Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Нак Рош

Почему люди женятся?

Рекомендованные сообщения

Це називаться здоровий, справжній юнацький максималізм. Залишайся таким якомога довше, і, можливо тм ще нас навчиш на свому прикладі, - що таке справжнє кохання, на яке не мають впливу матеріально-побутові, соціологічні, та й інші суєта-суєтні фактори... Щасти тобі!:)

Поделиться сообщением

Мужчины женятся потому что по ночам ноги мёрзнут, по ночам что то поднимается и

для ног одеяла нехватает и они мёрзнут.

Поделиться сообщением

типа ..а женятся - и что-то перестает подниматься?))))

Поделиться сообщением

Совершенно верно, Рахманец:

:]:]:D

5aa8b6832edb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и понаписывали тут :)

Нак Рош, люди женятся для того, чтобы юридически оформить свои отношения.

Это необходимо в случае, если будущие супруги планируют начать общий бизнес, купить квартиру, дачу, машину - просто для того, чтобы в случае развода это всё адекватно и нормально поделить и чтобы ты не остался на улице босый и голый.

А так - это всё абсолютно до одного места - я сейчас живу без печати в паспорте и меня это абсолютно не колыхает и на отношения никак не влияет

Ну а если подитожить мои слова - то брак нужен для того, чтобы быть в случае чего защищённым законом.

Ни дети, ни печать в паспорте не сохранят отношение равно как и её отсутствие не скажется на их ухудшении.

Поделиться сообщением

В принципе, согласна с темой. Мне кажется, все эти пункты можно с другой позиции объединить. Мне кажется все дело в психологии не одного конкретного индивидуума, а психологии социума. Когда-то давно, когда люди еще жили племенами и общинами, потребности в браке не было, так как все было общее, детей воспитывали всем племенем, готовили так же. Добытую пищу тоже делили между собой, следовательно не было потребности отделяться парами и связывать себя узами с каким-то одним человеком. Сейчас же все иначе, таких больших племен нет и люди живут отдельно, максимум с родителями. Отсюда и потребность как-то укрепить этот союз.

Поделиться сообщением

Mashulda, может и так...только вот люди уже тогда жили парами..и моногамия-это отнюдь не эксклюзив..у лебедей к примеру тоже потребность укрепить?))

человек по природе-существо моногамное....

не берем во внимание бабников- но как правило мужчине нравится ОДНА женщина и с ней одной он хочет быть.И соответственно...

хотя психология социума,в частности вопросы морали и этики тоже важны..

я повторюсь-это один из множества аспектов!

Поделиться сообщением

Вот велел Бог нам жениться, и женимся...

...а если бы мужики могли потомство сами производить, как например Зевс Афину родил (головой), то кто его знает...???

Поделиться сообщением

могли потомство сами производить

в этом ли только дело...

Собираешь мужа, потом ребенка, потом вторго ребенка, а потом пытаешься за 10мин собрать себя… а они все дружно смотрят на тебя и говорят… мама, вечно ты дольше всех собираешься!!!:]

Поделиться сообщением

Мы с мужем женились потому-что хотели быть вместе, жить вместе и рожать детей, это было наше решение и наше желание - это наш рецепт.

Поделиться сообщением

Люди вступают в брак по многим причинам.

По любви, по тому что так принято и так надо, потому что уже "пора", есть острая необходимость быть с кем-то, создать свою ячейку общества.

И не важно какие причины толкают на этот шаг, важно что институт брака живет уже многие столетия и наверное еще будет жить долго.

Поделиться сообщением

Поэтому я никогда не женюсь. :)

К одиночеству давно привык, к отсутствию секса - тоже, домохозяйка не нужна.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...