Я горячо сопереживал Украине в 2014 году.
Собирали деньги, покупали формы бельё и ботинки для добровольцев...
Потом поползли слухи что вся наша "помощь" продаётся в магазинах на Петровке и до добробатов не доходит.
Списался с волонтирами, они меня встретили в Киеве, приняли помощь, на мою просьбу связать меня с добровольцами на фронте ответили обещанием... и растворились в тумане.
Две недели я ждал их звонка, а затем сам стал наводить справки, как туда попасть.
Помогли добрые люди из Днепра, связали меня с бойцами в Мариуполе.
Куда я и поехал на кошмарном китайском автобусе по кошмарной украинской дороге "Днепропетровск- Мариуполь".
Ребята меня встретили отлично, на какой то разбитой ярко жёлтого цвета "буханке".
Одеты они были во что гаразд, от английской полевой формы до сандалей производства неизвестно кого. (это в Феврале месяце).
Они слышали что в принципе им шлют помощь, но сами в глаза её не видели.
Скажу прямо, после вида в Киеве буржуйской роскоши золотой молодёжи, роскошных машин и элитных ресторанов, вид обороняющегося Мариуполя и его защитников, меня сильно шокировал.
Ну и постепенно, интерес к Украине как стране с европейским будущим, у меня угас.
То есть мало интересует.
Ну как события где нибудь в Сербии, например или Сирии...