Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Паха Анархист

Состояние души в стихах на сей момент...

Рекомендованные сообщения

А счастье есть! Теперь я точно знаю!

Оно не там, где ищем и где ждем…

Оно в глазах твоих, в которых утопаю,

В твоей улыбке, в поцелуе под дождем…

Оно в твоем дыханье на ресницах,

В ладони, что прижал к моей щеке…

И наяву, а кажется, что снится,

Как мы по городу идем рука в руке.

Засну в твоих объятьях сладко-нежных,

Проснусь, и снова поцелуи на устах…

Сегодня все сбываются надежды!

Летаем наяву, а не в мечтах!

Всё это ерунда, что счастье зыбко!

Проснись скорей, глаза свои открой!

Оно, как маленькая золотая рыбка,

Трепещет в пальчиках и шепчет «Я с тобой!»

 

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Мне к тебе рукой лишь дотянуться...

 

В речке облака чуть отразились,

прокричал и скрылся птичий ключ.

Чабреца так запахи пролились:

Тронул его нежно солнца луч!

 

Слышно волн у берега плесканье.

Закружился в танце желтый лист.

На тебя смотрю с очарованьем!

Как хочу: желанья, чтоб сбылись!

 

Мне к тебе рукой лишь дотянуться,

Посмотреть в усталые глаза.

В волосы твои чтоб окунуться.

Как же горяча твоя слеза!

 

Нежно обнимаешь мои плечи.

Явью станет сладостный мой сон.

Тихо, как ручей, польются речи.

Вновь сердца забьются в унисон.

 

Предосенняя пора желаний...

Ими ты живёшь, моя душа...

Как душистых роз благоуханий,

Чистотой порывов хороша!

 

© 11.08.2010 Надежда Маковей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Шут был вор: он воровал минуты —

Грустные минуты тут и там.

Грим, парик, другие атрибуты

Этот шут дарил другим шутам.

 

В светлом цирке между номерами,

Незаметно, тихо, налегке

Появлялся клоун между нами

Иногда в дурацком колпаке.

 

Зритель наш шутами избалован —

Жаждет смеха он, тряхнув мошной,

И кричит: "Да разве это клоун?!

Если клоун — должен быть смешной!"

 

Вот и мы... Пока мы вслух ворчали:

"Вышел на арену — так смеши!" —

Он у нас тем временем печали

Вынимал тихонько из души.

 

Мы опять в сомненье — век двадцатый:

Цирк у нас, конечно, мировой,

Клоун, правда, слишком мрачноватый —

Невеселый клоун, не живой.

 

Ну а он, как будто в воду канув,

Вдруг при свете, нагло, в две руки

Крал тоску из внутренних карманов

Наших душ, одетых в пиджаки.

 

Мы потом смеялись обалдело,

Хлопали, ладони раздробя.

Он смешного ничего не делал —

Горе наше брал он на себя.

 

Только — балагуря, тараторя —

Всё грустнее становился мим,

Потому что груз чужого горя

По привычке он считал своим.

 

Тяжелы печали, ощутимы —

Шут сгибался в световом кольце,

Делались всё горше пантомимы,

И — морщины глубже на лице.

 

Но тревоги наши и невзгоды

Он горстями выгребал из нас,

Будто многим обезболил роды,

А себе — защиты не припас.

 

Мы теперь без боли хохотали,

Весело по нашим временам:

"Ах, как нас прекрасно обокрали —

Взяли то, что так мешало нам!"

 

Время! И, разбив себе колени,

Уходил он, думая своё.

Рыжий воцарился на арене,

Да и за пределами её.

 

Злое наше вынес добрый гений

За кулисы — вот нам и смешно.

Вдруг — весь рой украденных мгновений

В нём сосредоточился в одно.

 

В сотнях тысяч ламп погасли свечи.

Барабана дробь — и тишина...

Слишком много он взвалил на плечи

Нашего — и сломана спина.

 

Зрители — и люди между ними —

Думали: вот пьяница упал...

Шут в своей последней пантомиме

Заигрался — и переиграл.

 

Он застыл — не где-то, не за морем —

Возле нас, как бы прилёг, устав,—

Первый клоун захлебнулся горем,

Просто сил своих не рассчитав.

 

Я шагал вперёд неукротимо,

Но успев склониться перед ним.

Этот трюк уже не пантомима:

Смерть была — царица пантомим!

 

Этот вор, с коленей срезав путы,

По ночам не угонял коней.

Умер шут. Он воровал минуты —

Грустные минуты у людей.

 

Многие из нас бахвальства ради

Не давались: проживём и так!

Шут тогда подкрадывался сзади

Тихо и бесшумно — на руках...

 

Сгинул, канул он — как ветер сдунул!

Или это шутка чудака?..

Только я колпак ему — придумал,

Этот клоун был без колпака.

____

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну мечту, скрывая, нежу,

Что я сердцем чист.

Но и я кого-нибудь зарежу

Под осенний свист.

И меня по ветряному свею,

По тому ль песку,

Поведут с веревкою на шее

Полюбить тоску.

И когда с улыбкой мимоходом

Распрямлю я грудь,

Языком залижет непогода

Прожитой мой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИГ

 

Ваншенкин Константин

 

...И вдруг, взглянув по сторонам,

В лесах, в морях, в пустыне,

Случается очнуться нам

Как бы на середине.

 

Каюта вздыблена моя,

Штормам покоя нету.

Как странно все: "Где то я?

И, право, я ли это?.."

 

Среди заоблачных высот

Мой самолет затерян.

"Куда это меня несет?

Что это я затеял?.."

 

Или нежданно, Под луной,

Там, где тропа прямая,

Я тихо вздрогну - что со мной,

Еще не понимая...

 

Вот так очнешься - на лугу,

В лесу, в пустыне, в море

Иль просто в дружеском кругу,

В привычном разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Ани Лорак - Обними меня

 

Я не могу жить без тебя

Только это между строк

Вся моя жизнь - это борьба

Гордости с любовью

 

Если б ты мог хоть иногда

Видеть все, что видит Бог

Ты бы узнал, как я хочу

Рядом быть с тобою

 

Припев:

Обними меня сильней

Ты видишь, я бегу навстречу

И только свет любви твоей

Сердце лечит, сердце лечит

 

Обними меня сильней

Не измеряй мечты словами

И только свет любви моей

Между нами, между нами

 

Знаю, ты здесь, знаю, ты мой

Мне с тобою так легко

Мне без тебя не разбудить

Своего дыханья

 

Мир без любви был и исчез

Только выше облаков

Вижу я свет, солнечный свет

Твоего желанья

 

Припев х2

http://goodsongs.com.ua/song103646_ani-lorak_obnimi-menya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь жить, не зная лиха,

Править и судить,

Со своей подругой тихой

Сыновей растить.

 

И во всем тебе удача,

Ото всех почет,

Ты не знай, что я от плача

Дням теряю счет.

 

Много нас таких бездомных,

Сила наша в том,

Что для нас, слепых и темных,

Светел Божий дом.

 

И для нас, склоненных к долу,

Алтари горят,

Наши к Божьему престолу

Голоса летят.

 

Ахматова Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарить любовь лишь тебе,

С кем любви лепестки срывать,

С кем не страшно мне будет жить,

С кем не страшно и умирать.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Средней Азии —

безобразие

(Мне письмо передали с оказией):

 

Как воскресение —

так землетрясение,

В аэропортах — столпотворение...

 

И если в Кении —

наводнение,

То, скажем, в Сопоте — песнопения.

 

Грущу я в сумерки и в новолуние:

В Китае — жуткая маоцзедуния...

 

...Остановился вдруг на середине я:

В Каире жарко и насерединия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова не видеть в ком-то твои черты,

Даже и не искать их в ком-то, даже и не искать.

Снова бежать из комнаты будто бы не остыл,

Будто бы можно что-то переписать,

Вычеркнуть, переправить, перекроить.

Снова стоять на шумном, густом вокзале,

Костяным взглядом буравить поезд "Москва - домой".

Будто когда-то я буду с тобой рядом,

Будто когда-то ты будешь рядом со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот месяц май, в тот месяц мой

во мне была такая легкость,

и, расстилаясь над землей,

влекла меня погоды летность.

 

Я так щедра была, щедра

в счастливом предвкушенье пенья,

и с легкомыслием щегла

я окунала в воздух перья.

 

Но, слава богу, стал мой взор

и проницательней, и строже,

н каждый вздох и каждый взлет

обходится мне все дороже.

 

И я причастна к тайнам дня.

Открыты мне его явленья.

Вокруг оглядываюсь я

с усмешкой старого еврея.

 

Я вижу, как грачи галдят,

над черным снегом нависая,

как скучно женщины глядят,

склонившиеся над вязаньем.

 

И где-то, в дудочку дудя,

не соблюдая клумб и грядок,

чужое бегает дитя

и нарушает их порядок.

 

 

Ахмадулина Белла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормотание в приступе ярости, дурости

И протеста, который простужен и тих:

-- Мне никто не вернет ни надежды, ни юности! --

...Значит, надо подумать, куда же без них.

 

Речь отнюдь не о том, чтобы -- за руку с сытыми, --

Вот уж это поистине чуждая масть.

...Надоели открытки с бумажными видами --

Я к живому простору желаю припасть!

 

...И припал --

и лето в разгаре застукал,

И решил, что выживу, коль не умру.

-- Принимайте в содружество,

ветер и пугало,

И кукушка в бору, и гроза поутру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но книга жизни подошла к странице,

Которая дороже всех святынь.

Сейчас должно написанное сбыться,

Пускай же сбудется оно. Аминь.

 

Ты видишь, ход веков подобен притче

И может загореться на ходу.

Во имя страшного ее величья

Я в добровольных муках в гроб сойду.

 

Я в гроб сойду и в третий день восстану,

И, как сплавляют по реке плоты,

Ко мне на суд, как баржи каравана,

Столетья поплывут из темноты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоун

 

Растяну я губы до улыбки,

Наряжусь в шутливый балахон.

И, оставив прошлого ошибки,

Снова буду людям всем смешон,

Пусть забудет каждый, кто увидел,

Что бывает в горести и шут.

Коль кого сем зрелищем обидел.

Просит он прощенья, милый плут.

С этого момента – только шутки,

С этого момента – только в скач!

Нищий пусть сорвет мне незабудки,

Пару злотых кинет тот богач.

Милый дом, родимая арена,

Ты прими заблудшую овцу...

Засвети поярче перемены,

Что шуту уж явно не к лицу.

Дай мне вспомнить – как это бывало,

Как толпа, рыдая и смеясь,

Мне, шуту, цветы к ногам бросала.

Дай мне это вспомнить, не боясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОЛОС ПАМЯТИ

 

Ахматова Анна

 

О.А. Глебовой-Судейкиной

 

Что ты видишь, тускло на стену смотря,

В час, когда на небе поздняя заря?

 

Чайку ли на синей скатерти воды,

Или флорентийские сады?

 

Или парк огромный Царского Села,

Где тебе тревога путь пересекла?

 

Иль того ты видишь у своих колен,

Кто для белой смерти твой покинул плен?

 

Нет, я вижу стену только - и на ней

Отсветы небесных гаснущих огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор: Еленочка 18 июля 2012

Я в глазах твоих утону. Можно?

Ведь в глазах твоих утонуть – счастье!

Мне любить тебя не сложно.

Мне сладко любить в одночасье.

Подойду и скажу тебе: “Здравствуй!

Сколько лет я ждала тебя, милый!

Ты самый добрый, самый нежный!

Мой единственный и любимый!”

Без тебя мне, поверь, очень плохо.

Я рядом хочу быть с тобою.

Ни минуту. Ни год. Долго.

На край света пойду за тобою.

Лишь позволь мне любить тебя нежно,

Ведь душа моя рвётся на части.

Я в руках твоих утону. Можно?

Ведь в руках твоих утонуть – счастье! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прощу за боль и за

обиды;

Я не прощу за радость и

мечту.

Хоть и они уже давно

забыты,

Я не прощу, ты знаешь, не

прощу!

Я не забуду глупые

признания,

Я не забуду чувства и слова.

И парк, и лето, и твои

страданья

Я не забуду, знаешь,

никогда!

И я не стану больше плакать

вечерами

Не стану больше верить,

ждать, любить,

Не стану сердце разрывать

словами,

Которые уже пора забыть.

Я не прощу,я не забуду, я не

стану-

Слова я повторяю много раз!

Когда-нибудь любить тебя

устану,

Когда-нибудь, но только не

сейчас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЕЛ

 

Зинаида Гиппиус

 

Д. В. Философову

 

Сердце исполнено счастьем желанья,

Счастьем возможности и ожиданья,-

Но и трепещет оно и боится,

Что ожидание - может свершиться...

Полностью жизни принять мы не смеем,

Тяжести счастья поднять не умеем,

Звуков хотим,- но созвучий боимся,

Праздным желаньем пределов томимся,

Вечно их любим, вечно страдая,-

И умираем, не достигая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не рабской масти — будь начеку.

Я отвечаю требованиям и ГОСТам.

Просто в твоем присутствии — по щелчку -

Я становлюсь глупее и ниже ростом.

 

Даже спасаться бегством, как от врагов

Можно — но компромиссов я не приемлю.

Время спустя при звуке твоих шагов

Я научусь проваливаться сквозь землю.

 

Я не умею быть с тобой наравне.

Видимо, мне навеки стоять под сценой.

Эта любовь — софитовая, извне -

Делает жизнь бессмысленной.

И бесценной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую тебя

На холодном стекле.

Твой образ

Стекло согревает.

Пишу, что твоя.

Без тебя тяжко мне.

Тебя мне всегда

Не хватает.

Рисую тебя

И в мыслях своих

Приятной мечтой – акварелью.

Все больше, малыш, не могу без тебя….

Разлуки

Так мне надоели!

Давай посвятим

Друг другу всю жизнь,

Чтоб счастье испить до донышка.

Давай улетим, поскорее, ввысь….

К небу, выше,

За яркое солнышко….

(с) Инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храни нас Бог, храни, храни.

Мы в этом мире без брони.

Земля уходит из-под ног.

Но, Господи, и Ты бы мог

Любой душе средь бела дня

Шептать: “Храни, храни меня”

 

Лариса Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Отчего тоскует сердце?»

Отчего тоскует сердце снова,

Отчего душе не воспарить?

Рядом нету самого родного –

Не с кем по душам поговорить.

 

Не взглянуть в глаза твои красивые,

Не прижаться к твоему плечу –

Я скучаю по тебе, любимому,

Очень сильно я к тебе хочу!

(с) Инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху светлая черта,

Снизу тёмная черта.

И не вырваться наружу. Жизнь меж ними заперта.

И бурлит она, бурлит,

От неё душа болит,

И ничто на белом свете эту боль не утолит.

 

Лариса Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье--это просто жить....и любимой быть?

 

**

 

....хочу тебе сказать ...

 

А знаешь, что за счастье – просто жить..

 

И любоваться каждою травинкой?

 

От счастья плакать. От души любить.

 

Исследовать судьбы своей тропинки.

 

Встречать рассветы, впитывая краски,

Что солнце разлило по небесам.

 

Читать любимому ребенку сказки,

И верить в чудо, что приходит к нам.

 

А знаешь, что за счастье – просто жить!

Но мы об этом часто забываем…

 

И нам бы радоваться, не тужить,

А мы ворчим и без причин страдаем…

 

Какое это счастье - жить!

(с) Инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...