Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
piskunova

Как вы относитесь к абортам?

Как вы относитесь к абортам?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к абортам?

    • Отрицательно
      39
    • Положительно
      8
    • Мне всеравно - я уже родился(лась)
      0
    • Пока не решил(а)
      3
    • Резко отрицательно
      21


Рекомендованные сообщения

или так:

"Как работает внутриматочная спираль?

 

Гинекологическая спираль действует следующим образом:

не позволяет оплодотворенной яйцеклетке имплантироваться в стенку матки (все виды спиралей);

снижает способность сперматозоидов проходить через канал шейки матки (гормонсодержащие спирали);

препятствует наступлению овуляции (гормонсодержащие спирали);

губительно действует на сперматозоиды и яйцеклетку (медьсодержащие спирали)."

Ну так на какой неделе плод прикрепляется к стенке матки?:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
Ну так на какой неделе плод прикрепляется к стенке матки?:подмиг:

 

этот вопрос целесообразней гинекологу задать)))))

 

нагуглила еще:

 

"Внутриматочная спираль считается высокоэффективным средством для предотвращения нежелательной беременности:Из 1000 женщин, использующих гормональную спираль, в течение первого года забеременеют приблизительно 2

Из 1000 женщин, использующих медную спираль, в течение первого года забеременеют приблизительно 6

 

 

Большая часть беременностей происходит потому, что женщины не замечают, что спираль выпала. Внутриматочные спирали чаще всего выпадают в первые месяцы их использования; у женщин, которым спираль вставили вскоре после родов и у тех, кто никогда не рожал детей."

 

так что я не стала бы так категорично приравнивать спираль к аборту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!
этот вопрос целесообразней гинекологу задать)))))

Примерно через две недели.

 

нагуглила еще:

 

"Внутриматочная спираль считается высокоэффективным средством для предотвращения нежелательной беременности:Из 1000 женщин, использующих гормональную спираль, в течение первого года забеременеют приблизительно 2

Из 1000 женщин, использующих медную спираль, в течение первого года забеременеют приблизительно 6

 

 

Большая часть беременностей происходит потому, что женщины не замечают, что спираль выпала. Внутриматочные спирали чаще всего выпадают в первые месяцы их использования; у женщин, которым спираль вставили вскоре после родов и у тех, кто никогда не рожал детей."

 

так что я не стала бы так категорично приравнивать спираль к аборту.

Ну, я бы тоже. Но надо же поддержать беседу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно через две недели.

 

 

Ну, я бы тоже. Но надо же поддержать беседу. :)

 

у нас уже не беседа, а лекция для подростков на тему "Контрацепция - наше фсе!" получилась:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас уже не беседа, а лекция для подростков на тему "Контрацепция - наше фсе!" получилась:задумчивый:

Ну че, тоже неплохо )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
:задумчивый:

противозачаточные таблетки\спирали не вариант для этой девочки?

 

проголосовала за "отрицательно".

а потом вспомнила как в классической литературе описывались домашние аборты. ситуации в жизни бывают разные и каждую надо рассматривать индивидуально.

Это туда же, куда и презервативы - в запрет по религиозным убеждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это туда же, куда и презервативы - в запрет по религиозным убеждениям.

 

я правильно поняла: девушка, о которой мы говорим, глубоко верующая и таблетки (втихаря от мужа) ей религия не позволяет принимать? ну тогда тут нет вообще вопросов. у моей подруги 4 детей и каждую свою беременность она говорила "дети - это письма, посланные богом"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю крайней мерой, так как следует лучше заботиться о контрацепции, но верю, что женщина имеет право распоряжаться собственным телом и не рожать нежеланных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрицательно,у меня уже есть ребенок,недавно думала есле забеременею вновь,то буду рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а почему отрицательно? Ведь лучше не рожать, чем рожать и в детдом, что б ребеночек страдал..

Здесь ответ однозначным быть не может: аборт, это по сути, убийство, а если в детдом, то у ребёнка все же есть шанс на жизнь (редко, даже на обеспеченную).

На одном форуме дамочка спрашивала совет: рожать ей, или нет. У неё есть ребёнок от первого мужа (которого и след простыл), она встретила мужчину своей мечты (так ей подумалось), предохраняться ей в голову не пришло, и она забеременнела. Мужчина сказал ей рожать, а потом пропал. Конечно, в такой ситуации разумнее аборт сделать (при том, что работы приличной у неё не было). Но опять таки, если лет через пять-десять у неё все наладится, то она будет думать, что совершила ошибку. Поэтому, зависит от ситуации и от человека. Я, лично, против. Особенно, когда не рожают ребёнка, чтоб не испортить фигуру и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего зараннее побеспокоиться о предохранении и не попадать в такую ситуацию, когда приходят мысли об аборте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не осуждаю тех, кто идет на аборты. Уж лучше аборт чем бросить нежеланного ребенка, или плохо к нему относиться в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждаю!!!Это же убийство ни в чем не виноватого человечка!!!если не умеете заниматься этим делом предохраняясь, дак не занимайтесь вообще!!!Сейчас же столько разных способов предохранения...какие аборты,вы о чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аборт после изнасилования-это наверно нужно делать,а если отец ребенка обычный мужчина,даже если он кобель по жизни и заставляет сделать аборт,то даже в таком случае считаю делать аборт это очень неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно рассказали о девочке: 13 -лет, беременность на последнем сроке. вопрос не о морали нашего общества\не о родителях, не доглядевших за своим ребенком\не об отсутствии сексуального воспитания в школах...

что делать в подобной ситуации девочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь отрицательно,это убийство!Многие не могут забеременеть,а некоторые убивают свое дитя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю аборт убийством. не мы ведь жизнь придумали и создали, поэтому каждый ответит за свои решения, рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...