Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
Нак Рош

Почему люди женятся?

Рекомендованные сообщения

Це називаться здоровий, справжній юнацький максималізм. Залишайся таким якомога довше, і, можливо тм ще нас навчиш на свому прикладі, - що таке справжнє кохання, на яке не мають впливу матеріально-побутові, соціологічні, та й інші суєта-суєтні фактори... Щасти тобі!:)

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!

Мужчины женятся потому что по ночам ноги мёрзнут, по ночам что то поднимается и

для ног одеяла нехватает и они мёрзнут.

Поделиться сообщением

типа ..а женятся - и что-то перестает подниматься?))))

Поделиться сообщением

Совершенно верно, Рахманец:

:]:]:D

5aa8b6832edb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и понаписывали тут :)

Нак Рош, люди женятся для того, чтобы юридически оформить свои отношения.

Это необходимо в случае, если будущие супруги планируют начать общий бизнес, купить квартиру, дачу, машину - просто для того, чтобы в случае развода это всё адекватно и нормально поделить и чтобы ты не остался на улице босый и голый.

А так - это всё абсолютно до одного места - я сейчас живу без печати в паспорте и меня это абсолютно не колыхает и на отношения никак не влияет

Ну а если подитожить мои слова - то брак нужен для того, чтобы быть в случае чего защищённым законом.

Ни дети, ни печать в паспорте не сохранят отношение равно как и её отсутствие не скажется на их ухудшении.

Поделиться сообщением

В принципе, согласна с темой. Мне кажется, все эти пункты можно с другой позиции объединить. Мне кажется все дело в психологии не одного конкретного индивидуума, а психологии социума. Когда-то давно, когда люди еще жили племенами и общинами, потребности в браке не было, так как все было общее, детей воспитывали всем племенем, готовили так же. Добытую пищу тоже делили между собой, следовательно не было потребности отделяться парами и связывать себя узами с каким-то одним человеком. Сейчас же все иначе, таких больших племен нет и люди живут отдельно, максимум с родителями. Отсюда и потребность как-то укрепить этот союз.

Поделиться сообщением

Mashulda, может и так...только вот люди уже тогда жили парами..и моногамия-это отнюдь не эксклюзив..у лебедей к примеру тоже потребность укрепить?))

человек по природе-существо моногамное....

не берем во внимание бабников- но как правило мужчине нравится ОДНА женщина и с ней одной он хочет быть.И соответственно...

хотя психология социума,в частности вопросы морали и этики тоже важны..

я повторюсь-это один из множества аспектов!

Поделиться сообщением

Вот велел Бог нам жениться, и женимся...

...а если бы мужики могли потомство сами производить, как например Зевс Афину родил (головой), то кто его знает...???

Поделиться сообщением

могли потомство сами производить

в этом ли только дело...

Собираешь мужа, потом ребенка, потом вторго ребенка, а потом пытаешься за 10мин собрать себя… а они все дружно смотрят на тебя и говорят… мама, вечно ты дольше всех собираешься!!!:]

Поделиться сообщением

Мы с мужем женились потому-что хотели быть вместе, жить вместе и рожать детей, это было наше решение и наше желание - это наш рецепт.

Поделиться сообщением

Люди вступают в брак по многим причинам.

По любви, по тому что так принято и так надо, потому что уже "пора", есть острая необходимость быть с кем-то, создать свою ячейку общества.

И не важно какие причины толкают на этот шаг, важно что институт брака живет уже многие столетия и наверное еще будет жить долго.

Поделиться сообщением

Поэтому я никогда не женюсь. :)

К одиночеству давно привык, к отсутствию секса - тоже, домохозяйка не нужна.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...