Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
k2004

Автомат или механика?

Куплю автомобиль с ...  

61 пользователь проголосовал

1. 1. Куплю автомобиль с ...

• Коробкой автомат.
    • Механической коробкой.
    • Мне все равно как КПП в машине.
    • Зачем мне машина, если я живу возле метро?

Рекомендованные сообщения

Однозначно Автомат для пробок, да и вообще автомат рулит... сам езжу на механике, мечта - Автомат!

Поделиться сообщением

Однозначно Автомат для пробок, да и вообще автомат рулит... сам езжу на механике, мечта - Автомат!

В пробках - однозначно да! На Лексарике автомат, а сейчас взял Королку на механике. Всетаки механика для драйва бомба:класс:

Поделиться сообщением

Драйв это приятное занятие, но ведь есть коробки автомат с режимом драйв... или нет?

Поделиться сообщением

На Лексе драйв, но все равно не то. На атомате не подрифтуеш, все равно он тебя "держит". Опять же, если застрял - не раскачаеш, т.е. самому выгрести не посадив коробку ну очень проблематично.

Везде плюсы и минусы...:)

Поделиться сообщением

Уже давно есть машины с секвентальной, коробкой причем совсем в не дорогих машинах.

Хочешь на автомате, а нет, так матыляй патыком по салону.

042jpg_8308868_3509341.jpg

42avtos5co_6124488_3509349.jpg

645271867V_2855425_3509354.jpg

largejpg_8341251_3509360.jpg

Поделиться сообщением

Не пойму в чем кайф механики? особенно в пробках. То ли дело автомат!

а гололед и для механики мало приятен, и застрять можно точно также и на механике. Собственно на вкус и цвет все фломастеры разные.

по поводу фломастеров єто Вы верно заметили:] но вот лично я считаю что автомат это для ленивых

Р.S без обид)) ничего личного))

Поделиться сообщением

по поводу фломастеров єто Вы верно заметили:] но вот лично я считаю что автомат это для ленивых

А если немножко подробнее?

Так же можно сказать, что все кто едет в метро, ленятся баранку крутить..

Поделиться сообщением

Не ссорьтесь ребят:жвачка:, сколько людей - столько мнений. Солнышко (Цаца),секвенталка есть, но это и не чистый автомат, и тем более не механика. У меня сейчас отдельно автомат, и отдельно механика. Честно скажу, покатавшись на автомате соскучился по механике, хоть автомат и выручал. На Тоете Королле вон робота поставили - хлам полный. Короче кому че нравится:)

Поделиться сообщением

Не ссорьтесь ребят:жвачка:, сколько людей - столько мнений. Солнышко (Цаца),секвенталка есть, но это и не чистый автомат, и тем более не механика. У меня сейчас отдельно автомат, и отдельно механика. Честно скажу, покатавшись на автомате соскучился по механике, хоть автомат и выручал. На Тоете Королле вон робота поставили - хлам полный. Короче кому че нравится:)

Я тебе не верю! (с)

Поделиться сообщением

А вот такой "красавец" VW Passat B7 может подкупить и самого ярого любителя автомата. Не знаю, как мужчинам, а мне очень понравился.

Моей жене тоже нравится.:) Уже с апреля накатала 9000, пока без проблем, очень довольна (Highlline - 1,8 TSI). Единственно, пару недель назад добавила 0,5л. масла.:)

Поделиться сообщением

Для автомата ведь еще важен объем двигателя, чтобы он не "тупил"..

Моя первая и нынешняя машина - дамская пежо 107. По-скольку все они идут с автоматом, пришлось ждать 3,5 месяца, чтобы мне привезли механику.

Я согласна с тем, что в пробках лучше автомат, но уметь ездить на механике - надо!

И никуда она не денется.

Сейчас понимаю, что когда буду брать уже более мощнее машину, после того, как буду владеть механикой на своем спейс шатле на все 200 - это все равно будет механика. А выражения, аля " Женщинам только автомат" - в корзину!

Поделиться сообщением

Доброго дня.:) Вот никогда не понимал логики в подобных мнениях.:???: Если так считать, то зачем вобще автомобиль? Ходи пешком, и не будешь считаться ленивым. Какая в сущности разница: автомат или механика? И то и другое по существу заменяет ходьбу пешком, а значит может называться ленью в одинаковом смысле.:D Другое дело в ощущениях, ну так это лени не касается. Давайте вообще откажемся от прогресса, и будем босиком бегать по земле и прыгать по деревьям.:] Такое моё мнение.:подмиг:

Поделиться сообщением

Доброго дня.:) Вот никогда не понимал логики в подобных мнениях.:???: Если так считать, то зачем вобще автомобиль? Ходи пешком, и не будешь считаться ленивым. Какая в сущности разница: автомат или механика? И то и другое по существу заменяет ходьбу пешком, а значит может называться ленью в одинаковом смысле.:D Другое дело в ощущениях, ну так это лени не касается. Давайте вообще откажемся от прогресса, и будем босиком бегать по земле и прыгать по деревьям.:] Такое моё мнение.:подмиг:

+500

Поделиться сообщением

Автомат удобней. Раньше пользовался механикой, но после перехода на автомат назад пути нет. Потеря 1-2 литров бензина на сотню компенсируется комфортом. Я за автомат.

Поделиться сообщением

Гидромуфта однозначно.:)

Даже на джиперских покатушках многие товарищи предпочитают гидромуфту м/коробке. (ход в натяг)

Механика хоть и экономит незначительное количество топлива, но при этом происходят более резкие перепады оборотов двигателя, а г/муфта переходы делает более плавные, соответственно щадит двигатель. Если кто-то желает агрессивно кататься на муфте рекомендую "Хонда"- очень приемистые автоматы. Для начинающих "Шумахеров" само то...:крутяшка:

P.s.Мнение сформировано от 18летней эксплуатации исключительно Японских машин.

Поделиться сообщением

[Механика хоть и экономит незначительное количество топлива

Ну очень смелое заявление.:подмиг: Особенно, когда начинаешь по городу в пробке рукой маслать по салону.:] А если ещё учесть ещё пару моментов, таких как время проведённое на трассе вне города и в самом городе в пробках, а так же разговор людей имеющих машины более 40 тысяч зелёных про стоимость бензина, то начинаешь сомневаться в доводах за механику гораздо чаще.:] Это как на рыбалке: одно дело день ловить бамбучиной весом в пару КГ., другое дело ловить на углепластик весом в 300г.!:крутяшка:

Поделиться сообщением

Цаца, да вот как то по Родоной Земле заскучал и вот на форум зашел..:заст:

marchell, мил человек, я тебя не понял в чем моя смелость заключается??? ты я смотрю вроде тоже за автомат...:подмиг:

Кстати кто как полагает, на коротких остановках(например 3 минуты на красном) стоит переводить автомат из положения"D" в положение"N". Сколько юзаю машины, постоянно в народе спор на эту тему идет.

Поделиться сообщением

в чем моя смелость заключается???

Антон, я про расход топлива.:подмиг: Особенно, если говорить об одинаковых параметрах машин и водителей.:подмиг:

Поделиться сообщением

Понял смысл, согласен в пробках с расходом все по другому(автомат рулит).

Думаю, что у нас с пробками не так грустно как в Киеве. Хотя мы в час пик, особенно зимой, передвигаемся 5 км/ч., с постоянными остановками , тоже не гуд. С тем, что коробка в такие моменты надоедает это ДА...

Ну и конечно от манеры езды тоже расход очень сильно зависит. Если постоянно с буксом стартовать, давить на газ, и затем с юзом тормозить то расход на любой трансмиссии будет большой. При умелом обращении и с автоматом и с коробкой можно добиться или низкого расхода или динамичнй езды, тут каждому свое.

Поделиться сообщением

Вот это я и имел виду!:да: Все остальные доводы на уровне ощущений, не более. А о них я писал выше, в смысле про рыбалку.:гг:

Поделиться сообщением

Кстати кто как полагает, на коротких остановках(например 3 минуты на красном) стоит переводить автомат из положения"D" в положение"N". Сколько юзаю машины, постоянно в народе спор на эту тему идет.

Тоже интересует этот вопрос,однозначного ответа не нашёл, поэтому на данный момент на светофорах и т.п. оставляю D. Если стоять надо дольше относительно/жд переезд например/ то перевожу на N.

Насчёт расхода- есть паспортные данные разных автомобилей. Чтобы не спорить каждый сам может ознакомиться и сделать выводы.

Поделиться сообщением

есть паспортные данные разных автомобилей

То то и оно, что разных.:] А существует ещё более важные характеристики, такие как манера езды, стаж водителя, одинаковый маршрут в одно и тоже время, один класс автомобиля, один и тот же вид топлива, одинаковый двигатель, одинаковая марка/модель автомобиля и т.д. И только после этого, сумируя все показатели, делать сравнение по расходу.:подмиг:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...