Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Maria Vovkodav

Вовкодав Анна 10 лет, ДЦП, сбор на постоянную реабилитацию

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер
Анютка себя чувствует себя хорошо, тем более младший братик будет дома три недели(карантин) будет весело. Спасибо огромное всем кто нам помогает, поддерживает тёплыми слова, нам так важна ваша поддержка, понимание.
Спасибо за ваши добрые сердца❤️❤️❤️❤️
💞💞На 11.03 осталось собрать 9710грн.💞

IMG_20200310_090131.jpg

1580282642703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Добрый вечер, наш сбор по немного уменьшается.
Итого осталось собрать 9315грн.
Благодарю за душевное тепло, за то, что приняли участие в судьбе моей девочки. Я никогда не смогу забыть вашу ценную поддержку, спасибо, что не пожалели своего времени и душевных сил для моего ребёнка. Прошу принять искренние пожелания добра, любви и счастья, пусть в вашей жизни будет все прекрасно!
Спасибо, я не устану повторять!!!

IMG_20200313_212906.jpg

IMG_20200313_212948.jpg

FB_IMG_1580282508499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Спасибо большое, что вы не забываете о нас в такой тяжёлый период для нас всех.Сегодня нам ещё помогли наш сбор подвинуть ближе к закрытию, очень добрый человек.
На 16 марта осталось ещё собрать 3450грн. Мы очень благодарны от чистого сердца. Спасибо всем!!! ❤️❤️❤️😘

IMG_20200316_182203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас приятные новости, вчера нам помогла Тетяна Владимировна закрыть сбор! СБОР ЗАКРЫТ!!! Ещё хватит на лекарства и витамины для Анютки. Я вам очень очень благодарна и низкий вам поклон. Вы, извините, я красивое писать не умею, но вчера сльозы шли ручьём от счастья. Теперь я надеюсь, что ситуация в Украине стабилизируется и мы спокойно поедим на реабилитацию. 😍😍😍

IMG_20200318_172842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
У нас все стабильно, Анютка чувствует себя хорошо, сидим дома, на улицу во двор немножко выходим, мы живём в селе, поэтому есть возможность хоть чуть чуть на улице побыть. Активно играем с младшим братишкой, рисуем, пазлыки, лепим. Все хорошо. Хочу всем нашим помощникам пожелать будьте здоровы, а все остальное мелочи. В этот тяжёлый период будьте  рассудительны, не поддавайтесь паники, и соблюдайте правила. Мы все вместе сможем, мы СИЛА!

IMG_20200325_203959.jpg

IMG_20200325_204357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
В фейсбуке Группа* Кто если не мы? помощь деткам инвалидам* Яна Дубранова сейчас нам помогает в приобретение кровать и матрасы для деток.
https://m.facebook.com/groups/1498152203827657?view=permalink&id=2283145835328286
Может у кого есть возможность, желание можете помочь, будем очень благодарны с пометкой для Ани и её братика. Я все понимаю, время тяжёлое сейчас у всех. Мы очень вам благодарны что напротяжкние этих лет вы нам помогаете, верите в нас, поддерживает. Я Богу благодарю, что посылает мне добрых людей.

FB_IMG_1585320279839.jpg

FB_IMG_1585320285444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Немножко купили лекарства как раз на курс лечения хватит.
Яна нас обирала нам на кроватки, уже заказали на днях должны прийти, это просто какой-то сон, не вериться, что детки смогут спокойно и удобно спать. На матрасы ещё собираем, сумму не маленькая, если можете поддержите нас, помогите. Спасибо всем!

IMG_20200330_192347.jpg

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините что долго не писали, времени не хватает, кроме Анютке, пошло хозяйство, огород. Аня чувствует себя хорошо, был один приступ, прошёл без последствий, спасибо Богу!!! Занимаемся дома, Аня умничка старается, есть прогрес! Извините, будем писать по мере возможностей, реабилитацию перенесли на время, ждём окончание карантина.Спасибо огромное за поддержку и понимание, сейчас у всех тяжёлый период, нужно держаться, все будет хорошо!!!

IMG_20200408_213956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacer.pngДобрый вечер, наши помощники, друзья!
Аня чувствует себя хорошо, стабильно, занимается дома, умничка, уже начала сама подыматься, но когда очень хочет. Плохо реагирует на смену погоды, то спит, то вообще не спит ночью.
Я хочу поздравить всех с наступающим!
Поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем. И в этот день воскресный хочется пожелать блага и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — любимые и веселые родные и друзья. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаю, чтоб все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким. Христос воскресе!
Не устану Вас благодарить за помощь, поддержку, и что вы все это время с нами, сейчас всем не легко, но мы будем дальше бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!
Мы с Анюткой активно занимаемся дома. Она молодец, уже втянулась. ЛФК, и занятие для ручек.
Сегодня нам поступила денежка от феи, мы ей очень благодарна, и с её разрешения приобретём  велотренажёр,так как мы усиленно  работаем дома, нам очень надо этот тренажёр, а также надо коляску, бу, но удобную для Ани, на реабилитации. Мы год назад получили Пегас трость, но она к сожалению не качественная и поламалась, папа пытался отремонтировать, но увы. А также не удобна для Анютки. Поэтому буду искать другую, бу, мы в соцбез подали заявку на коляску ждём, но это будет домашняя стационар, так как она большая, и не практичная в поездках.
Спасибо огромное за помощь, поддержку, за веру в Анютку!!

IMG_20200504_143734.jpg

IMG_20200504_143710.jpg

Screenshot_20200504-145139.jpg

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Люди добрые, срочно, пожалуйста
Нашла коляску такая как нам надо, цена 9990грн., это со скидкой, реальная цена на других сайтах 14990грн., скидка действительна ещё 5 дней. У нас на счету есть 2300грн., ещё нужно 7 690грн., пожалуйста, мы отложем велотренажёр, но без коляски нам не обойтись!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Screenshot_20200506-094543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
❤️❤️❤️ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ 7090ГРН!🙏🙏🙏
СПАСИБО нашей феи +600грн.
Осталось ещё 5 дней
Почему новая коляска, а не бу???
На наш рост 130см бу очень тяжело найти, тем более трость, мы нашли сайт с бу коляска и, но там цены космос 500 евро и больше! Поэтому мы решились на этот шаг на эту коляску подходящий вариант для Ани, и ещё со скидкой.
Поэтому прошу в этот для всех не простой период, но все таки прошу помощи.

IMG_20200507_142613.jpg

Screenshot_20200507-143219.jpg

Screenshot_20200507-143228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
К сожалению мы так и не собрали на коляску. Сбор стоит на месте, это время для нас всех тяжёлый, я это понимаю. Спасибо огромное за помощь, за поддержку.
Почему через соцбез не заказать бесплатно? Мы год назад получили от соцбез бесплатно, она уже поломалась, папа ремонтирувал как мог, но дальше не куда. Такую коляску дают один раз на 4 года, поэтому поменять мы сможем через 3 года. Звонили на завод они не меняют и ответственность не несут, короче отморозились от нас(.
Мы в конце мая собираем ось на реабилитацию в Киев, я даже и не знаю как мы будем без коляски.
ОСТАЛОСЬ 7090ГРН.!и три дня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, осталось ещё пару дней на скидку коляски, а сумма большая 6390грн.осталось собрать!!!

+200грн.спасибо

+500грн. Спасибо дорогая фея❤️❤️❤️

Спасибо большое всем кто откликнулся, помог и поддержал нас, и не забываете про особенного ребёнка, который стал заложником жизни, и в склавший ситуации, трудно в этот период. Всем желаю здоровья, благополучия.
Анютка себя чувствует хорошо, правда выскочил герпес, давно его не было, сейчас проходим лечение. А так все стабильно!!!

IMG_20200513_100210.jpg

IMG_20200513_081453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ❤️❤️❤️
+400грн.спасибо наша фея, уже как родная)
Сегодня на олх нашла коляску, дешевле 8000грн., но немножко побольше, и тяжёлая чем предыдущая, но нам уже хоть такую, будем очень благодарны. Поэтому если не успеем на скидку предыдущий коляски, будем покупать и собирать на эту.
На 15.06 мы уже официально собираемся на реабилитацию в Киев. Нам уже с центра звонили, все договорились)

Screenshot_20200514-144012.jpg

Screenshot_20200514-144122.jpg

IMG_20200514_144806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем кто читает наши темы, поддерживает и интересуется Аней.Спасибо, для нас это важно!!!
Наш сбор на коляску стоит на месте я уже не знаю что делать с этой коляской скоро ехать а нам нет где взять коляску.В Совбезе узнавала насчёт ремонта, то это очень долго и проблематично проще выписать новую но увы уже три дня весь интернет форумы переширстела, на рост 130 нет коляски трость лёгкая для реабилитацию. Вот это проблема((( Почему у нас на Украине все но так сложно для людей с ограниченными возможностями???
Аня чувствует себя хорошо, занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день 
извините что не писали эти дни, Анютка очень капризная, плохо спит, не знаю что с ней творится. 
Вчера случайно увидела рекламу на розетке коляску на которую мы не собрали сбор, снова на розетке по акции 9990грн.У нас ещё есть шанс приобрести по акции, сам Бог нам в этом помогает , друзья осталось собрать 5800грн. Все реально и ближе к нужной суммы, вместе мы сила и все возможно. 
Возможно кто то хочет сделать Анютке подарок и подарит комфорт,можете сразу купить на розетке и оформить заказ, доставка бесплатная 
Вовкодав Мария 
0683313844 
Пгт.Компанеевка 
Будем очень благодарны

Screenshot_20200525-173736_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день 
Сегодня купили билеты на 15.06 на реабилитацию в Киев. Билеты конечно обошлись дорого, скидки нет.Так что мы готовимся к бою))) 
А также купили Анютке лекарства, а то наши запасы уже все исчерпаны. Сегодня начнём курс лечения. Очень благодарна за помощь, за постоянную поддержку нам очень важно. 
+100грн , спасибо большое 💓

 

Screenshot_20200601-171108_Gallery.jpg

Screenshot_20200601-171058_Gallery.jpg

Screenshot_20200601-171118_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи 
Всем спасибо огромное за помощь 
Мы уже в пути, утром будем в Киеве .Завтра уже вечером напишем все подробно. 
Есть немножко неудобства, но мы справимся, все выдержим, и все будет хорошо .Анютка держатся молодцом.

Screenshot_20200615-001805_Gallery.jpg

Screenshot_20200615-001811_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ 

Счет QIWI 
+380683313844 

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА 
4149 4991 2125 9665 Вовкодав М.Е 

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ДЛЯ USD 
5168 7573 4256 1950 

ПОПОЛНЕНИЕ В ДРУГИХ БАНКАХ 
КОД ЄДРПОУ 14360570 
МФО БАНКУ 305299 
КОД ЄДРПОУ БАНКУ 14360570 
РАХУНОК ОДЕРЖУВАЧА 
29244825509100 
ВОВКОДАВ МАРІЯ ЄВГЕНІВНА 

КОШЕЛЬКИ WebMoney: 
Доллары:Z278661894597 
Гривна: U157307975355 
Евро: E034355251294 
Рубли: R188157345173 

PayPal 
vovkodav80@ukr.net Мария Мария 
 

Добрый вечер, друзья 
Мы в Киеве на реабилитации в центр стимуляции мозга. 
У Ани этот раз не очень ЭЭГ хорошее, поэтому стимуляции мозга не будет, это томатис и бак, так как это может усилить приступы, добавили ещё один препарат противосудорожный, до сентября пить, а потом если будет хорошо будет стимуляция. 
Сейчас у нас ЛФК, массаж, коррекционной педагог, логопед и логопедический массаж. А также доктор прописал агвантар, и коэнзим Q10, перевели нас на безглютеновое питание, а также в связи с жарой, Аня очень плохо кушает, и теряет вес,взяли спец.питание малоежка и нутридринк. На ЛФК очень тяжело ей заниматься, большой перерыв был, и тянет мышцы. 
Вот такие у нас делишки)))💓💓💓 
Я не устану Вас благодарить за помощь и за поддержку. Спасибо большое всем.

Screenshot_20200617-215855_Gallery.jpg

Screenshot_20200617-215908_Gallery.jpg

Screenshot_20200617-215132_Messages.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Крик души!!!!
Каждый день мы с квартиры к центру слышим около пяти раз в день: "мама смотри большая девочка в коляски едит!!!!"и детский смех.Нас обходят стороной вроде мы какие то заразные, а беременные мамочки вообще или обходят или отварачиваются и ждут пока мы пройдём. Мне хочется рыдать, и кричать....Это Киев- столица Украины!!!Вот такое растёт поколение, разве нельзя ребёнку объяснить. Я понимаю село у нас, у нас 3 особенных деток на весь район, а это большой город, почему особенных деток презирают!!!Чем они не такие детки как другие???Потому что на коляске??Сообщим вы меня извините у меня нет слов передать моё чувство.
А теперь о хорошем
У нас все стабильно, Аня занимается на лфк с криками, но с результатами. Мы начали увереннее стоять у стены.С логопедом дружим, а вот с психологом не хочет, закрывается, ругается.Но мы не останавливаемся и делаем дальше.
К нам в Кропивницький 2 июля приезжают специалисты с Трускавца. Два часа занятий стоит 450грн.10 дней.Мы планируем попасть к ним, так как не известно что будет дальше, и мы и так 5 месяцев просидели дома, будем догонять упущенное.
Насчёт коляски, перед отъездом наш папа подремонтировал нашу старую коляску как мог, мы приехали с ней, она сейчас скрипит, рипит, колеса в разные стороны, и не сложуеться, я надеюсь она ещё нас выдержит до конца реабилитации.
Очень благодарны всем за помощь, что не оставляете нас одних с нашей болезнью, тысячу раз спасибо, пусть ваше добро вам возвращается в миллионы раз.

20200619_212427.jpg

20200622_094900.jpg

20200622_095028.jpg

20200622_094945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я відчуваю... 

Я відчуваю ті почуття, які огортають матір, коли вона дізнається про діагноз дитини. 

Я відчуваю, як ти прагнеш допомогти. Ти черпаєш знання зі всіх можливих джерел. Часто ночами, коли усі вже сплять. 

Я відчуваю, той невимовний жаль, коли бачу, як батьки пропадають тижнями на реабілітаціях зі своїми дітьми, коли їх однолітки в цей час ідуть до школи. 

Я відчуваю, як розривається твоє серце, коли дитину б´є в судомах. Кожну секунду ти немов помираєш. Якась частина тебе. 

Я відчуваю, як ти ’надіваєш усмішку’, коли запитують, як у тебе справи. В цей час всередині у тобі усе стискається від болю... 

Я відчуваю, як ти вдячна людям, які є вчителями, лікарями твоєї дитини. Часто незнайомі до того, тепер Ви стали немов ріднею. 

Я відчуваю, як тебе іноді залишають сили, але ти черпаєш їх від своєї слабкості, і зараз ти сильніша, ніж будь-коли. 

Я відчуваю, як тобі не вистачає часу. Часу на себе, на інших дітей, на чоловіка... 

Я відчуваю, як тобі тяжко. Тебе часто турбують мігрені, болі в спині, але ти все терпиш. 

Я відчуваєш, як ти радієш найменшим успіхам своєї дитини. Ти готова кричати про це на весь світ. Але більшість тебе не зрозуміє. 

Я відчуваю, що ти все зможеш. Тому що у тебе є найкраща підтримка. Твоя дитина, яка довірилась саме тобі. 
PS автор не я, просто очень красиво написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Мы заканчиваем курс лечения в Киеве, завтра последний день.
Хочу вам показать результат наших усилий.
Ниже видео как Аня стоит на четвереньках, ещё не устойчиво, но мы дома будем ещё дорабатывать
https://youtu.be/c6S-aHqFOg0
Для Вас это может и ничего здесь такого нет, но это делает ребенок, который три года назад не сидел, не стоял, просто лежал.
За эти года, благодаря вам, Аня начала сидеть, стоять у опоры, а теперь ещн стоять на четвереньках. Это все результат наших усилий, желание Ани, и ваша большая помощь!!!!Спасибо вам, низкий вам поклон💗💗💗

20200623_121554.jpg

20200624_140317.jpg

Screenshot_20200625-102857_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Извините что не писали эти дни, приехали домой, и начались домашние заботы, огород.
Аня себя чувствует хорошо.Но мы все равно продолжаем работать.
Сегодня уже второй день занятий со специалистами у нас в городе.
Огромное спасибо виртуально у бару дяди Алика, нам хватит и на лекарства и на занятия.Хочу вашему бару пожелать процветания, успехов!!!!Спасибо от чистого сердца 💝

Screenshot_20200702-144530_Video Player.jpg

 

Изменено пользователем Maria Vovkodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...