Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Новый Год встретили, с родными пообщались, вспомнили всех)) Навеялась тема про уютность, доброту,  булочки с молоком на ночь и сказки...про бабушек))

Давайте поговорим о бабушках\прабабушках наших))

Одна бабушка научила меня вязать, готовить драники и выращивать комнатные цветы)), благодаря ей в доме всегда было полно котов, собак, птичек (бабуля, спасибо за счастливое детство!)

Другая (прабабушка) - собирала всех своих подруг в гости  и они рассказывали мне сказки)) представляете: 5-6 бабушек и одна я, и куча совершенно незнакомых новых сказок! ну рай для ребенка!))

А еще были интересные истории из жизни, почему-то они назывались"были"( я так и говорила "бабушка, расскажи быль!")) А еще огромные наполеоны и тазики  с разными пирожками, и надо было угадать какая  начинка)). 

Ваша очередь делиться уютными историями))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатолий67 сказал:

Современые бабушки этот форум не читают!

нормальные бабушки на форумах, в соц сетях не сидят)) им некогда, время внукам уделяют))

кстати, впервые в театр (наш кукольный) именно с бабушкой ходила))

Поделиться сообщением

47 минут назад, Riddle сказал:

нормальные бабушки на форумах, в соц сетях не сидят)) им некогда, время внукам уделяют))

кстати, впервые в театр (наш кукольный) именно с бабушкой ходила))

Как всегда  огульно и необъективно!!! Современная бабушка  - это такой разброс в летах!!!!  Не только внуками едиными живут эти люди! Жизнь предложила бабушкам большой выбор занятий ! У многих бабушек внуки стали взрослыми и сами уделяют старушкам внимание! Помогают осваивать современные гаджеты ! Благодаря этим технологиям , бабушки посещают театры, выставки , смотрят фильмы , общаются в ОК. Современная пенсия не позволяет  многим , честно трудившимся , посещать концертные залы ! Да  и с друзьями по школе , институту не всегда встретишься в реале, а узнать хочется об их житье - бытье. Уважайте старость - она ведь и вас посетит . С уважением , бабушка двух взрослых внуков .

Поделиться сообщением

история из инета, но многими моментами близка))

Скрытый текст

Вспомнила свою бабушку сегодня. Я когда маленькая была, она мне часто перед сном рассказыывала истории из своей жизни. Как сейчас помню. Мама скажет иди спать поздно уже, и я нехотя с капризами плетусь в комнату. Мама всегда приходила и проверяла сплю я или нет, и убедившись, что да, уходила спать в свою комнату. А я украдкой шла к бабушке в спальню, залезла к ней под одеяло и просила рассказать что-нибудь,дедушка всегда сердился и говорил: "Иш ты, маленькая разбойница, я сейчас маму позову." Я всегда просила:"Дедушка не надо, мама ругаться буду, я одну историю и все, честно-честно!" И после моих слезливых уговоров он разрешал. И тут начинались "бабушкины сказки", после одно1-двух я засыпала и дедушка относил меня в мою кровать. 

Мама об этом знала, но ничего не могла сделать, ругать меня было бесполезно, непослушный я ребенок была, не караулить же всю ночь под дверью меня.

"Бабушкины сказки" я иной раз прослушивала по нескольку раз. Очень уж я любила их. И вот решила поделиться с вами некоторыми из них.

1)Как то раз, полоскала бабушка белье в ключе под горкой. А прабабушка моя(т.е. мама моей бабушки) отправила дедушку за лошадью в поле. Конь был молодой с характером, а дедушка лошадей и так боялся, а после этого случая обходить чуть ли не за километр стал. И вот выходит он в поле, а Грач не подалеку от ключа стоял где бабушка белье полоскала. Дедушка, когда бабушку увидел, решил похварсить. Значит, идет мужественной, гордой походкой к лошади, берет за веревку и ведет. А у бабушки с юмором все более чем хорошо, она решила прикольнуться и крикнула: "Но, Грач!" Дедушка побледнел, а конь как рванет и дедушка за ним на животе по полю, и нет бы веревку отпустить...вцепился, держит крепко и кричит: "Люб, останови!". Бабушка посмеялась и как настоящая русская женщина, остановила Грача и отвела домой сама. А дедушка долго еще с трясущимися руками ходил.

2)Когда я была маленькая, я этого почему то не помню, но учудила я конкретно. Мы летом ездили к бабушке в деревню отдохнуть и помочь по хозяйству. К бабушке приезжал с фермы бригадир, бабушка у него корову хотела купить. И он свою лошадь оставил у калитки и привязал к забору. Мне лошадь очень понравилась и я все время крутилась возле нее, и когда осталась без присмотра нарвала на огороде листиков и кормила лошадь, как оказалось позже это была ботва от свеклы...Ругали меня тогда сильно, слава богу я этого не помню.

3)Однажды моя мама решила сделать моей бабушке приятное и нарвала ей цветов, как потом оказалось это были цветочки с картошки, и опять же бабушка сильно ругалась, только теперь на нее.

4)У прабабушки в деревне был кот Васька,уже взрослый. И у него был такой бзик, он по весне домой котят приносил, то олного то двух принесет, как потом выяснилось от соседской кошки Мурки. Любовь у них была)

5)Было Рождество и деревенская молодежь пошла колядовать. Ходили по домам, собирали конфеты, печенье и т.д. В одном доме, по слухам, жила бабка, ее все ведьмой звали... Сглазить многих могла, если слово кому плохое скажет, то сбывалось. Ну, и они решили подшутить над ней, взяли зеркало большое, поднесли к окну и постучали. Ну, бабка выглянула, а там ее отражение, разозлилась, на улицу выбежала, но там, естественно, уже никого не было... Разбежались. На обратном пути, когда наколядовали и уже шли домой, они проходили мимо дома этой бабки. Идут они, значит, а тут... непонятно как над крышей дома этой бабки висит белая лошадь и светится... Они мягко говоря офигели и драпать...кто под горку скатился кто домой втопил. В общем через некоторое время собрались самые смелые и решили проверить что к чему. Но вдруг уже ничего нет, и как будто не было.
Когда эту историю рассказывали, у меня мурашки по коже бегали, я бы и сама перетрусила наверно, если бы такое увидела... Правда это или нет - никто не знает, но я верю...

В общем вот такие байки мне рассказывала бабушка, все конечно не помню, но большинство запомнившихся вам рассказала) 

Бабушки моей уже давно нет, но я ее очень люблю и воспоминания у меня о ней самые светлые)))

Поделиться сообщением

Когда мои внуки были малышами , я с ними и в песочнице пасочки лепила, на озеро водила и учила плавать! Вечерами мы читали ( больше слушали кассеты)  с интересными сказками . Затем  мы пели колыбельные . Любимая колыбельная у них была в исполнении  О. Погудина. "На улице дождик"..... Так мило было слушать тонкие голосочки,  поющие эту грустную историю!  Внучку научила вязать, у внука пробудила желание играть на гитаре - сейчас играет ! Первый парень на молодежных собраниях!

Желаю  всем познать счастье в воспитании внуков и наравне с ними пользоваться интернетом и быть в гуще всех событий жизни!

Поделиться сообщением

Вот еще  расскажу ..... Внук у меня любит блинчики , булочки! Часто просил побаловать его вкусностями ..... Я выставляла свои кулинарные изделия. , многие в курсе! Я и сейчас поместила в кулинарии  свои изделия к НГ.  Так вот! Однажды я ему сказала ... Устала я , учись сам готовить! Через несколько дней я была у плиты  консультантом , а он неумело колотил блины и старался потешно их водружать на сковороду!  А еще через пару дней он удивил меня ..... Панкейками!!!! Благо интернет может тоже учить!!! Я ела с удовольствием эти американские панкейки!!! Правда много яиц туда надо, неэкономно, но вкусно! Теперь он готовит , сам свои вкусности и не только ( ему 20 лет). Внучка тоже не отстает . Она по салатам и бутербродам умелица!  Какое это счастье , когда ты можешь отдыхать ! Когда внуки и накормят и стакан  воды подадут!

Поделиться сообщением

Скрытый текст

БАБУШКА ГОВОРИЛА МНЕ

1. Ты не сможешь воспитать из ребенка Человека, если речь ты используешь человеческую, а ведешь себя как животное.

2. Не играй в благородство с упырями и подонками, они никогда не эволюционируют до твоего уровня, но и ты не смей деградировать до их.

3. Если тебя бьют, бей в ответ! В нашей семье не было пацифистов. Но не начинай драку первой, есть вероятность, что на той стороне пацифистов тоже нет.

4. Говно не может с одной стороны пахнуть говном, а с другой розами. Оно воняет одинаково по всему периметру.

5. О спасении души обычно задумываются люди, которые в этом спасении не нуждаются. Кому действительно нужно думать о душе, думают о спасении своей жопы.

6. Ни один мужчина не имеет на тебя прав, пока он не взял на себя ответственность. Ты ничего ему не должна. Совсем. Но если вышла ЗАмуж, будь ЖЕНОЙ, а не хернёй. Даже если все вокруг считают, что твой муж неправ, для тебя он ПРАВ ВСЕГДА. И если надо, доказывай это с дробовиком в руках.

7. Смирись с тем, что говно не тонет, но знай, что рядом с говном и не плавают.

8. Только у психопатов и лентяев настроение и уровень жизни зависят от времен года, магнитных бурь, атмосферного давления и президента. У нормальных людей жизнь зависит только от них самих.

9. Когда мимо проплыл труп твоего врага, поставь за него свечку.

10. На объективность способны люди с высоким IQ. На прощение - люди с большим сердцем. Тот, кто не умеет ни того, ни другого - ментальный инвалид со слабоумием и маленькой писькой.

11. Как только мужчина говорит тебе: "Я хочу, но не могу", отправляй его к врачу, пусть он ему свои симптомы описывает.

12. Не расстраивайся. Человеческий биомусор в твоей окружающей среде тоже быстро разлагается!

13. Достойный человек везде приносит пользу. Никчёмный - везде приносит только себя и своё самовыражение.

14. Вечным попрошайкам хочется отсыпать немного чувства собственного достоинства.

15. Зависимые от общественного мнения люди, жаждущие славы и внимания, как эксгибиционисты в плащах, так и ищут кому бы свой хер показать.

16. Ну и чего ты плачешь? Я всю жизнь, как Аллегрова, мудаков руками и мозгами развожу и ты учись, а не ной.

17. Не проси Бога, чтоб он кого-то наказал, проси у него помощи для себя, когда у тебя всё хорошо, они сами себя накажут.

18. Приличные люди днём на пляж не ходят.

19. Всю жизнь я была - огонь! А теперь горжусь, что я уголь, который разжигает всех вас.

Katerina Brusnika

Поделиться сообщением

Не допускайте бабушек к своим детям, они своей старческой микрофлорой запрограмируют детям быструю старость.

Поделиться сообщением

Только что, Рахманец сказал:

Не допускайте бабушек к своим детям, они своей старческой микрофлорой запрограмируют детям быструю старость.

Приведите сюда ромаху, поднимите ей веки!)))))

блин, реально до слёз смеюсь)))) обожаю наших форумных старикашечек)))))))

Поделиться сообщением

50 минут назад, Riddle сказал:

Приведите сюда ромаху, поднимите ей веки!)))))

блин, реально до слёз смеюсь)))) обожаю наших форумных старикашечек)))))))

А я то же обожаю читать  форумных  свистюлек.

Поделиться сообщением

Только что, Рахманец сказал:

А я то же обожаю читать  форумных  свистюле

А все гадала, что же наших старикашечек на форуме держит))))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Riddle сказал:

А все гадала, что же наших старикашечек на форуме держит))))

В процессе творчества требуется моральная разгрузка.

Поделиться сообщением

Обожаем наших бабушек, очеень помагает с нашими тремя детками))))

Но, кстати, еще отличной находкой стали вот эти игровые наборы для деток: https://www.instagram.com/travelmishka/?hl=ru

Очень актуально когда в дороге с детками, и рядом никаких бабушек)

Набор отлично подойдет для всех деток от 1 до 6 лет. В наборе рюкзачек с кучей развивашек:) Надеюсь кому-то пригодиться))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Рахманец сказал:

В процессе творчества требуется моральная разгрузка.

а что ты вытворяешь?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Рахманец сказал:

Вытворяют женщины а мы создаём.

Упс, а я кто? То творю, то вытворяю...

Поделиться сообщением

Только что, talaboh сказал:

Упс, а я кто? То творю, то вытворяю...

Пишите: творческая личность

Поделиться сообщением

Скрытый текст

- Петя, домой! - громко позвала дама с балкона- Кому говорю! Ужин стынет!
- Щас, - пробурчал пацан в зеленых шортах и поплелся в подъезд.
- А я с малолетства приучился вовремя приходить ужинать, - сказал мне друг детства Владик. - Бабушка приучила.
- Че, в угол ставила?
- Если бы! - вздохнул Владик. - Ты же помнишь мою покойную бабушку?
- Она у тебя вроде казашка была?
Магрипа-апа всегда ходила с покрытым белым платком головой, в длинном, до пят, зеленом платье, и по-русски говорила хотя и бойко, но с непередаваемым акцентом. Например, она произносила не "шофёр", а "шОпер" (букву "ф" не говарила, да и ударение делала на первый слог). Не давалась Магрипе-апа почему-то и буква "в". И соседа Володю звала Болёдя.
- Ага, - подтвердил Владик. - Казашка. А дед хохол.
Владик внешне пошел в свою бабку: темноволосый, скуластый. Впрочем, я никогда не задумывался о его национальности, как и он, о моей. У нас был общий двор, общая компания, общие игры, а больше нам ничего и не нужно было...
- Однажды мои родители уехали к родственникам, - продолжил друг детства. - Учебный год уже начался, так что дома остались я и бабушка. И вот я в первый же день заигрался во дворе и забыл, что надо идти на ужин. А бабушка раз позвала меня, два. Я- ноль внимания. И тогда бабуля как гаркнет на весь двор: -Блядик, иди кушить! домой! Кушить стынет! Бляяядик, домооой!
Я помчался домой как ошпаренный, лишь бы бабушка замолчала. А как я потом бился с пацанами, чтобы они перестали называть меня Блядиком!...
Отсмеявшись, я приобнял Влада за плечи:- Ну что, дорогой мой...
- Только попробуй передразнить мою незабвенную бабушку, убью!
-Дорогой мой Владислав, пошли за стол!-продолжил я.-У меня родился тост: за наших милых бабушек.
- Это можно, - облегченно вздохнул Владик. - Пошли!
- Слушай, а она не пробовала тебя называть не укороченным, а полным именем? - невинно спросил я, когда мы выпили еще по граммулечке.
- Это как? Блядислябом, что ли? -спросил друг.... Первым под стол сполз я...

Автор: Марат Валеев

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...