Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Меня интересует мнение каждого человека, которому ещё не приходилось вступать в брак. Как вы относитесь к бракосочетанию и как вы видите себя в роли супруга/супруги?

 

Сегодня много молодых людей утверждают что никогда не вступят в брак. Зачастую это мужчины. Ну, это понятно. Мужчина и после 40 жеребец.

А вот женщина после 40 не торт (как кто, но большинство). Зрелые женщины, возможно, хотят молодого мужчину (есть такой период).

 

Я и сам думаю, стоит ли вообще когда-нибудь вступать в брак. Эти сектантские обряды, мероприятия, свидетельство и т.д. не передадут тех самых чувств, но обязывают. Лично у меня этот вопрос завис 50 на 50. Хоть я и однолюб и всё время стремлюсь к стабильности. Но я на 100% поддерживаю мужиков, которые не хотят вступать в брак.

 

Но одновременно я чувствую что нашёл женщину, которой хочу посвятить жизнь. Ей абсолютно всё-ровно на социальный статус. На авторитет. Она сидит со мной на асфальте и мы пьём вино. Потом цьомки. Настолько веселая и позитивная девочка, что просто не знаю, вот изнутри рвется сказать миллионы слов о её качествах, но к сожалению ограничусь одним словом - она лучшая. Верная и самая добрая. Я таких женщин не встречал никогда ещё. Я просто не знаю что написать, хочу хвалить её вечно, серьезно. Может я псих? Вместе уже довольно долго и говорили о браке. Но сходились на том, что рано ещё. Сейчас мне в первую очередь надо работать. Потом, думаю, всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Положительно. Считаю, что это норма - выбрать любимого, развить отношения, потом зарегистрировать официально брак и жить вместе, надеюсь, счастливо.

В семье всё, как у всех - ведение быта и романтические отношения с супругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В семье всё, как у всех - ведение быта и романтические отношения с супругом.

__________________

 

Лена, неужели так думаешь? Быт и романтика .Как по мне это несовместимо!

Вот вступишь в брак - куда романтика испарится! Быт - и разьединяет и обьединяет...это уж как получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения. Хотите - расписывайтесь, хотите нет. Печать в паспорте решительно ничего не значит.

Значение имеет только совместная жизнь. Насколько вас засосёт быт, насколько сумеете сохранить свежесть отношений...

Но, правда, для возможного ребёнка всё ещё имеет значение - состоят ли в браке его родители. Хотя этот пережиток тоже, скорее всего, вот-вот искоренится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имеет значения. Хотите - расписывайтесь, хотите нет. Печать в паспорте решительно ничего не значит.

Значение имеет только совместная жизнь. Насколько вас засосёт быт, насколько сумеете сохранить свежесть отношений...

Но, правда, для возможного ребёнка всё ещё имеет значение - состоят ли в браке его родители. Хотя этот пережиток тоже, скорее всего, вот-вот искоренится :)

 

Плюсую. Есть пару знакомы лиц, которые состоят в гражданском браке. У одних есть ребенок, у других нету. Довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она сидит со мной на асфальте и мы пьём вино.

тут что то не так, задумайся пока не поздно:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OneStep, Хорошо написал! Желаю вам подольше сохранить отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Меня интересует мнение каждого человека, которому ещё не приходилось вступать в брак.

 

Ээээ, значит, мое мнение не катит. ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ, значит, мое мнение не катит. ОК

ну, ничего, вот и я помолчу, за компанию, а в этом вопросе, точно:

молчание - золото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ничего, вот и я помолчу, за компанию, а в этом вопросе, точно:

молчание - золото))

 

Возможно и золото, но если есть что сказать романтикам по этому поводу...сказал бы! Ведь многие витают в розовом поднебесье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романтикам

спасибо за комплимент, но, я себя к таковым не отношу, и, не думаю, что представление о том, что регистрировать если что и надо, то, не брак, а любовь, и ею же венчаться и жить, является романтическим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, неужели так думаешь? Быт и романтика .Как по мне это несовместимо!

Вот вступишь в брак - куда романтика испарится! Быт - и разьединяет и обьединяет...это уж как получится!

Cовместимость характеров важна, чтобы расслабляли друг друга, подбадривали, смешили и умиротворяли. Тогда и ссориться бессмысленно. А нет ссор, значит, придумали, то романтический ужин при свечах, то забавы в пенной ванной, шашлык на природе, прогулку по ночному Киеву, да и просто с собаками, ужин в китайском ресторане и т. п. - романтика.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cовместимость характеров важна, чтобы расслабляли друг друга, подбадривали, смешили и умиротворяли. Тогда и ссориться бессмысленно. А нет ссор, значит, придумали, то романтический ужин при свечах, то забавы в пенной ванной, шашлык на природе, прогулку по ночному Киеву, да и просто с собаками, ужин в китайском ресторане и т. п. - романтика.)))

__________________

 

Удивляюсь на тебя..... Линда -жизнь,увы, не забава в пенной ванной при свечах!.Она намного прозаичней. Брак - это огромный труд, это забег на дистанцию по имени ЖИЗНЬ!: кто стайер, кто спринтер....многие сходят с дистанции ,не проявив себя ни в одном забеге!

И главное в этом виде спорта - деньги. И разговоры ( с милым рай в шалаше) полная дурь. Линда , извини, ты сама писала о том, что из- за недостатка денег не можешь учавствовать в выставках.... А дети не котята! Они есть хотят хорошую пищу,их надо одевать,учить....

Какая уж тут пена (разве что у рта)!!! Какой китайский ресторан,когда денег хватает на суповые наборы. Извини,но ты в розовых очках, сними их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramyne, я у тебя совета не спрашиваю как жить. Как в браке знаю, вижу, ничего там такого особенного нет. Да, нужны деньги, а остальное труд над отношениями и физический. Но когда любишь мужа, не так уж и тяжело бремя семейной жизни.

Если денег нет на какой то спецкультдосуг, прогуляемся ночным городом, парком, лесом, покупаемся, порыбачим, пособираем грибы, посмотрим на заход солнца, звездное небо, пообщаемся, почаёвничаем на кухне со вкусностями, нацелуемся... помолюсь и будем счастливы, была бы взаимная любовь.))

Для человека важно умение радоваться простым вещам и явлениям природы. Позитивное расположение духа привлекает. Хорошо рядом с тем человеком, который в мире с собой и окружающими.

Можно не выходить замуж, не жениться, выбор за каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
труд над отношениями
Золотую медаль вам за эти слова! Вы понимаете :)

Я тоже считаю, что отношения - этот тот ещё труд (не каждому доступный). Рядом с которым меркнет весь повседневный быт, зарабатывание денег, еда, машина, ремонты и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OneStep, Хорошо написал! Желаю вам подольше сохранить отношения :)

 

Спасибо! Мы сейчас за много км друг от друга. За месяца 2 будем уже вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, позитив - это прекрасно. Я тебе не давала советов. У каждого чвоё видение и восприятие Жизни. О чистой и непроходящей любви, переходящей в позитивные отношения , мечтают все. Но действительность ,созданная обществом в котором мы живём -жестока!

Вот и Ама ( не пойму с сарказмом или нет?) напомнила о быте, деньгах,мирских заботах..... а без этого не может быть семейной жизни! Только вот любовные полёты быстро улетучиваются, когда на пороге семейной жизни появляются проблемы...а их ой,как много!

 

Любовь не вздохи на скамейке

И не прогулки при луне.

Всё будет: слякоть и пороша.

Ведь вместе надо жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

А песню нелегко сложить.

Только вот я в жизни мало слышала счатлтвых семейных песен....всё похоронные марши звучат по распавшимся бракам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быт вместе. Не вытерпел бы если бы она лежала и красила ногти, читала глупые журналы и занималась прочими, вообще ненужными вещами долгое время. Тобишь не отличилась, не ленивая, а это хорошо. Умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это то, что будет позже. Сначала все хорошие. Ну, я б не сказал сначала. Время уже прошло достаточно для того, что бы сделать какие-нибудь выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вытерпел бы если бы она лежала и красила ногти, читала глупые журналы и занималась прочими, вообще ненужными вещами. Тобишь не отличилась, а это хорошо. Умничка.

 

Так где ж берутся жёны белоручки? ..мужья тираны?....жёны пахари на брачной ниве?...где наши: ум,разглагольствования про любовь и отношения...почему столько разводов!? Почему за всё отвечают - детки!!! За нашу романтику,за полёты под луной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных на самом деле не столько много, как кажется. И большинство будет вступать в брак, как ни крути. Только такие браки, по-моему, не долго длятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю где. Гугл в помощь

 

 

Если б только дядька Гугл мог справиться с этой проблемой, она была бы решена! Он же умный,на всё ответ имеет. Да только вот молодые люди не гуглем живут!

Живут чувствами ,а эти чувства иногда так обманчивы ! Игру гормонов принимают за любовь, детей почему то ...заводят , как котят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...