Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Maria Vovkodav

Вовкодав Анна 10 лет, ДЦП, сбор на постоянную реабилитацию

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте, я мама Анны Вовкодав! Обращаюсь к добрым людям за помощью.
Подарите Анютке шанс научиться ходить и говорить.
Просим помочь нам собрать деньги на постоянную реабилитацию. Постоянные массаж,психолог, логопед, лфк, клиника Козявкина, прошли уже 9 курсов лечения, и есть очень хорошие результаты.

Прошли уже Томатис,ээг нам позволяете.,а также иппотерапия, но на следующий курс нужны деньги и не малые!!!

Открыт сбор на центр стимуляции мозга г. Киев 

Сумма 44 800грн. 

С вашей помощью у нас получиться!!Аня жизнерадостной, улыбчивой, активный ребенок!!!!!Анютка небезнадежная!!

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА НОГИ, И ДАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!У НАС ЕСТЬ ШАНС, НО НА ЭТО НАДО НЕ МАЛО СРЕДСТВ!!!

НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Счет QIWI
+380683313844

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
4149 4991 2125 9665 Вовкодав М.Е

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ДЛЯ USD
5168 7573 4256 1950

ПОПОЛНЕНИЕ В ДРУГИХ БАНКАХ
КОД ЄДРПОУ 14360570
МФО БАНКУ 305299
КОД ЄДРПОУ БАНКУ 14360570
РАХУНОК ОДЕРЖУВАЧА
29244825509100
ВОВКОДАВ МАРІЯ ЄВГЕНІВНА

КОШЕЛЬКИ WebMoney:
Доллары:Z278661894597
Гривна: U157307975355
Евро: E034355251294
Рубли: R188157345173

PayPal
vovkodav80@ukr.net Мария Мария

 

 

Скрытый текст

FB_IMG_1573131370749.jpg

 

 

Скрытый текст

FB_IMG_1573131381852.jpg

 

 

Скрытый текст

FB_IMG_1573131401463.jpg

 

 

Скрытый текст

FB_IMG_1573131405231.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Сбор в центр стимуляции мозга г. Киев
Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) 500грн.
Консультация невролог 500грн.
Развивающие занятия с психологом 3000грн.
Комплексное логопедическое занятие (занятие + массаж) 5000грн.
Мозжечковая стимуляция + вестибулярные упражнения 3000грн.
Биоакустическая коррекция 4500грн.
Томатис терапия 7000грн.
Компьютерная диагностика МОХО 800грн.
ЛФК 4500грн.
Сеанс остеопатии и краниосакральной терапии 1000грн. 5 раз
Массаж общий взрослый с мануальной или рефлексотерапией 6000грн.
Терапия сенсорной интеграции 5000грн
Итого 44800грн+7000грн.квартира, но с предыдущей реабилитации у нас осталось 7050грн., это и будет на квартиру, поэтому остаётся 44800грн. это очень большая сумма, мы ещё не собирали такую большую сумму, но  я надеюсь что у нас все получиться и вы нас в этом поддержите, это последняя надежда. Помогите нам пожалуйста собрать эту сумму, для нас это не реальная сумму.
Анютка растёт,скоро начнётся переходной возраст, в таких деток рано начинается и тяжело протекает , в января нам уже будет 11 лет., она уже для меня тяжёлая, ещё и спина даёт про себя знать. Мы уже попробывали много реабилитации, лекарства, подбираем подходящие лечения. В этом центре много видов лечения в одном центре, это очень удобно.

FB_IMG_1572696121584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьогодні вирішила написати на українській мові
Крик душі
Мене зрозуміє лише жінка,зрозуміє лише мама!
Як боляче і страшно дивитися ,як твоя дитина хворіє,а ти нічим не можеш допомогти,це страшно,дуже страшно.
Це не ОРВІ чи ангіна ,це хвороба яка на все життя забрала спокій в мене і здоров'я у моєї донечки.
Як би сама народжувала, як би я поіхала народжувати в  місто, як би був інший лікар, Як би,Як би,Як би ,лунає в голові кожного дня в мене,але що сталося то сталося,лікар і далі живе та калічить життя і дітей і батьків, а я і далі живу як на мінному полі.
Як страшно жити і кожного дня боятися за життя дитини, лягаєш спати і молиш Бога ,щоб проснутися,щоб бачити не сльози дитини ,а сміх, радісні оченята.
Як би ,і знову те як би,можна було змінити ,повернути час, О Боже, як би я  могла б що багато змінила.
Хто мріє про шубу,хто про айфон, машины, а хто про Мальдіви ,а я мрію про єдине: Щоб моя Анютка сказала  МАМА,щоб ми з нею разом гуляли в парку, такі як усі дітки, щоб сама пішла та їла,щоб я як прийде час залишити цей світ ,не хвилювалася за її подальше життя.
Люди добрі, я Вас благаю про допомогу, сума дуже велика, але якщо кожний хоть по 1 грн, то ми сила і у нас все вийде. Анюткі дуже потрібна реабілітація, час минаю, боюсь, що багато що не встигнемо зробити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, поступлений не было за эти дни.
Сегодня решила написать про обычный день необычной девочке Анютки. Анютка встаёт рано около 7, встаём приводим себя в порядок, одеваем, умываемся, делаем прическу(вроде как в обычной девченки) И смотрим мультики, у меня есть время приготовить завтрак или уже доготовить, всегда завтрак готовлю только утром, это может быть супчик, или кашка молочная, овсянка или другая каша с бананом или тыква сладенькая, Анютка любит сладкое). Начинаем кушать и приём таблеток, жуем стаемся сами, но медленно, и так до 9.30+-, потом после завтрака Анютка стоит на вертикализаторе и смотрит мультики Фиксики, это её любымые мультики. Бывает по настроению стоит 1.5 часа, а бывает и час. В это время у меня есть возможность приготовить кушать семьи, и немножко убраться. После вертикализатора у нас хода на дорожке, 15-20минут.и идём на улицу гулять. Гуляем 1.5-2 часа, и заходим снова обедать, и Аня ложиться спать, иногда спить, иногда не спит, бывает как. После сна мы начинаем заниматься, разработка, и снова хода на дорожке. Встречаем братика с садика, она очень радуется, когда он приходит, наступает ужин, и играем с младшим братиком. И ещё у нас есть вечерняя хода на дорожке, ванные процедуры и спать, Аня ложиться в 21.00 +-. Вот так проходит обычный день. Вы может подумаеете :а у мама есть свое время?  к сожалению нет, все свое время уделяю ей, бывает когда спит долго, то тогда и то домашние заботы.Папа? Папа у нас есть и он постоянно на работе, мы утром встаём его уже нет, и поздно приходит. Иногда на выходные бывает дома, то для меня это праздник, немножко могу отдохнуть. Родственники не помогают, в каждого своя жизнь, свои заботы.. Вот так и проходят наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у нас хорошие новости, наш сбор с двинулся, вчера вечером произошло маленькое чудо, которое меня чуть чуть сбодрило.
+15000грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Киев, просп. Плательщик: тел. (+38099)**25
+100грн.Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Н. Ілля Сергійович
Спасибо огромное всем за помощь, аж до слез, вы не вероятный, будьте здоровы, это главное в нашей жизни, остальное будет.

Итого сумма до сбора 44800грн.
Осталось собрать 29600грн.

FB_IMG_1573131370749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, наш сбор уменьшается, я очень рада. Спасибо!!!
+200грн.Перевод с карты ПриватБанка Отправитель: П. Катерина Григорівна
+150грн.Перевод с карты ПриватБанка Отправитель: К. Тетяна Вікторівна
Итого осталось собрать 29 250гр
Сегодня ещё к стати День Доброты, давайте будем добрее, и придёт к нам чудо, мы закроем этот сбор!!!
А также хочу поблагодарить группу Кто, если не мы, за помощь Анютке на памперсы, спасибо что есть добрые люди в этом мире!!!

Screenshot_20191112-205856.jpg

EBNNzvj2W00R1Tw8YvbJ.w575.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, за эти дни поступлений не было, но я все таки надеюсь, что мы с Анюткой поедим на реабилитацию до Нового года. Помогите, нам пожалуйста, собрать нужную сумму на лечение. Сумму до сбора 44800грн.
На сегодня осталось собрать 29 250грн.
На фото вот так мы стоим на вертикализаторе и смотрим любимые мультики Фиксики
И вот так на фото мы начали сидеть самостоятельно и ждать когда мама обуется и оденеться.) А раньше я одевала Аню, ложила, одевалась сама, и брала и мы шли на улицу.Было очень тяжело, носить на руках, а теперь по тихонько топаем ножками. А теперь намного легче. Умничка!!!

IMG_20191115_154007.jpg

IMG_20191115_154121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у нас произошло ЧУДО!!! Бог послал нам чудесного человека, который полностью закрыл СБОР! Боже, до слез, спасибо, спасибо, тысячу раз вам спасибо. Это невероятно.
Завтра буду звонить в клинику узнавать на когда можно записаться, буду искать квартиру. И мы едим на лечение. Верю, что это не просто так, верю что этот центр даст нам большие достижения!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2000грн.Отправитель: Б. Євген Леонідович 18.11. Спасибо тысячу раз, вы очень замечательные люди) Я очень благодарна вам, низкий вам поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы записались на 20 января в цент стимуляции мозга, к сожалению раньше нет мест, а потом праздники. Мы с нетерпением ждём эту реабилитацию, ведь это ещё один шаг научиться ходить. Мы ещё раз хотим всех поблагодарить за поддержку, за помощь.
+300грн. Отправитель: О. Андрій Олександрович. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, наши друзья, помощники, волшебники) Очень очень благодарна вам за тёплые слова, за помощь, за веру в Анютку.
По ссылке, это видео там где Анютка ходит на дорожке, но мы уже усложныли ходьбу, на ножка утяжелители по 1 кг. поэтому она ещё не уверенно идёт, тяжело, это наш первый раз с утяжелителями, но я думаю мы хорошо справляемся. У неее немножко испуганый вид.) Хочу напомнить, сначала когда мы купили дорожку(это полгода назад) начинали ходить так:папа держал Анютку, а я в низу сидела и переставляла ножки. Сейчас мы с Анюткой справляемся сами. Она хорошо стоит, а я ей помогаю переставлять ножки, и то это с утяжелителями, а без них Анютке уже легко. Разве это не чудо?))
Смотрите "Анютка ходит" на YouTube
https://youtu.be/r-VY9Dssi90

IMG_20191127_142849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Счет QIWI
+380683313844

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
4149 4991 2125 9665 Вовкодав М.Е

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ДЛЯ USD
5168 7573 4256 1950

ПОПОЛНЕНИЕ В ДРУГИХ БАНКАХ
КОД ЄДРПОУ 14360570
МФО БАНКУ 305299
КОД ЄДРПОУ БАНКУ 14360570
РАХУНОК ОДЕРЖУВАЧА
29244825509100
ВОВКОДАВ МАРІЯ ЄВГЕНІВНА

КОШЕЛЬКИ WebMoney:
Доллары:Z278661894597
Гривна: U157307975355
Евро: E034355251294
Рубли: R188157345173

PayPal
vovkodav80@ukr.net Мария Мария
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас все стабильно, 2 декабря(3декабря было международный день людей с инвалидность) для особенных деток организовали поездку в детский игровой мир, Анютке очень понравилось, брали братика с собой, восторг детей не передать. Что  стоит улыбка детей? Хорошая атмосфера,  покататься, поиграть.
Спасибо за понимание, поддержку и помощь)

IMG_20191205_094900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня наткуналась в фейсбуке на очень трогательное видео до слез, посмотрите, удилите минутку внимания)
https://www.facebook.com/100006159915817/posts/2512417838973522/
+250грн.Перевод с карты ПриватБанка Отправитель: К. Ольга Григорівна
Спасибо за помощь, купили ещё памперсы)
Есть приятные новости, выделили финансирование на тех. средства коляску, стол и стул, стул туалет, и седенье для ванны, надеемся получить до НГ), а то ждем уже второй год.
Аничка себя себя чувствует хорошо, младший братик заболел, а мы пьём противовирусное и ждём, надеюсь нас пронесёт)

IMG_20191206_142529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в фейсбуке на пост одной мамочки особенка, читала до слез. Сказала за всех мам особенных деток!

МАМИ ДІТЕЙ З ІНВАЛІДНІСТЮ - НАЙКРУТІШІ!!!
Гнівний пост.
На днях я почула, як мама одного хлопчика домовлялись із нашим спеціалістом про заняття. В процесі розмови мамочка видала: ’А як тут займаються особливі діти? Я не хочу, щоб мій хлопчик з ними пересікався.’ Уявляєте??? Хотілось вийти і сказати шановній ’ Ви знаєте, я теж не хочу, щоб моя особлива дитина пересікалася із вашою!’. А потім я зловила себе на думці: це ж стандартна, поширена позиція. Моя дитина здорова - значить я нормальна мати. Твоя дитина- інвалід, всьо! Ти проклята! Ти прокажена! Ти мусиш скрізь ходити з опущеною головою, плакати, скиглити, не дай Боже фарбуватися чи відверто одягтись. Тобі не можна, в тебе ж дитина з інвалідністю! #Шотизамать!!!
Ми постійно мусимо перепрошувати за своїх дітей - бо вони такі, які є. Ми мусимо виступати на батьківських зборах в садках і школах і оправдовуватись : ’ Вибачте вельми шановні нормальні, але я така проклята за своїм бажанням народила дитя-інваліда, ще й насмілилась привести його в колектив!’
Люди, ви офігіли???? Чому дитина, яка ідучи до школи не вимовляє половини букв або говорить матами - вважається здоровою і нормальною, а дитина яка втратила зір, слух або здатність пересуватись ні?
Всі ми інваліди!!! Я свідомо не пишу люди з інвалідністю тому, що інваліди - це хворі на голову, які так думають і себе поводять.
Мама дитини з інвалідністю ЗАПАМЯТАЙ!!! Ти маєш іти гордо по житті із своєю дитиною! Тебе обрав Всевишній, щоб саме ти! виховувала цю неймовірну особистість і себе разом з нею! Ти щодня борешся з хворобою, суспільством, безглуздими порадами найрозумніших. Ти мовчки щодня водиш свою дитину на різноманітні заняття, гуртки, реабілітації. Навіть якщо кажуть ’Не ходіть сюди дарма’ ти всеодно ’робиш морду кірпічом’ і валиш на пролом.
Ті, хто нас критикує чи осуджує - і сотої частини не роблять з того, що ми виконуємо кожного дня! Моя сусідка, мама п´яти дітей сказала мені: ’Повір, легше виховувати п´ять здорових дітей, ніж одне з інвалідністю. Я навіть уявити не можу, який це тягар і важка праця.’ І вона на 100 % права. Тому...
НІКОЛИ НЕ ДОЗВОЛЯЙТЕ ПРИНИЗИТИ СЕБЕ І СВОЮ ДИТИНУ.
ІДІТЬ З ДІТЬМИ ЗАВЖДИ ГОРДО І ВПЕВНЕНО.
ВИ НЕ ПОВИННІ ОПРАВДОВУВАТИСЬ В НАВЧАЛЬНИХ ЗАКЛАДАХ, ЩО ВАША ДИТИНА ОСОБЛИВА.
ПАМ´ЯТАЙТЕ: ВИ НЕЙМОВІРНІ, ВИ СИЛЬНІ, ВИ КРУТІ, ВИ НАЙКРАЩІ!!!
Звичайно, завдяки вашим дітям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправитель: Б. Петро Богданович 298.5грн
Перевод с карты ПриватБанка  Отправитель: Ф. Оксана Сергіївна 200.0грн
Здравствуйте, а вы знаете)? я уже 9 лет подряд все загадываю одно и тоже желание Св. Николаю. Голова реальность понимает, а вот душа все надеется и ждёт чуда.
Я понимаю, что Аня полностью не будет здорова, но я хочу облегчить ей жизнь, научить ходить и научить хоть как то говорит, что бы могла сказать что  она хочет.
Мы прилагаем все силы, время у нас ещё есть.
Я готова тысячу раз говорить спасибо, благодарить людей, которые нам помогают, нас поддерживает. Вы не представляете на сколько нам нужна ваша поддержка.
Мы уже записались на 20 января в центр стимуляции мозга,  у меня очень большая надежда на этот центр. Квартиру уже тоже нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…» Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!» И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит, 
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю статью и думаю, как с реальной жизни, с вашего разрешения, поделюсь с вами.
Однажды я услышала фразу «Когда Бог хочет сделать человеку подарок, он заворачивает его в обёртку из проблемы». Особенный ребёнок в семье — это подарок, но он завёрнут в обёртку не просто из проблемы — из очень сильной боли. Однако если начать разворачивать его, внутри окажется много ценного.
Нам, родителям «особых детей», очень больно. Душевная боль — это любые невыносимые чувства, которые больше человека, больше его возможностей вместить это чувство (горе, стыд, вина, тревога, страх). Тогда они причиняют почти физическую боль, а мы описываем их через телесные ощущения: удушающий стыд, давящая вина, взвинчивающая тревога, парализующий страх.
Больно, когда я узнаю о диагнозе своего ребёнка. В этот момент рушится моя картина мира и картина будущего, которую я себе нарисовала. Кажется, теперь мне не на что опереться. Когда я понимаю, что мои фантазии и ожидания никогда не воплотятся в жизнь, то есть моя реальная дочь — не ребёнок мечты и никогда им не станет.
Болезненно столкновение с реальностью и теми ограничениями, которые она накладывает: «Ваш ребёнок никогда не сможет…». Больно от критики и обесценивания в адрес меня и моего ребёнка со стороны окружающих: «А как это у Вас не разгаваривает», «А ещё и не ходит?», «Бедный ребёнок, за какие это грехи». Больно от внутренней критики и обесценивания, которыми я сама себя бичую: «Я так мало делаю для него! Надо больше стараться!», «Я не должна хотеть отдыхать, убежать от него!», «Я ужасная мать, у меня непозволительные мысли и недопустимые чувства».
Обёртка подарка ужасна, но я не отказываюсь. Я принимаю подарок и начинаю разворачивать его. Там внутри оказывается драгоценный дар: человеческая жизнь. И ещё множество подарков, которые я получаю, знакомясь с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт усім.
Одне дуже дивне і неприємне повідомлення підштовхнуло мене написати.
Наше життя постійно по лікарнях, реабілітаційних центрах,міняємо місто за містом,лікарня за лікарнею в пошуках одужання для моєї дитини!Таке життя нажаль не тільки у нас,а і в багатьох інших ’особливих’батьків... Зараз все лікування безмежно дороге,самі батьки не в силі потягнути такі витрати.Ми спочатку самі лікували Анютку,борг за боргом,кредит за кредитом,в надії ,що це остання потреба і твоя дитина одужає!!!!Але ж ні!!!!Ні!!!!Не все так легко і бистро як нам хотілось.
Тому в цій ситуації, остання надія залишається на добрих людей. ..І тут саме страшніше-осуд....Що може бути гірше???Для мене нема нічого гіршого, чесно...Тебе починають вчити жити,пропонують роботу в інтернеті,або говорять ´іди працюй´ ..І ніхто не здогадується,що маючи таку ’особливу’дитину,ти інколи просто не маєш часу покупатися або ж просто поїсти, просто відпочити. Бо їй потрібен весь твій час,весь... І ніч, і день. Потім починають гнобити тата,що він сякий такий не хоче працювати,а лиш просити допомоги вміють!І ніхто також не здогадується,що тато ж насправді паше,як кінь, що він теж інвалід..З ранку встаєшь тата немає, і тільки бачиш його пізно ввечері.
І так живе не тільки наша родина родина,так живе кожна друга родина... Нажаль,але це так ..Коли ти працюєш лише на комунальні послуги,аптеку та продукти, за одежу і мови нема...
Я прошу кожного,хто читає мій пост,не засуджуйте такі ’особливі’ сім´ї!!!!Не від хорошого життя ми просимо допомоги,аж ніяк не від хорошого...Ніхто не знає,що нас чекає завтра,ні я,ні Ви, ніхто....Один Господь лиш знає і лиш він може керувати нашими долями...Лиш він...А ми його діти,ми повинні мати добре і щире серце. Поважати один одного та допомагати у скрутну хвилину! Хіба не так?
Задумайтеся над цим...Осуджувати інших,не знаючи ситуації та їхнього життя, ніхто не має права, ніхто!!!!!!!
Надіюся,що мій пост не образив нікого. Писала те,що відчуває серце!Я безмежно дякую усім ,хто підтримує і допомагає нашій донечці та нашій родині!!!!!!!!Дякую Богу,що Ви є у нас. Завдяки Вам наша Анютка потрошку розвивається,хоч і маленькими,але впевненими кроками!!!! Завдяки Вам ми робимо перші кроки!Вона наша маленька Принцеса І я вірю усім серцем і душею,що у нас все обов´язково нарешті буде добре. І настанет та пить, коли Аня самостійно піде, почте хоч якось говорити, і це можливо тільки з вашою допомогою.
Дякую!!!!
Перевод с карты ПриватБанка Отправитель: М. Катерина Володимирівна 200.0грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , Мария. Читаю  Ваши посты и слышу Вашу боль. Вы должны были быть готовыми ко всякого рода вопросам. Столько сейчас обмана !  У меня вопрос к Вам такой.  Вы оформили пособие на ребенка по возрасту и группе инвалидности? Это не те деньги, что могут поступить на карту от спонсоров, но все таки помощь и длительная. 

Изменено пользователем Ramyne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам говорят, что надо работать! Такого ребенка не оставишь !Конечно, можно найти работу на дом, но вы имеете право оформить пособие по уходу за ребенком с таким диагнозом . Погуглила и прочла , что и стаж Вам будет идти и отпуск положен будет !!!  Вы занимались решением этих вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да мы получаем, 3200грн.Я, это пенсия дочери и моя надбавка по уходу.Я не прошу на продукты у Вас, коммуналку, одежду и т. д. У нас в год на лечение нужно около 80 тыс. грн., первые года мы пытались сами все тянуть, но девочка растёт и потребности, и лечение тоже.  Боль от того что ты просишь, да тебя ещё и начинают унижать, а мне приходиться просить, или я унижаюсь и прошу или мой ребёнок будет лежажим, и неизвестно сколько проживет(((.
Речь идёт не о том, а просто можете помочь, помогите, нет пройдите мимо, не надо меня учить как лечить мого ребёнка, и где, и чем можно заменить.
Насчёт работы когда Анютка была маленькая, я работала в магазине,родственники помогали сидела с ней, и работала в интернет магазине, но к сожалению Аня подросла и с ней никто не может справиться, в одном посте я писала как проходит наши день!

Насчёт отпуска я не знаю, по гуглю поищу, стаж идёт это нам сообщили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем разе не учу вас как жить !  Просто набрала в поиске: " как получить пособие по уходу за ребенком с таким диагнозом и как оформить пособие на ребенка , которому  10 лет.  Цифры на 2019 год там побольше! Это могло бы помочь вам в нелегкой жизни! Советов я вижу не принимаете ? Жаль, не все могут помочь деньгами! Терпения и удачи . Извиите, если  лишний раз заставила Вас нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, извините!!!! 

Это не Вам писала, это автору личного сообщения. Советы слушаю, я понимаю, что в наше время только так можно что то узнать полезное. Если честно, я даже незнаю, это все так получают, а можно ссылку сайта, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...