Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Alice_tyan

Дружба с противоположным полом.

Рекомендованные сообщения

подобная тема есть в мужском форуме, но там все зафлудили и ничего враумительного так и не решили.

 

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

 

привожу конкретный пример: знаю парня уже 5 лет, мы лучшие друзья.

делимся впечатлениями, переживаниями, везде ездим вместе, отлично проводим время.

 

Прекрасно осознаю его недостатки, понимаю, что никогда не смогла бы с ним встречаться, тем не менее, мы друг друга понимаем лучше всего, хотя характерами очень не похожи.

 

Живем сейчас вместе, в одной квартире - в разных комнатах, готовим вместе, убираем. После работы можем валяться в обнимку на диване и рассказывать, что было днем интересного, делится какими-то мыслями и тд. Много раз и засыпали вместе.

 

Тем не менее, психологически меня к нему вообще не тянет, я понимаю, что люблю его скорее как брата, и совсем не влюблена. Физически иногда тянет, но всегда себя контролирую.

 

Сразу оговорюсь - он не гей:)

 

Помогите разобраться - что это за отношения? Существует ли такая дружба и как долго такое может продолжаться? Может, кто-то был в подобной ситуации?:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

что-то ты совсем запуталась...вопрос задаешь один,а вот по тексту можно подумать,что ты не можешь понять любишь ты его как мужчину или нет. еще мне не понятно, почему как друг он тебе подходит и ты с ним живешь и проводишь все свое время с ним,а вот как с парнем своим не смогла бы...глупо, серьезные отношения и есть дружба!!!! и чем она крепче, тем серьезнее ваши отношения...ведь страсть рано или поздо уходит, а дружба и семейные ценности остаются...а если их нет то семья разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вы наверное просто заигрались в свою дружбу...сядьте и откровенно поговорите о том,что вы к друг другу чувствуете...я думаю вы и сами во всем разберетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в последнее время кажется, что мы ничем не отличаемся от пары - кроме того, что нет никаких интимных отношений.

 

проблема в том, что у нас противоположные характеры, я его все "заморочки" знаю до мелочей, и сразу могу сказать, что мы вместе как пара не протянем и недели.

 

он очень свободолюбивый и не терпит посягательств на "свое личное", не хочет серьезных отношений и не готов делить свои проблемы с кем-либо. ну и есть уйма мелочей, которые я ему прощаю, как другу, но не простила бы, если бы мы были парой.

 

ну и что самое главное - не могу встречаться с человеком, не испытывая к нему эмоциональной привязанности. помня о том, что такое влюбленность, я не смогу довольствоваться малым. а о семье думать еще рано)

 

нам мне 23, ему 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вы отличаетесь от пары? тем что вроде бы как нет чувств? так это еще вопрос нет ли у него к тебе чувств

вообще так как он ведет себя с тобой и скольк опроводит времени - ненормально для парня, если у него нет на тебя планов, может он не решительный и стесняется говорить об этом

кучу таких случаев слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сейчас у меня никого нет, я, в принципе, уже давно ни с кем не встречалась.

 

 

на счет стесняется - не знаю, уже было много моментов, когда он мог чтото сказать или сделать, но никогда ничего не было, поэтому я и делаю вывод, что он относится ко мне как к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не показатель - говорю же, если он нерешительный, то он так и будет с тобой проводить время и ничего не говорить... а так оно видимо и есть, если ты не видишь в нем своего спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, сейчас у меня никого нет, я, в принципе, уже давно ни с кем не встречалась.

 

а ты сейчас готова начать с кем нибудь отношения? что то делаешь для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак только без секса.

Фильмов что ли насмотрелись американских???

Не морочь ты парню голову. Поговори с ним и живите как пара (можете даже расписаться если хотите) либо не мучай его и уходи.

А то и сама ни с кем не встречаешься и ему не даешь девушку в дом привести.

Что ту не ясно может быть?

А парень по ходу ждет когда ты сама созреешь.

 

Как бы ты отреагировала если тот твой друг как-то вечером привел девушку и ты всю ночь бы слышал как им там хорошо? Нотки ревности не пробились?

Так, чего.......друг говоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, у него есть такая девушка, они встречались около 3х месяцев, а сейчас она к нему изредка приезжает.

 

как видишь, я ничего - не умираю:)

 

во-первых, уйти я не могу - квартира как бы моя:)

 

во-вторых, мне кажется, он во мне жену тоже не видит.

 

может, он просто понимает, что ни к чему хорошему секс не приведет? головой думает? (что для мужчины, согласитесь, редкость...)

 

 

К отношениям, в приницпе, я готова, но только не к браку. Ну и мой друг как обьект страсти меня вообще никак не устраивает.

 

 

Проблема в том, что, как я думаю, для любви нужна влюбленность. Я должна быть счастлива просто быть рядом, хочу всяких сентиментальных глупостей, и единорогов в голове.

Друга я, конечно, люблю, и круто, что он рядом...Но это совсем не те чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(что для мужчины, согласитесь, редкость...)

думать головой или не хотеть секса? потому что для меня это разные вещи например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думать головой или не хотеть секса? потому что для меня это разные вещи например

 

серьёзно ??? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать головой в таких ситуациях

 

Катя, секс со мной.

Секс в целом приводит к последствиям, иногда хорошим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"иногда" ... что то мне кажется, что тебе далеко не 22 и не 23

 

Раскусила!

Мне 22,5

Черт, я думала никто не догадается....

 

 

 

 

Для меня секс не всегда приводит к позитивным последствиям, потому что еще есть беременность, болезни, женские трудности со здоровьем, не говоря уже о том, что секс прочно привязывает меня к партнеру на эмоциональном уровне. Я не сплю с кем попало, так что если уж переспала - значит, расчитываю на долгие отношения.

 

И разочаровываться в человеке после секса - тоже, не самое приятное.

Поэтому секс приводит к хорошим последствиям только иногда.(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice_tyan, Так чего ты хочешь то? Чего нам голову морочишь?

Хочешь дружи с ним и не спи, а хочешь спи с ним и дружи.

 

Для меня секс не всегда приводит к позитивным последствиям, потому что еще есть беременность, болезни, женские трудности со здоровьем, не говоря уже о том, что секс прочно привязывает меня к партнеру на эмоциональном уровне.

 

А оргазм это не приятное последствие??? :) а средства конрацепции от неприятных последствий?

По-моему ты просто морочишь голову и себе и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...