Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер , меня интересует и мужское и женское мнение, желательно объективное. Ситуация состоит в следующем:

Были с молодым человеком 4 года вместе, есть общий ребёнок.

Через 2 года примерно, после начала отношений он сделал предложение, но больше никаких действий не последовало. Все мои разговоры о дальнейшей свадьбе пресекались, через год я забеременела и вопрос закрылся совсем. Расстались по моей инициативе, я забрала 8-ми месячного ребёнка и ушла. После этого бывший потребовал кольцо назад (к слову, кольцо дорогое), считая раз свадьба не состоялась - оно мне не принадлежит и по его мнению подарком не является. Я отдала кольцо, не драться же за него, но была возмущена и считала это несправедливым.

Он доказывает мне до сих пор что он поступил правильно, считает этот поступок достойным, ничего в этом такого видит, цитата «я поступил так, потому что у меня есть яйца, я мужчина». По его словам, знакомые у которых он спрашивал совета (правильно ли он поступил) полностью его поддержали.

Есть ещё очень много нюансов которые у нас происходили на тему свадьбы, но рассказ не об этом. Должен ли мужчина после расставания  забирать кольцо с которым делал предложение?

Какое ваше мнение на этот счёт ?

Поделиться сообщением

а "дорогое" это сколько? ну чтобы понимать цену вопроса

Поделиться сообщением

8 часов назад, AnaKos сказал:

он сделал предложение, но больше никаких действий не последовало. Все мои разговоры о дальнейшей свадьбе пресекались, через год я забеременела и вопрос закрылся совсем. Расстались по моей инициативе, я забрала 8-ми месячного ребёнка и ушла. После этого бывший потребовал кольцо назад (к слову, кольцо дорогое), считая раз свадьба не состоялась - оно мне не принадлежит и по его мнению подарком не является

Кольцо его, ребёнок твой. Общим считается только при совместной жизни. Кольцо было приобретено на его деньги, значит нужно отдать, а ребёнок приобретён за счёт твоих собственных страданий.

"Ромашки спрятались поникли лютики
Когда застыла я от горьких слов
Зачем вы девочки красивых любите
Непостоянная у них любовь
Непостоянная у них любовь..."
©

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Сержик сказал:

ребёнок твой.

ты идиот.  ты вчера окончательно уверовал в святого духа и непорочное зачатие?

Поделиться сообщением

9 часов назад, AnaKos сказал:

После этого бывший потребовал кольцо назад (к слову, кольцо дорогое), считая раз свадьба не состоялась - оно мне не принадлежит и по его мнению подарком не является. Я отдала кольцо, не драться же за него, но была возмущена и считала это несправедливым.

фуууу, блин, жлоб - это мягко сказано.... даже ж дело не в цене и т.д... жить вместе, родить ему - а оно чмо-шник еще и кольцо забрало) да пускай передает его и дальше - пускай другие носят его после Вас)) 

Поделиться сообщением

Должен ли мужчина после расставания  забирать кольцо с которым делал предложение?

если бы не было быта/ребенка - то я сама бы ему отдала его. 

1 час назад, Сержик сказал:

Кольцо было приобретено на его деньги

Через 2 года примерно, после начала отношений он сделал предложение

насколько я понимаю - то уже куплено через два года отношений. по СК имущество даже делится после полугода совместного проживания (гражданский брак) - поэтому подтянувшиеся дружбаны, такие же жлобы - просто насоветовали назло. а подарки вообще не делятся - это если юридически

а по-человечески - то он жлоб и бегите от него подальше. про алименты даже боюсь спрашивать.......

Поделиться сообщением

57 минут назад, Riddle сказал:

ты вчера окончательно уверовал в святого духа и непорочное зачатие?

Ну да, непорочное живое, ребёнок живой, а кольцо, какое бы не было дорогое, мертвый метал, камень, сегодня кольцо есть, завтра нет, послезавтра появится другое кольцо, движимое имущество, как авто, сегодня ездишь, завтра авария, и все, адьё, тьфу, тьфу, тьфу... лишь бы сам живой и более менее здоров, вместо утраченного появится другое имущество авто, кольцо.

"Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду - я одна..." ©

Однако, даже при расставании, ребёнок остается общим, если отец захочет, вспомнит, нельзя по человечески лишать отца встрече с ребенком и участию в воспитании, алименты, это как материальная помощь в содержании общего ребенка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Riddle сказал:

а "дорогое" это сколько? ну чтобы понимать цену вопроса

Около 3 тыс. $

3 часа назад, Сержик сказал:

Кольцо его, ребёнок твой. Общим считается только при совместной жизни. Кольцо было приобретено на его деньги, значит нужно отдать, а ребёнок приобретён за счёт твоих собственных страданий.

"Ромашки спрятались поникли лютики
Когда застыла я от горьких слов
Непостоянная у них любовь
Непостоянная у них любовь..."
©

Не до конца вас поняла. Но если что, мы жили вместе и ребёнок у нас именно общий, а не мой

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AnaKos сказал:

Около 3 тыс. $

пусть ему на презервативы будет - таким нельзя больше размножаться) обиженко - от него видите ли посмела женщина уйти - так оно себя и показало)

Поделиться сообщением

исключение только допускаю для семейной реликвии - такое нужно возвращать. хотя есть общий ребенок - можно было ему передать и реликвию - есть варианты для размышления...

остальное - жлобство и всё.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением

7 минут назад, AnaKos сказал:

Около 3 тыс. $

считаем: 9 месяцев беременности+8 месяцев ребенку= оно того стОит? почти два года вспоминать\обсуждать\доказывать...это единственная ценность в вашей жизни? тогда тем более не стОит. 

Только что, Justice сказал:

исключение только допускаю для семейной реликвии - такое нужно возвращать. остальное - жлобство и всё.

смеюсь)))) да ты (и я тоже) на месте ТС в след бы кидала все те подарки))))) а то ж недайбоже отакое шото забудет и вернется))))))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Riddle сказал:

смеюсь)))) да ты (и я тоже) на месте ТС в след бы кидала все те подарки))))) а то ж недайбоже отакое шото забудет и вернется))))))))

я бы отдала нафиг и забыла - это точно)) но нормальный мужчина - как бы там не вышло - именно кольцо назад не заберет. принесет обратно и исчезнет)

а тот яйцетряс думал, что так лишний раз самоутвердится)) вот так и будет так то кольцо передавать по очереди)))))))

Поделиться сообщением

я бы отдала нафиг и забыла - это точно)) но нормальный мужчина - как бы там не вышло - именно кольцо назад не заберет. а тот яйцетряс думал, что так лишний раз самоутвердится)) вот так и будет так то кольцо передавать по очереди)))))))

вот именно.нормальный не заберет, а от жлобов и нитки не надо. 

но точно так же я не понимаю позиции ТС. она до старости будет выяснять у кого должно было кольцо остаться?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Riddle сказал:

но точно так же я не понимаю позиции ТС. она до старости будет выяснять у кого должно было кольцо остаться?

тут нечего выяснять - тот жлоб все равно не отдаст его обратно)) просто видимо для себя она окончательную точку хочет поставить и больше не искать ему оправданий и т.д. = отсечь все попытки что-либо вернуть. здесь все-таки ОНА ушла, а значит- он будет и дальше мерзопакостничать...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Riddle сказал:

почти два года вспоминать\обсуждать\доказывать...это единственная ценность в вашей жизни? тогда тем более не стОит. 

вы не совсем правильно поняли - расстались мы пол года назад, когда ребёнку было 8. А перед этим все у нас было «хорошо».

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Justice сказал:

тут нечего выяснять - тот жлоб все равно не отдаст его обратно)) просто видимо для себя она окончательную точку хочет поставить и больше не искать ему оправданий и т.д. = отсечь все попытки что-либо вернуть. здесь все-таки ОНА ушла, а значит- он будет и дальше мерзопакостничать...

так надо было еще в момент передачи ему кольца поставить точку "жлоб" и закрыть вопрос навсегда. 

Поделиться сообщением

Спасибо, вы все правильно поняли. Даже если бы он пришёл его вернуть - я бы уже никогда его не взяла. Но сам факт что человек свято верует в чистоту и правильность своего поступка, он вообще не понимал в чем мое возмущение. А откуда взялось что этой ситуации 2 года я вообще не поняла, так как уже ответила что пол года прошло.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnaKos сказал:

да не хочу я ничего понимать)) тратите свою жизнь на подобную ерунду (выяснение кто кому что должен был), ну и ради бога.

1 минуту назад, AnaKos сказал:

. Но сам факт что человек свято верует в чистоту и правильность своего поступка, он вообще не понимал в чем мое возмущение. А откуда взялось что этой ситуации 2 года я вообще не поняла, так как уже ответила что пол года прошло.

будем забрасывать его камнями?))))

полгода. у вас еще вся жизнь впереди для возмущения праведного)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnaKos сказал:

Но сам факт что человек свято верует в чистоту и правильность своего поступка, он вообще не понимал в чем мое возмущение.

это просто манипуляция - видя, что Вас это зацепило - спецом так сделал и преподносит, как истину. прикрываясь при этом "мнением" своих друзяк-жлобов))) им просто по кайфу эта ситуация - еще и на пари видать забились: когда Вы с ребенком обратно приползете....  таких деятелей очень много. 

Вы ж ему картинку жизни поломали))) был удобный быт, Вы вокруг него прыгали - а тут бац - и посмели уйти. как это Вы посмели кинуть такого суперпупермачо?)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Justice сказал:

картинку жизни поломали

это мой выражанс!) картинка мира только у меня,а жлобов вроде ТС с ее мачами в принципе не может такого быть!!!

Поделиться сообщением

Только что, Riddle сказал:

это мой выражанс!)

было ваше - стало наше))

Поделиться сообщением

было ваше - стало наше))

ну ты хоть не раздавай направо\налево мои шедевры, а то я на вас не напасусь!)))

не, шо за жисть: один макак одевает\другая мои картинки раздает....я возмущщщена:]

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Riddle сказал:

не, шо за жисть: один макак одевает\другая мои картинки раздает....я возмущщщена:]

судя по фото в вайбере - то мне сложнее) у меня нет столько макак))))))))))

Поделиться сообщением

судя по фото в вайбере - то мне сложнее) у меня нет столько макак))))))))))

пошла глянула...вижу там много звездочек и...фсе! ниче там нету!

а еще гость нарисовался со словами "будем есть пасочки!", нормально ваще?! я вчера ему две впихнула!)))) 

если настроение будет, то на этой неделе еще напеку - изюм скучает)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Riddle сказал:

а еще гость нарисовался со словами "будем есть пасочки!"

дома пусть ест) хотя если кольцо не забирал, то впихни с собой) мы ж воспитанные и не жадины)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...