Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
kras0tka

Интернет-шоппинг: за и против

Рекомендованные сообщения

я много чего покупаю в интернет-магазинах, только перед этим захожу в интернет-каталог и сравниваю цены в интернете

Поделиться сообщением

Я тоже заказываю вещи в интернет магазинах, и пока все ок, ну думаю если когда-то пришлют не качественный или бракованный товар, то сразу брошу все эти покупки.

Поделиться сообщением

Собственно сабж. Я например часто заказываю вещи в интернете - и пока была довольна.
Кошкам заказываю товары в инет - магазинах, технику помню, выбирала. Одежду пока нет, но кабы были средства - заказала бы, найдя подешевле и покачественней. :да:

Поделиться сообщением

да трудно угадать с размером,да и не пощупаешь

Да ладно... Я заказываю через посредников, они мне что только не меряют! Стельки, длину, ширину, высоту, глубину :кросафчег: Обувь уже забыла когда в магазине покупала.. сумки тоже. Главное - правильный посредник!

Поделиться сообщением

Электроники 99% в интернете

Это кстати тоже. Конечно есть магазины с не очень хорошей репутацией, но проверенными можно пользоваться вполне.

Поделиться сообщением

до того как ушла в декрет никогда и ничего не покупала в интернете, сейчас 70% покупок в Интернете.

Согласна, что иногда можно не угадать в размере, но опытному покупателю легче ориентироваться. "+" в покупках через интернет больше чем "-"

Поделиться сообщением

Я практически все покупаю через инет, кроме продуктов. Трое детей одеваю, с ног до головы, сами с мужем тоже. Всю бытовуху от "А" до "Я" беру здесь же, даже часть продуктов покупаю (консервы, масло), не скоропортящиеся. И честно говоря думаю, что как я могла раньше убивать кучу времени на походы в магазин, а в несколько могло и по времени не получаться попасть.

Поделиться сообщением

как я могла раньше убивать кучу времени на походы в магазин

А сидя за компом время не тратится, да? Лично я покупаю в инет-магазинах только потому что там дешевле. Но например чтобы купить телефон, я иду в обычный магазин, все смотрю, щупаю, выбираю модель, а потом только общариваю весь интернет в поисках наиболее низкой цены. Так что про экономию времени не надо тут.

Поделиться сообщением

А сидя за компом время не тратится, да? Так что про экономию времени не надо тут.

Как раз готова оспорить с Вами.

На это уходит максимум 15, минимум 10 мин.

В поисковике задаю, что необходимо.

Выбираю, что заинтересовало, сравниваю цены и АП....

Позвонила, оговорила, уточнила все детали, оплатила с карточки и доставили удобной ТК в удобное мне же время.

Поделиться сообщением

Постоянно покупаю через интернет-магазины. просто надо внимательно читать описание, отзывы и смотреть на фото. Но у меня размер еще стандартно-небольшой, может еще и поэтому попадаю в размер. Но очень довольна. Мне очень нравится LeBoutique, там довольно качественные вещи и можно найти и недорого

Поделиться сообщением

Собственно сабж. Я например часто заказываю вещи в интернете - и пока была довольна. А вот многие знакомые скептически относятся к покупкам в сети. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.

У меня был негативный опыт связаный с интернет шопингом. Прошлой осенью самостоятельно, не заручвшись поддержкой родных и близких зарегистрировался на Аукро чтобы купить магнитик на холодильник у одного из пользователей этого аукциона.

У продавца была нулевая репутация и поэтому я решил задать ему несколько каверзных проверочных вопросов-ловушек. После месяца переписки я все-таки решился на покупку и перевел на его карту Приват Банка 100% стоимости магнитика- 7 гривен.

Когда я через три дня приехал на Новую почту получать свою долгожданную посылку, я, не проверяя содержимое как довечивый осел сел на велосипед и весело скрипя педалями счастливый поехал домой удивить родню своей новой покупкой предварительно уплатив почте за услуги еще 4.5грн.

Когда я развернул сверток моему удивлению небыло предела! На моем магнитике был изображен не согласно заказу известный всем мультгерой Вини-Пух, а какая-то облезлая собака по кличке Teddibee.

Письма и звонки продавцу ожидаемого результата не дали. Равно как и негативный отзыв в его репутацию и заявление в милицию по факту мошенничества(((((( :[

Так что мой вам совет, уважаемые форумчане, не связывайтесь с этим интернет шопингом.:[

========================================================================================================

пы.сы. талантливому копирайтеру нужны деньги на магнитик с Вини.

пы.пы.сы. могу работать на переменках и после уроков.

Поделиться сообщением

девушки, а как вы относитесь к покупке косметики в интернет-магазинах?

какие могут быть подводные камни? с техникой, одеждой более менее понятно... а вот парфюмерия, декоративная косметика?

Поделиться сообщением

какие могут быть подводные камни? с техникой, одеждой более менее понятно... а вот парфюмерия, декоративная косметика?

Вы молодчина, что зарегались чтоб задать этот вопрос. Я бы так не смог поступить. Я просто горжусь вами.:класс::ладоши:

Поделиться сообщением

Вы молодчина, что зарегались чтоб задать этот вопрос. Я бы так не смог поступить. Я просто горжусь вами.:класс::ладоши:

с чего-то надо начинать :)

Поделиться сообщением

Я если честно боюсь интернет магазинов одежды. Вот технику только там и покупаю, а одежду боюсь((

Поделиться сообщением

Прочитайте внимательно мой пост http://kiev.com.ua/forum/showpost.php?p=343475

еще раз и храни вас Боже от моих ошибок!

это как-то не по теме моего вопроса и какая-то слишком комическая ситуация) проходимцев в интернете правда очень много: и подделки попадаются, и на деньги разводят. но не может быть, что все одинаково плохи, люди же как-то заказывают вещи, технику, косметику. вот последнее особенно интересует

Поделиться сообщением

А чем заказ в Орифлейме или Авоне по каталогу отличается от заказа в интернете?

Поделиться сообщением

Прочитайте внимательно мой пост http://kiev.com.ua/forum/showpost.php?p=343475

еще раз и храни вас Боже от моих ошибок!

Бедный, бедный Анатолий... Он так искренне, по-детски считает свой опус талантливым и остроумным произведением, а отсутствие какой-либо даже незначительной реакции или упоминания вскользь режет по сердцу настолько, что он готов упрашивать, заставлять, умолять прочитать его хотя бы случайного прохожего, в надежде на скромную похвалу его весьма посредственного чувства, которое домочадцы дабы не обидеть величают "юмором".

Анатолий, браво! Ваш, претендующий на юмор, пост не остался незамеченным. Его, кроме двух посетителей форума, еще прочитали головки жесткого диска и сетевая плата. Вы популярны!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...