждые последующие (до 600 кВт-ч), а с сентября — еще 14 грн и 12 грн.

 

За неуплату: суды и пеня

 

Новые повыше**ния тарифов увеличат оплату за комуслуги в отопсезон на 90—100 грн для 1-комнатной квартиры с двумя жильцами и на 240—280 грн для 3-комнатной (семья из 4 чел.). Т. е. им придется платить 500—600 и 1400—1600 грн./мес. соответственно. «Те, кто получает субсидии, не пострадают, но появятся новые соискатели госпомощи. Хуже всего придется людям, не дотянувшим до субсидии: они начнут накапливать долги, а многие просто перестанут платить. Жэки и ОСМД начнут подавать на таких должников в суд, а в Раде снова появятся законопроекты о взыскании пени за просрочку оплаты комуслуг», — прогнозирует прези**дент Украналитцен**тра Александр Охрименко.

=================================

http://job-sbu.org/v-dnepropetrovske-za-kommunalnyie-dolgi-otobrali-36-kvartir-12143.html

В Днепропетровске за коммунальные долги отобрали 36 квартир.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупо.

государство не стесняется всех иметь..

почему б у него не выдрать хоть что-то??

 

Совсем нет.

Вместе с субсидией клиент теряет права - предъявлять претензии за качество, количество и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе с субсидией клиент теряет права - предъявлять претензии за качество, количество и пр.

это где такое написано?

поставщики услуг и субсидирование не связаны.

поставщикам услуг деньги все равно выплачивают по-полной. и поэтому качество и т.д. они обязаны предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на съемной живем - платим в месяц 3700. У нас однокомнатная.

 

Это за что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где такое написано?

поставщики услуг и субсидирование не связаны.

поставщикам услуг деньги все равно выплачивают по-полной. и поэтому качество и т.д. они обязаны предоставлять.

 

Ключевое слово - обязаны. А проверить - фиг вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставщики и субсидирование - темная связь.

объясняю: поставщикам абсолютно без разницы - от кого им идет оплата.

полностью от людей или часть от людей+субсидирование (от государства)

их задача - предоставлять качественную услугу. если не предоставляют - есть возможность уменьшить цифры в платежках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1577123

С 1 апреля "социальный" тариф на газ для населения увеличится на 53% (на 1900 грн) – до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС, передает Интерфакс - Украина.

 

- Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго. С 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м – ред) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС), - сказал глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

 

Глава НКРЭКУ добавил, что согласно закону о рынке газа, решение о повышении "социальной" цены газа для населения, а также цены газа для теплокоммунэнерго (ТКЭ) должен принять Кабинет министров Украины.

шо думаете об этом:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на брехне не поймают. Вот продашь клубнику, а в налоговую деклаоацию не сдашь - тут тебе и амбец:ладоши:

 

не продаю уже клубнику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пример был:подмиг:

 

да понятно сие

просто ответить не можешь

до лета или до 1мая

просто не смог найти в инете ответ:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до лета или до 1мая

просто не смог найти в инете ответ

она сейчас на год дается.

но назначается по каждому виду коммунальных услуг в отопительный и неотопительный периоды

*с 1 мая неотопительный сезон по 30 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она сейчас на год дается.

но назначается по каждому виду коммунальных услуг в отопительный и неотопительный периоды

*с 1 мая неотопительный сезон по 30 сентября

 

спасибо Андрей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, может он без ругани не стал бы оказывать тебе информационную помошь, ходил бы и просто не замечал на форуме, а так скандалом ты привлек к себе внимание, так сказать заявил о себе. и вот итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, может он без ругани не стал бы оказывать тебе информационную помошь, ходил бы и просто не замечал на форуме, а так скандалом ты привлек к себе внимание, так сказать заявил о себе. и вот итог.

да вы все здесь демонстративные личности)))

только у кого как это выходит))

*вон ты опять без развлекухи) примы кажись обе свалили) даже под твой ник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...