Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Redkliff

Суши и японская кухня

Рекомендованные сообщения

Кухня популярная, грех не поделиться секретами 😉

 

1. Не так давно среди ингредиентов для роллов открыли с женой сырок "Дружба". Надо только подобрать производителя, чтобы сыр был вкусным и резался нормально.

 

2. Также подсмотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

я как-то за неимением в наличии семги и форели сделала роллы с копченой масляной рыбкой, а еще делала как-то со скумбрией холодного копчения - тоже отлично.

 

а вот рис как готовите для роллов?

я варю под крышкой, потом он у меня стоит некоторое время - "доходит", но получается суховат как для роллов, так я его смачиваю знаете чем?

есть у меня чоя, так вот я немного чои наливаю в плошку, добавляю туда сахара немножко и это дело добавляю в рис :застен

надо ж по рецепту чем-то другим, кажется, рис сдабривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Мы разбавляем в яблочном уксусе небольшое количество соли для "сдабривания". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не заварачиваются так красиво,как хотелось бы(правда и циновки нет....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфи, а наверное потому и не заворачиваются... я первый раз пробовала на пленке свернуть - какие-то кривоватые-разваливающиеся получились. а потом-таки купила циновку - совсем другое дело! сначала купила самую дешевую - гривни за 4, кажется, на ней потренировалась, поняла, что лучше получается, и купила хорошую (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

red_olive, мерси

но муж половин домашние суши категорически есть не желает после моих экспериментов безциновочных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подсмотрел в Фейсбук на странице Мураками рецепты от шеф-повара: овощи темпура и закуска с сыром тофу.

Вот бы еще роллы какие-нибудь, а то маловато как-то.

 

но муж половин домашние суши категорически есть не желает

Закажите и скажите, что сами сделали. :)

А в чем проблема с циновкой? Можно спокойно купить на Демеевском или Владимирском рынке, или через магазинчик типа сушисам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McLaud писал:
Закажите и скажите, что сами сделали.

+1

 

Я бы тож не замарачивался, главное - внимание. 

 

Я как посмотрел, так по мне, чтоб такое приготовить надо как минимум быть шеф-поваром.

 

Хотя, эт конечно на мой скромный мужской взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоплаченая реклама вне раздела Объявления Киева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. пришел мой звездный час. Девушка предложила вместе готовить суши вечером. Стремно.. Посоветуйте какой-то аутотренинг!!

 

(Типа, "я все могу") Не хочу упасть в рис лицом:888:

Может видео уроки какие посоветуйте. Сегодня обедал в мураками, подозрительно присматривался к сушистам.

 

Кто помнит свой первый опыт в этом деле? делитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот про первые суши лучше не надо :]

 

а так по-честному - идите-ка вы на ютьюб :подмиг:

 

даже если не знаете английский - все очень наглядно

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно сказали, что кормящим мамам суши есть нельзя, мол подхватить в них что-то можно...

знатоки суши-это так? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне недавно сказали, что кормящим мамам суши есть нельзя, мол подхватить в них что-то можно...

знатоки суши-это так? подскажите...

 

Ну а сами как думаете - можно подхватить что-то у нас - в сырой и плохо приготовленной рыбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь

в определенной степени приправа вассаби обладает антибактериальными свойствами и нейтрализует возможность заражения гельминтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в определенной степени

 

Это 5! Новый способ игры в русскую рулетку - положимся на вассаби... И на то, что он настоящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гельмины гельминами, но чаще беременным и кормящим не рекомендуют есть суши (да, из-за рыбы), плохо прожаренное мясо (в т.ч. бифштекс с кровью, или как оно там), тщательно мыть овощи-фрукты-зелень из-за возможности подцепить токсоплазмы. Причем кормящей уже не так опасны последствия, как беременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, у меня есть антитела к токсоплазмозу-делала анализ во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с токсоплазмозом не все так просто, на сколько я помню. по-моему, антитела к нему не сохраняются на всю жизнь, как, например, к краснухе. потому к следующей беременности тоже надо следить за очагами инфекции, в т.ч. и за суши. хотя могу и ошибаться, уже все не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дважды обязали пойти один и тот же анализы, ну и у меня там индекс G- антитела то бишь, так же и к краснухе, ну а цитомегаловирус негативен был...

тоже точно не помню

я когда в первый раз это прошла-побежала за уточняющей инфой-в платную клинику, мне там и обьяснили все, на токсоплазмоз самый высокий индекс был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по токсоплазмозу читала сайт какого-то российского медунивера, у них там отдельная кафедра токсоплазмоза, много было полезного материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варишь как всегда, добавляешь 2 столовых ложки уксуса, когда рис готов, открываешь крышку, чтобы вода испарилась. Главное не переварить, чтобы рис не стал клейким. Ну и сорт риса желательно правильный брать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клейким он и так будет, но не превратится в кисель.

 

И картинка для "ценителей" из найденного сегодня :)

418128_283422411722657_435450425_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rolania писал:

 

418128_283422411722657_435450425_n.jpg

 

Эти декоративные роллы отдельная тема) Это только в Японии можно готовить так долго.) У нас требуют сразу и много)

 

все сорта риса клейкие. Окромя обжаренных предварительно. Особенно если обжарить самому как на плов. Тогда рис получается рассыпчатым.

Хотя при определенной сноровке можно даже и такой рис использовать.

Еще не разу не получался рис который нельзя было использовать для сушей. Хотя раз брал с жасмином - редкая гадость. Почему то он мне понравился. Хотя это мое имхо. Сугубо из-за вкуса, а лепился также хорошо как и другие рисы)

 

вот я чуток похимичил:)

http://imageshack.us/f/218/dsc06780q.jpg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...