Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Да, бывают обманчивы. Сегодня любишь, завтра уже тошнит. И такое было, думаю, почти с каждым. Не знаю, мне наверное посчастливилось найти человека по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Вот и Ама ( не пойму с сарказмом или нет?) напомнила о быте, деньгах,мирских заботах..... а без этого не может быть семейной жизни! Только вот любовные полёты быстро улетучиваются, когда на пороге семейной жизни появляются проблемы...а их ой,как много!
Большинство людей в зрелом возрасте состоят в браке. Ориентироваться на негативные примеры - разводы и у кого как плохо, не целесообразно, если есть желание создать семью. Нужно думать, как построить отношения на основе взаимоуважения и любви, чтобы союз сердец и душ не распался. А проблемы бытовые, что так (холостой жизни), что эдак (в браке) есть и будут. Кто таковых сильно опасается - живет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто таковых сильно опасается - живет один.

100%. Но это тоже личный выбор. И нечего пенять на других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не обосновался нигде по-сути. Переменное место жительства. Но прописан в провинции, где на данный момент нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, бывают обманчивы. Сегодня любишь, завтра уже тошнит. И такое было, думаю, почти с каждым. Не знаю, мне наверное посчастливилось найти человека по душе.

Хорошо сказано, по душе. Если не спешить и слушать свою душу и сердце, тогда глядишь и браки крепче станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может станут, а может не станут.

 

продолжили дискуссиию 4 года спустя..ну как у вас все разрулилось? деток полный дом или продолжаете сидеть на асфальте и вино пить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжили дискуссиию 4 года спустя..ну как у вас все разрулилось? деток полный дом или продолжаете сидеть на асфальте и вино пить?:)

 

а...посмотрел внимательнее. это реанимация старого сообщения. а жаль. тема интиересная. я как раз хотел сказать пару слов в хащиту института брака))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как раз хотел сказать пару слов в хащиту института брака))))

 

говори!:попкорн:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говори!:попкорн:

 

говорю. встретились с половинкой своей страшносказатьсколько лет тому назад. В городе,который тогда назывался Ленинградом)))))Хотя она училась в Нежине а я работал и жил в Умани. Вот такая улыбка судьбы..

До сих пор я за ней хвостиком))))

До сих пор нам интересно вместе...Кто там говорил что со временем и чуйства притупляюЦЦа и любоффф проходит? А вот не-а!:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорю. встретились с половинкой своей страшносказатьсколько лет тому назад. В городе,который тогда назывался Ленинградом)))))Хотя она училась в Нежине а я работал и жил в Умани. Вот такая улыбка судьбы..

До сих пор я за ней хвостиком))))

До сих пор нам интересно вместе...Кто там говорил что со временем и чуйства притупляюЦЦа и любоффф проходит? А вот не-а!:крутяшка:

 

супер:класс: это отличный пример, что любовь существует:класс::крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Семья – это компромиссы. Мужские. » 
Пара молодожёнов отправилась в «Икею». Счастливые и весёлые, вошли они туда, взявшись за руки. Вышли злобные и молчаливые, почти на грани развода. Что случилось? Вроде ничего. Выбирали посуду, шторы и всякие полочки. 
Потом я услышал версии обеих сторон.
Он: «Да с ней невозможно. Вцепилась в эти чашки: ах, какие милые! Я говорю: у нас полно чашек, нам тарелки нужны. Нет, приспичило! Потом шторы. Ну не люблю я оранжевый. И стены у нас зелёные. Она говорит: хорошо сочетается. И не переубедишь. Ну я психанул, ей назло взял зелёные. Она – в слёзы…» И так далее. Она: «Да он просто болван! Не слушает ничего, делает, как хочет».

Поход влюблённых в «икею» или любой торговый центр – это лучший психологический тест. Только пройти его нужно до брака. Сразу ясно, какая будет семья.

Кто прав из тех молодожёнов? Конечно, ОНА. Женщина вообще всегда права, это главная формула, о чём позже. 
А он действительно болван. Дело даже не в том, что вкус у женщин от природы тоньше и лучше. Не в том, что старые чашки можно легко заменить на новые. Дело в другом. Рубиться с женой до крови, пота и слёз из-за цвета штор – это совсем уж моральный упадок.

Мужчина должен бодро шагать следом, катить тележку, кивать: «Конечно, любимая! Берём оранжевые». Пусть они даже ему и не нравятся. Сейчас не нравятся – через три дня понравятся. Если он не конченый психопат.

Мужчина должен думать о космосе, бытие и экономике. Ну ещё сиськах, футболе и новой дрели. 
Мужчина должен сверлить дыры в цементных буднях, и сквозь них прозревать образы грядущего. 
Мужчина должен решать самые главные вопросы. Что делать и где взять деньги? Быть спокойным, уверенным, чуть ироничным. Цвет штор – это НЕ космос.

У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор. Трагическая инверсия. 
На кой чёрт женщине такое счастье? Клеймо «разведёнки» уже мало кого пугает, разве что в деревнях. Одной – тяжело, но вдвоём – невыносимо. 
Семья – это сплошные компромиссы. И это мужские компромиссы.

Сам я только к финалу второго брака дошёл до этой нехитрой истины. Но было поздно: все старые чашки мы уже перебили, а новые покупать не хотели.

Счастливы семьи, где муж от души играет роль «подкаблучника». В мелочах. Женщине важнее всего мелочи. Она вся «из блёсток и минут». Женщина счастлива в них. Чашки, шторки, запонки мужа, куда пойти в пятницу вечером.

Мужчина уже решился на самый главный компромисс в своей жизни, отправившись в загс. 
Променял «холостую свободу на тягостное ярмо», как выражался Кот Бегемот. 
Дальше идут куда более мелкие компромиссы. Просто-таки пустяковые.
Нет, для хорошей драматургии иногда надо спорить, иначе женщине скучно. Обязательно надо. Ей же нужен мужик, а не слизняк, она всегда должна иметь возможность обидеться, надуться, воскликнуть: «Ты ничего не понимаешь!» Тут и пора соглашаться: «Ты права, любимая!» 
И это её триумф. Ничто не доставляет женщине такого блаженства, как мужчина, который вынужден с ней соглашаться.
Она победила, ура, всем шампанского! У наших женщин радостей не так много, любая фигня её воодушевляет.

Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами. Да, уже поздно, но всё-таки у нас общие дети. 
И почему бы не доставить любимым – пусть бывшим – немного удовольствия. Как-то переписывались по вотсапу с первой женой, не помню уже по какому поводу. О чём-то спорили. 
Наконец я пишу: «Да, ты права. Как всегда». Нет, я не видел её лица, но буквально физически ощутил, как завибрировал телефон от женского торжества. В ответ получил: «То-то же».

Женщина всегда права. Даже когда неправа. Очень простая, очень хитрая, очень изящная формула.

Когда ты уступил женщине – ты ещё больше её покорил. Женщина никогда не забывает обид, но женщина всегда очень благодарна за компромиссы. Если в жёсткой терминологии: ты проиграл битву, но выиграл войну. А отношения М и Ж – это бесконечная война. Иначе бы мы давно все вымерли от скуки и отсутствия либидо.

Только кто из наших мужиков способен грациозно вести войну, кто способен проигрывать? Единицы.
Мужикам важно рубиться до последнего, до валокордина, до мордобоя. Разобраться из-за чего начинаются семейные драмы – так чушь, абсурд, хреновина. 
Она попросила сделать потише телевизор: спит двухлетний ребенок. Он отказался. 
Она попросила решительней. 
Он взбесился и сделал громче. 
Проснулся ребенок, заплакал.
Оба бросились к кроватке. 
Тут она сердито сказала: «Я же просила тебя!» Он дал ей кулаком по лицу. Это реальный случай. 
И это не семья алкоголиков, вполне приличная семья. И каждый из нас припомнит дюжину таких случаев. Женские чаты забиты темами: «Мы поссорились из-за ерунды…»

И вся эта ерунда из-за мужчин. Хорошо, почти вся. И каждая рассказывает, как её ненаглядный вдруг осерчал. 
И теперь ходит злобный, не разговаривает. Она понять не может - почему. «Мой милый, что тебе я сделала?» - как писала Цветаева. 
Да ничего не сделала. Он холит свой распухший гонор.

Уступают лишь сильные. Истерики и психопаты – никогда. А мы – страна истериков и психопатов. 
Может, климат тому виной, может, многовековая водка, может, Сталин и Иван Грозный. Какая разница - на кого валить? 
А женщина помучается, пострадает, наконец пожмёт плечами, переступит через припадочного с его багровым гонором, идёт себе дальше.

Тут припадочный торопливо встаёт, отряхивает штаны «адидас», семенит за женой, причитает и извиняется. Поздно. Она уже его видеть не может. Хотя жить рядом может очень долго. Загадочна и бездонна душа  женщины.

...А те самые молодожены из «Икеи» развелись спустя всего два года. Болван муж, кажется, так и не понял, почему он осточертел жене. Ведь он просто не хотел оранжевые шторы...

© Алексей Беляков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Justice сказал:

© Алексей Беляков

А все чому - банальна жага чуттєвих насолод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2013 в 23:50, OneStep сказал:

Здравствуйте.

Меня интересует мнение каждого человека, которому ещё не приходилось вступать в брак. Как вы относитесь к бракосочетанию и как вы видите себя в роли супруга/супруги?

 

Сегодня много молодых людей утверждают что никогда не вступят в брак. Зачастую это мужчины. Ну, это понятно. Мужчина и после 40 жеребец.

А вот женщина после 40 не торт (как кто, но большинство). Зрелые женщины, возможно, хотят молодого мужчину (есть такой период).

 

Я и сам думаю, стоит ли вообще когда-нибудь вступать в брак. Эти сектантские обряды, мероприятия, свидетельство и т.д. не передадут тех самых чувств, но обязывают. Лично у меня этот вопрос завис 50 на 50. Хоть я и однолюб и всё время стремлюсь к стабильности. Но я на 100% поддерживаю мужиков, которые не хотят вступать в брак.

 

Но одновременно я чувствую что нашёл женщину, которой хочу посвятить жизнь. Ей абсолютно всё-ровно на социальный статус. На авторитет. Она сидит со мной на асфальте и мы пьём вино. Потом цьомки. Настолько веселая и позитивная девочка, что просто не знаю, вот изнутри рвется сказать миллионы слов о её качествах, но к сожалению ограничусь одним словом - она лучшая. Верная и самая добрая. Я таких женщин не встречал никогда ещё. Я просто не знаю что написать, хочу хвалить её вечно, серьезно. Может я псих? Вместе уже довольно долго и говорили о браке. Но сходились на том, что рано ещё. Сейчас мне в первую очередь надо работать. Потом, думаю, всё будет хорошо.

Не вступай в брак - сдохни сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цаца и для того что бы сумки носить, поука убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Xesev сказал:

Цаца и для того что бы сумки носить, поука убить.

Да-да!

Еще он  умеет веселить..:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2019 в 18:51, Анатолий67 сказал:

Не вступай в брак - сдохни сам!

Солидарен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, которая праздновала свой 107-й день рождения в среду, 31 июля, считает главным секретом долгой жизни одиночество.

Луиза Синьор, которая живет в Бронксе в Нью-Йорке, придерживается здорового питания и регулярно занимается спортом, пишет CNN.

При этом долгожительница считает, что настоящая причина, по которой она живет уже более века, заключается в том, что она никогда не вступала в брак.

image.png.e621068b9f5e8f6f25781830b61c36b1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осень сказал:

Луиза Синьор, которая живет в Бронксе в Нью-Йорке,

Все эти выходцы из Латинской Америки, Пуэрто Рико и прочих островов Карибского моря, приезжали в США без документов и устанавливали себе сами возраст, которых мог не иметь ничего общего с реальностью.

То есть бабуля вполне могла сказать, что ей 207 а не 107.

Обычно они все завышали свой возраст, чтобы скорее начинать получать пенсию и медицину от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68476698_1116597591865467_4615814491316158464_n.jpg

 Мы друг другу не подходим. Но остальным мы не подходим еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2013 в 23:50, OneStep сказал:

Здравствуйте.

Меня интересует мнение каждого человека, которому ещё не приходилось вступать в брак. Как вы относитесь к бракосочетанию и как вы видите себя в роли супруга/супруги?

 

Сегодня много молодых людей утверждают что никогда не вступят в брак. Зачастую это мужчины. Ну, это понятно. Мужчина и после 40 жеребец.

А вот женщина после 40 не торт (как кто, но большинство). Зрелые женщины, возможно, хотят молодого мужчину (есть такой период).

 

Я и сам думаю, стоит ли вообще когда-нибудь вступать в брак. Эти сектантские обряды, мероприятия, свидетельство и т.д. не передадут тех самых чувств, но обязывают. Лично у меня этот вопрос завис 50 на 50. Хоть я и однолюб и всё время стремлюсь к стабильности. Но я на 100% поддерживаю мужиков, которые не хотят вступать в брак.

 

Но одновременно я чувствую что нашёл женщину, которой хочу посвятить жизнь. Ей абсолютно всё-ровно на социальный статус. На авторитет. Она сидит со мной на асфальте и мы пьём вино. Потом цьомки. Настолько веселая и позитивная девочка, что просто не знаю, вот изнутри рвется сказать миллионы слов о её качествах, но к сожалению ограничусь одним словом - она лучшая. Верная и самая добрая. Я таких женщин не встречал никогда ещё. Я просто не знаю что написать, хочу хвалить её вечно, серьезно. Может я псих? Вместе уже довольно долго и говорили о браке. Но сходились на том, что рано ещё. Сейчас мне в первую очередь надо работать. Потом, думаю, всё будет хорошо.

Брак задуман самим Творцом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...