Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
айтишный уницикл

Каждую неделю устраиваю конкурсы, но это мало кому надо

Рекомендованные сообщения

Есть такой чудак, который ездит по Киеву на одном колесе. Не на электрическом моноколесе, а на одноколесном велосипеде с педалями (как говорят МАМА СМОТРИ У ДЯДИ ВЕЛОСИПЕД КАК В ЦИРКЕ). Это я))) Есть Ютуб-канал, где я снимаю свои покатушки, достопримечательности Киева, поездки, в общем всякое что касается моего чудачества. Совсем недавно решил сделать как бы обратную связь, чтобы не только я выкладывал ролики, а еще и подписчики поднялись с диванов и поиграли. Решил каждую неделю разыгрывать 200 гривен. Ничего сложного, просто смотрим видео и угадываем местоположение, или фоткаем, или еще что. В общем, банки грабить не надо, морду бить не надо. Задания как бы простые. Ладно, если бы за эти 200 гривен дрались сотни людей, но ведь обычно участников меньше 2. Грубо говоря, сделал одну фотку на телефон - получил 200 гривен.

К чему это я. Мне хочется узнать мнение людей. Почему при огромном числе рекламных видео (которые реально смотрят тысячи людей) реально откликнувшихся - единицы? Может 200 гривен в современных реалиях - это копейки? Хотя, я часто вижу, как люди качают бесплатные игры, и не хотят покупать платные за 30 гривен. Или может еще что? Просто интересно.

Поделиться сообщением

14 минут назад, айтишный уницикл сказал:

Грубо говоря, сделал одну фотку на телефон - получил 200 гривен.

Вот это не понял. Человеку нужно поехать и сделать фотку там где был ты?

15 минут назад, айтишный уницикл сказал:

Почему при огромном числе рекламных видео (которые реально смотрят тысячи людей)

Снова не понял - это ты сам рекламируешься?

@айтишный уницикл кстати видел на выезде с Троещины по Ватутина ехал чудак именно на таком одноколесном вельчике - ты был?)

Поделиться сообщением

это ж надо туда еще доехать, чтобы сфоткать нужное место, а ехать по пробкам, толпы народу на улице, а друг еще не то место сфоткаешь, и все такое. Просто люди обленились вот и всё.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alyahika22 сказал:

это ж надо туда еще доехать, чтобы сфоткать нужное место, а ехать по пробкам, толпы народу на улице, а друг еще не то место сфоткаешь, и все такое. Просто люди обленились вот и всё.

Нет, это просто разные примеры конкурсов. В одном надо просто доехать. В другом надо сфоткать, даже не выходя из дома.

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил сказал:

Вот это не понял. Человеку нужно поехать и сделать фотку там где был ты?

@айтишный уницикл кстати видел на выезде с Троещины по Ватутина ехал чудак именно на таком одноколесном вельчике - ты был?)

Сфоткать предмет - дома. Доехать - другой конкурс. Просто разные примеры.

Поделиться сообщением

1 час назад, айтишный уницикл сказал:

Почему при огромном числе рекламных видео (которые реально смотрят тысячи людей)

я не смотрю никакой такой хрени) и по городу ни разу не видела моноколесо. 

1 час назад, айтишный уницикл сказал:

а еще и подписчики поднялись с диванов и поиграли

это ж не всем интересно. я, например, пройду мимо такого..

Поделиться сообщением

1 час назад, Justice сказал:

я не смотрю никакой такой хрени) и по городу ни разу не видела моноколесо. 

это ж не всем интересно. я, например, пройду мимо такого..

Да, не всем интересно. Но странно, что среди тысячи людей только одному-двум интересно получить деньги за элементарные действия. Примерно как нажать на лайк.

Изменено пользователем айтишный уницикл

Поделиться сообщением

15 минут назад, Михаил сказал:

@айтишный уницикл может не верят в честность жеребьевки

Тоже странно. Например, я направляюсь от окружной до цирка. Провожу трансляцию в прямом эфире. Люди пишут - я сразу отвечаю голосом. На фоне видно, что это Киев. Честность налицо))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Михаил сказал:

честность жеребьевки

Жеребьевку не использую. Тем более, зачем? Я еду, из точки А в точку Б. Все это видят в реальном времени на видео. Первый подошел, забрал деньги. Нет смысла разыгрывать. Предположим, я бы сказал друзьям куда буду ехать, они бы под видом неизвестных подошли и забрали бы деньги. Но! Я доехал до точки Б, посидел, завершил трансляцию и отвез деньги домой)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михаил сказал:

Трансляция через что идет? Откуда тысячи просмотров?

YouTube. Давайте и с этим разберемся подробнее. Вначале я даю рекламу (ну знаете, эта надоедливая перед видео, где потом нажимаешь ПРОПУСТИТЬ), где я четко рассказываю как будет проходить игра и в результате лучший/первый получит деньги. Ее видят 2-3 тысячи людей. Где-то тысяча людей переходит по ссылке. Затем, через 3-4 дня (в рекламе была указана точная дата и время) я начинаю трансляцию, смотрят меня до 10 человек. Вот, например, нахожусь в какой-то подворотне на Окружной. Не говорю свое местоположение. Ну и двигаюсь в сторону центра. Спустя полчаса на заднем плане можно увидеть скоростной трамвай. Потом мелькают какие-то железнодорожные пути, затем еще одни, затем еще одни. И тут я бы на месте любого человека полез бы в карты. Где в Киеве есть железнодорожные пути, которые разделены лесом? На гугл-картах можно найти такое место за 5 минут. Далее, на видео уже начинают мелькать здания Министерства Транспорта, центральный ЗАГС. Ну и через минут 10 я останавливаюсь возле памятника на площади Победы. На этот раз я уже четко говорю Я У ЦИРКА, БУДУ ЖДАТЬ ЕЩЕ 15 МИНУТ, ВОТ КОНВЕРТ, В НЕМ 200 ГРИВЕН, ОТДАЮ ПЕРВОМУ. Ну и просидел где-то полчаса, и поехал домой.

Единственное предположение - почти каждый не хотел тратить 8 гривен, чтобы приехать из любой точки Киева (я проверял, наверное из любого района Киева можно было доехать одним видом транспорта и перехватить меня). Наверное, появлялась мысль "ой, а если я приеду не первым, зря заплачу 8 гривен, а потом еще надо назад 8 гривен".

Но! Это не единственный конкурс. Еще был конкурс, где надо было фотографировать предметы с определенными свойствами. Например, КРАСНОЕ. Ну и делаешь на телефон фотографию красного мячика, красной куртки, да чего угодно. Опять та же история - тысяча просмотров (на этот раз на фейсбуке), и ноль активных участников. Что самое главное, при такой активности мог выиграть тот, кто просто сделает фотку красного предмета. Не выходя из дома, не смотря трансляцию, ничего не делая. Просто достать красный предмет. У вас ведь есть дома что-то красное? Вот, отправили фотку, получили 200 гривен. Все! Как бы, деньги за 1 минуту работы)))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил сказал:

Откуда тысячи просмотров?

1 минуту назад, айтишный уницикл сказал:

Ее видят 2-3 тысячи людей. Где-то тысяча людей переходит по ссылке. Затем, через 3-4 дня (в рекламе была указана точная дата и время) я начинаю трансляцию, смотрят меня до 10 человек.

как-то цифры очень разбегаются))

Поделиться сообщением

Наверное, основные категории людей:

1. Те, кто не хочет. Люди довольны своей жизнью. У них есть деньги, они не хотят даже нажать на кнопку "ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ". Довольно странно, что в реальности я каждый день вижу людей, которые жалуются на свой копеечный заработок. Я знаю людей, которые 200 гривен зарабатывают за 16 часов работы! За два полных рабочих дня, где надо думать, не протупить, не опоздать, и прочее. Единственное объяснение - принципиальность.
  2. Те, кто не верит. Я специально стараюсь выбирать конкурсы так, чтобы, во-первых, все было чисто и прозрачно. Например, видео трансляцию подделать очень тяжело. Во-вторых, чтобы потраченные силы были минимальными. Вы ведь видели часто устраивают конкурсы в стиле "ПОДПИШИСЬ, ПОСТАВЬ ЛАЙК, ПОТОМ РАЗЫГРАЕМ". Что там поставить лайк? Что там подписаться? Потом после конкурса можно и отписаться))) Можно даже и не верить в честность розыгрыша, но вижу каждый раз тысячи людей лайкают и подписываются))) У меня же нет "жеребьевки". Деньги получает первый, лучший, или единственный))) как показывает практика.

Так что пока складывается впечатление, что киевляне (а может и украинцы в целом) - народ со своими убеждениями. Порой, настолько странными, что если на Хрещатике встанет человек, который будет просто раздавать деньги каждому желающему, то от него все будут шарахаться.

P.S. Вчера видел в магазине, как мужчина хотел проскочить без очереди. Не так нагло, как обычно в гос.учреждениях "я только спросить", а он объяснил, что он ценит время остальных, и заплатит 50 гривен. Его никто не пропустил! А что самое главное, этот человек с одним "пивком" задержал бы всех на лишнюю минуту (или 30 секунд, так как оплата картой). Минута вашего времени за 50 гривен! Жаль, я стоял в другой очереди. Хотя, можно было бы крикнуть и позвать его... Но мне скорее было интересно, чем это закончится.

Только что, Justice сказал:

как-то цифры очень разбегаются))

В том то и дело. Количество тех, кто просто посмотрел навязчивую рекламу - 3 тысячи (им пришлось). Те, кто подумал, что это наверное прикольно - тысяча. А те, кто в нужное время включил YouTube и смотрел - 10 человек. И деньги забрало 0 человек.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, айтишный уницикл сказал:

И деньги забрало 0 человек.

у нас здесь тоже конкурсы были. забирали призы/деньги тоже несколько человек - как мне сказали.

из последнего конкурса: какой-то дебилоид - иначе уже не назовешь -тоже проводил здесь конкурс - но призы так и не отправил - хотя преподнес их как отправленные... так что - подход у всех разный.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Justice сказал:

у нас здесь тоже конкурсы были. забирали призы/деньги тоже несколько человек - как мне сказали.

из последнего конкурса: какой-то дебилоид - иначе уже не назовешь -тоже проводил здесь конкурс - но призы так и не отправил - хотя преподнес их как отправленные... так что - подход у всех разный.

Ясно. Значит народ никому не верит)))

Поделиться сообщением

16 часов назад, Михаил сказал:

я как-то не вижу ответ на вопрос)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, айтишный уницикл сказал:

Довольно странно, что в реальности я каждый день вижу людей, которые жалуются на свой копеечный заработок. Я знаю людей, которые 200 гривен зарабатывают за 16 часов работы! За два полных рабочих дня, где надо думать, не протупить, не опоздать, и прочее. Единственное объяснение - принципиальность.

думаю эти люди вряд ли смотрят ютуб часто

5 минут назад, айтишный уницикл сказал:

Что там поставить лайк? Что там подписаться? Потом после конкурса можно и отписаться))) Можно даже и не верить в честность розыгрыша, но вижу каждый раз тысячи людей лайкают и подписываются)

там аудитории обычно в разы больше

5 минут назад, айтишный уницикл сказал:

ак что пока складывается впечатление, что киевляне (а может и украинцы в целом) - народ со своими убеждениями. Порой, настолько странными, что если на Хрещатике встанет человек, который будет просто раздавать деньги каждому желающему, то от него все будут шарахаться.

в этом доля правды тоже имеется

у нас тут на форе есть тема - Пополняшка - так вот тоже прилагать особо усилий не надо - просто ответить и выиграть, но даже те кто 100% уже выиграли - не обращаются за пополнением)

22 минуты назад, айтишный уницикл сказал:

P.S. Вчера видел в магазине, как мужчина хотел проскочить без очереди. Не так нагло, как обычно в гос.учреждениях "я только спросить", а он объяснил, что он ценит время остальных, и заплатит 50 гривен. Его никто не пропустил! А что самое главное, этот человек с одним "пивком" задержал бы всех на лишнюю минуту (или 30 секунд, так как оплата картой). Минута вашего времени за 50 гривен! Жаль, я стоял в другой очереди. Хотя, можно было бы крикнуть и позвать его... Но мне скорее было интересно, чем это закончится.

50 гривен каждому?

1 минуту назад, Justice сказал:

Он сказал что оплачивает на Ютубе рекламу в видео

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Justice сказал:

Я как-то не сильно понял сам вопрос. За свою рекламу я плачу сам... Нынче редко у кого из обычных смертных есть спонсоры.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Михаил сказал:

думаю эти люди вряд ли смотрят ютуб часто

У меня родители примерно в этой категории, но Ютуб смотрят периодически. Но им реклама не показывается, так как они в другом городе. А так бы забрали деньги у ребенка)))

6 минут назад, Михаил сказал:

там аудитории обычно в разы больше

Видел пару веломагазинов, где клиентов меньше, чем у меня подписчиков. И все такие активные)))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Михаил сказал:

Уххх. Во-первых, конечно же, я не знал об этом. Теперь знаю. А во-вторых, я думал у меня на канале иногда возникают вопросы по правилам, а здесь вопросов вообще сотня. Здесь же, опишу личное впечатление. Предположим, сообщение на каждой 13 странице. В теме Пополняшка 10 страниц. Следовательно мне нужно набить еще 3 страницы? Или я чего-то не понял. Не хочу здесь заводить оффтоп, просто описал личное мнение. Будет вам как бы отзыв потенциального участника, который прочитал, не понял и закрыл)))

13 минут назад, Михаил сказал:

50 гривен каждому?

Только первому в очереди. Ну или второму... В общем, кому-то одному из очереди.

Поделиться сообщением

11 минут назад, айтишный уницикл сказал:

Следовательно мне нужно набить еще 3 страницы?

там описано: 

Цитата

Два сообщения, предшествующих выигрышному и выиграшное не могут быть от одного автора. Проще: выигрышное и два предшествующих ему должны быть от разных авторов. Если это не так - выигрышным становится первое следующее сообщение для которого соблюдается это правило.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Justice сказал:

там описано: 

Да, это я понимаю. Но в теме 10 страниц. Не так уж важно. Я не буду обсуждать правила вашей игры в своей теме. Просто выразил свое поверхностное мнение, как случайного посетителя.

Поделиться сообщением

@айтишный уницикл

15 минут назад, айтишный уницикл сказал:

Только первому в очереди. Ну или второму... В общем, кому-то одному из очереди.

уступят все, а получит один - не честно)

2 минуты назад, айтишный уницикл сказал:

Да, это я понимаю. Но в теме 10 страниц.

выигрывает только первое на 13 странице) можешь набить 12 до конца, а кто 13 сделает - то выиграл)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...