Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Сегодня

 

Семьдесят два.

Внесердечная виза.

У переносья растянута жилка.

Распространители вируса жизни

Сосредоточенно пилят опилки.

 

Сто восемнадцать.

Спешишь, голубочек?

Знаю. Премногочастотно измучен.

Изобретатели спорных отсрочек

Снова навьючены думой о future.

 

Сто шестьдесят.

Безвоздушная яма.

Я расскажу тебе, гадкий негодник,

Как в загогулинах кардиограммы

Мне померещилось слово «сегодня».

 

06c2984c094e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Утреннее

 

My town. Кирпично и каменно.

Цементно.

Железобетонно.

Окошки пиарятся тканями

Узорными

И однотонными.

 

Чуток загазована кухонька ,

Спросонья

Ломается спичка,

Желтуха заплёвана слухами

О много-

И малопубличных.

 

"Салюты, любимая рожица!

Красава!

Да хоть на обложку!"

Минуты усиленно множатся,

Зерцало

Занудит немножко.

 

"А утро-то косится коброю…"

Неправда!

Молчи, дурачина!

Оно непростительно доброе

По чьей-то

Счастливой провине.

 

 

320123cebdcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

З записки в букеті, на встеленій квітами барикаді Інститутської:

 

Хлопці, як тепер жити?

Як тепер тут ходити?...

Пісні веселі співати,

Дітям це показати?...

 

Хлопці, як тепер бути?...

Тугу страшну увірвати?...

Як тепер тут сміятись -

Тут, де гранати рвались?...

 

Як тепер спати, хлопці?

Як роботу робити?

...Скромно мовчать герої.

З Небом говорять квіти...

 

IMG_6072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, я тоже думала о том,как теперь ходить по майдану,освященному кровью наших Героев Майдана?...Вечная память им и слава! А тебе спасибо за стихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

"И не введи в искушение,но избавь от лукавого..."

 

Хочу любить,хочу дарить,

Всю прелесть близости вкусив,

Хочу принять,любимой быть,

К себе на век приворожив...

 

Где отыскать ручей Святой,

Испив его про страх забыть,

И не бояться быть собой,

Себя от фальши оградить?!!

 

О,как понять и видеть,знать,

Кому вверяешь жизнь свою,

Не грезить чтоб и не гадать,

Роняя на стихи слезу?...

 

Как уберечь себя от зла,

Суть распознать всех лживых слов,

Хочу,чтоб вьюга замела

И свежесть западных ветров

 

Пусть остановят и зальют

Дожди,жар солнца ипарит

Существ,что тьму в мой мир несут,

Я верю,Бог меня хранит!

 

Пусть Бог хранит всех тех людей,

Кто отражает Его Свет,

Кто чист в наивности своей,

Но,хищной твари скажет-"нет" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее

 

Не пашется,

Не сеется,

Не всходит.

Мелиоратор – способ не ахти.

Когда надел итогово не годен,

Остаточное действие – уйти.

 

Не месится,

Не греется,

Не бродит.

Дурное тесто - жалкий каравай.

Прикид определяют по погоде:

Сегодня – свежевытканное sky.

 

Не чудится,

Не марится,

Не вроде -

Веснушек поубавилось на треть.

Когда земная тяга на изводе,

Остаточное действие – взлететь.

 

 

aed26ac7bd6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим на разных берегах реки

Текущей вдаль куда-то мерно,

Движенья лёгкие руки-

Ты машешь издали наверно

И хочешь что-то мне сказать,

Но те слова уносит ветер.

Слова пусты и мне ль не знать,

Что это был последний вечер,

Что я приду сюда опять

Теперь не скоро

И время не воротят вспять

Моста опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две железные нити пути

Насыпь, тишь, запах шпал разогретых,

Как когда-то по шпалам пройти

И вдохнуть эти запахи лета.

Тихой станции дальний тупик

Рельсы ржавые ткнулись в бревно.

Вагон-клуб.. позабытый язык,

Как всё было, однако, давно.

Вечер, музыки дальней призыв,

Ноги просятся сами туда,

Улетевших мелодий надрыв,

И кино, так себе, ерунда.

Почему же так помнится тот

Поздний вечер и губ лишь движенье

И по рельсам куда-то идёт

Лунный след и твоё отраженье.

Сколько станций осталось вдали

И вагонами съедено шпал,

Чтоб увидеться снова могли.

И луны молчаливый овал

Как когда-то бесстрастно светил.

Сколько даром потрачено сил,

Ведь когда-то я здесь уж бывал..

 

И сразу повеяло детством

Таким несмышлёным, далёким

Железной дороги соседством

Теплом от печурки глубоким

И запах угля, пламя синее

В окошко луна тихим кругом,

Котяра по кличке Базилий

С хронически подранным ухом.

Свет окон вагонов далёких

Куда-то, зачем-то бегущих

И видятся Библии строки

В историях бабушки скучных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первобытное

:)

Седые сказки старины

Перед глазами оживают.

Доисторической весны

картины плавно проплывают.

Вот я на мамонта иду

И свежесть от лиан вдыхаю,

В ночи мерцавшую звезду

Полярной сходу называю.

А это- прям-таки медведь,

Ночных светил расположенье,

Или- медведица, а ведь

Так и запомнят поколенья!

Вчера ударила гроза

И вышел чудный костерок,

Кто говорил: огонь, нельзя-

Наелся мяса, сплю без ног.

Ну и нажрамшись соответсвенно

Вхожу в лирический мотив

И заявляю Ей ответственно-

Любовь-морковь, презентовать

Свою пещерку я готов

При обоюднейшем согласьи..

К шаману?!-этот ход не нов,

Скрепить чтоб узы в одночасье.

С квадратным колесом повозкою

Вчера свежеизобретённою

Везу тебя дорогой скользкою

На водопады- мы влюблённые!

Архиоптерикс на хвосте

Сверкает праздничной раскраскою

И я к ногам своей мечте

Пол-туши мамонта подтаскую.

Изобрету сковороду

А также моющее средство-

Затейники у нас в роду

И на подходе уж наследство.

Степенным наконец я стану,

Что даже радует порою

И девок тискать перестану,

Ну разве что когда, весною.

А если племя, что за речкою

Придёт к нам с мыслью нехорошею,

Изобретеньем новым стечкиным,

Ракетой взмывшей в небо свечкою

Ответим мы гостям непрошенным!

Ну что за сволочь наш шаман-

Велел связать и ножик точит,

Он ретроград и травоман,

Он вводит молодух в обман,

Прогрессу точно он не хочет.

Что ж, новое изобретенье

Зависеть будет от спасенья,

Мне б лишь верёвки перегрызть-

А там и атомы держись!

Кажись идёт.. ну вот,

Какое, право, невезенье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачное

 

В долине Колорадо росла картошка.

Жуки ей были рады, грустя немножко

О том, что Бог великий у Красных Скал

Для счастья маловато её им дал.

И люди там зверели, жуков травили,

Потом вдруг как прозрели- и гнев на милость

Нежданно изменился и на заботу.

Жук аж перекрестился и -за работу.

Но тут темно вдруг стало и даже страшно

Где корм?- его так мало, но много наших.

И будто невесомость и как в полёте.

Вам, сэры, намекаю- вы в самолёте.

Контейнер тесен и голод гложет,

Тут не до песен- конец уж может.

-Двуногий всё-же перехитрил нас!

Но это что же- треск и об землю- бац!

Светло и тихо и нас уж меньше.

Да, было лихо!- пустите женщин!

И сразу самки, приметив лист,

Пошли как танки, зарываясь вниз.

Картошки листья- вот это чудо!

Не обманул нас тот Джон, иуда!

А ну-ка парни, да здесь ведь рай!-

Скорей делянки все занимай!

И было утро, проснулись люди,

Но всё как прежде у них не будет.

А внуки- дачники наматюкаются,

Лишь тот, картавый, гад,-всё ухмыляется.

 

В Сибири тоже росла картошка

И в Подмосковье, в Одессе трошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что так откастрировали эту тему? И не лень было? O_O Тотальный труд, перелопатить столько

 

Хотел стишок сотворить, так не нашел нужный пост, ну да ладно..

 

Кстати, здесь люди выкладывают не свои стихи, можно было бы подсказать, а то смысл тогда такой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что так откастрировали эту тему? И не лень было? O_O Тотальный труд, перелопатить столько

 

Хотел стишок сотворить, так не нашел нужный пост, ну да ладно..

 

Кстати, здесь люди выкладывают не свои стихи, можно было бы подсказать, а то смысл тогда такой темы?

 

я свои рифмы печатал если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свои рифмы печатал если чё
Я тоже сам стихотворил, так что, Перфект, пеняй на себя, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" 13 февраля..."

 

 

Связь телефонов обрывает,

А трассы снегом замело,

Где друг ее ,она не знает,

Как будто не было всего...

 

Как будто сон в декабрьской сказке,

Твой голос слышала когда,

Твой образ,взгляд подобны ласкам,

Что в дрожь приводят иногда...

 

Прости, о Боже,мою слабость,

Любовь к мужчине твой же дар,

Я полюбила недоступность,

Как угасить любви пожар?

 

Я- недоступности причина,

Тебя без права не возьму,

А ты- страстей моих пучина,

Я от себя тебя щажу !

 

Ты скрылся убежал от мира,

Как будто сотню лет молчишь,

Я правду о себе открыла,

Ведь от нее не убежишь

 

Пусть размышлений груз нелегкий

Тебя прозрением наделит

Та,что была тебе далекой,

Своей любовью покорит...

 

 

457274.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Откровение"

 

Позволь к тебе мне обратиться,

Что вслух не скажешь,написать,

Причина есть и мне гордиться,

Себя смогла я растоптать и встать...

 

Есть склонность некая такая,

Себя своей же болью развлекать,

Тебе стихи я посвящаю,а позже, глупо разрываю,

Чтоб воскресить, чтоб вновь создать...

 

Ты думаешь дразню тебя я,

Я думаю, скорее дразнишь ты меня,

Известно,может быть опасным пламя,

С ним не играют по чем зря !

 

Игра твоя вдруг превращает

В огонь меня, то в образ льда,

То,вдруг, замки в душе срывает,

То хлопнет дверью уходя...

 

Ты сам не знаешь чего хочешь,

А может знаешь,но молчишь,

Когда в глаза мне прямо смотришь,

То,что скрывал ,не утаишь...

 

Моя подруга у меня спросила,

Ну что с тобою,не молчи,скажи,

Она права,я тайну в сердце, о тебе хранила,

Вот,только не известны тайники твоей души...

 

И знаю я ,ты знаешь тоже,

Мгновенье Божье нас свело с тобой,

Исчезнет миг, но я надеюсь все же,

Ты новый мир - со мною для себя открой

 

ne-polu4ilos.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

****

Природа пустоты не любит

К поэтам это так относится-

Коль Муза где-то подзаблудит-

Пегас уж на колени просится!

 

****

Мир материален

Овален ли кругл,

Странен, реален,

Не мучайте Гугл.

Сложное просто,

Как и ответ-

Он идеален-

Другого нет.

 

****

Извечным кем-то назван был вопрос

Быть иль не быть- вы это что, всерьёз?

К нам истина приходит неглиже

В другом простом вопросе - Что, уже?

 

****

Не загружаться, не сдаваться,

Не пить , не плакать, не грустить,

Над слабыми не издеваться,

Сметь отказать, уметь простить,

Казаться странным, быть упорным

Себе душой не изменять,

Оставить службу целям вздорным

Пытаться многое понять.

Идти одной своей дорогой,

Не распыляться в мелочах,

Порою вспоминать о Боге

Лишь в благодарственных тонах.

И просто жить, и просто петь,-

Чего же нам ещё хотеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втоптали, и с грязью смешали

И Музу, и слово её!

Когда ж наконец разлетится

Отсюда враньё-вороньё...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Памяти Юрия Алексеевича Гагарина"

 

С любимой куклой неразлучно

Малышка ела и спала,

С игрушкой этой ей не скучно,

Мечтой игрушка та была

 

Игрушка была не обычной,

Всем куклам была не ровня,

Девчушке было безразлично

Все, когда играла с ним она...

 

Он был ей другом неизменным,

Ведь он был летчик и герой,

Да, космонавтик драгоценный

Весь детский мир затмил собой

 

Его оранжевый скафандр

Так сердцу мил малышки той,

Ей ничего уже не надо,

Она живет своей мечтой !

 

Его, героя-космонавта,

Весь мир теперь боготворит...

Мальчишкой выпархнув из Гжатска,

Он первый над Землей летит

 

Увидев мир глазами Бога,

Гагарин Юрий написал:

Эмоций ярких было много,

Планет прекрасней я не знал !!!

 

Преображайте, люди, Землю,

Приумножайте красоту,

Теперь я знаю точно,верю...

Не допускайте здесь войну !

 

Жил был герой один из Гжатска,

Он летчик и мечтатель был,

Взлетал к мечтам не однократно,

Он Землю сердцем всем любил...

 

 

P. S. : посвящаю эти строки любви и благодарности своему кумиру детских лет -Человеку Легенде ,который,как и я любил звезды...

 

 

269734-1fe46f2c3dadc335.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайно

 

Здравствуй, человечек!

Расскажи по дружбе,

Много ли доныне было «не могу»?

Сколько покалечил

Начинаний нужных,

Предлагая завтрак сытому врагу?

 

Можно долго хаять

Колизей коллизий,

Каверзы цунами, казусы лавин.

But it takes you higher,

Если не понизить

До отметки zero уровень любви.

 

У пылинки скромной

Мало полномочий:

Старты ниоткуда, марши в никуда.

Только надо помнить:

На ладошках ночи

Неслучайно дремлет каждая звезда.

 

 

352c631de0b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обниму тебя нежно

успокою душу твою

и всё будет как прежде

ведь тебя я люблю

осушу твои слёзы

поцелую губы твои

и зацветут мимозы

нашей вечной любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини

 

- Распыляешься сочной капелью?

Для себя!

Для себя!

Сколько той жизни…

Вознамерься на новой неделе

Разогнать

Зверосад

Деструктивизма.

 

- Рассыпаюсь на дольные пазлы

Во ущерб,

Во неслад

Цельной картине,

Отвечая стократным отказом

Помечать

Миокард

Надписью «мини».

 

652a2d6cb854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Моя Украина !" 7untitled.jpg

 

Моя родная Украина...

Пришел в святую землю страх,

Вновь сеет в сердце твое мины

Враг, затаившийся в тылах...

 

Тебя раздоры раздирают,

Внутри вражда ,вражда извне,

Герои кровью поливают

Цветы поникшие везде...

 

Зима кровавая минула,

Весна мятежная пришла

Внезапно мир весь всколыхнула,

Страны моей звезда взошла !

 

Взошла и светит ярко миру,

Свобода только наш удел,

Дух веры набирает силу,

И гимна славного напев

 

Теперь об Украине знают

И стар и млад по всей Земле,

К единству братьев призывает

Небесной сотни глас во мгле...

 

Ну ничего,пройдем,прорвемся

Чрез мглу тревоги и беды,

Мы верой в лучшее спасемся,

Вновь зацветут сады страны...

 

Люблю святую Украину,

О том пою, о том пишу,

Тебя, родная , не покину,

Врагам твоим я - "гэть !",скажу...

 

Восток и запад,юг и север

Сольются вместе на века,

Чтоб,кто бы не был здесь, заметил,

Единый дух, одна судьба !!!

 

 

P. S. : посвящаю истинным патриотам единой Украины...

 

49614_5___.jpg1397462020_546117_w_800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно победит свет!

И правду не свергнуть ложью!

У Истины есть ответ!

Вершит она волю Божью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...