Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
~Лисица~

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, мастера

Рекомендованные сообщения

я против наращивания. привожу инфу:

гелевые ногти

Суть процедуры такова: гель накладывают на специальные формы, они называются «типсы», а для застывания на ногтях применяют ультрафиолетовое облучение. Избавиться от таких ногтей можно только спиливанием. В последнее время ученые многих стран проводят исследования, направленные на выяснение вредных последствий такой методики, а израильские врачи даже пришли к заключению, что среди людей, имеющих онкологические опухоли рук много тех, которые годами увлекались наращиванием ногтей.

Акриловые ногти

Справедливости ради нужно сказать, что акриловые ногти имеют более естественный внешний вид, нежели гелевые. Для их наращивания применяется специальный порошок, а для снятия нужно подержать ногти в специальном растворителе. После снятия родной ноготь, как правило, выглядит больным и неэстетичным, нуждается в лечении и восстановлении.

Общее в методах

маникюр и цветыОбобщает первый и второй способ наращивания следующее предупреждение: на инструкции указано, что противопоказанием метода является индивидуальная непереносимость. Понять есть она или нет, делая наращивание в первый раз сложно, – аллергия может проявиться не сразу, возможно даже через год.

Аллергическая реакция сопровождается зудом в области ногтевого ложа, оно становится сухим, ногтевая пластина истончается или утолщается. Лечение этого вида аллергии может длиться несколько месяцев. Возможно, вам повезет избежать аллергии, но в любом случае нужно знать, что среди людей, делающих систематическое наращивание, большинство страдают аллергией.

Виды повреждений

Наращивание ногтей может привести к двум видам повреждений: механическому или аллергическому. Как было сказано, аллергия может проявиться сразу, на различные составляющие средств, а, может, проявиться и развиться позже. Что же до механических повреждений, самые распространенные из них такие:

Грибковое поражение

После наращивания на ногте появилось желтое пятно? Так проявляет себя грибковое поражение. Нужно срочно снимать ногти (пусть это сделает специалист), обработать их антибактериальным препаратом и провести курс лечения. Затягивать не стоит – грибок быстро развивается и дело может закончиться тем, что вы лишитесь ногтя совсем.

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!
Девочки, а как часто вы делаете маникюр, педикюр?

Сами или у профессионала?

Красите ногти или нет? А может наращиваете?

Какими лаками пользуетесь? Долго держатся?

А лечите ноготки как?

Пользуюсь услугами профессионала. Могу рекомендовать.

Поделиться сообщением

Маникюр - раз в 7-10 дней, педикюр - по необходимости, но не реже 1 раза в месяц) Вообще неухоженные ручки и ножки отталкиваю мужчин очень сильно! При чем на подсознательном уровне! Так что это нельзя запускать никогда!

Поделиться сообщением

Наращивание оправдано только тогда, когда есть какой-то дефект или искривление ногтевой пластины, которое надо исправить, чтоб смотрелось эстетично. В остальном лучше выбирать шеллак или гель-лак! Это и безвредно, и красиво, и долго носится!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, дамы! Очень нужен хороший мастер в нейл-бар, в Голосеевском районе!

Поделиться сообщением

Маникюр раз в неделю, педикюр - раз в две недели. И то и другое делаю сама (мастерам не доверяю, и делают не лучше, чем Я). Лаки использую разные: классические цвета- более дорогих марок, на раз-два накрасить - подешевле.

Поделиться сообщением

крашу ногти раз в неделю,хотя очень люблю делать себе маникюр и маме,но я сама мама я совсем мало времени,точнее нет=) или днем пока спит малыш или уже ночью,но ночью как правило тоже ооочень хочется спать...очень люблю дизайн делать,просто накрасить каким-то цветом мне мало,люблю рисуночки стемпингом делать.обожаю golden rose лаки и нашу украинскую марку MAG. держится по 4 дня,но с верхним покрытием умная эмаль сверхзащитное покрытие.

Поделиться сообщением

Всегда опасалась делать маникюр в салонах. Не известно как там обрабатываются инструменты. Делаю маникюр сама раз в неделю, покрываю ногти бесцветным гелем. Держится неделю или чуть меньше (на работе могу булавками зацепить ногти)

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста, каким гель-лаком лучше всего делать маникюр, а то сколько раз делала, слазит через день-два((((

Поделиться сообщением

cnd, наверно, лучшие, но они очень дорогие. сейчас база и топ у меня коди, лаки разные. единственное, что последняя приобретенная база немного пузырится. не знаю, почему. до этого база и топ от наоми были, тоже хорошо держатся, но они с другими лаками плохо совмещаются (на кончиках через пару дней появляются трещины и сколы). вообще как-то по-разному бывает. можно проходить месяц, а можно один день. если с обычными лаками, то мне нравятся лаки для стемпинга (они плотные и пигментированы хорошо), зоя неплохие,те же коди. сейчас у меня база и топ коди, лак букур ( у него тоже пигментация хорошая). только если обычный лак использовать, то топом дважды перекрывать нужно.

я так поняла, все от базы зависит, даже не от самого геля?

Поделиться сообщением

да, база и топ должны быть качественными. и смотрите на строк годности. они на самом деле служат не более года. проверено, и мастер мой старый говорил.

спасибо) теперь буду смотреть))

Поделиться сообщением

вообще хочу пойти на курсы маникюра и педикюра..

не противно трындеть?

уже ж писала в темке курсов 19.06:

проходила обучение в....

*рекламу удалил

Поделиться сообщением

.. я сама все делаю... по салонам ни-ни, уменя фобия...гепатитом боюсь заразиться))

Поделиться сообщением

захотелось ... лето же!

Правильно!

прошлой весной тоже настигли меня муки выбора, моя мастер как раз много новых лаков накупила. Вот и я психАнула и все 10 пальцев накрасила разными лаками :]

Поделиться сообщением

Правильно!

прошлой весной тоже настигли меня муки выбора, моя мастер как раз много новых лаков накупила. Вот и я психАнула и все 10 пальцев накрасила разными лаками :]

у меня 5))

Поделиться сообщением

Кстати, колечко красивое :класс:

дякую)

это моя болезнь... радуга..

за этим набором я гонялась. Увидела позапрошлой осенью в ювелирке этот набор, специально запросила каталог, узнала производителя. Погуглила, написала ему,узнала оптовые условия и создала СП. Получилось купить лишь серьги, не было ни браслета, ни кольца моего размера((

потом они сняли с производства, лишь спустя год удалось купить это колечко. Еще хо браслет:заст:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...