Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
agrikun

Мой опыт с доставкой еды на дом из Фоззи

Рекомендованные сообщения

Привет ребята. Хочу написать одну историю, которая случилась со мной сегодня (технически уже вчера, но я не спал), и узнать ваше мнение т.к. сгорел с такого.

Думаю многие знают, что при оплате и переводах в Приват24 они дают всякие ништяки - промокоды, скидки и т.д.. Ну и вчера я после перевода получил возможность получить код на бесплатную доставку еды домой из Фоззи. Я так понимаю они просто наклепали сайт в онлайне и заставляют собирать заказы пару продавцов в зале, а потом кто-то возит по адресам и на Новую почту. Так вот.. халява, есть халява, а холодильник дома был пустой :)

8888888.thumb.PNG.1e3cdb609646b081f371fdf546941258.PNG

Пошел к ним на сайт, цены действительно чуть ниже чем в магазинах рядом или на самой низкой отметке, ну я и нагрёб самого нужного, но на пробу, до 100 грн - сахар, картошка, чай.. При этом сахар и картошка - по весу (!), это важно, потом поймёте. Всё указал, заказал и жду. Обещали доставку в 6-8 вечера. Через минут 5 позвонили подтвердить заказ. Ок. Ещё через минут 5 - позвонили и сказали, что у них нет нужной фасовки товара для животных (заказал фарш для собак, 0.5 кг) и я решил заменить на свиную печень, но её тоже оказалось нет, хотя на сайте - "Всё в наличии". Ну думаю хрен с ним, везите что есть, хотя собака целый день голодная была и очень рассчитывали на это.

Примерно в 7 мне позвонил курьер, спросил как проехать. Уже тогда я понял, что с ним что-то не так. Я специально заказал их курьера, а не Новой почты т.к. в случае проблем с товаром он не отмажется просто тем, что ему так передали, а он только доставляет. Курьер звонил с улицы с односторонним движением, проезд по которой в абсолютно противоположную сторону от меня. В наше время курьер без навигатора или смартфона с картой это очень странно. Ну да ладно, я ему объяснил как ехать и ждал дальше. Ждал долго, я бы пешком дошел :) Через минут 40 курьер достиг моего дома (пешком там идти 15 мин). Всё понимаю, 8 марта, всем мужикам трудно в этот день)

И вот звонит это чудо и говорит, что код от подъезда не подходит. Оказалось, что он иначе считал их и пошел во 2й, а не 3й. Конечно код не подходил, но ладно, бывает. Думаю спущусь, открою. Пока спускался - курьер спокойно ушел в свою машину. Что за машина, как он выглядит - без понятия, он не говорил. Конечно я открыл дверь и никого не обнаружил даже у соседних подъездов. Подумал что он может дом напутал? Перезвонил, говорю "Ты где?". Он говорит - тут стою (в см. у машины). И у него даже мысли не возникло сказать цвет или номер. Ну я глазами через пару минут примерно понял и увидел его с балкона т.к. пошел домой звонить.

Наконец встреча состоялась и он мне передаёт пакет с чеком в руки и высказывает как он бедный не мог доехать, путал подъезды и т.д.. Я конечно пропускаю это нытьё мимо ушей и по ходу вообще возникла мысль, что он немного пьян, а ведь он за рулём. Ну ладно, хрен с ним, главное еда. Попросил его пойти со мной до дверей квартиры (доставка именно до дверей квартиры если что) чтоб я взял деньги и на весах проверил вес сахара и картошки т.к. товар весовой. Думаю все понимают, что это логично и законно. На что курьер мне давай рассказывать, что в магазине всё взвешивали, что я занимаюсь ерундой и т.д., а при моих словах "И всё же?" , внимание, - он выхватывает из моих рук (!) пакет с чеком, что-то возмущённо пищит "да я вот за эти **грн ехал! Да..." и практически бежит к своей машине уезжая.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать :) Код бесплатной доставки - одноразовый если что. Я конечно улыбнулся, меня это позабавило в первую очередь и такой сервис я точно не ожидал. Пришлось идти в ближайший круглосуточный Сильпо и брать продукты там. Но перед этим я позвонил им узнать что это было. Оператор что-то сказал что уже поздно и вообще 8 марта (оператор - парень) и никто ничего сейчас делать не будет. А меня оставить голодным это норм у них, ага. Вроде как оформил жалобу (или в уши мне так наплёл), сказал что ща попробуют найти решение и всё. Потом я перезвонил отменить заказ т.к. тут или пришлют этого дурачка с моим заказом ко мне или всёравно уже будет неактуально и спросил номер гор.линии на что мне оператор дал тот же номер с которого звонил, извинился когда я ему на это указал и всё) Вот такой у меня опыт доставки еды на дом.

У меня несколько вопросов осилившим этот текст:
1) Как бы вы поступили в этой ситуации?
2) Как поступит магазин?
3) Как должен поступить магазин?
4) Вы бы заказывали у них потом?

Изменено пользователем agrikun

Поделиться сообщением

Вся эта система настолько сырая и неотлаженная, что я бы вообще не пытался даже. Магазинов хватает рядом обычно. Пришел, увидел, купил. А тут за 1кг сахара будешь год разбираться.

Поделиться сообщением

Пользуюсь этой услугой несколько недель. Пока все нормально. Забираю продукты у лифта и конечно не взвешиваю. Чеки предоставляют.

Поделиться сообщением

Ну вот как по мне то надежнее все же самому пойти купить продукты. Это когда уже безвыходная ситуация, тогда да. Хотя думаю за карантин тема с доставкой неплохо прокачалась. 

Поделиться сообщением

немогу конечно)))😆это пример того, как в Украине вводят в работу что то новое и технологичное. призванное упростить жизнь. Хотя по сути то доставка еды это и не новое. Мне кажется, вам в данном случае очень неповезло с нетрезвым курьером)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...