Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Вам нравится шансон? А в маршрутках?

Вам нравится шансон?  

18 пользователей проголосовало

1. 1. Вам нравится шансон?

• нравится
      2
    • не нравится
      13
    • пофиг
      3
    • пофиг, но по радио запретить!
      0

Рекомендованные сообщения

есть, конечно, песни в шансоне, которые мне нравятся

но как к направлению я отношусь к нему негативно

поскольку темы там освещаются не те, которые должны быть на слуху

у детей в том числе...

что думаете об этом?

Поделиться сообщением

Не мой вкус, но не вижу в этом ничего предосудительного.

Запрещать не нужно, это абсурд ведь просто. Спрос рождает предложение и если в этом творчестве кто-то находит отрицательные стороны, то логично предположить, что исключив такую музыку из "широкого эфира" мы ни в коей мере не искореним потребность людей в этих "сторонах" :) Появится что-то другое.

Про детей - ну, наивно же. Маленькие всё-равно ничего не поймут. Подростки лет с 10-11, наверное, поймут, но... какая разница - запрещать, не запрещать? Ведь есть Интернет и почти у всех детей есть компьютер.

Поделиться сообщением

Запрещать не нужно, это абсурд ведь просто. Спрос рождает предложение

следуя этой логике спрос на наркотики должен рождать предложение

и все это не должно зарпещаться :ладоши

Поделиться сообщением

Не должно. Криминальный бизнес существует за счёт сверхприбылей.

Если бы наркотики продавали в аптеках по цене, выше себестоимости на 10..15%, а не на 1000%, как это обстоит на чёрном рынке, то это бы моментально уничтожило всю "фармацевтическую" доходность организованной преступности. В настоящее время в развитых странах законодательно активен антипрогибиционизм, а иногда и откровенная легализация. Так, в странах Северной Европы (Бенилюкс - с конца 90х, Скандинавия - в ближайшие годы) уже легализована большая часть "лёгких" наркотиков (разрешены оборот и хранение), а "тяжёлые" декриминализированы (запрещён оборот, разрешено хранение в малых количествах). Итог? В Нидерландах один из самых низких в мире уровень потребления героина в пересчёте на душу населения.

Противоположный пример: Россия - длительные сроки тюремного заключения, Сингапур - смертная казнь. Но именно эти страны занимают лидирующие позиции по потреблению тяжёлых наркотиков, уже более 10 лет именно Россия, а не Европа, основной рынок для героина. К тому же, у постсоветского населения традиционно очень замылен взгляд на наркотики (ибо настрадались много). Во-первых, здесь понимают под наркотиками сразу ВСЁ, не различая по степени потенциального вреда, как это принято в ЕС и США. Во-вторых, наркоманы стигматизированы, а потому никакого социального диалога нет и быть не может, российское (украинское, белорусское) общество не предлагает наркоманам приемлемые варианты социализации. Вместо этого по телевизору показывают заживо гниющих людей. При этом проблема то не в самих наркотиках, а в антисанитарии. Если человек будет в течение года КАЖДЫЙ ДЕНЬ колоть себе ГРЯЗНЫМ шприцом ФИЗРАСТВОР или даже просто ВОДУ - результат будет тот же. Сдутые вены, весьма вероятны блокада кровотока и попадание гноеродных бактерий, что может привести, в том числе, к необходимости ампутации конечности. И так далее.

Кстати, а как же тогда, Миша, нужно относиться к алкоголю? Стоит взглянуть на статистику и будет сразу понятно, что от алкоголизма погибает в 3-4 раза больше людей, чем от наркомании. Запретим-ка мы алкоголь? ;)

Нужно понимать, что человек ответственен прежде всего за самого себя. Принуждать его к чему-то абсолютно неэффективно.

следуя этой логике спрос на наркотики должен рождать предложение

и все это не должно зарпещаться :ладоши

В любом случае, я имел в виду нечтно другое.

Кстати, логика не бывает "этой" или "другой" - она одна.

Но :) Если воспользоваться "твоей" логикой, то я имел в виду иное.

Если запретить человеку наркотики, то он найдёт другой вариант компенсации своих потребностей. Например, алкоголь. Или другое не стигматизированное обществом явление.

Поделиться сообщением

Меня больше утомляет, когда радио работает и оттуда без конца прут слоганы, заставки, проиграши, ...да и шансон часто не в тему, ...и не только для детского уха.:[

Поделиться сообщением

Кстати, а как же тогда, Миша, нужно относиться к алкоголю? Стоит взглянуть на статистику и будет сразу понятно, что от алкоголизма погибает в 3-4 раза больше людей, чем от наркомании. Запретим-ка мы алкоголь? ;)

Нужно понимать, что человек ответственен прежде всего за самого себя. Принуждать его к чему-то абсолютно неэффективно.

на опыте мы уже знаем, что запрещать его бессмысленно

тут надо начинать разговор об информационной войне и т.п.

ибо разрешить можно все, но не надо рекламировать тот же алкоголь и сигареты через фильмы, к примеру

Поделиться сообщением

Радиостанций много. Не нравится одна - можно включить другую.

Никакая не нравится - купи кассету... или что там сейчас, диск и слушай то, что хочешь слушать.

Ничего не нравится - сиди в тишине. Пожалуйста.

А то, что "заставки, слоганы, проиграши" - значит, кому-то это интересно.

Кто-то учёл ЭТОТ интерес и запустил радиостанцию с соответствующей программой, удовлетворяющей потребностям своей целевой аудитории. Одни люди довольны слушать, другие довольны работать и получать за это деньги. Вот на этих самых слоганах и проиграшах. И, возможно, на эти деньги кормить своих детей.

А если не нравится - всегда можно переключить или выключить. Дело вкуса.

Поделиться сообщением

в своей машине - да

а в маршрутке?

Поделиться сообщением

на опыте мы уже знаем, что запрещать его бессмысленно

Просто не нужно.

тут надо начинать разговор об информационной войне и т.п.

Кого против кого?

ибо разрешить можно все, но не надо рекламировать тот же алкоголь и сигареты через фильмы, к примеру

Пожалуй, соглашусь. Никогда не нравился продукт плейсмент - реклама должна быть в предназначенных для этого местах: на брошюрах, биллбордах и в периодике. И не очень много, иначе напрягает глаз (как случилось, например, с киевским метро в последние лет этак 15).

Применительно к алкоголю - сомневаюсь, что это будет сколько-нибудь эффективно. Ведь абсолютное, подавляющее большинство причин алкоголизма - социальные, так или иначе.

Скорее правильнее больше денег вкладывать в среднее образование и сопутствующие ему элементы: детский спорт, кружки, подростковые туристические организации. Не обязательно делать это всё бесплатным, но необходимо - доступным.

А реклама здесь ни при чём.

Я уже говорил, мы живём в XXI веке. Всё, что ребёнку нужно и не нужно узнать, он ОБЯЗАТЕЛЬНО узнает в Интернете.

Добавлено через 7 минут

в своей машине - да

а в маршрутке?

Так а при чём здесь радиостанции???

Дело в шофёре. Если раздражает - можно вежливо попросить выключить.

Если не выключат - то проблема не в радиостанции, а в обычном и привычном эгоизме и хамстве водителя, таких понятных на этой территории.

В любом случае, это повод для того, чтобы принять закон, скажем, о "вежливой обстановке в общественном транспорте". И там прописать, что нельзя включать музыку на "весь салон". Условно. Понимаю, что в украинских реалиях это звучит фантастически. Но именно так делается во всех развитых странах.

Это как... вот есть десять человек. Им каждый день дают пряники с корицей. А большинство эти пряники не хочет. Правильнее добиваться, чтобы давали разные пряники, чтобы всё устраивало всех. Например, с шоколадной глазурью и ещё с чем там бывают пряники.

Но не предлагать же из-за этого ЗАПРЕТИТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ корицу? :) Вкусы то разные.

Поделиться сообщением

Радиостанций много. Не нравится одна - можно включить другую.

Никакая не нравится - купи кассету... или что там сейчас, диск и слушай то, что хочешь слушать.

А то, что "заставки, слоганы, проиграши" - значит, кому-то это интересно.

Кто-то учёл ЭТОТ интерес и запустил радиостанцию с соответствующей программой, удовлетворяющей потребностям своей целевой аудитории. Одни люди довольны слушать, другие довольны работать и получать за это деньги. Вот на этих самых слоганах и проиграшах. И, возможно, на эти деньги кормить своих детей.

Не нравится одна - можно включить другую.

так о чем у нас речь идет о поездках в маршутках, или о поездках на персональном авто с личным водителем?

не знаю, что я должен буду услышать в ответ , но уже начал спрашивать, так спрашиваю...:диспут

кому-то это интересно.

а ты не мог бы потрудиться предположить, ну вот кому это может быть интересно

неужели найдутся даже варианты...:???

на эти деньги кормить своих детей.

ну если эти деньги так тяжко зарабатываются лишь бы, что бы чьи то дети не голодали, ну тогда, пусть уже тогда звучат для нас и слоганы, и проиграши, и заставки...

да что я зверь, что ли? ... не допущу, что бы дети умирали... :нет

Поделиться сообщением

Кого против кого?

а подумай кого против кого

и почему в России и Украине алкоголиков много

Я уже говорил, мы живём в XXI веке. Всё, что ребёнку нужно и не нужно узнать, он ОБЯЗАТЕЛЬНО узнает в Интернете.

что такое алкоголь или сигарета он таки да, узнает в википедии

но вот захочется ли ему их пробовать?

а когда он видит как его любимый актер выпивает стаканчик со льдом

или лююбимая актриса закуривает

ему хочется подражать им во всем

в частности - в употреблении спиртного и курении табака

и это хорошо, если актер не снимается в фильме про наркоманов

Понимаю, что в украинских реалиях это звучит фантастически.

вот с этого начинать надо :)

Вкусы то разные.

есть вкусы

а есть то что плохо влияет на население

и шансон я считаю относится именно к этой категории

Поделиться сообщением

Когда я открывал эту тему, она состояла из одного вопроса. Уже позже Миша добавил второй "А в маршрутках?", который я прочитал только что.

Персональный водитель - это не обязательно. Хотя желательно. В целом, ещё предпочтительнее кортеж из нескольких "кубиков" с бодигардами, "дублем" твоего авто и двумя "вэнами" скорой. Вдруг у одной из наложниц роды будут в дороге.

а ты не мог бы потрудиться предположить, ну вот кому это может быть интересно

неужели найдутся даже варианты...

Я, к сожалению, не интересовался у других :) Как-то никогда не приходила в голову эта тема.

Могу сказать за себя. Именно в таких "заставках" я узнал о том, что на месте закрытого Окея открывается Ашан, плюс об открытии Делайта на Леси Украинки.

Если не говорить про маршрутки, то громко включенное радио с этими-самыми "слоганами" и прочей болтовней неплохо помогает в дальних поездках, чтобы не заснуть. А под этот самый шансон можно подпевать - помогает ещё лучше.

Но, кстати, выше я уже писал как правильнее было бы отнестись к этой проблеме.

Значит, требуется дополнения в законах об условиях предоставления транспортно-пассажирских услуг. За нарушение - штрафы. И с водителя, и с компании, предоставляющей транспортные услуги.

да что я зверь, что ли?

Конечно. Как и все мы.

Млекопитающий. Ну, то есть, не ты персонально :)

Добавлено через 7 минут

а подумай кого против кого

и почему в России и Украине алкоголиков много

Подумал. Не знаю. Подскажешь?

что такое алкоголь или сигарета он таки да, узнает в википедии

но вот захочется ли ему их пробовать?

Скорее всего, он узнает это в фейсбуке или вконтакте.

Плюс посмотрит видео, выложенное частным лицом его же возраста :)

Про дискотеку или ещё какой поход открытий.

вот с этого начинать надо

Ага. Вот только запрет целой области для творчества звучит более фантастически, чем исправление законов о транспорте, что вполне возможно.

Запрет искусства в определённых своих проявлений звучит нефантастически, разве что, для каких-нибудь тоталитаризьмов.

а есть то что плохо влияет на население/QUOTE]

И ты, конечно, знаешь - что влияет плохо и почему.

и шансон я считаю относится именно к этой категории

Бедная Эдит Пиаф :]

Поделиться сообщением

Когда я открывал эту тему, она состояла из одного вопроса. Уже позже Миша добавил второй "А в маршрутках?", который я прочитал только что.

Персональный водитель - это не обязательно. Хотя желательно. В целом, ещё предпочтительнее кортеж из нескольких "кубиков" с бодигардами, "дублем" твоего авто и двумя "вэнами" скорой. Вдруг у одной из наложниц роды будут в дороге.

Я, к сожалению, не интересовался у других :) Как-то никогда не приходила в голову эта тема.

Могу сказать за себя. Именно в таких "заставках" я узнал о том, что на месте закрытого Окея открывается Ашан, плюс об открытии Делайта на Леси Украинки.

Если не говорить про маршрутки, то громко включенное радио с этими-самыми "слоганами" и прочей болтовней неплохо помогает в дальних поездках, чтобы не заснуть. А под этот самый шансон можно подпевать - помогает ещё лучше.

Но, кстати, выше я уже писал как правильнее было бы отнестись к этой проблеме.

Значит, требуется дополнения в законах об условиях предоставления транспортно-пассажирских услуг. За нарушение - штрафы. И с водителя, и с компании, предоставляющей транспортные услуги.

Конечно. Как и все мы.

Млекопитающий. Ну, то есть, не ты персонально :)

Добавлено через 7 минут

Плюс посмотрит видео, выложенное частным лицом его же возраста :)

Ага. Вот только запрет целой области для творчества звучит более фантастически, чем исправление законов о транспорте, что вполне возможно.

Запрет искусства в определённых своих проявлений звучит нефантастически, разве что, для каких-нибудь тоталитаризьмов.

а есть то что плохо влияет на население/QUOTE]

Бедная Эдит Пиаф :]

- ой а тема здорово перекантовалась, уже с момента открытия...

- что можно узнать из :"русское радио - все будет хорошо"? (и т. п.) Про Окей, Ашан и Делейт?

- а нужно говорить про маршутки .. не кантуй тему

- это же фантастика в укр. условиях, или уже два поста ниже - реальность?

Шутник ты Натан, однако...:бойан

Поделиться сообщением

начнем с того что тему эту открыл я и закончим тем что открывал точно в таком виде, в котором она присутствует сейчас... внимательней надо быть

например Америки против России

Плюс посмотрит видео, выложенное частным лицом его же возраста

может быть

так что добавим еще рекламы вне интернета?

исправление законов не так уже нереально

вот только все мы знаем что исполнять их никто не будет, а следовательно исправление не имеет смысла

не надо быть гением, что бы понять что популяризация области культуры напрямую связаной с криминалом не благоприятно влияет на неокрепшие умы

Поделиться сообщением

думаю, что в маршрутках не должно быть громкой музыки, чтобы не отвлекала водителя от работы. а если и играет, то это должно быть что-то мелодичное, без слов, нейтральное, чтобы никого из пассажиров не раздражало.

не шансон - это точно!

Поделиться сообщением

думаю, что в маршрутках не должно быть громкой музыки, чтобы не отвлекала водителя от работы. а если и играет, то это должно быть что-то мелодичное, без слов, нейтральное, чтобы никого из пассажиров не раздражало.

не шансон - это точно!

В маршрутках зачастила табличка с надписью "Не разговаривать в кабине маршрутного такси, чтоб водителя не отвлекать" не то чтобы музыку громко слушать :)

А шансон это или тяжелый металл - вкусовые предпочтения лично человека

Поделиться сообщением

благодаря маршрутным и простым такси, шансон стал слишком навязчивым, ожидаю появление рекламы на машинах - БЕЗ ШАНСОНА!

Поделиться сообщением

Наблюдала как-то в маршрутке картину: водитель включил шансон, негромко так включил, и вдруг сделал радио громко и подпевает: "Запахло весной!..." Причем, от всей души пел, с чувством. Пассажиры от смеха чуть лопнули:) Добавил настроения, молодец. Но любовь к шансону во мне не пробудил.

Поделиться сообщением

да эта любовь может быть наверно только врожденной и по наследству)))

слава богу слушаю только музыку на плеере. так что шансон не страшен

Поделиться сообщением

ух,вчера в маршрутке мои ушки вяли от группы "Ласковый май"

O_O

это теперь тоже шансон,да?

Поделиться сообщением

да что маршрутки, я вчера тааакое в трамвае слушала от водительской кабины-надо им рабочий устав подправить-пусть как в метро классику пускают)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...