Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Юлия Ц

Цуканова Агнеса 12 лет, помогите завершить лечение, после двух операций

Рекомендованные сообщения

Добрый день дорогие друзья! В пятницу в школе у Агнессы был праздник, мальчики поздравляли девочек и дарили подарочки. Агнессе подарили заколки для волос и сегодня она уже одну из них одела в школу. А на общешкольном празднике, дети подготовили концерт для учителей, мам и бабушек, были разные конкурсы и все прошло очень весело. Мы в пятницу присутствовали не только на празднике, а и на двух тренировках были, все успели по расписанию. В субботу ездили в деревню к прабабушке, Агнесса подарила ей подарки, купили тортик и домой вернулись уже в воскресенье. В понедельник у нас в стране тоже был выходной, по этому случаю у нас была только одна тренировка утром, а после обеда уже отдыхали дома. Вот так прошли у нас выходные, теперь будем трудиться по расписанию до следующих выходных.

Сбор наш понемногу продвигается, Спасибо всем , кто нам помогает, мы вам очень благодарны!

Поступления :

06.03.2014 - 200 руб ( 50 грн) Сбербанк

07.03.2014 - 200 руб ( 50 грн) Сбербанк

07.03.2014 - 500 руб ( 125 грн) Сбербанк

07.03.2014 - 1000 руб (250 грн) ЯК

07.03.2014 - 100 руб ( 25 грн) Киви

08.03.2014 - 200 руб( 50 грн) Сбербанк

09.03.2014 - 100 руб ( 25 грн) Сбербанк

10.03.2014 - 350 руб ( 87 грн) Сбербанк

 

Всего собрано: 25637 грн ( 102550 руб)

Осталось собрать : 44813 грн ( 179250 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Добрый день дорогие друзья! У нас все по прежнему, тренируемся, учимся и пытаемся выспаться хоть через день. А еще наша кошка привыкла, что мы просыпаемся в 4-30 утра и теперь в те дни, когда мы можем поспать до 6-30 она нас будит. Начинает проситься в туалет, требует покормить ее, так что приходится ее у смирять и пытаться опять заснуть. Представляете, как нам весело по утрам? Агнесса понемногу восстанавливается, уже уверенней ходит, она уже может с поддержкой только за одну руку подниматься и спускаться по лестнице. Когда мы приехали из Евпатории, в декабре прошлого года, она не могла подниматься по лестнице , мы ее носили или помогали поднимать ноги. Вот такие у нас уже результаты.

Сбор наш сегодня существенно пополнился, мы благодарны всем, всем и желаем доброго здоровья!

Поступления:

11.03.14 - 50 грн ( 200 руб) Приватбанк

12.03.14 - 100 руб (25 грн) Сбербанк

12.03.14 - 200 руб ( 50 грн) Сбербанк

12.03.14 - 1000 руб ( 250 грн) Сбербанк

12.03.14 - 450 руб (112 грн) Сбербанк

13.03.14 - 500 руб ( 125 грн) Сбербанк

13.03.14 - 100 грн(400 руб) Приватбанк

13.03.14 -50 грн( 200 руб) школьница из 5 класса

13.03.14 - 40000 руб ( 10000 грн) от Благотворителя интернетпроекта "Мир в ладошке"

Всего собрано: 36399 грн ( 145600руб)

Осталось собрать : 34051 грн ( 136200 руб)

Половина суммы у нас уже есть и все это благодаря вам наши добрые друзья! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Добрый день дорогие друзья! У нас выходные и два дня мы отдыхаем. Вчера занимались домашними делами, а сегодня будем что-то готовить покушать . Агнесса просит сделать запеканку, она любит все печеное, пельмешки, блинчики, тортики, наверное будем сегодня себя баловать. Завтра опять трудовая неделя и времени свободного не будет.

Сбор наш понемногу продвигается, Спасибо всем добрым людям! Спасибо за веру в Агнессу, нам это очень сейчас необходимо!

Поступления :

14.03.14 - 510 руб ( 128 грн) Сбербанк

15.03.14 - 100 руб ( 25 грн) Сбербанк

15.03.14 - 100+50 руб ( 37 грн) ЯК

14.03.14 - 150+50 руб (50 грн) Киви

15.03.14 - 50+30 грн ( 320 руб) Приватбанк

Всего собрано: 36719 грн ( 146880 руб)

Осталось собрать : 33731 грн ( 134920 руб)

До поездки на операцию и реабилитацию осталось три недели, время идет неумолимо, не забывайте о нас пожалуйста, мы без вас не справимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие наши друзья! Несмотря на все непонятные ситуации, мы продолжаем трудиться и учиться. В понедельник после тренировки, заехали в ортопедическую мастерскую, нас совсем не обрадовали... Обувь еще не готова и только собираются кроить. Цех не работает, зарплаты людям не платят, как будет дальше никто мне не ответил и думаю не ответит. Единственное, что мне пообещали, что как только работники выйдут на работу сразу займутся нашим заказом, может в апреле и будет готова. В школе все в порядке, учителя говорят девочка не глупая, просто много пробелов в обучении было, но она все наверстает . На плавании тоже занимается с желанием, даже когда утром рано просыпается , нет настроения, и я говорю: " Что идем опять спать?" - сон сразу проходит, настроение меняется и поступает быстрый ответ: "Нет идем на плавание и в школу." Мы не оставляем надежды поехать на операцию и реабилитацию, готовимся морально и со следующей недели начну собирать документы. На всякий случай хочу сделать разрешение от папы на выезд Агнессы за границу, пообещал во вторник приехать к нотариусу. С понедельника у Агнессы будут каникулы в школе, так что времени будет немного побольше и займемся всеми бумагами. Написала в Санаторий , попросила прислать вызов на лечение, не знаю смогут или нет, но попытаться нужно.

Сбор наш понемногу продвигается, Спасибо всем огромное и благодарность за поддержку!

Поступления:

13.03.14 - 50 руб ( 12 грн) Сбербанк

14.03.14 - 1000 руб ( 250 грн) Сбербанк

16.03.14 - 200 грн ( 800 руб) Приватбанк

18.03.14 - 22 грн ( 88 руб) Приватбанк

18.03.14 - 100 руб ( 25 грн) ЯК

Всего собрано: 37229 грн ( 148918 руб)

Осталось собрать : 33222 грн ( 132882 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! В субботу мы с Агнессой ездили в деревню, подышали свежим воздухом и приехали домой в воскресенье. Погодка была солнечная, начинает просыпаться природа, скоро уже зацветут фруктовые деревья. Вчера были на плавании, утром поехали к 8 часам, сейчас каникулы и поэтому можно ездить позже, все равно успеваем на вторую тренировку. Из Санатория прислали вызов на лечение на эл почту, уже хорошо, будет на руках копия, оригинал наверное сейчас нет смысла посылать, может не дойти. Сегодня ходила в поликлинику, взяла медицинскую карточку Агнессы, тоже буду брать с собой. И еще сегодня мы с Агнессой ходили на плановый медосмотр в диспансер, это обязательно нужно проходить всем два раза в год, кто занимается в спортивной группе Инваспорта. Допуск к занятиям спортом получили. Мы сделали небольшое видео о том как Агнесса трудится, посмотрите :

Сбор наш продвигается, добрые волшебники нас не забывают! Спасибо огромное!

 

Поступления:

21.03.14 - 100 грн ( 400 руб) Приватбанк

21.03.14 - 7000 руб( 1750 грн) ВэбМани

22.03.14 - 50 грн ( 200 руб) Приватбанк

24.03.14 - 100 руб(25 грн) Киви

По Сберу пока нет информации.

 

Всего собрано: 39154 грн ( 156618 руб)

Осталось собрать:31296 грн (125182 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Добрый день дорогие друзья! Пролетела неделя каникул, мы немного отдохнули, на утренние тренировки ездили к восьми часам и вот с понедельника нужно включаться в прежний темп, а еще и переход на летнее время. Агнесса говорит, что соскучилась за школой, она уже настолько привыкла к нашим поездкам, к беготне, что дома просто скучает и мается. Вчера мы в перерыве между тренировками заехали в гости к Диме - это троюродный брат Агнессы, которому еще только один годик. Готовимся понемногу к поездке в Санаторий, сделали нотариальное разрешение на выезд за границу Агнессы от ее папы. Разрешение от мамы тоже уже готово, только ждем оригинал письмом, надеемся что получим своевременно. Хотим подготовить все возможные документы, что бы не было проблем на границе с Крымом.

 

Сбор продвигается, Спасибо всем кто помогает Агнессе! Благодаря вашей помощи Агнесса сможет получить квалифицированную медицинскую помощь, которая ей сейчас просто необходима.

 

Поступления:

19.03.14 - 200 руб ( 50 грн) Сбербанк

19.03.14 - 100 руб( 25 грн) Сбербанк

19.03.14 - 200 ( 50 грн) Сбербанк

20.03.14 - 150 руб(37 грн) Сбербанк

21.03.14 - 50 руб ( 12 грн) Сбербанк

21.03.14 - 1000 руб (250 грн) Сбербанк

25.03.14 - 300 руб ( 75 грн) Сбербанк

26.03.14 - 50 руб(12 грн) ЯК

27.03.14 - 300 руб ( 75 грн) ЯК

28.03.14 - 200 руб(50 грн) Киви

26.03.14 - 250 грн ( 1000 руб) Приватбанк

28.03.14 - 20 грн( 80 руб) Приватбанк

Всего собрано : 40060 грн ( 160248 руб)

Осталось собрать : 30390 грн ( 121552 руб)

 

Спасибо и доброго вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! У нас все нормально, вчера после утренней тренировки Агнесса жаловалась, что болит живот, когда я ее подробно расспросила, где и как болит, оказалось, что это мышцы пресса. На второй тренировке ей дали немного расслабиться и уже не нагружали, нужно что-бы мышцы отдохнули. А сегодня она сама захотела попробовать постоять без поддержки, получилось простоять 20 секунд. Наверное она уже стала подсознательно чувствовать, что мышцы ее удержат, а вот страх остался и с этим тоже не так просто справиться. Радует, то, что сама захотела и начинает пробовать. Написала письмо в Генеральное консульство РФ в Симферополе, с просьбой разъяснить правила въезда и пребывания на территории Крыма для граждан Украины, мне ответили, что въезд по внутренним паспортам, срок пребывания 90 дней, в случае лечения срок продлевается и визы не нужно оформлять.

 

Сбор наш движется , мы надеемся, что с вашей помощью, у нас все получится.

 

Поступления :

28.03.14 - 200 руб(50 грн) Сбербанк

29.03.14 - 1000 руб+1000 руб(500 грн) Сбербанк

30.03.14 - 1000 руб ( 250 грн) Сбербанк

31.03.14 - 300 (75 грн) Сбербанк

31.03.14 - 400 (100 грн) ЯК

01.04.14 - 45 Евро(786 грн) Перевод Western union

Всего собрано: 41821 грн ( 167292 руб)

Осталось собрать : 28629 грн ( 114508 руб)

 

Спасибо всем кто нам помогает! Мы вам очень благодарны!

662196281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем нашим друзьям! Неделя у нас прошла , как положено по расписанию, учились, тренировались. Документы все для поездки в Евпаторию собрали, последнее разрешение у нас уже на руках, можно выдвигаться, но поездка пока откладывается. Звонили нашему Доктору и Заведующему отделением в Санаторий, и вот что выяснилось: если мы приедем как планировали 7 апреля, то будем ждать операции до конца апреля, а это все деньги и не малые. Во первых : нет специальной отвертки открутить эту пластину и неделю перед Пасхой операций плановых не будет( такое у них правило, за исключением конечно срочных и непредвиденных операций). Мы договорились, что я буду прозванивать периодически и если они скажут, что готовы оперировать Агнессу, мы сразу выезжаем. Пока мы решили отложить поездку на неделю и будем созваниваться и уточняться. Агнесса очень расстроилась, она уже скучает за всеми друзьями, за доктором за инструктором, ей там очень нравится, и ждет не дождется избавления от пластины( последнее время она начала ее беспокоить, может потому, что больше стала двигаться).

 

Поступления по сбору :

 

01.04.14 - 100+65 грн(660 руб) Приватбанк

 

04.04.14 - 100 грн(400руб) Приватбанк

 

Всего собрано:42086 грн ( 168352 руб)

Осталось собрать : 28364 грн ( 113448 руб)

 

Спасибо вам наши друзья за помощь, спасибо за поддержку, мы вам очень благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие читатели! Вчера мы после утренней тренировки заехали в ортопедическую мастерскую, наивно думали: может уже на примерку обувь готова? Как оказалось-ничего не готово и даже на примерку, за-то нам пообещали, что в четверг позвонят и скажут когда приехать померить. Нет финансирования, люди работают не полную неделю и поэтому такие срывы сроков. Если не смогут сделать до нашего отъезда, будем в Евпатории что-то покупать или заказывать, а то останется в ботинках на лето. Если можно бы было купить обыкновенную обувь, то и проблем бы не было, а приходится шить на заказ из-за компенсации укорочения ноги. В школе дети опять принесли деньги на лечение Агнессы, Спасибо за помощь и поддержку!

 

Поступления:

 

03.04.14 - 10000 руб ( 2500 грн) Сбербанк

 

04.04.14 - 100 руб ( 25 грн) Сбербанк

 

07.04.14 - 500 руб(125 грн) Сбербанк

 

08.04.14 - 50 Дол +50 грн ( 615 грн) от одноклассников Агнессы

 

Всего собрано:45351 грн ( 181412 руб)

Осталось собрать : 25099 грн ( 100388 руб)

 

Спасибо всем огромное и самые теплые слова благодарности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья! В связи с событиями в нашей стране, мы побоялись, что могут перекрыть дороги и будет проблематично выехать в Евпаторию поэтому мы в четверг выехали из Украины и сейчас пока гостим у родных в России. Поездка была не запланирована, но так сложились обстоятельства, и мы предпочли более безопасный вариант, операцию нам нужно сделать обязательно, это сейчас самое основное для Агнессы. Собрались мы по-быстрому, границу проехали без проблем и теперь уже отсюда будем ехать в Санаторий. С докторами пока не связывались, были выходные, думаю на этой неделе определимся, когда будем заезжать на лечение.

 

Сбор на понемногу продвигается, Спасибо всем за помощь!

 

Поступления:

 

10.04.14 - 300 руб (75 грн) Сбербанк

 

11.04.14 - 100 руб ( 25 грн) Сбербанк

 

13.04.14 - 1000 руб ( 250 грн) ВэбМани

 

Всего собрано:45701 грн ( 182812 руб)

Осталось собрать : 24749 грн ( 98988 руб)

 

Спасибо за помощь, мы вам всем очень благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья!

 

У нас все нормально, конечно мы не планировали, что так все получится, конечно лучше было бы пораньше сделать операцию или ждать дома, но увы... Связывались с докторами, инструменты для операции будут только в мае и мы решили ехать 27 апреля. Ждать больше не будем и откладывать тоже, будем в Санатории пока заниматься процедурами, ЛФК и готовиться к операции. Агнесса сейчас много ходит, смотрит видеоуроки и все время говорит, что уже не дождется, когда мы будем в Евпатории. Конечно устали мы уже от всех этих экспромтов, все планы поломались, быстрее бы уже какая-то стабильность и спокойствие. Сбор наш существенно пополнился, нас не оставляют в одиночестве, Спасибо дорогие друзья!

 

Поступление:

 

10.04.14 - 50 грн + 300 грн+ 50 грн ( 1600 руб)

 

16.04.14 - 25000 руб (6250 грн) от Благотворителя ИП "Мир в ладошке"

 

Всего собрано:52351 грн ( 209412 руб)

Осталось собрать : 18099 грн ( 72388 руб)

 

Спасибо Всем огромное! Спасибо за постоянную помощь Агнессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! Мы уже собираемся в дорогу, в воскресенье выезжаем, к вечеру будем в Евпатории. Агнесса ждет не дождется, когда встретится с друзьями, с доктором, с инструктором ЛФК. Ей там очень нравится, она даже заявила, что хочет уже быстрее в хирургию, наконец-то избавиться от пластины. Сбор наш немного продвигается, Спасибо всем за помощь! Большая часть сбора уже закрыта осталось уже не так много, и мы надеемся, что с вашей помощью у нас все получится!

 

Поступление :

 

15.04.14 - 250 грн( 1000 руб) Приватбанк

 

17.04.14- 100+200+50 руб( 87 грн) Сбербанк

 

Всего собрано: 52688 грн ( 210762 руб)

 

Осталось собрать : 17762 грн ( 71038 руб)

 

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! Мы уже собираемся в дорогу, в воскресенье выезжаем, к вечеру будем в Евпатории. Агнесса ждет не дождется, когда встретится с друзьями, с доктором, с инструктором ЛФК. Ей там очень нравится, она даже заявила, что хочет уже быстрее в хирургию, наконец-то избавиться от пластины. Сбор наш немного продвигается, Спасибо всем за помощь! Большая часть сбора уже закрыта осталось уже не так много, и мы надеемся, что с вашей помощью у нас все получится!

 

Поступление :

15.04.14 - 250 грн( 1000 руб) Приватбанк

17.04.14- 100+200+50 руб( 87 грн) Сбербанк

Всего собрано: 52688 грн ( 210762 руб)

Осталось собрать : 17762 грн ( 71038 руб)

 

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья! Мы в Санатории, продолжаем нашу реабилитацию и ждем операцию.Обещают, что скоро будет отвертка и удалят Агнессе пластину, а пока ходим по процедурам. На прошлой неделе, сходили на минеральную ванну и Агнесса на следующий день проснулась с заложенным носом, с першением в горле. Попробовали полечиться препаратами от простуды, ничего не помогло, потом мы купили противоаллергические препараты и на следующий день уже все симптомы ушли. По всей видимости аллергическая реакция на какие-то компоненты минеральных ванн, поэтому с водными процедурами мы пока закончили, будем просить доктора назначить что-то еще вместо этого.

 

Сбор наш застыл на месте, поступлений совсем мало, но мы надеемся, что с Вашей помощью у нас все получится!

02.05.14 - 100 грн ( 400 руб) Приватбанк

05.05.14 - 5 грн ( 20 руб) Приватбанк

 

Всего собрано :

Всего собрано: 52793 грн ( 211182 руб)

Осталось собрать : 17657 грн ( 70618руб)

Спасибо за поддержку и помощь нашей Агнессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши друзья! Закончились все выходные и праздничные дни мая и мы все в работе. Закончили сегодня БРВС, назначили нам "иголочки", добавили занятия ЛФК и укладки. И еще одна новость которую мы все ждали: для нашей операции уже есть отвертка и сегодня решат, когда нам уже удалят пластину. Конечно есть волнение перед операцией, но все равно это нужно пережить и наконец-то закончить начатое лечение. Сбор пока без изменений. Но мы не теряем надежды и ждем наших добрых волшебников!

388258991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья! Мы начали подготовку к операции, в пятницу Агнесса сдавала анализы, сделали рентген легких и прошла осмотр врачей - стоматолога, Лора. Осталось только сдать кровь на биохимию и уже со всеми результатами осмотр педиатра. В субботу, в первой половине дня мы тоже занимались делами: пробовали одевать костюм "гравистат", инструктор все правильно отрегулировала , в понедельник будем пробовать заниматься в костюме, а еще Агнесса закончила свою работу из бисера - очень красивый получился крокодильчик. А после обеда мы пошли на набережную и сделали красивую прическу- колоски, которая держится до трех недель, Агнесса мужественно выдержала весь процесс плетения и очень рада этому событию. Сбор наш пока без изменений, и мы обращаемся ко всем добрым и неравнодушным людям, нам очень нужна ваша помощь! Помогите нам закрыть сбор и закончить лечение.

917655562.jpg853252704.jpg

848929314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши читатели и наши Добрые волшебники! Вчера Агнессу перевели в хирургию, там сейчас в палате лежит девочка после операции, с которой они были в прошлом году, встретились опять "на том же месте в тот же час" . Они вчера беседовали, до самого вечера, и это немного отвлекло Агнессу от переживаний. Сегодня у нее операция, она идет вторая, наверное уже после обеда, а пока лежит в палате и ждет. Очень переживает, волнуется и все время спрашивает : это уже последняя операция? Она уже, конечно, замучилась с таким темпом хирургического лечения, но мы уже надеемся, что это последний раз и дальше будут только разработки и физические нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Прошла операция, Агнесса понемногу восстанавливается, но...... предстоит еще одна. Не смогли снять пластину, открутили всего два шурупа, остальные не смогли. На этой неделе будет решаться вопрос о второй операции, мы в таком трансе, что просто не находим себе места. Агнесса пока еще не знает ничего, ждет, когда ее выпишут, а нужно будет ей все как-то объяснить.

Поступления:

10.05.14 - 4000 руб+950 руб ( 1237 грн) Сбербанк

23.05.14 - 10000 руб ( 2500 грн) от Благотворителя Интернетпроекта "Мир в ладошке"

26.05.14 - 150 руб (37 грн) Сбербанк

Всего собрано: 56567грн ( 226282 руб)

Осталось собрать : 13883 грн ( 55518руб)

 

СПАСИБО Всем и огромная вам благодарность!

317323657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! Агнесса еще в хирургии, нас пока не выписывают, ждем приезда профессора из Харькова, который делал нам операции в прошлом году. Боюсь уже загадывать, вроде обещает приехать в начале июня. Нам разрешают выходить гулять на улицу и мы после обеда уходим в палату в отделении, отдыхаем, читаем книги, смотрим телевизор, а когда жара спадает идем на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие наши друзья! Мы сейчас в ожидании завтрашнего дня, планируется операция , Агнесса уже знает и надеется, что все будет не долго, ей так объяснил доктор. Главное, что бы наконец-то приехал профессор из Харькова и все уже закончилось и Агнесса уже восстанавливалась и проходила реабилитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости за 06 июня 2014 Добрый день дорогие друзья! Вчера Агнессе сделали операцию, забрали ее в 12-00 и привезли в палату в 15-00, операцию делал профессор из Харькова, все прошло нормально, пластину наконец-то уже убрали, но вместе с этим насекли приводящие мышцы на левой ноге и обе ноги загипсовали. Мне объяснили, что гипс сейчас нужен для правильного выведения ног, обещали снять вместе со швами, а потом нужно спать в "корыте". Наркоз делали спинальный, отходила она быстрее от него , даже вчера уже вечером немного покушала. Вечером делали обезболивающие уколы и ночь она спала. Сегодня утром тоже уже немного кушала и просит все время пить. Доктор сегодня сделал ей перевязку и положили ее на живот, а то вчера весь день и ночь она лежала на спине и конечно устала. Теперь главное покой , побыстрее восстановиться, а потом уже начнем процедуры и реабилитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья!

Из хирургии Агнессу выписали в понедельник, радости было....Единственное неудобство - это гипсы на ногах, но это всего на неделю, когда будут снимать швы снимут и гипс. Начали ходить на процедуры: на электростимуляции, массаж, ЛФК, после обеда тихий час для восстановления сил, а вечером гуляем на улице.

Поступления:

02.06.14 - 100 грн ( 400 руб) Приватбанк

05.06.14 - 100 руб ( 25 грн) ЯК

11.06.16 - 15000 руб ( 3750 грн) от Благотворителя ИП "Мир в ладошке"

Всего собрано: 60442грн ( 241782 руб)

Осталось собрать : 10008 грн ( 40018руб)

 

... огромное за вашу помощь и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие друзья! В понедельник Агнессе сняли гипсы и швы, мы собирались вечером принять ванну с хвойным экстрактом, но после обеда начала подниматься температура и появился насморк. Ванны нужны для снятия болевого синдрома с коленных суставов, а теперь все это откладывается. Процедуры пришлось тоже отложить, начали лечиться от простуды, обильное питье, таблетки и постельный режим. Наверное все таки операции подкосили иммунитет, среди лета- заболеть. Агнесса за всю зиму ни разу не заболела, хотя в школе все дети по очереди были на больничном. Значит нам нужно еще и это пережить.

466955702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья! Вот уже второй день, как мы ходим на процедуры, подлечились и начали работу. Делаем хвойные ванны, массаж и стимуляции. Колени еще полностью не согнули, поэтому ЛФК еще не делаем, на следующей неделе будет уже побольше процедур. Сегодня смотрел Доктор, сказал, что все идет нормально, можно больше двигать ногами, а вот стоять пока не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Дорогие наши читатели! Агнесса постепенно восстанавливается, уже согнула полностью колени , но стоять долго еще не может, хотя уже пробовала и ходить. Но это все в скором времени восстановится, болевой синдром уйдет. А пока мы ходим на процедуры, а по вечерам еще и на дискотеку. Мечтаем со следующей недели пойти на пляж, а то мы еще ни разу не окунулись в море. Сбор наш пока без изменений, но мы все равно надеемся, что Добрые волшебники нас не забудут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...