Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
_King_

Тексты любимых песен

Рекомендованные сообщения

Ты шо, хай меня пофарбують)).

Я ж понимаю, что было добавлено для смеха, вот и провел параллель, что есть и такие песни и стихи, что посмеяться и только. :подмиг::)

 

Лады, не будем тебя красить..........:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Show Must Go on

 

Empty spaces what are we living for

Abandoned places - I guess we know the score

On and on,

Does anybody know what we are looking for...

 

Another hero, another mindless crime

Behind the curtain, in the pantomime

Hold the line,

Does anybody want to take it anymore

 

The show must go on,

The show must go on

Inside my heart is breaking

My make-up may be flaking

But my smile still stays on.

 

Whatever happens, I'll leave it all to chance

Another heartache, another failed romance

On and on,

Does anybody know what we are living for?

 

I guess I'm learning, I must be warmer now

I'll soon be turning, round the corner now

Outside the dawn is breaking

But inside in the dark I'm aching to be free

 

The show must go on

The show must go on

Inside my heart is breaking

My make-up may be flaking

But my smile still stays on

 

My soul is painted like the wings of butterflies

Fairytales of yesterday will grow but never die

I can fly - my friends

 

The show must go on

The show must go on

I'll face it with a grin

I'm never giving in

On - with the show

 

I'll top the bill, I'll overkill

I have to find the will to carry on

On with the On with the show

The show must go on...

 

Пустота… Для чего мы живём?

Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.

Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?

Ещё один герой, ещё одно безрассудное преступление

За занавесом, в виде пантомимы.

Эй, кто-нибудь хочет, чтобы это продолжалось?

Шоу должно продолжаться,

Шоу должно продолжаться.

Моё сердце разбивается на части,

Мой грим, наверное, уже испорчен,

Но я продолжаю улыбаться.

 

Что бы ни случилось, я всё оставлю на волю случая.

Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.

Это длится бесконечно… Кто-нибудь знает, для чего мы живём?

Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –

Скоро я заверну за угол.

За окном светает,

Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.

 

Шоу должно продолжаться,

Шоу должно продолжаться.

Моё сердце разбивается на части,

Мой грим, наверное, уже испорчен,

Но я продолжаю улыбаться.

 

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.

Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.

Я могу летать, друзья мои.

 

Шоу должно продолжаться,

Шоу должно продолжаться.

Я смотрю на это с усмешкой,

Я никогда не сдамся,

И шоу будет продолжаться.

Я произведу фурор, я выложусь на все сто.

Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,

Чтобы продолжать,

Продолжать шоу.

Шоу должно продолжаться.

 

 

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Ночная птица

О чем поет, ночная птица

Одна в осенней тишине?

О том, с чем скоро разлучится

И будет видеть лишь во сне...

 

О том, что завтра в путь неблизкий

Расправив крылья полетит,

О том, что жизнь глупа без риска

И правда все же победит...

 

Ночные песни, птицы вещей -

Мне стали пищей для души.

Я понял вдруг простую вещь

Мне будет трудно с ней проститься...

 

Холодным утром, крик последний

Лишь бросит в сторону мою.

Ночной певец, - я твой наследник,

Лети, я песню допою....

 

Холодным утром, крик последний

Лишь бросит в сторону мою.

Ночной певец, - я твой наследник,

Лети, я песню допою.

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора-пора-порадуемся на своём веку

Красавице и кубку, счастливому клинку,

Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,

Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку!".

 

Опять скрипит потёртое седло,

И ветер холодит былую рану,

Куда вас, сударь, к чёрту занесло,

Неужто вам покой не по карману.

 

Пора-пора-порадуемся на своём веку

Красавице и кубку, счастливому клинку,

Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,

Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку!".

 

Нужны Парижу деньги - "се ля ви",

А рыцари ему нужны, тем паче,

Но что такое рыцарь без любви

И что такое рыцарь без удачи.

 

Пора-пора-порадуемся на своём веку

Красавице и кубку, счастливому клинку,

Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,

Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку!".

 

Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,

Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку!".

Судьбе не раз шепнём, судьбе не раз шепнём,

Судьбе шепнём: "Мерси боку!", "Мерси боку!", "Мерси боку!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Константин Никольский - Мой Друг Художник И Поэт

 

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле

Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле

Сидел я, молча у окна и наслаждался тишиной

Моя любовь с тех пор всегда была со мной

И время как вода текло

И было мне всегда тепло

Когда в дождливый вечер

Я, смотрел в оконное стекло

Но год за годом я встречал

В глазах любви моей печаль

Дождливой скуки тусклый свет

И вот любовь сменила цвет

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день

Мою любовь ночная укрывает тень

Веселых красок болтовня, игра волшебного огня

Моя любовь уже не радует меня

Поблекли нежные тона

Исчезла высь и глубина

И четких линий больше нет

Вот безразличия портрет

Глаза в глаза любовь глядит

А я не весел, не сердит

Бесцветных снов покой земной

Молчаньем делится со мной

И вдохновенное лицо утратит добрые черты

Моя любовь умрет во мне в конце концов

И капли грустного дождя струится будут по стеклу

Моя любовь не слышно плачет уходя

И радугу прошедших дней

Застелит пыль грядущих лет

И так же потеряют цвет

Воспоминания о ней

Рисунок тает на стекле

Его спасти надежды нет

Но как же мне раскрасить вновь

В цвет радости мою любовь

А может быть разбить окно

И окунуться в мир иной

Где солнечный рисуя свет

Живет художник и поэт...

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка: Микаэл Таривердиев Слова: Роберт Рождественский

 

Я прошу: хоть ненадолго,

Грусть моя, ты покинь меня,

Облаком, сизым облаком

Ты полети к родному дому,

Отсюда к родному дому.

 

Берег мой, покажись вдали,

Краешком, тонкой линией,

Берег мой, берег ласковый,

Ах до тебя, родной, доплыть бы,

Доплыть бы хотя б когда-нибудь.

 

Где-то далеко, где-то далеко

Идут грибные дожди.

Прямо у реки в маленьком саду

Созрели вишни, наклонясь до земли.

Где-то далеко в памяти моей

Сейчас, как в детстве тепло,

Хоть память укрыта такими большими снегами.

 

Ты гроза, напои меня,

Допьяна, да не досмерти.

Вот опять, как в последний раз,

Я все гляжу куда-то в небо,

Как будто ищу ответа...

 

Я прошу: хоть ненадолго,

Грусть моя, ты покинь меня,

Облаком, сизым облаком

Ты полети к родному дому,

Отсюда к родному дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши пальцы пахнут ладаном

 

(посвящение Вере Холодной)

 

(слова и музыка: Александр Вертинский)

 

Ваши пальцы пахнут ладаном,

А в ресницах спит печаль.

Ничего теперь не надо нам,

Никого теперь не жаль.

И когда весенней Вестницей

Вы пойдете в синий край,

Сам Господь по белой лестнице

Поведет Вас в светлый рай.

 

Тихо шепчет дьякон седенький,

За поклоном бьет поклон

И метет бородкой реденькой

Вековую пыль с икон.

Ваши пальцы пахнут ладаном,

А в ресницах спит печаль.

Ничего теперь не надо нам,

Никого теперь не жаль.

 

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивным мальчишкой

С тетрадкой и книжкой

Я часто ходил на причал.

Туманные дали

Меня увлекали,

И я к ним в мечтах улетал.

И вот как-то ветер

Пригнал на рассвете

Под парусом маленький бот.

Увидев названье

На боте "Призвание",

Я смело запрыгнул на борт.

 

О, как обманчива даль,

Когда стоишь на причале,

Ощущая материк за спиной.

И как коварна вода

Та, что причал омывает

Якобы безобидной волной.

 

Волна подхватила

Мой бот с такой силой,

Что парус по швам затрещал,

И так захлестала,

Что тошно мне стало,

А где-то растаял причал.

 

Желанные дали

Из тьмы выползали

Буграми чернеющих скал.

Я понял: "Призвание" -

Моё наказанье,

Но только за что, я не знал.

 

В обломках "Призвания"

Я, как изваяние.

Сижу и смотрю в пустоту

На острове голом

В компании волн,

Разбив себе лоб о мечту.

 

Игорь Тальков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивасюк Владимир — «Червона рута»

 

Ты признайся менi

Звiдкиль в тебе тi чари,

Я без тебе всi днi

У полонi печалi.

Може десь у лiсах

Ти чар-зiлля шукала,

Сонце-руту знайшла

I мене зчарувала.

 

Червону руту

Не шукай вечорами,

Ти у мене эдина

Тiльки ти повiр.

Бо твоя врода,

То э чистая вода,

То э бистрая вода

З синiх гiр.

 

Бачу я тебе в снах

У дiбровах зелених,

По забутих стежках

Ти приходиш до мене.

I не треба нести

Менi квитку надii,

Бо давно уже ти

Увийшла в моi мрii.

 

Червону руту

Не шукай вечорами,

Ти у мене эдина

Тiльки ти повiр.

Бо твоя врода,

То э чистая вода,

То э бистрая вода

З синiх гiр.

 

И тока скажите шо никогда не пели её на застолье? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вижу в окровавленной луне,

Что от племён языческих сокрыто:

Сгорит земля и вся дела на ней,

И небеса совьются, яко свиток.

 

И звезды, сотрясаясь, ниспадут,

И будет ужас и тоска в народе...

Не потому ль дрожащую звезду,

Уединясь, ищу на небосводе?

 

Она дрожит, пока ещё дрожит,

Желанный свет бросая пешеходу...

О, сколько мрака на земле и лжи,

Что Божий гнев коснётся небосвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопясь

 

Не торопясь упасть

Кружится пестрый лист

Бегают стрелки глаз

По циферблатам лиц

 

И отмеряя путь

И назначая срок

Будто бы невзначай

Новый начни виток

 

Снова натянут лук

Снова взведен курок

Новая нежность рук

Прежняя твердость строк

 

Солнечный счет часов

Снова считать начни

Явью счастливых снов

Светлыми станут дни

 

Я наберу росы

Капли святой воды

Это твои часы

Время моей беды

 

Это твои глаза

Из-за угла в висок

Переведи назад

Стрелки своих часов

 

Ветер, сорвав листок

Бросит земле на грудь

Верю – назначен срок

Знаю – окончен путь

 

Выпусти все из рук,

Падай, лети кружась,

Но замыкая круг

Не торопись упасть

 

С новой строки не жаль

Новой начать строкой

Круче сверни спираль

Маятник тронь рукой

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайф

Текст песни «Тайный знак»

одна из моих любимых их песен. Не давно была на их концерте.

 

 

 

Оу-Е-Е!

С неба каплет дождик. В подворотнях ветер.

О-ой, да как не просто жить на белом свете.

Вот вчера рекою разливалось пи-во.

Ты в лучах заката так была красива.

Я закрою ставни, запалю все свечи.

Заведу "Шизгару", скоротаю вечер.

И по всем приметам завтра будет ясно.

Догорают свечи, ты была прекрасна.

Выйду я из дома, молодецки гикну,

Дворовые собаки так ко мне и липнут.

Я бездомных тварей потреплю по холке.

Эти не укусят просто так, без толку.

И на синем небе все летают птицы.

Знак дают мне тайный а-а-опохмелиться.

Я не алкоголик, но бывает братцы,

Настроенье, что ли, хочется набраться.

Хочется подраться, хочется влюбиться,

Хочется остаться, хочется разжиться,

Хочется зажечься, хочется проснуться,

Хочется раздеться, в небо окунуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Музыкант"

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант

Расправил нервною рукой на шее чёрный бант

Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать

Если ты ещё не слишком пьян

О несчастных и счастливых, о добре и зле

О лютой ненависти и святой любви

Что творится, что творилось на твоей земле

Всё в этой музыке ты только улови

 

Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года

Зачем явился ты на свет - ты помнил не всегда

Звуки скрипки всё живое

Скрытое в тебе разбудят

Если ты ещё не слишком пьян

О несчастных и счастливых, о добре и зле

О лютой ненависти и святой любви

Что творится, что творилось на твоей земле

Всё в этой музыке ты только улови

 

Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх

Устал скрипач, хлебнул вина, лишь горечь на губах

И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр

Словно был старик сегодня пьян

А мелодия осталась ветерком в листве

Среди людского шума еле уловима

О несчастных и счастливых, о добре и зле

О лютой ненависти и святой любви

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как я люблю эту песню... и сам лет 20 её пою и играю на гитаре...особенно в тесном кругу друзей... только никогда не знал, что это Никольский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была любимая наша "дворовая" песня 1979-80 г.

и сам лет 20 её пою и играю на гитаре..

а выложил бы ее на YouTube в своенм исполнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моей Душе Осадок Зла (Константин Никольский)

 

В моей душе осадок зла,

И счастья старого зола,

И прошлых радостей печаль.

Лишь разум мой способен в даль

До горизонта протянуть

Надежды рвущуюся нить

И попытаться изменить

Хоть что нибудь.

 

Пустые споры, слов туман,

Дворцы и норы, свет и тьма,

И облегченье лишь в одном -

Стоять до смерти на своем,

Ненужный хлам с души стряхнуть,

И старый страх прогнать из глаз.

Из темноты на свет шагнуть,

Как первый раз.

 

И в узелок опять связать

Надежды рвущуюся нить

И в сотый раз себе сказать,

Что можно что-то изменить.

И хоть не стоит свечь игра,

Поверь опять, что победишь.

В конечном счете будет прав

Тот, кто зажег огонь добра.

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснули мальви біля хати,

Їх місяць вийшов колихати.

І тільки мати не засне,

Мати не засне, —

Жде вона мене.

І тільки мати не засне,

Мати не засне, —

Жде вона мене.

 

О, мамо рідна, ти мене не жди,

Мені в наш дім ніколи не прийти.

З мойого серця мальва проросла

І кров’ю зацвіла.

 

Не плач же, мамо, ти ж бо не одна,

Багато мальв насіяла війна.

Вони шепочуть для тебе восени:

— Засни, засни, засни, засни.

 

У матерів є любі діти,

А у моєї - тільки квіти.

Самотні мальви під вікном,

Мальви під вікном

Заснули вже давно.

Самотні мальви під вікном,

Мальви під вікном

Заснули вже давно.

 

Як зійде сонце — вийди на поріг,

Всі люди вклоняться тобі до ніг.

Пройдися полем — мальви буйних лук

Торкнуться твоїх рук.

 

Життя — як пісня, що не віддзвенить.

Я в мальвах знов для тебе буду жить.

Якщо ж я ласки не встигла принести —

Прости, прости, прости, прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек

красивая песня! Нина Матвиенко ее так исполняет,что аж мурашки по коже!

 

а мне вот эта нравится очень, Дианы Арбениной

Радость моя, сохрани мою тень и позволь мне остаться в живых.

Радость моя, я спокоен, я знаю предателей в лица.

Радость моя, я погибну на трассе, трибуны взорву тишиной.

Радость моя, ты расскажи мне потом, что случилось со мной.

 

Путеводители

Предусмотрительно

Рву на 16 - не заблужусь!

Клеймо водителя

Ходить сомнительно.

Мне странно смотреть на этих некрасивых людей...

Живи своей жизнью!

 

Солнце мое! Ты разбиваешь себя в других городах!

Ждали весну - тикало, тикало, тикало, тикало в такт,

А после умолк. И если так надо - так надо, но не подчинюсь.

На небе аншлаг, на небе аншлаг - а я не тороплюсь.

 

Путеводители

Предусмотрительно

Рву на 16 - не заблужусь!

Клеймо водителя

Ходить сомнительно.

Мне странно смотреть на этих некрасивых людей...

 

Живи своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится очень эта песня Дианы Арбениной

 

Радость моя, сохрани мою тень и позволь мне остаться в живых.

Радость моя, я спокоен, я знаю предателей в лица.

Радость моя, я погибну на трассе, трибуны взорву тишиной.

Радость моя, ты расскажи мне потом, что случилось со мной.

 

Путеводители

Предусмотрительно

Рву на 16 - не заблужусь!

Клеймо водителя

Ходить сомнительно.

Мне странно смотреть на этих некрасивых людей...

Живи своей жизнью!

 

Солнце мое! Ты разбиваешь себя в других городах!

Ждали весну - тикало, тикало, тикало, тикало в такт,

А после умолк. И если так надо - так надо, но не подчинюсь.

На небе аншлаг, на небе аншлаг - а я не тороплюсь.

 

Путеводители

Предусмотрительно

Рву на 16 - не заблужусь!

Клеймо водителя

Ходить сомнительно.

Мне странно смотреть на этих некрасивых людей...

 

Живи своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyknigi, не только Нина Матвиенко ее исполняет, новое поколение, слава Богу, тоже не забыло эти песни. Пример - голосистая Эрика.

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддис Абеба

Весна

 

Любим весной — крепи объятья стен.

Гори огнем последний майский день.

Гори во мне последний майский день.

Гори, последний майский день.

Я жил в четырех стенах,

Я жил у четырех дорог,

Я жил на древесных ветвях

Как на последок, так впрок.

Стрелял на стриту сигареты,

Жрал водку с горла за углом.

Ходил за дорогою в лето,

Не просто ходил, а шел напролом.

Так гори же весна во мне,

Сожги же меня до тла,

Очисти меня своими дождями

Ото всякого зла,

Гори же весна во мне,

Ладаном, да свечей,

Запрети мне стоять на месте,

Запрети сохранять покой.

 

Мне надоело смотреть

Две тысячи лет в окно,

Я не хотел бы спиться,

Но я так люблю вино.

Я жил в четырех стенах,

Я выучил их язык,

Я пытался писать песни стен,

Но получался лишь крик.

Я хотел бы стать ближе к солнцу,

Покинув обитель сна.

Я бегу от имен

Но вокруг Вавилон,

Спутник — моя весна.

Так гори же весна во мне,

Сожги же меня до тла,

Очисти меня своими дождями

Ото всякого зла,

Гори же весна во мне,

Ладаном, да свечей,

Запрети мне стоять на месте,

Запрети сохранять покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...