Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Из чего нынче сосиски делают?

Рекомендованные сообщения

уж что ни говорили - и туалетную бумагу туда молят, и соевые делают и порошки и смеси и все что угодно, кроме мяса :кросафчег

реально сейчас найти сосиски с хоть каким-то содержанием мяса?

Поделиться сообщением

Думаю ,что нет. Моя сестра когда-то училась в УДУХТе. Так вот, я ей как-то писала курсовик как раз на тему колбас. Суть в том, что нужно было взять какое-то количество видов колбас, высчитать - чего и сколько входит в состав. Так вот, в состав абсолютно всех колбас-сосисок входит тырса! Где-то меньше, где-то больше, но везде есть. Так я вот думаю, если по госту везде столько всякой гадости, что же там на самом деле? После этой курсовой перестала есть вообще колбасные изделия. :)

Поделиться сообщением

сами делайте колбаски и ешьте натуральное мяско) забыла когда ела такие продукты)

Поделиться сообщением

:шок

на одной странице три темы про сиськи!

ничего себе как эта часть тела народ волнует! :)

тут тема про сосиски!

Поделиться сообщением

:подстолом

надо было в теме написать- сардельки)

Поделиться сообщением

Сразу вспоминаю "Бифштекс со вкусом мяса" :))

Сосиски не делают вообще, они растут на деревьях, я это точно знаю! :)

Поделиться сообщением

Очень давно мой дед говорил, что в колбасу закладывается мясо шести сортов: ухо, горло, нос, он, она и хвост... С тех пор много воды утекло... Сосиски можно смело вычёркивать из списка мясных продуктов... ГМО соя, вкусовые композиции, усилители вкуса, жидкий дым, красители, специи, модифицированный крахмал и химические добавки.

Поделиться сообщением

все что от 70 грн за кг и выше - содержит мясо и минимум добавок))

есть производители, чья продукция очень высокого класса)) в нашем регионе это ХМК ( харьк мясокомби)ЛМК ( луганскамясокомб)

докторская колбаса по цене 70грн/кг - шикарная..., это к примеру...

сырокопченые колбасы тоже натуральные,от сотки за кг.

всякого рода п/к, в/к есть вообще нельзя))

надо обращать внимание на ТУ производства.

высший сорт продукция отмечена знаком ГОСТ( ещё есть такие продукты)

все что ДСТУ надо внимательно фильтровать.

и смотреть сроки хранения конечно) чем меньше срок, тем натуральней продукт.

Поделиться сообщением

Очень давно мой дед говорил, что в колбасу закладывается мясо шести сортов: ухо, горло, нос, он, она и хвост... С тех пор много воды утекло... Сосиски можно смело вычёркивать из списка мясных продуктов... ГМО соя, вкусовые композиции, усилители вкуса, жидкий дым, красители, специи, модифицированный крахмал и химические добавки.

Был в прошлом году в селе, на Херсонщине, так мне такое на рассказывали,

оказывается свиней выращивают они, на продажу, спец кормами которые

ускоряют накопления мяса у свиней очень быстро.Они говорят:-Такое

мясо мы не едим, для себя выращиваем на чистом зерне.А горожане всё поедят.Жуть.

Поделиться сообщением

Мои друзья както отрабатывали технологию кормления свиней, ускоренного. В общем они самым дешовым способом, кололи антибиотик какойто простойЯ, типа левомицитина по 6-8 раз в день с двухнедельного возраста, к трёхмесячному возрасту наблюдался дисбаланс работы органов, с шести месяцев твари начинали ненормально жиреть, в общем за 9-ть месяцев свиньи набирали около 100кг на обычных (удешевлённых)харчах с уменшенным количеством комбикормов.

Что и к чему точно не знаю, но сибестоимость по живому весу у них была в 4-5 раз ниже , чем при обычном методе выращмвания (это если без хищений кормов ещё).

Поделиться сообщением

все что от 70 грн за кг и выше - содержит мясо и минимум добавок))

есть производители, чья продукция очень высокого класса)) в нашем регионе это ХМК ( харьк мясокомби)ЛМК ( луганскамясокомб)

докторская колбаса по цене 70грн/кг - шикарная..., это к примеру...

сырокопченые колбасы тоже натуральные,от сотки за кг.

В лучшем случае если там окажется мясо, то это будет импортное, вымоченное никуда не годное.

Поделиться сообщением

-Мам, а мороженое полезнее чем сосиски?

-Сынок, сейчас даже покурить полезнее чем сосиски. (анекдот)

Извините, вспомнилось:)

Поделиться сообщением

то это будет импортное,

оно все импортное ибо мы не производим нифига:(

Извините, вспомнилось

это реалии нашей жизни и ни к чему извиняться за правду:да:

Поделиться сообщением

уж что ни говорили - и туалетную бумагу туда молят, и соевые делают и порошки и смеси и все что угодно, кроме мяса :кросафчег

реально сейчас найти сосиски с хоть каким-то содержанием мяса?

сомневаюсь... или в определенных магазинах за офигенные деньги. а делают их из мясокостной муки= отходы, рога копыта и прочий хлам

Поделиться сообщением

«Збирай гриби пачками!» – реклама в метрополитене чипсов «Люкс» со вкусом грибов http://www.prado.kiev.ua/index.php?services&id=2&id_pod=8.

Вероятно, следующая на очереди «Мивина» с хитом продаж: «Бульон сосисочний – не стримуй себе!».

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...