Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Юлия Ц

Цуканова Агнеса 12 лет, помогите завершить лечение, после двух операций

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Вот уже неделя, как мы приехали в санаторий. День расписан полностью, в первой половине дня - процедуры, во второй половине дня - школа.В воскресенье у Агнессы был День рождения, ей исполнилось 13 лет! Мы купили большой торт и угостили детей в нашем отделении, а себе устроили культурно-развлекательную программу. Пригласили Веронику Барановскую и вместе ездили на экскурсию по Евпатории, затем пошли в Динопарк попробовали суши и девочки поразвлекались на автотренажере. Возвратились к ужину- уставшие и довольные. Сегодня мы уже начали делать массаж и ЛФК, Агнесса очень старалась на занятиях. После процедур ездили в ортопедическую мастерскую, заказали обувь и на этой неделе закажем стельки в обувь для занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Добрый день! Пролетели две недели нашей реабилитации. Ходим по процедурам, на следующей неделе некоторые уже закончим, а ЛФК добавляем. Агнесса работает хорошо на ЛФК и на выходные выпросила развлечение на автотренажере, говорит что в жизни ей это пригодится. Доктор смотрел наши снимки, сказал все срослось и металлическую пластину с бедра уже можно удалять, но мы пока будем нарабатывать мышцы, а потом удалять. Полгода Агнесса была без движения и если пролежать еще месяц не будет времени на реабилитацию, в конце декабря Санаторий закрывается, так что пока занимаемся разработками. Стельки нам сделали, но нужно немного исправлять, больно ходить на левую ногу, в понедельник поеду опять в мастерскую. Погода не радует, три дня лил дождь с ветром, на море был шторм и очень холодно. Мы думали захватим в Крыму бархатный сезон, но увы... Сегодня погода получше, дождь перестал, но пасмурно и прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Добрый день! Прошло три недели нашей реабилитации, закончили одну электропроцедуру - БРВС и начали следующие электропроцедуры- стимуляции на мышцы бедер. Прошли 10 процедур термального бассейна и нам разрешили еще 10, но ходить через день, т.к. вода очень расслабляет. Основной упор мы делаем на ЛФК, добавили занятия еще после обеда. За эту неделю Агнесса уже начала сама ходить в брусьях, с понедельника будем начинать ходить в аппаратах, конечно еще с поддержкой, сама пока не может. Вечером после школы, смотрим видеоуроки по математике. День заполнен очень плотно, только в выходные можем отдохнуть, вчера ходили гулять по набережной, погода за последнюю неделю нас порадовала, было тепло и солнечно.

У нас еще одно приятное событие, поступление средств

07.10.2013 - 1000 грн (Приватбанк)

 

ВСЕГО СОБРАНО : 65029 грн (260362,50 рублей)

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ! СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ К НАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер наши читатели! Благодаря Вам и Вашей поддержке Агнесса проходит реабилитацию. Дни бегут, мы не успеваем оглянуться, как уже конец недели. За прошедшую неделю Агнесса занималась ЛФК, ходила в бассейн, ходила на электростимуляции мышц бедер и в школу. В перерывах успеваем сбегать в столовую и вечером еще смотрим видеоуроки. Агнесса стала увереннее стоять в брусьях и ходить, даже получается идти "спиной вперед", конечно маленькими шажочками, конечно медленно, но получается! Работает очень старательно, выполняет все указания и требования Инструктора, единственная проблема - к концу дня болят стопы, мы на ночь мажем мазями и к утру боль проходит. В субботу даже прокатила меня по коридору на коляске ( это нам сказал Инструктор ЛФК так позаниматься в выходные), получилось пройти весь коридор в отделении, хотя до приезда в санаторий она могла только стоять несколько минут. А недавно она вообще сказала, что ей здесь очень нравится и домой она не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши читатели! Прошел месяц нашей реабилитации, результаты наших трудов с каждым днем все лучше. Когда мы приехали в санаторий, Агнесса могла стоять только несколько минут и ей было очень больно. Сейчас она уже может не только постоять. но и пройти некоторое расстояние ( конечно это все пока с опорой). Вечером еще мажем стопы обезболивающей мазью и до утра все проходит. Сегодня вышел на работу наш Доктор, может завтра к нему сможем пробиться на осмотр, нам очень важны его консультации и корректировки в процессе лечения. Из процедур у нас остались только ЛФК, бассейн и электростимуляция- одна процедура. Когда будем на приеме у Доктора, может еще добавит процедуры, а самое главное для нас сейчас - это ЛФК. В школе начались каникулы до 4 октября, поэтому после обеда есть время и на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Добрый день, наши читатели! Сегодня первый день зимы , а погода в Евпатории еще теплая, наверное последние денечки. Вышел на работу наш Доктор, мы во вторник попали к нему на прием. Он осмотрел Агнессу, похвалил и сказал, что есть все шансы научиться самой ходить и добавил две процедуры - электростимуляция на мышцы спины и иглорефлексотерапия. Сделали нам наконец-то осенние ортопедические ботинки, а то уже холодает, а Агнесса в летних. Новые ботинки сделали с компенсацией, после операции левая нога короче на 2 см , но нам сказали не расстраиваться, она еще может выровняться после того, как снимут пластину с бедренной кости. Пластину будут снимать уже в марте, сейчас нарабатываем мышцы. В общем весной нам опять предстоит операция, но это уже будет полегче и опять разработки. Сегодня выписали новые счета на лечение в марте-мае 2014 года, будем начинать новый сбор. На сайте Агнессы есть новые фотографии, пройдите по ссылке http://help-agnessa.ru/photo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем кто интересуется нашими новостями! Агнесса продолжает реабилитацию и с каждым днем мышцы укрепляются и нарабатываются навыки хождения. После таких сложных операций и шести месяцев без движения все нужно начинать сначала , каждое движение нужно отработать до автоматизма. Доктор постоянно контролирует лечение, назначил электростимуляцию на мышцы спины и иглоукалывание и сказал добавить ЛФК. В среду Агнесса садилась сама на коляску и немного не рассчитала - упала на пол, ударилась спиной, конечно было больно, но занятий мы не отменили, терпела, лечили мазями. Сейчас уже все нормально, боли прошли. С понедельника начались занятия в школе, правда сейчас мы не успеваем на первый урок, но на остальные ходим и вечером продолжаем смотреть видеоуроки. Погода сейчас прекрасная, солнышко и тепло, в выходные гуляли по городу и дышали морским воздухом. Видео Агнессы можно посмотреть по ссылке :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Прошла еще одна неделя нашей реабилитации , с четверга мы начали делать еще одну процедуру - иглоукалывание для стимуляции психомоторного развития, а в пятницу Агнесса заболела. Поднялась высокая температура 39 держалась весь день- не могли сбить, только вечером после укола сбили до 38. Остальные дни было полегче, температура поднималась только вечером. Наверное сказалась усталость и подхватили какую то инфекцию. Сегодня сдали кровь на общий анализ и приходил наш доктор, разрешил ходить на процедуры, Агнесса очень обрадовалась, наконец то можно выйти из комнаты , заниматься и общаться с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря всем добрым и отзывчивым людям,которые нам помогли, у Агнессы появилась возможность получать квалифицированную реабилитацию после двух костных операций, по исправлению вывиха левого тазобедренного сустава и вальгусной деформации двух стоп.

Прошла большая половина нашей реабилитации в Евпаторийском детском клиническом санатории МО Украины. Агнесса понемногу восстанавливается после перенесенных операций весной этого года( в марте и мае 2013 г.). За это время, она научилась ходить в брусьях по 30минут без отдыха, стоять у опоры держась одной рукой, самостоятельно вставать и садиться в коляску – это все благодаря докторам , инструкторам, медицинским сестрам Санатория и конечно ее огромномужеланию и терпению . Постепенно, по капельке, несмотря на боли в оперированных ногах, Агнесса движется к своей мечте – ходить самостоятельно, как все дети ходить в школу и радоваться общению со сверстниками. Для этого необходимо долго и упорно работать, заниматься и ни в коем случае не останавливаться.

С марта 2014 г по май 2014г ( включительно), Агнессе необходим второй курс реабилитации в ЕДКС МО Украины и операция по извлечению металлической пластины с левого бедра. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью, пожалуйста, помогите Агнессе продолжить начатое лечение!

 

Остановка в лечении –это путь в инвалидную коляску!

 

Сумма необходимая для реабилитации составляет :

Операция –5600 грн

Реабилитация 90 дней – 44850 грн

Дополнительныезанятия ЛФК – 100 занятий х 200 грн = 20000

Всего к сбору: 70450грн (281800 руб)

 

Пояснения по сбору:

Второй курс реабилитации планируется начать с марта 2013года, т.к. в январе и феврале санаторий будет закрыт. В первый месяц запланировано - 20 дополнительных занятий ЛФК, во второй и третий месяц – по 40 дополнительных занятий ЛФК, в стоимость путевки входит только 0,5 часа массажа или ЛФК, этого очень мало , поэтому необходимы дополнительные занятия. Проживание Агнессы и сопровождающего планируется в Санатории в блочном номере с удобствами. Транспортные расходы будут оплачены за счет собственных средств.

 

Информация об Агнессе размещена :

 

СайтАгнессы: http://help-agnessa.ru/

Группа В Контакте: http://vk.com/club52139499

Группа в Одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/tsukanovaa

Сайт «БФ Фонд Добрых людей» : http://www.fdl.net.ua/yourhelp.php

Темы на форумах:

1. http://forum.meta.ua/topic/t/158209.html

2.http://ovulation.org.ua/forum/topic39839.html

3.http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1703060

4.http://www.babyforum.su/showthread.php?t=7833

5.http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=5062

6.http://www.club-volonterov.ru/phpBB3...hp?f=10&t=8534

7. http://www.pervenez.ru/forum/tcukano...iya-t5808.html

8.http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post7389358

9.http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic...t=8005&start=0

10.http://ineedhelp.com.ua/needhelp/nuz...ciy-12-let-dcp

11.http://www.helpforlife.me/index.php?topic=2703.0

12.http://forum.uti-puti.com.ua/viewtop...t=5084&start=0

13.http://www.mama-papa.com.ua/forums/t...dvuh-operatsiy

14. http://www.moy-rebenok.ru/forum/view...3dc1826e6227f0

15. http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=11950

16.http://sptovarov.ru/tsukanova-agnesa...a-t140910.html

17.http://pomogite.net/viewtopic.php?f=7&t=190

18.http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=5188

19. http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?t=45990

20. http://forum.childrenofearth.org/viewtopic.php?f=2&t=8593

Реквизиты:

Карта Сбербанка России

№4276 8800 4665 3519

Кузьменок Наталья Николаевна

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

41001653522252

 

КИВИ КОШЕЛЕК

+380502707608

 

КАРТА ПРИВАТБАНКА

41494377 3658 4739

Цуканова Юлия Геннадьевна

 

Почтовый или банковский перевод на адрес:

54001, Украина, г. Николаев, ул.Декабристов № 30 кв 33

на имя : Веселкиной Ларисы Ивановны- бабушка Агнесса (для лечения Агнессы)

мама Агнессы - Цуканова Юлия Геннадьевна

Телефон для связи:

+380-50-270-76-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Агнесса уже не болеет, правда на прошлой неделе в среду начинался кашель, но с помощью сиропа, УВЧ и массажа грудной клетки все быстро прошло и в субботу мы уже выходили на прогулку. Занятия не отменяли, только пришлось пропустить "иголки", т.к. нельзя совмещать с УВЧ. В понедельник нам звонили из поликлиники, просили срочно начать готовить документы на ВТЭК, у нас в декабре заканчивается срок освидетельствования по инвалидности, поэтому нам нужно в субботу ехать домой и заниматься бумажными делами. С Доктором мы этот вопрос согласовали, состояние у Агнессы нормальное, дома будем продолжать занятия сами и соответственно возобновим тренировки по плаванию и занятия йогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера мы приехали домой, сегодня наводили порядки, разбирали сумки. Созвонились с тренером по плаванию со среды начнем занятия, а завтра пойдем на торжественное мероприятие по случаю годовщины образования Инваспорта.

 

Отчет об использованных средствах на реабилитацию в ЕДКС МО Украины сентябрь-ноябрь 2013 г.

 

Всего собрано 65029 грн (260362,50 руб)

 

Оплачено за лечение в Санаторий:

- 3000 грн ( август 2013 предоплата )

 

- 40994 грн ( сентябрь БФ "КИДДО" по безналичному расчету)

 

- 640 грн ( сентябрь 2013 в кассу Санатория за БРВС)

 

- 3050 грн ( ноябрь 2013 в кассу Санатория)

 

- 10170 грн ( Дополнительные занятия ЛФК)

 

ВСЕГО : 57854 грн ( 231647,5 руб)

 

Остаток : 7175 грн

 

Кроме того суммы 3000 грн и 3050 грн оплаченные в Санаторий, не использованы на лечение, будут использованы на реабилитацию весной 2014 года

 

ВСЕГО ОСТАТОК СБОРА: 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши читатели! Вот прошла неделя. как мы приехали домой и сразу взялись за дела.Сдали документы на ВТЭК для продления инвалидности, в собесе оформили документы для прохождения курса лечения в Центре ортопедии и реабилитации Николаевской области. Курс на две недели и если Агнесса подойдет по антропометрическим данным будет заниматься на локомате, но это будет не раньше, чем через 2-3 недели, такая процедура оформления. Созвонились с БФ "Ми поруч", который у нас в городе предоставляет бесплатные курсы иппотерапии детям с ДЦП, обещали найти время для занятий, ждем когда подойдет наша очередь, тем более Агнесса уже занималась там. Возобновили тренировки по плаванию, две тренировки тренер разрешил просто поплавать, а с понедельника начинаем серьезные занятия с нагрузками. Начали занятия в школе, учителя пока приходят к нам домой, в школе нет лифта и подняться сейчас на второй или третий этаж Агнесса не сможет. В понедельник ходили на праздник, нашему областному предприятию "Инваспорт" исполнилось 20 лет, было много спортсменов-инвалидов, тренеров, приглашенных гостей, концерт. За время работы Инваспорт воспитал и вернул к жизни десятки спортсменов- инвалидов, среди которых есть чемпионы Европы, Мира, Паралимпийских и Дефлимпийских игр. Прочесть иформацию о "Инваспорте" в Николаеве, можно на сайте областной газеты http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=20759.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши читатели! Сегодня Агнесса на тренировке проплыла один киллометр, это был наш результат до операций, правда скорость еще не та, но сил уже хватает и к тому же половина этого расстояния с грузом. Тренер сегодня ее похвалил и сказал перевести на спортивную диету, что бы не набрала лишний вес. По школьной программе все нормально, учителя приходят заниматься, пошли домашние задания ( в Санатории не задавали на дом уроки). Сегодня мы наконец-то получили костюм "Гравитон", но заниматься в нем пока рано, это наверное уже весной, когда окрепнут мышцы. Завтра планируем пойти попробовать заниматься йогой в группу, если Агнесса осил ит, то будем ходить три раза в неделю. На иппотерапию пока в декабре не получится пойти, Фонд сменил вольер для занятий и конь должен адаптироваться, поэтому занятия будут с января.

 

Благотворительный Фонд "Жить здорово" разместил информацию на своем сайте о сборе средств для Агнессы , СПАСИБО! Прочесть можно по ссылке http://jit-zdorovo.org/trebuetsya-pomoshch , это для нас шажок вперед к реабилитации. В пятницу поедем в поликлинику на прием к неврологу, нужно показаться доктору для оформления заключения ВКК на бесплатные лекарственные препараты ( витамины) и зимнюю обувь т.к. обувь по программе реабилитации мы выбрали.

 

Сбор наш пока без движения, но мы надеемся , что с вашей помощью все у нас получится!

 

НЕОБХОДИМАЯ СУММА - 70.450 грн (281.800 руб)

 

Остаток от предыдущего сбора - 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

 

Осталось собрать 57225 грн (228900 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или вечер! Закончилась неделя и сегодня мы занимаемся домашними делами. Тренировки по плаванию не пропускали, а вот йогу пришлось отложить. Агнесса упала с ходунками и ударила ногу, теперь болит икра на правой ноге. Лечили мазями но пришлось даже пить обезболивающие таблетки, сегодня уже полегче. В пятницу ездили в поликлинику к неврологу, на следующей неделе должно уже быть ВКК на обувь и лекарства. Звонила в наш областной Собес, документы для "Центра ортопедии и реабилитации" уже готовы и лежат на подписи у руководителя, сказали позвонить в понедельник, узнать, когда передадут направление и можно будет идти в Центр. Так что, до нового года мы должны успеть позаниматься. По школьной программе занятия продолжаются, преподаватели приходят во второй половине дня, пока мы все успеваем.

Сбор наш пока без движения, поступлений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем добрым людям! У нас все идет по плану, занимаемся, учимся, бегаем по инстанциям. Теперь по порядку: давно не смотрела ВЭБ Мани, сейчас там не очень удобно забирать поступления, я даже в новый сбор не давала реквизиты, а там было поступление 10 дол, еще в ноябре, извините пропустила нечаянно, буду внимательнее. В понедельник, на тренировке по плаванию Агнессу проверяли на скорость, 25 метров она проплыла за 1 мин 33 сек на спине. Плавает по прежнему 20 бассейнов по 50 метров и половина из них с нагрузкой, тренер сказал, что с января начнем добавлять тренировки, может будет еще и после обеда. Сегодня состоялась ВКК, нам дали разрешение на дополнительную обувь, мы получили бесплатно( первый раз, до этого никогда лекарства нам не давали бесплатно ) препарат Кардонат - это витамины в комбинации с другими веществами для стимуляции мозгового кровообращения. Еще сегодня состоялось заседание ВТЭК и Агнессе продлили инвалидность до 18 лет. Со школы принесли пригласительный билет на новогодний спектакль 20 декабря, это в пятницу, после тренировки должны успеть. Документы для Центра реабилитации тоже уже готовы, но в пятницу нам только обещали отдать медицинскую карточку, она еще в работе и тогда мы сможем пойти на занятия. Единственное, что не хватает сейчас Агнессе - это общения со сверстниками, никаким компьютером нельзя заменить живое общение. А завтра День Святого Николая и Агнесса ждет подарок, говорила мне, что будет проверять под подушкой утром.

 

Наш сбор наконец то продвинулся.

 

ВСЕГО ОСТАТОК СБОРА: 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

 

Поступление:

 

ВЭБ Мани - 10 Дол (80 грн или 320 руб)

 

Всего собрано 13305 грн ( 53220 руб)

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь кроет серебром,

Мороз на окнах пишет сказки.

Пусть этот день войдет добром,

Наполнит дом теплом и лаской.

С Днем Николая! Пусть любовь

Согреет каждого сегодня!

Пускай освятится ваш кров,

Прибудет сила в нем Господня!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Дорогие наши друзья! Выходные закончились и мы опять готовимся к трудовой неделе. За хорошее поведение и послушание Святой Николай принес Агнессе подарки - перчатки и шоколад, она всю ночь просыпалась и прислушивалась к каждому шороху, но так никого и не увидела, а утром нашла под подушкой подарки, очень обрадовалась. Это прекрасно, когда дети верят в чудеса! В пятницу ходили на праздник во Дворец творчества учащихся, концерт был в форме мюзикла, прекрасно играли актеры, танцевали детские коллективы и вообще сам сценарий был очень интересный. Зал был полный и весь спектакль прошел на одном дыхании, а после концерта еще получили подарок ( коробка с конфетами).

Сбор наш начинает понемногу продвигаться.

 

ВСЕГО ОСТАТОК СБОРА: 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

 

Поступление за 18.12.13 г:

Карта Приватбанка - 10 грн ( 40 руб)

 

 

Всего собрано 13315 грн ( 53260 руб)

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие наши друзья! В понедельник Агнесса с утра была на тренировке по плаванию, а затем мы поехали в ортопедическую мастерскую и заказали зимнюю обувь. На календаре зима, а Агнесса в осенних ботинках, из-за операций и гипса мы не могли раньше заказать , да и к тому же ждали заключения ВКК на дополнительную пару обуви. Обувь обещали сделать только во второй половине января, начинаются праздники и каникулы. Хорошо, что погода у нас еще осеняя, морозов нет. Во вторник мы были на новогоднем празднике в бассейне. Сначала была праздничная эстафета среди пловцов, а затем в кафе устроили для всех спортсменов праздник : со сладким столом, елкой, Дедом морозом , Снегурочкой и конечно подарками. Было очень весело, много разных конкурсов, загадок, а в конце вечера все написали на большом листе бумаги свои самые заветные желания и отдали на хранение тренеру. Желания никому рассказывать нельзя, а каждый месяц нужно об этом вспоминать и тогда обязательно сбудется. Храниться будет лист с желаниями у тренеров и на следующий год все прочтут . Праздник всем понравился, все веселились от души, спасибо организаторам!

Наши приятные новости по сбору:

 

Поступления за 24.12.2013

Карта Сбербанка - 3000 руб (750 грн)

Всего собрано : 14065 грн ( 56260)

СПАСИБО ВСЕМ!!! Мы надеемся и верим, что благодаря Вашей поддержке у нас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши читатели! Сегодня пятница и закончилась наша трудовая неделя. С утра мы ездили на тренировку, а на обратном пути заехали в супермаркет за продуктами на новогодний стол. Мы еще не купили елочку, займемся на выходных, т.к. в понедельник и вторник у Агнессы будут тренировки. Школьные учителя уже не приходят, начались каникулы. А со второго числа мы опять начнем тренировки по плаванию на неделю, затем будет перерыв до 20 января, наши спортсмены уезжают на соревнования. Погода у нас теплая, мороза и снега нет, а было бы хорошо Новый год со снежком встретить!

 

По сбору движения не было, очень печально, Агнессе весной необходима операция и реабилитация, без вас нам не справиться!

 

НЕОБХОДИМАЯ СУММА - 70.450 грн (281.800 руб)

 

Остаток от предыдущего сбора - 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

 

Всего собрано с остатком от предыдушего сбора: 14065 грн ( 56260)

 

Осталось собрать : 56385 грн ( 225540 руб)

 

Помогите Агнессе закончить начатое лечение, она очень хочет сама ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие наши читатели! Скоро праздник и мы готовимся к встрече. Вчера купили елочку небольшую на стол, нашли игрушки, гирлянду, сегодня будем украшать. Большую нам поставить не получится, квартира маленькая и Агнессе ходить по комнате нужно с ходунками, поэтому выбираем оптимальный вариант. Сегодня у нас по плану поездка в деревню к прабабушке, мы с ней давно не виделись и будем заниматься предпраздничными делами. Завтра у нас тренировка по плаванию, так что нужно сегодня все успеть. Погода у нас конечно не зимняя, туманы и сырость, наверное в январе уже будет мороз.

Сбор наш по немножку продвигается, это радует!

 

НЕОБХОДИМАЯ СУММА - 70.450 грн (281.800 руб)

 

Остаток от предыдущего сбора - 13225 грн (52900 руб)

в т.ч. 6050 грн( 24200 руб) на счете Санатория.

Поступление 27.12.13 100 руб (25 грн) Карта Сбербанк

27.12.13 300 руб (75 грн) Карта Сбербанка

28.12.13 10 грн ( 40 руб) Карта Приватбанка

Всего собрано с остатком от предыдушего сбора: 14175 грн ( 56700)

Осталось собрать : 56275 грн ( 225100 руб)

СПАСИБО ВСЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие читатели! Уходит 2013 год, который для Агнессы был очень насыщенным и тяжелым. Из двенадцати месяцев года - шесть мы были на лечении и реабилитации. Самые тяжелые дни позади и нам осталось сделать последний шаг- это операция по удалению пластины. За это время Агнесса существенно прибавила в росте и весе, повзрослела и заново учится ходить , нарабатывает все утерянные навыки. Конечно, было очень много пропусков школьных занятий и мы решили перевести Агнессу в другую школу на полный день обучения. Школа небольшая, с углубленным обучением иностранных языков и информатики , в классе четыре человека, все уроки проходят в одном классе, нет кабинетной системы. Обучение платное, но мы встречались с директором Благотворительного Фонда, написали письмо и нам сделают скидку на половину суммы. По другому у нас не получается, запускать учебу нельзя, а брать репетиторов- это стоит не меньших денег. И еще решается одна очень важная проблема- общение со сверстниками. С тренером по плаванию мы эту проблему обговорили, тренировки нам перенесут на другое время, так что все складывается не плохо. Завтра у нас последняя тренировка в бассейне, будет праздничный марафон, Агнесса тоже будет учавствовать. Это первый раз ее берут на такое мероприятие, она очень довольна и сегодня меня спрашивала: "Вы будете мне хлопать когда я буду плыть?"

 

Сбор наш пока без движения, это конечно печально, но мы не вешаем нос и надеемся на лучшее! Тем более, что мы постоянно пишем письма в БФ , регистрируемся в Благотворительных группах, многие отказывают, но мы все равно продолжаем работу!

 

НЕОБХОДИМАЯ СУММА - 70.450 грн (281.800 руб)

 

Всего собрано с остатком от предыдушего сбора: 14175 грн ( 56700)

Осталось собрать : 56275 грн ( 225100 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! Сегодня Агнесса учавствовала в марафоне по плаванию, радости нет предела! Наши тренеры устроили настоящий праздник для всех своих воспитанников. Сначала был марафон - это час плавания без передышки, правда для младших разрешено тридцать минут . Этой традиции уже 17 лет! Вода в бассейне вскипела от одновременного плавания всей команды! Агнесса проплыла 400 метров без перерыва. После марафона все погрелись в сауне и был сладкий стол. Вот так закончили трудовой год наши спортсмены. Сейчас мы уже заканчиваем последние приготовления к встрече Нового года и будем отдыхать.

 

Агнессе сегодня под елочку были подарочки - сбор на реабилитацию пополнился!

 

31.12.2013 Приватбанк - 500 грн (2000 руб) от Фонда Добрых Людей

 

31.12.2013 Сбербанк - 500 руб ( 125 грн)

 

Всего собрано : 14800 грн ( 59200 руб)

 

Осталось собрать : 55650 грн ( 222600 руб)

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

 

Дед Мороз бумажный

И седой, и важный,

С бородою и мешком,

С деревянным посошком…

Целый год на антресоли

Он лежал в пыли, в неволе.

А теперь стоит на стуле

Он под ёлкой, в карауле -

Поджидает Новый год.

- Тихо! Слышите? Идёт!

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все наши читатели! Вот и наступил Новый 2014 год! Я вам всем желаю оставить в прошлом весь негатив и неудачи, а взять с собой в будущее только позитив и везение! Не унывайте и смотрите на жизнь с оптимизмом и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 

А на стекле, стараясь иней,

Бегущую нам лошадь вывел,

Она нам знак, она свершение,

Нам года Нового знамение!

В котором повезет нам всем,

Не будет злободневных тем,

А радость, счастье и удача,

В год лошади к нам всем прискачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем! Сегодня Агнесса уже была на тренировке по плаванию, сначала плавала, затем отрабатывала с тренером технику. В качестве поощрения мы сегодня подняли ее в бассейн с водными аттракционами, там еще порезвилась и вышли уже в 12 часов, а начали плавание в 8 утра. Завтра и послезавтра опять едем плавать, а потом будет перерыв, числа до 20 января. Сегодня купили Агнессе эспандер, для разработки рук, будем дома заниматься дополнительно. "Фонд Добрых Людей" разместил Фото Агнессы на своем сайте для сбора средств, они нам уже помогали на прошлый сбор. Спасибо! Посмотреть информацию можно пройдя по ссылке : http://www.fdl.net.ua/needhelp.php.

 

Сбор наш пока затих, поступлений нет.

 

Осталось собрать : 55650 грн ( 222600 руб)

 

Дорогие друзья, Агнессе необходима операция, Помогите девочке закончить лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем нашим читателям! Сегодня у нас утро началось с тренировки. К нам в бассейн приехали на сборы спортсмены из С.Петербурга, наши николаевские спортсмены готовятся к каким-то соревнованиям , и с утра уже были заняты все дорожки. Агнесса сегодня плавала по одной дорожке с нашими параолимпийскими чемпионами. Трудновато, конечно тренироваться каждый день, но ничего, я думаю мы втянемся в этот процесс.

 

Сбор наш сегодня пополнился, Ура!

 

Поступление за 04.01. 2014 :100 грн ( 400 руб) Приватбанк

 

Всего собрано : 14900 грн (59600 руб)

 

Осталось собрать :55550 грн ( 222 200 руб)

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ АГНЕССЕ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...