Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Рахманец

Память о прошлом.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Осень сказал:

вопрос... как в маленькую подлодку помещается более 14 человек? 

или я себе этот лошарик плохо представляю?

Ну, она маленькая по отношению к атомной подводной лодке, которая размером с шестиэтажный четырёхподъездный дом. В такой мелочи может быть экипаж в несколько десятков людей...

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
5 часов назад, Осень сказал:

вопрос... как в маленькую подлодку помещается более 14 человек? 

или я себе этот лошарик плохо представляю?

Маловато влезло

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ибн сказал:

Маловато влезло

Ты хотел сказать мало ваты влезло.В России много умных людей но власти их массово уничтожает ,безжалостно и цынично,наследники Сталина .Силу и страх сеют среди своего народа.И это уже наверно не изменить.

Поделиться сообщением

13.07.2019 в 17:46, Рахманец сказал:

Ты хотел сказать мало ваты влезло.В России много умных людей но власти их массово уничтожает ,безжалостно и цынично,наследники Сталина .Силу и страх сеют среди своего народа.И это уже наверно не изменить.

Он хотел сказать, что мало сдохло свинособак!

Поделиться сообщением

14 минут назад, Анатолий сказал:

Он хотел сказать, что мало сдохло свинособак!

Кто виноват в идеологиях народа, они нас называют плохими словами а мы их и на этой базе вражда,может быть выберим другое  влияния, любой народ победить нельзя но изменить идеологию жизни можно по этому вата пришла,обрабатываем и отпускаем их к себе на родину.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Рахманец сказал:

Кто виноват в идеологиях народа, они нас называют плохими словами а мы их и на этой базе вражда,может быть выберим другое  влияния, любой народ победить нельзя но изменить идеологию жизни можно по этому вата пришла,обрабатываем и отпускаем их к себе на родину.

Свинособакам не место в Украине!

Поделиться сообщением

15 минут назад, Анатолий сказал:

Свинособакам не место в Украине!

И не только им ,особенно тем кто рисуется благодетелем и ворует всё где можно а деньги в иностранные банки отправляет что бы те банки имели средства и работали на своё государство.

Поделиться сообщением

Жестокость неправильной организации работы.

Срочно идти в Иличевский рибпорт.Приходим, около БМРТ (Большлй морозильный рыболовецкий таулер) много людей,подходим к рыбпортовскому водолазному катеру,Коля, был немного у меня,  потом ушел работать на рыбпортовский катер ,говорит : -Подруливающий винт разрубил водолаза и заклинил.Не хорошее сообщение.Носовой винт предназначен для поворота судна в лево или право при шваровке и дугих ситуаций.Водолаз пошёл осматривать подводную часть судна,винторулевую группу,состояния кингстонов ,бортовых килей,подводную часть корпуса судна и носовое подруливающее устройство.Когда он подошел к подруливающему усторойству винт заработал и засосал его ,даже через решетку в шахту подрулеющего устройства , пропустил его как через мясорубку и заклинил.Пришлось его вынимать по кусочкам,руки ноги и голову нашли на грунте.Когда стали разбираться почему так случилось то выяснилось что дежурный электромеханик  отключил на мостике питания к электродвигателю подрулевающего устройства и подписал рсписку гарантирующею не работу .Пришла его смена и он передал дежурство другому электромеханику.Новый электомеханик решил попробывать работу подрулевающего устройства и авария.Я всем говорил, когда идёшь брать рассписку то обязательно с элекромехаником идёшь в центральный пост и в твоём присуствии электромеханик вынимает предохранители и уносит их себе в каюту и только после этого подписывает рассписку.Не приятно на душе такая работа.

Поделиться сообщением

Заказ ,осмотреть оголовок причала при выходе с порта Ильичевске .если есть разрыв шпунта заварить, потому что в разныв шпунта вымывается писок и причал просидает.Пришли,осмотрели, нарвали мидии и на берегу сделали триногу ,прицепили ведро с мидиями подожгли костёр ,варим, вокруг нас собрались работяги ,которые там что то бетонировали,и говорят: - И что вы будите этих равликов кушать?Говорю:- два раза сварим мидии а после третьего юшку будим кушать.Люди никогда не видели что это такое с недоверием смотрят на нас.Сварили, сидим кушаем ,один говорит дай попробую,дали, он начал хвалить за уху, говорю :- Подожди хвалить,прийдёшь домой тебя жена выгонит с постели, он говорит,с опаской:-Чего.Говорю что будишь вынимать твёржий чем вставлял до этого. Ну и другие работяг поели.На второй день приходим катером на работу смотрим стоит три триноги и вёдра весят, Бригадир ихний говорит:-Сначала мидии достаём а тогда работа, говорят что жёнам очень понравился этот вариант.И так целый месяц  работали, они да же перестали идти в портовую столовую обедать,некоторые приходили с авоськами что бы им нарвали домой мидии.Работу сделали и пошли на другую работу.

Поделиться сообщением

Мне понравились пограничники при СССР . Болгарский сухогруз ,загрузился и при отходе от причала намотал швартовый  нейлоновый конец ( толстая верёвка) намотал на свой винт так,что заглохли главные двигатели.Вызвали нас , спросил , граница закрыта? ответели ,да,В таких случаях надо открывать границу,что не реально или брать к себе, на водолазный катер, погранца.Взяли пограничника ,отшвартовались к борту судна, вызвали главного механика  что бы обьяснил ситуацию, пограничник не разрешает нам зайти на борт судна а так же представителей судна к нам,граница закрыта.Главный механик притащил бутылку коньяка и закуску погранцу,погранец поблагодарил ,но сказал никто ,в моём присуствии не зайдёт на судно а так же с судна на катер.Осмотрел винт,швартовый конец намотался на винт так что аж поплавился(всётаки главный двигатель несколько тысяч лошадиных сил), Требовалось сделать крючёк и прикрепить к троссу и при помощи лебётки выривать плавленные части тросса, Главный механик просит погранца что бы разрешил мне забраться на судно и обьяснил как сделать крючёк а погранец уже пьяный но говорит:-Говорить можно сколько хочешь а границу пересикать нельзя,буду стрелять на поражения,согласно инструкции.Дали ему ещё бутылку коняка но всё равно ничего не помогло.Так и кричали друг другу как сделать крючёк,в итоге всё у них получилось и мы вырвали расплавленные места конца а нерассплавленные места порезали своим ножём.Часа два прошло и работа была выполненна а пограничник еле живой сидел на табуретке и каждый раз предупреждал что он охраняет границу .И это было всё в ночное время.Отошли от судна и пошли к причалу,погранец вызвал ,по рации, своего лейтенантика.Лейтенантик пришел,сержант доложил что границу никто не нарушал, нам сказал что мы свободны досмотр делать не будут.Они уехали а мы ушли к себе на постоянную стоянку.

Поделиться сообщением

Вторая мелочёвка в работе.Землесос ,который в море опускал трубу на грунт и засасывал  песок себе в трюм а потом выгружал песок в определённом месте,а там строительные фирмы брали песок и с него делали детали для строительства домов.Он впоймал покрышку от трактора и засосал её аж до турбины ,всё заклинилось и стоп машина(дизиля).Труба метров 25-30 диаметров около метра.Простой землесоса создаёт угрозу остановки производства строителей.В Док ставить землесос не реально так как там строгая очередь ремонта торговых судов, ну и водолазу залазить в трубу рысковано ,так как в случае проблемы ему там никто не поможет.Делема.На самые конфликтные работы всегда находили меня.Я согласился, посмотрел чертежи и вперёд.Взял крючёк с тросом,нож хорошо заточеный ,залез в трубу(Снаряжение трехболтовое моё любимое) Темно конечно ,всё познаёшь на ощуп.Добрался до покрышки ощупал ,хорошо заклиненый,Даю команду провернуть турбину вручную назад сантиметров 20-30,зайыпляю крючком за корд и начинаем вручную подёргиваь трос,где мешает резал ножом,после долгой неудобно противной работы покрышка поддалась и вышла с заципления турбины.Говорю выбирай шлангсигнал даю свой задний ход,вышел с трубы ,жду когда лебёдка вытащит покрышку до начала трубы,и на катер, Всё в порятке,все довольные капитан землесоса обещал ходотайствовать о поощрении, но на второй день начальник Э/О АСПТР вызвал меня и обьявил ,за нарушение техники безопасности лишения премии.А до этого намикал что надо любой ценой сделать работу.Зная его я на другое   не расчитывал.

Изменено пользователем Рахманец

Поделиться сообщением

Заказ фирмы г. Евпатория  срезать сваи у берега что бы сделать детский пляж.Сваи были забиты во время войны с желездорожных рельс.Пришли на Антаресе (специализированое водолазное судно) Отшвартовались,наладили электрокислородную резку и начали срезать сваи,пошел и я резать сваи, разгребаешь около сваи песок где то на пол метра в глубь, потом загоняешь электрод на всю длину ,даёш команду дать ток  зажигаешь дугу и подаёш ,через трубчатый электород кислород и рельса сгорает в кислороде ,заваливаешьеё и к другой, но меня заинтересовало почему  в дуге,на глубине пол метра какие то взрывчики получаются.Ладно. Срезали с десяток .на берегу стоит трактор с тросом привязываешь к тросу сваю и на берег.Вытащили срезаные сваи,вышли на берег посмотреть часть работы а там крутится около нас дремучий старик и говорит:-Ребята вы там осторожно работайте ,здесь во время войны немцы разгружали боезапас,патроны,гранаты,мины, на спине сразу появился пот у меня,догадываюсь что за взрывчики временами появлялись,как выяснилось это взрывались патроны.Сказали главному инжинеру фирмы и он прислал ещё один трактор и остальные сваи двумя тракторами просто выривали с песка сваи.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...