Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Maria Vovkodav

Вовкодав Анна 10 лет, ДЦП, сбор на постоянную реабилитацию

Рекомендованные сообщения

Доброе, утро
С Днём Святого Николая. Пусть в этот праздник случится доброе чудо, пусть твоё сердце обретёт надежду, а душа поверит в волшебство. Желаю добра и любви, мира и счастья, здоровья и гармонии, семейного благополучия и неугасаемого света радости в жизни.
К нашей принцессе тоже приходил Св. Николай. Одна фея прислала Анютке подарочек, спасибо огромное.
Прошу у Николая чуда, исцеление моей девочке!!!

IMG-188ecf3ebf143f676fc1df50afafc7ca-V.jpg

IMG_20191219_111046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте, всем спасибо за добрые, тёплые слова.
+200грн.Перевод с карты ПриватБанка Отправитель: Р. Вікторія Володимирівна
А ещё у нас приятная новость нам поликлиника дала 5 упаковок памперсов, и сказали расчитывайте до марта месяца больше не будет, а дальше как финансирование будет.. ))) это прогрес за 10 лет, мелочь а так приятно, выпросила)))
А ещё мы так в обед спали с кошками, так мило, обычно чёрный кот всегда спит с Анюткой, это и второй кот решил прийти).

IMG_20191222_170305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як ви вважаєте?
Хто сказав,що життя після народження дитини з інвалідністю закінчується?Це абсолютно не так!!!Нам так само,як усім хочеться свята,десь вийти прогулятися,вдягти гарну сукню чи костюм,зробити зачіску, макіяж,манікюрХто вирішив,що мама "особливої"дитини повинна бути змарнілою і не красивою?Якщо тебе побачили на фото,гарно вдягненою з макіяжем десь в кафе,то це все,катастрофаЯк так?На кого вона кинула дитину?Боже,вона така погана мати,ну ви тільки гляньте! Гроші на реабілітацію збирає,а сама в кафе сидить!
Скажіть,чому так думає більшість людей?Хіба повинне закінчуватися життя,маючи таку дитинку?Ми і так не бачимо нічого,крім стін лікарень та реабілітаційних центрів...Особисто я,то взагалі нікуди не виходжу...Та й в кафе я була ще коли до народження Анютки, це 10 років назад...Тому така розрада для мене була б неймовірним щастям і відпочинком...Нажаль,поки що не можу собі це дозволити)))Але я рахую,що тут нема нічого катастрофічного.Кожні батьки повинні мати відпочинок,трудяться всі...А "особливі"батьки взагалі працюють 24 години на день...Тому я рахую,що за таке не потрібно осуджувати!!!
Кожній жінці хочеться мати парфуми, косметику, красивий одяг...Хіба не так?)))Що в цьому поганого? Нажаль не всі собі можуть це дозволити,я думаю,краще можна зробити якийсь дарунок таким родинам аніж в чомусь упрікати. Ми ніколи на 100% не зрозуміємо іншої людини,доки не пройдемо її дорогою... Треба бути просто мудрими і людяними❤️
Знаєте ще коли безмежно прикро?Тоді,коли ти йдеш по вулиці, або гуляєш в парку з дитиною,і від вас інші мамочки починають жахатися,наче від прокажених...Чути шепочуть між собою:"А раптом ця хвороба перейде і до нашої дитини?" Вони тоді просто тікають від тебе напроч...А ти сидиш така розгублена і не знаєш,що тобі робити...Чи заплакати,чи просто не звертати увагу... Або ж вже пора звикнути до цієї болі і такого відношення?
Чому закордоном все зовсім по-іншому?У них не ділять діток і не відвертаються від них,а навпаки все зроблено аби тільки ми відчували комфорт і зручність! Дуже шкода,що наша Україна далека від цього. Але дуже хочеться,що колись і в нас так буде 🙏
Особливі батьки такі ж самі люди,як і всі решта. Ми не кусаємося і хвороби наших дітей не переходять до інших!Ми також хочемо повноцінно жити...
Хочу сказати особисто за нашу родину)Після народження Анютки,від нас відвернулося чомусь дуже багато друзів...Ми не ходимо на Дні народження,не святкуємо з друзями Новий рік і решту свят...А чому,запитаєте Ви...Тому що нас уже ніхто нікуди не запрошує...Не знаю чому,але це так...Всі свята ми зустрічаємо лише нашою родиною...
Чомусь усі думають,що мати дитину з інвалідністю,це страшне горе і що ми вже не хочемо радіти життю...
Хочу сказати усім,що це абсолютно не так!!!!!Це лише міф,який створили собі люди...
Будьмо добрішими один до одного,розуміти та підтримувати в усьому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, наши помощники, к сожалению, кому праздник, а у кого как всегда не по плану болезнь. Анютка заболела😢😢😢Сильная ангина, и снова в больнице, капают. Почему мы так часто болеем? Во первых у нас есть младший, который с садика приносит, но он легче все переносит как здоровый мальчик, а у Анютки всегда антибиотик, и осложнение. А во вторых, мы активные, мы ходим гулять, с детками общаемся, в этом году Анютку  пригласили на праздничную ёлку, возможно там и поймали( У Ани очень ослабленные иммунитет, в прочем как во всех особенных деток, как мы не пытались укреплять нет результата, вот на новое диете, пробуем, но увы....Я не знаю будет у меня возможность ещё написать...
Поэтому хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать всем здоровья, благополучия, удачи и всего самого хорошего лучшего.
Спасибо огромное что поддержали нас в этом году, этот год нам не мало подарил испытаний, но и результаты, надеюсь в Новом Году, будут ещё лучше!!!!

IMG_20191228_220832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, всем нашим друзьям!! С Новым Годом, желаю всем здоровья, а все остальное со временем будет)!
У нас год начался продолжаем лечиться, Аня чувствует себя уже лучше, уже улыбается, уже нас перевели на  антибиотик в суспензии. Уже лучше кушает, правда потеряла 1 кг веса за эти дни болезни, будем теперь набирать.
ДОРОГИЕ НАШИ ПОМОЩНИКИ АНЮТКЕ ОЧЕНЬ НАДО ПРОТЕФЛАЗИД, МАГНИЙ В6, ОМЕГА 3, КАРДОНАТ, ВИТАМИНЫ,ЭССЕНЦИАЛЕ,Гастритол капли, нормофлорин д сироп,(это препараты на постоянной основе) а также набирать вес нам поможет малоежка, очень надо, пожалуйста у кого есть возможность помогите нам.
Отправлять НП 1 Компанеевка Вовкодав М.Е 0683313844, мы будем безгранично рады вашей помощи!!! Подарите пожалуйста нам на Рождество, мы не просим игрушки, мы не просим красивые наряды, нам просто нужны мед. препараты для стабильной жизни.
Ещё раз хочу Вас поблагодарить за помощь, за поддержку, без вас нам не справиться с нашей болезнью!!!!
Переводы Отправитель: Ц. Віктор Володимирович 100.0грн 01.01.20 Отправитель: О. Олена Леонідівна 100.0грн 31.12.19
Отправитель: С. Людмила Миколаївна 199.0грн 31.12.19

IMG_20200101_222218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Анютка себя уже чувствую хорошо. Кушать начала активно. А также мы уже купили билеты на 20.01, нас уже на 10.00 ждёт на консультацию невропатолог, и ээг.
Так что держите за нас кулачки, это найболее тяжёлая реабилитация у Ани, если все получится, это будет наша постоянная реабилитацию в этом центре.
ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ НА ЭТУ ВАЖНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ. СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.

IMG_20200108_183123.jpg

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
+500грн.М Валентина Владимировна!!!
Я не устану благодарить!!!
Выражаю благодарность,
Вам, за помощь в трудный час.
Дай вам Бог здоровья, счастья,
Чтоб огонь ваш не угас.
Руку помощи протянет,
Лишь хороший человек,
Благодарность вам еще раз выражаю,
И счастливой жизни вам навек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, наши помощники. Мы уже собираем чемоданы, извините что эти дни не писала, Анютке было очень плохо,переживала, думали уже отменять реабилитацию, но все Слава Богу обошлось, мы едим, нас там ждут в понедельник на 10.00 невролог и ээг. Молю Бога, что бы у нас все получилось.)
Спасибо всем огромное за помощь, поддержку, мы с Анюткой Вас не подведём, у нас все получиться, мы обязательно научимся ходить и говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Мы уже в Киеве, второй день реабилитации в Центре стимуляции мозга. Вчера очень устали, но Анютка держалась молодцом, работала хоть была уставшая.
Сегодня уже лучше, сегодня была консультация очень опытного невролога, он нам назначил срочно сдать анализ на генетическую эпилиптическую панель  в лаборатории Редгера г Киев, это решается судьба Анютки и её диагноз 100%, лечение приступов. Но этот анализ очень дорогой, его отправляют в США, и через месяц результаты. Стоимость 11500грн., и это надо на субботу, потому что в понедельник стоимость подыматься на 1 тысячу. Пока мы в Киеве нужно сдать этот анализ. Мы записана на 10.00 в субботу клиника Редгар. Чеки все предоставлю.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО НА СУББОТУ 11500ГРН.,БЕЗ ВАС Я ТАКУЮ СУММУ НЕ СОБЕРЁМ!!!
Мы обратились за помощью к Яне Дубрановой в фейсбуке группа помощи "Кто если не мы, группа помощи деткам с инвалидностью. '" Ждём ответ!!

Screenshot_20200121-172316.jpg

Screenshot_20200121-172324.jpg

Screenshot_20200121-172331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Мы проходим Томатис, БАК, ЛФК, логопед, массаж. Обследование ээг 500грн., консультация невропатолог, 500грн, консультация эпилептолог 900грн,  первинно обследование на томатис 800грн.
Друзья мы каждый день в центре стимуляции мозга, может у кого есть желание познакомиться с нами, с радостью, приходите) центр находится проспект В. Порика 13 Б. Мы с 11.00 до 17.00 в центре.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО НА СУББОТУ НА 10.00 НУЖНО 11500ГРН.НА АНАЛИЗ В ЛАБОРАТОРИИ РЕДГЕРА,  этот анализ установит точный диагноз для Ани, под вопросом синдром Ретта, а также причину приступов. Чеки все предоставлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Немножко напишу о занятие. Анютка хорошо заниматься в логопеда, очень хорошие специалисты, ей нравится.Пытается что то произносить, внимательно слушает. ЛФК первые дни тяжело прошли, интенсивное занятие, инструктор завтавляет её все делать самой, а ей не очень хочется. Вчера БАК прошёл со слезами, не захотела сидеть. Сегодня посмотрим) Это ночь уже спали хорошо, рано вложились и рано встали) С аппетитом ещё не очень, но я думаю все будет хорошо.
ВСЕМ СПАСИБО ЧТО  ПОМОГЛИ И ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ  В ЭТОТ ЦЕНТР ПОПАСТЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Я ДУМАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!

IMG_20200122_200009.jpg

Screenshot_20200122-151029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Нам Яна Дубранова с фейсбуке группа помощи Кто если не мы, открыла сбор, помогает собрать нужную сумму, пожалуйста поддержите нас!!!!

https://www.facebook.com/groups/1498152203827657/permalink/2235721153404088/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, милые, помогите, Яна не в силах сама собрать за 1 день такую большую сумму, помогите, пожалуйста!!!

FB_IMG_1579874114920.jpg

FB_IMG_1579874127159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы сдали в субботу анализ, так как мы не собрали нужную сумму мы взяли деньги с реабилитации. Все прошло хорошо, анализ стоит 12500грн, но так как мы от доктора нам сделали скидку, оплатили 11500грн.+65грн. сбор крови. Результат через месяц, отправляют этот анализ в Америку.
Некоторые думают : деньги, просто деньги, а для нас особенных мамочек деньги это шанс своему ребёнку научиться ходить, говорить, и т.д.Ведь в Украине хорошое лечение стоит деньги. Медицина не бесплатная.
Мы уже сдали анализ, и продолжаем реабилитацию, анализ для нас этот очень важен, он перевернёт жизнь Анютке. Напротяжении 10 лет мы боролись с Дцп, но без результатов, мы пробовали все методики в Украине, и полный ноль.
Нам уже один раз один известный доктор в Киеве назначал этот анализ, у него было 80% симптомом, а мы, родители, сопротивлялись, все думала ошибка, но сдесь в Киеве мы случайно встретили хорошо невропатолога, который снова повторил слова первого доктора, поэтому мы решились на этот анализ, я знаю этот анализ будет приговор для Ани, но от этого не уйти!
Всем огромное спасибо за понимание и поддержку!!!спасибо за все!!! ❤️❤️❤️spacer.pngspacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нам сегодня уже 11лет!🎂🎂🎂
Хочу своей особенной принцессы пожелать здоровья и исцеление, у нас все получиться если у нас будет ваша помощь и поддержка! 💝💝💝Я все очень благодарна, кто с нами на протяжении этих лет, спасибо 💖💖💖🙏🙏🙏
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА!!!!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=593335308183916&id=100025223571889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacer.pngДобрый вечер
Завтра у нас последний день реабилитации, едим домой, нам очень понравилось в центре стимуляции мозга. Надеемся ещё сюда приедим! Очень хорошая интенсивная реабилитация, логопед, лфк!
Поступление:
+200грн.П. Катерина Григорівна
+100грн.В.Алла Аркадівна
+400грн.Б.Петро Богданович
+20грн. А. Нурредин
Спасибо наши друзья за помощь!! Вы сила!
Будем уже дома по возможности отпишимся! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  наши друзья
Мы уже дома, у Анютке ещё крепатура, болит тело, мы приехали домой нас ждал сюрприз, одна из фей группы Яны Дубрановай, подарила Анютке на День рождения качели, Анютке очень понравилось, и в течение 30 минут уснула, такая большая что и братик помещается. Спасибо огромное!!!
Скидываю отчеты.
Анютка пройшла курс лечение у Центре 22330грн.это мы оплатили  в конце пройденного курса лечения, чеки не дают, а акт  исполнены работ дали, а также мы отдельно оплатили Томатис 12 дней по 700грн.=8400грн.плюс 800грн.консультация и диагностика МОХО. Мы оплачивали эти процедуры через Приват 24, КИЯН Виктория, директор центра, так как они чеки не дают. Все фотоотчёт внизу будут. Квартира правда вышла дороже чем планировали, 650грн.на 12, равно 7800грн., а также мы сдали анализ для подтверждения точного диагноза Ани, 11500грн. будет через две недели, мы вам обязательно сообщим.Я хочу от чистого сердца всех поблагодарить, сколько слов не подобрать, низкий Вам поклон, вы добрые люди, и наши волшебники, мы поверили в чудо!!!!

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Реабилитация продолжается...
Мы записались на 27 апреля в центр стимуляции мозга. На 15 дней. Нам очень понравилось там, поэтому мы будем продолжать реабилитацию в этом центре, во первых хорошие специалисты лфк, массаж, логопед, во вторых очень удобно, что в одном центре есть все процедуры что нам подходят, в том числе томатис, бак.
Мы написали заяву в соцбез на бесплатно реабилитацию в этот центр, но есть одно но... квартира за свой счёт. Если будет финансирование.
В этом центре  реабилитолог Анютку научили стоять на четвереньках, начала хорошо стоять на коленках. А логопед звук А научил, и сказали до 14 лет, есть ещё возможно Анютке заговорить. Для нас это хорошие результаты.
Внизу скинула ссылку видео как Аня трудиться, возмущается , но она может.
https://youtu.be/-yk6uJ0seUA
В первые дни Аня вообще не могла отжиматься на руках, руки это наша слабость, они не работают, и с этим ничего не можем сделать. А в последние дни, не хочу, но могу! Я ещё раз убидилась, что у нас все получиться и Аня может много чего, надо ей в этом помогать, заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как мне это знакомо
Прочитала одну статью особой мамы,* как с уст сняла*
Так думаю тысячи особых заботливых мам!!
Когда ты становишься мамой особенного ребенка в Украине, ты:
-пытаешься выгребсти и выжить на пособие по инвалидности в 1760 грн, когда одно лекарство на месяц стоит 3000 грн, спецпитание на 2000 грн, анализы, витамины, логопед 1400, лфк-массаж 2000 грн 😒 получается 9000 грн, а по факту больше в месяц
И это без коммунальных и прочих расходов
-ты годами ищешь докторов, готовых поддерживать вашего ребенка без страха и
самое главное готовых разобраться, искать, назначать, рекомендовать
-ты шерстишь литературу и просторы интернета в поисках информации, как помочь своему ребенку, потому как у нас не принято говорить о дцп, это страшная тайна.... или просто кто то не хочет заморачиваться.... зачем????
-ты зубами выгрызаешь спецколяску , обувь, ходунки и другое оборудование для реабилитации ребенка, такое впечатление, что социальные работники со своей зарплаты нам все это покупают....
- ты ездишь на реабилитацию сама с ребенком, потому как с помощником это лишние затраты. И ты толкаешь коляску 25 кг+ребенок 13 кг, за плечами рюкзак с питанием и лекарствами и другой рукой тащишь чемодан с вещами. И это на наших чудо вокзалах где нет лифтов и пандусов....
-ты знаешь размеры коляски в сложенном виде и изучил схему вагонов, ты точно знаешь где коляска пройдет по см, а где будет трудно.
-ты покупаешь отдельное место для коляски, потому как в тамбуре опасно оставить, а вагоны наши не предназначены для людей со спецсредствами для передвижения
-ты собираешь средства на реабилитацию в социальных сетях, потому как одна такая реабилитация в Украине обходится тебе как минимум в 20 000 грн (это не считая пункта 1), а их нужно 4 раза в году. И тебе стыдно..... очень стыдно... но ты не можешь отказать ребенку в надежде на нормальную жизнь...
-за 4 года ты отдохнул целых 2 дня, когда тебя прооперировали, но на второй день ты понимаешь, что без тебя никак и бежишь домой даже без выписки про операцию.....
-ты уже никогда не будешь такой как раньше.... ты будешь сильной... ты поплачешь, но утром встаешь и идешь дальше...
Честно: иногда бывает очень страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у нас делишки не очень, у Аня поднялся ацетон, вчера положили в областную больницу, капают уже второй день! Что то нас снова подкачало наше здоровье. Но это ж особенные детки.
Спасибо всем за понимание, за поддержку, мы очень вам благодарны за то что вы есть в нашей жизни, нам помогаете, переживаете.spacer.pngspacer.pngspacer.png

IMG_20200219_121445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
К нам беда не приходит одна...
В Анютке обнаружили воспаление лёгких, я не знаю где мы это подцепили, может и в самом инфекционном отделение, и мы к сожалению продолжаем лечение. Это жесть!...

Дорогие друзья!!!! И ещё не очень приятная новость...., но важная она перевернула нашу жизнь!!!!
Пришли результаты анализа у Анютки синдром Ретта, она среди особых 60 деток Украины!!! Таких деток очень мало.
Синдром Ретта - Синдром Ретта (СР) (MIM 312750) – редкое генетическое заболевание, которое представляет собой прогрессирующее расстройство центральной нервной системы, при котором период типичного развития ребенка сопровождается потерей ранее приобретенных им навыков.
Потом все напишу, немножко осознаю, обдумаю, и напишу, спасибочки за поддержку и помощь!!! Извините если что не такspacer.png

IMG_20200224_211246.jpg

Screenshot_20200220-124911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка родилась долгожданным ребенком в семье. Беременность и роды протекали в обычном порядке. Развивалась Анютка до года, как все обычные дети. Но когда пришла пора начать ходить и говорить, мы стали понимать, что что-то не то. Врачи конечно же говорили, что это нормально, дети могут не ходить до 1,5 лет.... Но после года начались и другие проблемы. Перестала играть в игрушки, пропали те немногие слова, которые появились... мама... папа... дай.. баба и прочий детский лепет. Начались обследование Харьков, Киев, Кривой Рог. Были проведены многочисленные анализы и исследования, но все исключало поставленные диагнозы. Время шло... и к двум годам у ребенка появились стереотипные движения рук, речь исчезла совсем, навыки ходьбы пропали совсем..... земля уходила из под ног. Мы не знали и не понимали, что нам делать. Обращались ко всем ведущим специалистам, но диагноза не было. Много анализов, "море" анализов. И в итоге нам  в 2 года устанавливают ДЦП. С Дцп мы боролись 8 лет, пробывали много  методов лечения, и вот вот Аня пойдёт и вот вот Аня заговорит, но нет... А давай попробуем это, а давай это попьём... а вдруг...
И  сдесь мы случайно попадаем на реабилитацию в центр стимуляции мозга, и назначают нам консультации до эпилептолога. Доктор на нас смотрит, и сразу говорит:" это не ДЦП, по симптомами у ребенка Синдром Ретта, нужно сдать анализ." Мы сдали анализ, через 30 дней результаты.... И вот настал тот день истины, пришли результаты. У Ани подтверждают Синдром Ретта. Я просто в шоке....
Я прочитав про этот диагноз в интернете рыдала неделю и все самое страшное лезло в голову. А самое ужасное, что надежды на излечение нет.... Пришлось брать себя в руки и начинать жизнь заново с пониманием того, что как прежде теперь не будет никогда, что твой ребенок никогда не будет ходить, говорить, играть, никогда не пойдет в школу, не будет иметь друзей...Но чтобы не утратить окончательно навыки двигательной системы постоянно требуется реабилитация, массаж, лфк, иппотерапия. Но жизнь идет и продолжается и с каждым годом на реабилитацию уходит больше сил, потому что появляются сопутствующие болезни.. искривление осанки, вальгус стоп. Из-за неподвижности ребенка нарушен ЖКТ.
Столкнулись естественно с проблемой финансов. Именно поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным за помощью.
Обращаемся к Вам за помощью, как последней надежде... Нашей доченьке необходима постоянная реабилитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, наши друзья, помощники
За эти дни я долго думала, но жизнь продолжается и я снова взяв себя в руки, буду бороться за жизнь своей принцессы.
Я понимаю, что она полноценным ребёнком не будет, но облегчить ей жизнь, мы можем.
На 27 апреля, мы записаны на реабилитацию в центр стимуляции мозга, по 309 постанове, безплатная реабилитация от государства один раз в год. Но квартира за свой счёт. 15 дней на 650грн.будет 9750грн. Мы берём лфк, общий массаж, логопед+занятие, Томатис, бак, а также будет консультация эпилептолога, ЭЭГ, и 3 раза  диагностика МОХО, для томатиса.
Жизнь идёт, и мы будем радоваться Анюткиными достижениями. Я все очень очень благодарна за добрые слова, за поддержку!!! Если б не вы, у нас и этих достижений не было, мир не без добрых людей!!! Спасибо
Томатис 13500грн. +бак 4500грн. +квартира 9750грн., за личные средства, потому что государство выделяет деньги, их не хватает на эти процедуры.
Поэтому ОТКРЫВАЮ СБОР НА 27.04.
  27 750грн. Это очень большая сумма, я понимаю, но время ещё есть,  но я верю мы собирем. И я надеюсь, вопреки нашему новому диагноз  у нас все получиться!!!! С вашей и Божью помощью!!! Так как нам скинули неожиданно для нас 10 тыс. грн., нам осталось собрать 17750грн.Спасибо
+200грн.Liqpayspacer.png

Screenshot_20200304-124655.jpg

IMG_20200304_124154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Наш собр немножко сдвинулся, спасибо огромное что верети в нас и помогаете!!!
На сегодня осталось еще собрать 9810грн.
Тысячу спасибо!!!!
А также хочу поздравить наших фей с наступающим!!
С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

IMG_20200307_094430.jpg

Screenshot_20200306-140008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...