Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Ситуация в Донецке и на Юго-Востоке Украины

Рекомендованные сообщения

А чем вам Стрелков не по нраву?

Для справки - он полковник, боевой офицер, прошедший все горячие точки, выступает за традиции белой(царской) армии.

Т.е. честь офицера для него не пустой звук.

Если он успеет собрать и вооружит армию - у нац.гвардии и правосеков нет никаких шансов.

Может у него и есть некая идея "Русского мира", за которую он готов умереть, не спорю, вот только эту идею исповедывают в активной форме в основном россияне, а не жители Донбасса. Именно по этой причине очень мало добровольцев воевать. И еще, Вы недооцениваете уровня патриотизма и мотивации украинцев. Особенно с северо-запада. Они реально готовы умереть за свою страну. И уровень подготовки не хуже. Очень много украинцев прошло через горячие точки - те же Ирак, Югославия, Эритрея, Афганистан, Ангола, Конго.... список очень длинный. Поверьте, воевать есть кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

зря вы тут выгораживаете сепаратистов) в донецке полный коллапс, люди в шоке от того, как все обернулось. Весь крупный бизнес закрылся и хозяева выехали за границу, люди-работники уволены, или отправлены в бессрочный отпуск)) оружие везде и всюду, стреляют в городе по поводу и без повода...у кого есть оружие, тот и прав. Милиция не работает, власти нет.

В городе неизвестные останавливают дорогие иномарки и предъявляют хозяину заяву : " или 5 тыс долларов, и они выписывают ему бумажку, чтоб его больше не тревожили на этом авто, или машина забирается в собственность донецкой республики.

Головорезы высматривают по домам хорошие окна, с хорошими рамами, квартиры с кондиционерами...тупо взламывают дверь и выносят все из квартир. Управы на них нет.

 

уже те, кто ратовал за ДНР понимают, в какую опу они попали.

у людей горе от ДНР

 

хорошо только бездарям и нарикам...оружие есть, наркота есть, все остальное можно взять в любой квартире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!
не прошло и пол года, как яйцетурчиновы поняли, что экономическими методами они скорее добъюцца своего нежели военными..... но ИМХО поздновастенько вспохватились....

Киев грозицца прекратить выплаты пенсий и ЗП Жителям Славянска и Краматорска

 

отсель.

http://lenta.ru/news/2014/05/19/pension/

Вы бы прочитали Вашу ссылку. Выплаты не будут проводиться по причине физической невозможности это сделать. Банки закрыты, гос.учереждения не функционируют. В городе бандитский беспредел - постоянные грабежи и бандитизм от "ополченцев". Смысл делать выплаты которые не дойдут до адресата, а осядут у террористов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он успеет собрать и вооружит армию - у нац.гвардии и правосеков нет никаких шансов.

:рукалицо:

македонский плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря вы тут выгораживаете сепаратистов) в донецке полный коллапс, люди в шоке от того, как все обернулось. Весь крупный бизнес закрылся и хозяева выехали за границу, люди-работники уволены, или отправлены в бессрочный отпуск)) оружие везде и всюду, стреляют в городе по поводу и без повода...у кого есть оружие, тот и прав. Милиция не работает, власти нет.

В городе неизвестные останавливают дорогие иномарки и предъявляют хозяину заяву : " или 5 тыс долларов, и они выписывают ему бумажку, чтоб его больше не тревожили на этом авто, или машина забирается в собственность донецкой республики.

Головорезы высматривают по домам хорошие окна, с хорошими рамами, квартиры с кондиционерами...тупо взламывают дверь и выносят все из квартир. Управы на них нет.

 

уже те, кто ратовал за ДНР понимают, в какую опу они попали.

у людей горе от ДНР

 

хорошо только бездарям и нарикам...оружие есть, наркота есть, все остальное можно взять в любой квартире))

 

А Вы там были, любезная, или как мы, только новости смотрели? Вот не могу понять, украинцам доскочить на машине и все своими глазами увидеть не проблема, так не едут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
зря вы тут выгораживаете сепаратистов) в донецке полный коллапс, люди в шоке от того, как все обернулось. Весь крупный бизнес закрылся и хозяева выехали за границу, люди уволены, или отправлены в бессрочный отпуск)) оружие везде и всюду, стреляют в городе по поводу и без повода...у кого есть оружие, тот и прав. Милиция не работает, власти нет.

В городе неизвестные останавливают дорогие иномарки и предъявляют хозяину заяву : " или 5 тыс долларов, и они выписывают ему бумажку, чтоб его больше не тревожили на этом авто, или машина забирается в собственность донецкой республики.

Головорезы высматривают по домам хорошие окна, с хорошими рамами, квартиры с кондиционерами...тупо взламывают дверь и выносят все из квартир. Управы на них нет.

 

уже те, кто ратовал за ДНР понимают, в какую опу они попали.

у людей горе от ДНР

 

хорошо только бездарям и нарикам...оружие есть, наркота есть, все остальное можно взять в любой квартире))

Отнюдь. Еще раз, из первых рук получаю информацию. Этих "сепаратистов" реальное меньшинство. Но люди, после бандитской резни 90х, пассивные. В отличии от криминалитета, который сейчас считает себя хозяином Донбасса.

Это Кучма виновен. Вместо силового решения с бандитским Донбассом, он выбрал другой путь - премьерство их представителя с расчетом трансформации бывших криминальных авторитетов в "респектабельных" бизнессменов. Однако криминалитет как был там, так и остался. Не получилось. Теперь нам надо что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы прочитали Вашу ссылку. Выплаты не будут проводиться по причине физической невозможности это сделать. Банки закрыты, гос.учереждения не функционируют. В городе бандитский беспредел - постоянные грабежи и бандитизм от "ополченцев". Смысл делать выплаты которые не дойдут до адресата, а осядут у террористов?

 

не важно чем это объясняют... важен сам факт....

Это как Путин Януку устроил перед подписанием бумаг с ЕС.... хочешь? ну попробуй что получицца....

 

кста... Россия долго платила генералу Дудаеву ЗП... как у главы республики за ним числился даж спецсамолет (расейский)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнюдь. Еще раз, из первых рук получаю информацию. Этих "сепаратистов" реальное меньшинство. Но люди, после бандитской резни 90х, пассивные. В отличии от криминалитета, который сейчас считает себя хозяином Донбасса.

Это Кучма виновен. Вместо силового решения с бандитским Донбассом, он выбрал другой путь - премьерство их представителя с расчетом трансформации бывших криминальных авторитетов в "респектабельных" бизнессменов. Однако криминалитет как был там, так и остался. Не получилось. Теперь нам надо что с этим делать.

 

точно не Путин? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы там были, любезная, или как мы, только новости смотрели? Вот не могу понять, украинцам доскочить на машине и все своими глазами увидеть не проблема, так не едут же.

 

А Вы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща по нашим тв показали дефчушку 11 лет.... в феврале отец привез её к родне на ЮВ.... и не смог потом забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в этом. Конечно, участие добровольцев в каких либо войнах еще ни о чем не говорит. В той же чеченской войне украинские добровольцы участвовали в боевых действиях, да, однако подавляющее большинство украинцев этого не поддерживали. Сейчас все совершенно иначе. Большинство россиян искренне верят что добровольцы воюют в Украине за некое правое дело и сочувствуют тем добровольцам, которые воюют с украинской армией.

В качестве примера можно взять ту же Сирию, которую Вы упомянули. Ну не верю я что сколь нибудь значимая часть россиян поддерживает тех представителей России, кто уехал воевать с Асадом. Понимаете мою мысль?

 

 

 

 

Я может быть открою для Вас один неожиданный факт - большинство россиян абсолютно аполитичны. Они не интересуются ни Путиным, ни Обамой, ни Украиной, ни ценой на нефть. Это правда.

И хотя Ваша оценка количества поддерживающих Ю-В россиян неверна, Вы при этом абсолютно правы, что настроения в народе - это ключевые моменты.

Вот сейчас обратите внимание на Украинцев, на реакцию народа и реакцию государства на различные ситуации, что стало нормой в обществе, смотрите:

- гражданин, имеющий просто деньги и желание может создать свою частную армию и послать её воевать внутри своей страны. Это сейчас происходит на Украине и это уже норма.

И важно не то, что кто-то совершил преступление, а плохо то, что у общества нет на него иммунитета - общество радуется этому, вместо того, чтобы внутренне отторгнуть. Это температура 39,9. Вернее наоборот, болезнь без температуры.

.

Или другой пример: убили 100 человек в центре города снайперским огнём. Подобное преступление может случится в любой стране. Вспомните снайперов в городах США. Там снайперов вылавливали и судили, а общество осуждает таких людей.

А в другой стране даже не допросили человека, который мелькал там со снайперской винтовкой. Причём, человек этот на виду и не от кого не скрывается.

Про Одессу вспомните, сколько Украинцев радовались... "майский шашлык" и подобное. Я уже не вспоминаю про Беркут и ликование Украинцев даже здесь на форуме, когда застрелили очередного бойца.

Так что, Вы очень на правильную точку нажимаете в анализе происходящего. Спасибо Вам за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна простыня, но такая, правильная простыня, естественно, на мой взгляд, ну и автора, конечно )))) Господа россияне и иже с ними, попытайтесь прочесть, очень логично человек пишет :)

[СКРЫТЬ=Собственно, простыня. На русском языке и на этот раз, даже без матов :подмиг:]Всё, что нужно сделать русским, которые ненавидят украинцев, которые ненавидят русских, – это поставить себя на их место. Я вот, например, попробовал. И представил – в России только что свергли одного коррумпированного президента, к власти пришло временное коалиционное правительство во главе с какими-нибудь Гудковым и Пономарёвым, до выборов президента ещё два месяца, в стране хаос и безвластье. И тут руководители Китая и Финляндии громогласно объявляют о том, что в России у власти фашисты – на том лишь основании, что в общенародном восстании, помимо левых, либералов, рабочих, предпринимателей и интеллигенции, участвовали ещё и активисты Славянского Союза и Движения Против Нелегальной Иммиграции, а их вооружённые группировки новые власти ещё не могут разоружить из-за царящей анархии. Финляндия тут же вводит войска в Карелию и Выборг, а Китай – в Приморье. Китай обещает приморцам, что отменит все эти дурацкие пошлины на подержанные японские иномарки, построит отличные автомобильные и железные дороги, расстреляет всех чиновников-взяточников и даст беспроцентные кредиты фермерам и предпринимателям. Китайцев, конечно, там недолюбливают, но Москву ненавидят ещё больше. Ну а жителей Карелии и убеждать ни в чём не надо: большинство были в Финляндии и могут сравнить, где им будет лучше. В этих регионах проходят референдумы, карелы и приморцы дружно голосуют за присоединение к указанным странам. А может и не дружно – фиг разберёшь, китайцы-то вообще альтернативные выборы не умеют проводить, у них всегда 99% избирателей голосуют за коммунистическую партию.

 

Тем временем финны и китайцы не успокаиваются и засылают в другие приграничные регионы России оружие и военных. В Хабаровске, Благовещенске, Улан-Удэ, Мурманске, Архангельске и других городах на митингах, собравших меньше одного процента городского населения, местных авторитетных бизнесменов провозглашают «народными мэрами». Эти самопровозглашённые мэры сразу создают вооружённые отряды и перестают подчиняться центральной власти. А когда российские власти пытаются подавить сепаратизм, то финские и китайские дипломаты выражают возмущение: «На каком основании российские войска находятся в Мурманске и Архангельске?» – гремит на заседании ООН представитель Финляндии. «Хабаровские и благовещенские патриоты не сдаются и ведут борьбу с фашистской московской хунтой!» – вещает на Сибирь на русском языке китайское телевидение.

 

В Санкт-Петербурге, где фанаты «Зенита» и «Спартака» собрались провести по Невскому проспекту шествие за сохранение России с криками «*имя премьера Финляндии* - *неприличное слово*», на их митинг нападают с оружием профинлядские активисты. Разъярённые фанаты дают им сдачи и идут громить лагерь сторонников присоединения к Финляндии, который вот уже несколько недель находится на Исаакиевской площади. Профинляндские активисты отступают в гостиницу «Астория», отстреливаются с крыши, фанаты закидывают их бутылками с зажигательной смесью. Происходит пожар, в котором гибнет несколько десятков человек. И тут финские журналисты и блогеры пишут: «Вот видите! Правильно мы Карелию заняли. Иначе бы с её жителями сделали то же самое»

 

Не очень реалистично? Безусловно. У России есть ядерное оружие, и на нас никто нападать таким наглым образом не будет. Хотя, если что, в советские годы был анекдот: «Из сводки новостей 2000-го года: "на китайско-финляндской границе все спокойно"». Ну а вот украинцам анекдот про русско-молдавскую границу, думаю, уже не кажется смешным.

 

Теперь пару слов про «исконно русские земли». Граждане, нет никаких исконных земель, а то, что вы называете исконным, таковым, скорее всего, не является! Как говорил наш преподаватель по географии в университете: «Исконные обитатели земли – это её предпоследние обитатели». У нас у самих полно территорий, которые сложно назвать исконно русскими и которыми мы владеем на самых разных основаниях.

 

«Вы нам, гады, ещё за Итуруп и Кунашир ответите!», – скажут японцы.

 

«Почему мы должны соблюдать дурацкий Пекинский договор, который подписал в 1860 г. какой-то тупой Айсиньгёро Исинь! Его небось русские напоили. Да и вообще мало ли когда мы с кем какие договора подписывали!» – рассудят китайцы.

 

«Русские православные фашисты наверняка перережут наших братьев-буддистов в Бурятии и Туве, мы должны их защитить!», – решат монголы.

 

«С какой стати Алтай, Башкирия, Казань, Тюмень, Астрахань – исконные тюркские земли и города – принадлежат славянам. Нужно восстанавливать Тюркский каганат в его нормальных границах», – внезапно вспомнят казахи.

 

«Россия уже насквозь проамериканская страна: НАТОвцы через базу в Ульяновске давно снабжают свои войска в Афганистане. А сейчас американцы займут ещё и Юг России – этот геополитический, стратегический и ключевой регион всего мира – убьют наших братьев-мусульман и оттуда будут нас обстреливать прямой наводкой», – подумают иранцы и начнут готовить отправку десанта по Каспийскому морю в Дагестан для дальнейшего продвижения на Северный Кавказ – ну просто чтобы предотвратить приход туда войск НАТО.

 

«Да вы послушайте, как на Кубани и в Ростове «гхэкают» и «шокают» – это ж всё наши люди», – отметят украинцы.

 

«Жители Карелии, Ленобласти, Питера и Мурманска просто хотят войти в состав Финляндии. И это естественно – у нас и пенсии выше, и зарплаты, и мы можем обеспечить инвестиции в этот регион. Разве мы не должны уважать волю народа?» – скажут финны.

 

«Мы сотни лет проливали кровь за Кёнигсберг не для того, чтобы там всё развалилось при российском руководстве. Представляете, какой курорт мы там создадим, где смогут отдыхать миллионы немцев», – скажут в Германии.

 

Ну и Лукашенко подытожит: «Да нет никаких русских! И русского языка тоже нет. Это просто испорченный вариант белорусского».

 

Вот, а теперь представьте, что всё это вы слышите в реальности, и понимаете, что все они говорят это на полном серьёзе. И говорят всё это не представители разных стран, а миллионы жителей одной и той же страны, которая уже заняла часть территории вашего государства. Вы разве не начнёте её недолюбливать? Я бы, например, начал. И я, если честно, вообще удивляюсь, что мои украинские друзья ещё могут со мной спокойно и дружелюбно разговаривать.

 

Я понимаю, многие русские считают, что к власти на Украине пришли фашисты. Конечно, из России оно виднее. Но представьте – чисто ради интереса – что большинство украинцев так почему-то не считает. И что для них называть премьера Яценюка и президента Турчинова фашистами – ну это примерно как называть фашистом Дмитрия Медведева. Ей-богу, смешно, ну какой из него фашист. Так и новое руководство Украины – слабое и непоследовательное, но причём тут фашизм? Может, всё-таки киевлянам лучше видно, кто у них пришёл к власти, чем жителям Крыма, Донбасса и тем более России, которые про Майдан знают только то, что им рассказали российские СМИ.

 

И ещё хорошо бы перестать путать причину со следствием, как это происходит сейчас: «Правильно мы в свое время побили этого мужика: а то глядите, как он сейчас нас ненавидит!». Если бы Путин не присоединил Крым и не поддерживал сепаратизм в Донецкой области и других регионах, то на Украине не возникло бы ненависти к России и к пророссийским активистам, в которых украинцы закономерно видят людей, желающих развалить их страну. Я не одобряю беспорядки и убийства, но несложно увидеть, что ненависть не берётся неизвестно откуда, а имеет свои причины. А самое главное: приписывать руководству Украины или всему народу вину за действия отдельных граждан было бы странно. Конечно, вина властей в том, что они не могут обеспечить закон и порядок, но в условиях анархии это не так просто. Одесская милиция, как мы видим из фоторепортажей (http://napaki.livejournal.com/100072.html), не поддерживала действия украинских фанатов (скорее наоборот), а потом и вовсе самоустранилась. Когда в России какие-нибудь кавказцы нападают на русских, а потом русские нападают на кавказцев, полиция и местные власти тоже часто ничего не делают. Но у нас при этом почему-то не говорят, что в России у власти фашистская хунта, пропагандирующая и поддерживающая ненависть ко всему кавказскому (ну или наоборот – ко всему русскому). А вот на Украине постоянно - фашисты, фашисты, фашисты, фашизм поднимает голову, фашистская хунта, фашистские прихвостни и т. д.

 

Ну и возвращаясь к территориальным завоеваниям. Тысячи лет люди вели войны за территории и вот вроде бы после Второй Мировой войны договорились, что просто так, по прихоти правителей, территории не будут отходить от одной страны к другой и что всё должно решаться путём договорённостей и референдумов (вот тут несколько примеров – http://leonwolf.livejournal.com/531499.html). Потому что если начать разбираться, что и кому принадлежало, то… см. тремя абзацами выше.

 

Более того – в современном мире война за территории вообще постепенно теряет смысл. Он имел смысл до XX века: короли и феодалы получали новые земли вместе с крепостными и, естественно, хотели захапать их побольше. Производительность труда была невысокой, и аристократам нужно было больше людей, которых можно обирать и эксплуатировать. Война имела смысл для Гитлера, потому что он грабил завоёванные страны и вывозил оттуда технологии, вооружение, топливо и бесплатную рабочую силу. А сегодня из стран, перечисленных в моём апокалиптическом сценарии, вряд ли кто-то стал бы воевать даже со слабой и безъядерной Россией, потому что они не понимают, на черта им всё это нужно. Даже китайские экономисты посидят и подсчитают: «Так, война нам обойдётся во столько-то, а потом ещё кучу денег вбухаем на поддержание порядка, строительство коммуникаций, китаизацию местных жителей, а к тому времени, небось, новые источники энергии изобретут. А пока без всякой войны Россия и так построит до нашей границы газопровод и нефтепровод и всё доставит по самой низкой цене – деваться-то им некуда, европейцы скоро совсем у них перестанут что-то покупать. Зачем нам с ними воевать?». Китайцы даже на Тайвань не вторгаются много лет, хотя это территория Китая исконнее некуда, а никакого ядерного оружия у тайваньцев нет. Просто Китаем руководят дальновидные и рационально мыслящие люди, которые понимают: вторжение на Тайвань будет гораздо менее эффективно, чем мирная экономическая экспансия.

 

Ну а мы – что мы поимеем с Крыма и Донбасса? Получим ещё кучу городов с угробленной экономикой, вороватыми чиновниками и безработным населением. Нам что, не хватает таких городов в самой России. Все эти многомиллионные инвестиции в Крым – разве не пригодились бы они нам в других регионах России? Разве у нас так много средств в Пенсионном фонде, что нам их не жалко потратить ещё и на крымских пенсионеров? Есть ли вообще какие-то рациональные аргументы в пользу того, что КРЫМНАШ и ДОНЕЦКБУДЕТНАШ? Ну хотя бы парочку. Только, пожалуйста, не надо мне говорить, что все эти развалившиеся заводы и угольные шахты – это «геополитически важный регион, и если там будет НАТО, то Россия окажется под угрозой». Уже давно существуют межконтинентальные баллистические ракеты, которые могут поразить любую точку на территории России, в состав НАТО входит Латвия, от которой до Москвы 600 км (меньше, чем до Донбасса и тем более Крыма), а НАТО может снабжать свои войска в Афганистане через территорию России.

 

Мир давно уже не тот, что сто лет назад. Главное в современном мире – не земля, а знания, специалисты, новые технологии, эффективное управление, труд и творчество свободных и умных людей. Земли у России стало чуть-чуть больше, а всего остального очевидно становится меньше с каждым годом. Не вижу абсолютно ничего патриотического в лозунгах "Ну и хорошо, что эти санкции вводят!", "Это нас будет стимулировать делать что-то самим!", "Мы сами всё сделаем, и не хуже" – всё это может говорить только, скажем мягко, недальновидный человек. Даже если бы в России были свобода, защита прав собственности, честные суд и полиция, дешёвые кредиты и стабильная валюта – даже в этих условиях мы никогда не стали бы передовой страной, находясь в изоляции. А уж при путинской стабильности изоляция окончательно сведёт нашу страну в могилу. Единственная страна, которая сегодня живёт "с опорой на собственные силы" и никак не интегрирована в мировую экономику – это Северная Корея. Мне почему-то не хочется, чтобы Россия пошла тем же путём.

 

Любая страна может стать успешной, только будучи открытой: когда наши учёные стажируются за рубежом, а зарубежные – в нашей стране, когда наше предприятие может закупать комплектующие или сырьё в одной стране, приглашать специалистов из другой, а продукцию сбывать – в третьей, когда между странами перемещаются люди, идеи, технологии и финансы. Все меньше становится границ между странами и всё более единым становится человечество. И когда-нибудь людям будут казаться странными эти споры о границах и исконных землях, как сейчас нам кажется странным диалог из фильма «Андрей Рублёв»: «Да вы же русские!» - «Я тебе покажу «русские», сволочь владимирская».

 

Мне хочется, чтобы моя страна была развитой, богатой и свободной и чтобы она была частью всего современного мира. Чтобы у нас были ровные и широкие дороги, передовое здравоохранение и хорошее образование, честный и справедливый суд, умные и честные руководители, высокотехнологичное производство. Чтобы мы высаживались на Марс, строили небоскрёбы и расшифровывали геном человека. А то, что происходит в последние два месяца, всё больше отдаляет эту возможность. Все эти события могут нанести огромный ущерб нашей науке, промышленности, торговле и отношениям с другими странами, а вот пользы – кроме того, что мы можем с гордостью сказать "Крым - наш!" – я что-то пока не вижу. И именно поэтому я считаю, что патриотом сегодня является тот, кто выступает против всей этой истерии и ненависти и военного вторжения в другую страну.

 

Ну и напоследок цитата из Большой советской энциклопедии: «Важнейшие отличительные черты фашизма – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. – по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. – политика империалистических захватов». Внимание, вопрос: какая страна больше подходит под это определение – Россия при Путине или Украине при Турчинове и Яценюке?

[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа россияне и иже с ними, попытайтесь прочесть, очень логично человек пишет :)

Логично - это когда факты и логические следствия. Всякие аналогии вида "присоединение Крыма - это то же самое, что татарское Иго" ничего общего с логикой не имеют и пытаются играть на эмоциях, то бишь пропагандировать. Хотя, конечно,

русским, которые ненавидят украинцев
только так и понятно, но таких даже процента не наберется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы были?

Слушай, мне до вас три с полтиной тысячи км. да и через границу меня не пустят, возраст как раз сепаратистский...

А вы бы потом нам рассказали, что да как там. Глядишь, для себя бы открыли новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна простыня, но такая, правильная простыня, естественно, на мой взгляд, ну и автора, конечно )))) Господа россияне и иже с ними, попытайтесь прочесть, очень логично человек пишет :)

 

Хитрый текст. Что-то замалчивается, что-то перевирается, в результате смысл меняется на противоположный.

Например:

И представил – в России только что свергли одного коррумпированного президента, к власти пришло временное коалиционное правительство во главе с какими-нибудь Гудковым и Пономарёвым, до выборов президента ещё два месяца, в стране хаос и безвластье

Вот тут автор забыл добавить, что переворот произошел под управлением США, для того чтоб ослабить и насолить Украине. Без этого добавления полнота картины не полная.

 

Могу так прокомментировать по каждому абзацу, но лень. Простыня слишком длинная. Просто, поверьте на слово. При желании каждый может сам найти факты манипулирования сознанием в этой статье.

 

Еще есть вопросы?:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут автор забыл добавить, что переворот произошел под управлением США, для того чтоб ослабить и насолить Украине.

Домыслы российской пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домыслы российской пропаганды.

 

"под управлением", действительно не доказать так просто, да и не совсем точно будет, а вот мощная поддержка всего переворота со стороны США видна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домыслы российской пропаганды.

 

Ну зачем так? Тут не домыслы, тут прямо инфа 100 %. Американцы сами признавались, плюшки на майдане раздавали. Да и вообще, только им выгоден майдан. Причем в любой форме, даже в самой страшной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилии Гудкова и Пономарёва говорящие. Не буду с них начинать. Начинайте со своего Кучмы, или кто там отказался от ядерного оружия. В России очень много людей служили по призыву, в разы больше, чем в том же Китае.

Если ваши военные такие патриоты, которых вокруг тех городов больше 10 тыс человек, а сепаратистов хронически не хватает- автоматы в руки и прочёсывать города.

В таком раскладе я буду сочувствовать более слабому. Так как я россиянин я не разделяю вас украинцев на ЮВ и на остальную Украину. И мне противно смотреть на вашу войну. Противно, потому, что я много лет жил с войной в Чечне. Половина автобуса на сборный пункт попало на ту, первую войну. Я нет. Теперь вы такие же измазанные кровью мирных жителей. Славянск и Краматорск из артиллерии обстреливаете. Радостно? Погибают только приезжие россияне, в Одессе людей тоже не жалко- сожглись сами, а если не сами, то всё равно справедливо их пожгли.

Целая статья- как бы плохо было в России. Да у нас полно такого было, наелись так, что слов нет. Даже перечислять не буду. Кто вы были? Прекрасная страна, у вас тепло, всё растёт, жильё настроено, поддержка при рождении детей, можно свободно жить на меньшие деньги чем мне на Урале. И где это сейчас. Всё вернётся если немножечко поубиваете? С этим потом жить. Я даже виноват тем, что на ваш форум зарегистрировался? Добро пожаловать Украина в семью народов истребительниц части своего населения. Теперь вы знаете тоже, что и я. Но с этим вас не поздравляю, примите соболезнования, четный цветочек.

с баллом я согласен. Скажите спасибо про похороны не написал. Красным цветом всегда гордился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже и с Атомной энэргетикой украина может сказать до свидания

 

http://news.mail.ru/politics/18244900/?frommail=1

Думаешь похерят Украине энергоснабжение? Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хитрый текст. Что-то замалчивается, что-то перевирается, в результате смысл меняется на противоположный.

Например:

 

Вот тут автор забыл добавить, что переворот произошел под управлением США, для того чтоб ослабить и насолить Украине. Без этого добавления полнота картины не полная.

 

Могу так прокомментировать по каждому абзацу, но лень. Простыня слишком длинная. Просто, поверьте на слово. При желании каждый может сам найти факты манипулирования сознанием в этой статье.

 

Еще есть вопросы?:подмиг:

Да нет, по каждому абзацу не стоит. Но сама мысль - примерить ситуацию на себя - вполне резонна. Может попробуешь? :подмиг: Кроме того, дался вам этот американский след! Обама слишком жидкий, чтобы так манипулировать. Я говорила бы о конкретном человеке, а не о стране в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь похерят Украине энергоснабжение? Интересно...

Тут два варианта.

Как в Прибалтике закрытие.

Или поставят во главе американца стричь бабло минуя казну украины (как с Байденом во главе нефте газо добычи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, по каждому абзацу не стоит. Но сама мысль - примерить ситуацию на себя - вполне резонна. Может попробуешь? :подмиг: Кроме того, дался вам этот американский след! Обама слишком жидкий, чтобы так манипулировать. Я говорила бы о конкретном человеке, а не о стране в целом.

Барышня, вот не принижайте политику Америки, она совсем не мелкая. Эти люди свою разведку от Великобритании получили, а там такие звери сидели, страшно становится.

Кто в Египте устроил переворот?

Кто в Сирии воду мутит?

Кто в Ливии воду мутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут два варианта.

Как в Прибалтике закрытие.

Или поставят во главе американца стричь бабло минуя казну украины (как с Байденом во главе нефте газо добычи)

Второй вариант интереснее. И продавать энергию, после развала своей промышленности, за бугор. Но, опять же, стержни наши только подходят, это им нашу технологию осваивать, Вова им стержни продавать не будет.

Хотя, с Вовой можно договориться... Блин, ну почему я не рулю Америкой, во я делов бы наделал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...