Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Юлия Ц

Цуканова Агнеса 12 лет, помогите завершить лечение, после двух операций

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Новости у нас не очень радостные, закрылся бассейн, куда мы ходили на тренировки. В официальном объявлении администрации указано, что закрывается на четыре недели для профилактических работ. В субботу мы были последний раз на тренировке и вечером уже слили воду. Нас пока направили для тренировок в другой бассейн, конечно после "нашего" - это небо и земля. Бассейн старый, 25 метров, очень неудобно расположены душевые и раздевалки, для инвалидов условия "мягко говоря" совсем не подходящие, но пока другого нет. Агнессу из бассейна помогали вытаскивать ребята, которые пришли после нас тренироваться, одному это сделать просто - нереально. Время нам выделили- три раза в неделю, на 7-30 утра. Заниматься все равно нужно, как-то будем приспосабливаться и будем надеяться, что это только на один месяц. За предыдущую неделю у Агнессы было семь тренировок, естественно пропустили три дня занятий в школе, теперь будем догонять. Успокаиваем себя, тем, что без трудностей не бывает, и это тоже все пройдет.

 

Сбор наш пока без изменений, но мы все равно надеемся, что все у нас получится и Агнесса сможет поехать на реабилитацию.

623169054.jpg?1422904657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Добрый день! Время летит так быстро, вот уже опять долгожданные выходные заканчиваются и завтра бегом работать и все успеть. По плаванию у нас было всего три тренировки за эту неделю, и мы добавили занятия йогой. Всего за эту неделю, получилось четыре занятия йоги, а на следующую неделю планируем пять занятий и хотим чтобы получилось два дня выходных. Как-то не хватает нам одного дня, у нас еще бабушка в деревне, нужно ее навещать и поспать утром тоже хочется, поэтому лучше всю работу успевать в течение недели. В школе все нормально, только не получается посещать уроки химии, говорили с учителем, может найдется время для дополнительных занятий. Химия в седьмом классе всего один раз в неделю и как раз первым уроком в пятницу, а мы успеваем только на третий урок, вот такая незадача. И вот так у нас всегда: что-то складывается, что-то не складывается, а нужно все успеть. Но это не критично, я думаю если будем стараться, все получится. Сбор наш совсем не движется. Связывалась с фондами, пока только один согласился принять документы и то в конце февраля.

 

Дорогие друзья, Агнессе необходима реабилитация, останавливаться нельзя, время работает против нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Добрый день Дорогие друзья! У нас опять пришла зима, сильно похолодало и пронизывающий ветер. В бассейне стало прохладно и Агнесса пока дошла, после тренировки до раздевалки, пока оделась , успела замерзнуть. И в школе тоже жаловалась, что холодно, поэтому мы сегодня решили уже больше никуда не ходить после школы, а остаться дома . После обеда Агнесса напилась горячего чая с малиной и эхинацеей, укуталась в одеяло и спала до вечера. Пока самочувствие нормальное, по крайней мере не хуже, завтра думаем идти в школу и на йогу.

 

Дорогие друзья, Агнессе крайне необходимо пройти очередной курс реабилитации. Она перенесла столько серьезных операций, столько пережила боли в свои 14 лет, а без вашей помощи и поддержки мы не справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера у нас была культурная программа, мы ходили в театр. У нас в Николаеве есть Русский Драматический театр, очень красивое здание, зал небольшой, но уютный и актеры - замечательные. Смотрели " Учитель танцев", спектакль очень понравился, зал был полный, даже в проходах стояли дополнительные стулья. Очень хорошо играли актеры, красивые костюмы, декорации, в конце спектакля зрители аплодировали стоя. А в антракте, мы встретили хороших знакомых: друг детства Агнессы, Никита был на спектакле с мамой и бабушкой. Никто не ожидал встретиться и все были приятно удивлены, что так совпали наши интересы. Дома вечером еще долго были под впечатлением и Агнесса никак не могла уснуть. Мы так редко позволяем себе такой отдых, все время заняты какими-то неотложными делами, то куда-нибудь едем на лечение, то школа, то разные другие занятия. После театра, как-то забываешь хоть на время о проблемах, жизнь приобретает яркие краски и в мечтах только безоблачное будущее.

 

Дорогие друзья, Агнесса очень старается, трудится, не оставляйте ее в трудную минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами нашими хорошими новостями. Сегодня у нас установилась хорошая погодка, прямо уже весеннее настроение. Всю неделю было как-то пасмурно, температура минусовая и настроение конечно подавленное. Но мы все равно упорно трудились, пять дней подряд отходили на йогу, а вот с плаванием в пятницу не вышло, в бассейне 19-го и 20-го объявили санитарные дни. Стали замечать положительную динамику у Агнессы, укрепились мышцы и она при ходьбе стала лучше удерживать колени (раньше они у нее заваливались во внутрь, особенно правый), сейчас намного ровнее. Вот так по капелькам продвигается у нас прогресс и все это нарабатывается каждодневным упорным трудом. И еще одна новость, мы с Агнессой попали в сюжет снятый для телевидения о проблемах наших спортсменов-пловцов. http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/82240/album/83

 

Вчера сообщили, что есть поступление на карту Сбербанка, УРА! Еще не знаю точных сумм, как только пришлют выписку сразу отпишусь. Спасибо огромное всем кто верит в Агнессу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Первые поступления по сбору :

Сбербанк России - 15.02.15 - 1000 руб; 18.02.15 - 1000руб; 20.02.15 - 100руб; 21.02.15 - 1000руб.

Всего собрано:15113руб.

Остаток сбора : 393577 руб

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Мы вам очень благодарны!:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем кто интересуется нашими новостями! В прошлую субботу, мы с Агнессой ездили в гости, исполнилось два года ее братику Диме. Правда день рождения был раньше, но среди недели времени у нас совсем нет и поэтому перенесли на воскресенье. Дима обрадовался нашему приезду, показал нам все свои игрушки, машинки и конечно любимые мультики. Он сам берет смартфон , находит в интернете мультики и это в два года, причем еще не умеет говорить. Вот такие сейчас дети растут, поколение детей- которые начинают раньше учиться пользоваться интернетом, чем говорить. В школах города объявили карантин по гриппу и у Агнессы эта неделя была занята только тренировками. Немного позанимались химией, Агнесса смотрела видеоуроки, много пропусков по этому предмету и нужно как-то догонять материал. В воскресенье у нас запланирована культурная программа- идем в театр .

 

Сбор наш пока без изменений. Дорогие друзья, давайте подарим ребенку возможность приблизить мечту , это все в наших силах! 459499228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Хотим поделиться новостями. Вчера мы решили прогуляться пешком по городу, погода была хорошая и Агнесса без остановки прошла довольно большое расстояние. Думаем, что когда потеплеет и можно будет снять с себя теплую одежду, начнем ходить в школу пешком. Учебники Агнессе в школу носить не нужно, она все закачала в планшет, который ей подарили еще на день рождения и теперь намного легче и удобнее. А еще , как и планировали, мы ходили в театр. На этот раз в Театр Драмы и музыкальной комедии, смотрели " 12 стульев" - спектакль очень и даже очень понравился. Просто на одном дыхании все прошло, актеры- настоящие таланты, в конце спектакля весь зал аплодировал стоя.

 

Сбор наш понемногу пополняется, Спасибо огромное и доброго вам всем здоровья!

 

Поступления по сбору:

 

02.03.15 - 707 грн - Приватбанк

 

По другим счетам поступления не было.

 

Сейчас такой нестабильный курс, поэтому когда куплю рубли выведу остаток по сбору.

553884266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотим порадовать вас своими новостями. Карантин в школах нашего города продлили и теперь мы будем отдыхать до 10 марта, Агнесса уже сделала все домашние задания и успела соскучиться за школой, все-таки общение со сверстниками - это необходимая вещь. Плавание мы посещаем исправно, а вот на йоге у нас тоже неделя отдыха, инструктор нам дала задание на дом, а заниматься в клубе будем только со следующей недели. И сегодня, пока у нас есть свободное время, Агнесса прошла медкомиссию в диспансере, для получения допуска на занятия спортивным плаванием. Это обязательная медкомиссия, ее проходят все дети, которые занимаются спортом. Сбор наш понемногу начал продвигаться, мы конечно очень рады и надеемся, что успеем собрать нужную сумму для лечения. Спасибо за вашу помощь, за ваши добрые сердца!

Поступления:

25.02.15 - 500 р Сбербанк России

02.03.15 - 300 р Сбербанк России

04.03.15 - 1000 р Сбербанк России

02.03.15 - 1414 р ( 707 грн) Приватбанк Украина( обмен валюты)

Всего собрано : 18327 руб

Осталось собрать : 390363 руб

Спасибо всем кто нам помогает! Огромная вам благодарность!

http://www.help-agnessa.ru/_fr/0/3683025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Карантин у нас закончился и Агнесса уже второй день ходит в школу. Вчера Агнесса сама пешком, конечно с поддержкой за руку, ходила в школу. Школьную сумку, кстати, тоже сама несла на плече. Школа у нас не очень далеко, всего три квартала и мы решили попробовать- справилась, значит понемногу нарабатываются мышцы и мы на верном пути. Все наши занятия и труды дают свои результаты, пусть не так быстро, но все равно положительная динамика есть. Мы договорились, что первый самостоятельный поход в школу нужно как-то премировать и в качестве приза Агнесса захотела "вредной пищи"( так она сама выразилась). Пришлось сдержать слово и купить гамбургер и кока-колу.

 

Мы очень надеемся,что Агнесса, очень скоро сможет идти сама, без посторонней поддержки. А без вашей помощи нам не справиться, пожалуйста, помогите Агнессе поехать на реабилитацию. 717049046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вся прошедшая неделя была холодной, с дождями и даже пролетал снежок. Вчера уже выглянуло солнышко и вот второй день, как тепло. В субботу мы с Агнессой ходили в театр, смотрели "Королева чардаша" , и как всегда - очень понравилось! Очень трудно передать словами все эмоции, да и лучше все таки увидеть. Еще в антракте, Агнесса стала мне говорить: " А на какой спектакль следующий мы идем?" Теперь изучаем репертуар на апрель и май и определяемся с датами. Нам нравится ходить на спектакли в субботу, потому что, спектакли вечерние и получается дома мы только к 8 часам вечера, и в воскресенье можно утром рано не вставать. Дождались мы каникул и опять можем немного выспаться. Тренировки наши все будем посещать, как и до каникул.

Сбор наш существенно продвинулся, мы очень, очень рады и благодарим всех, кто нам помогает!

Поступления:

17.03.15 - 500 руб - Сбербанк

17.03.15 - 30000 руб - Сбербанк

19.03.15 - 1000 руб - Сбербанк

Всего собрано : 90327 руб

Осталось собрать: 318363 руб

876116668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня нам захотелось с утра чего-нибудь сладенького и мы решили сделать что-то своими руками, тем более каникулы и время есть. Самое простое и давно забытое лакомство советских детей - это "сладкая колбаса". Посмотрели в интернете, там конечно вариантов уйма, и сделали свою интерпретацию. Все ингредиенты в расчете " на глаз" и все получилось. Агнесса в основном все делала сама, не забывала в процессе приготовления пробовать, а как без этого? Предлагаем вам посмотреть наше видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши друзья! Сегодня нам звонили мошенники. Приятный женский голос, грамотная речь и оперируют терминами, как банковские работники. Сообщили, что нам хотят сделать перевод от юридического лица, а вот услуга у нас, видите ли, такая не подключена и нужно сверить данные карты. Когда я начала задавать вопросы, для чего и какие данные карты им нужно, меня спросили " а что вам не нравится в этом?" Я ответила, что мне не нравятся мошенники, которые хотят украсть чужие деньги. После этого, наверное уже просто заученные фразы пошли, начали пугать, что сообщат о моих ответах в службу безопасности банка и мою карту заблокируют. Мне уже надоело слушать этот бред и я попросила, больше мне по таким вопросам не звонить и положила трубку. Вот номер телефона с которого был звонок +38 057 750 7142.

Поступления по сбору:

24.03.15 - 500 грн- Приватбанк - от "Фонда добрых людей"

24.03.15- 300 грн -Приватбанк- от "Фонда Добрых людей"

24.03.15 - 1100 грн- Приватбанк

Спасибо вам Дорогие наши помощники и огромная благодарность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши друзья! Новости у нас сегодня не веселые. Закрывается и второй бассейн, куда Агнесса ходила на плавание. Он работает только во время отопительного сезона. Все бассейны, которые есть у нас в городе закрыты. Как долго не будут работать бассейны и где будут тренироваться спортсмены-инвалиды никто сказать не может. Все наши письма-обращения, флешмобы, передачи по ТВ, акции протеста ничего не дали, а в ответ-ТИШИНА. Просто в голове не укладывается, почему все так? И куда теперь смогут пойти или поехать наши инвалиды, чем вообще они будут заниматься? Взяли и выбросили людей и что им остается- четыре стены в квартире и нищенское существование? Сплошные вопросы , а ответов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Сегодня нас опять атакуют мошенники. Хочу всех предупредить, с этой страницы работают аферисты, которые воруют деньги. Технология отработанная, сначала предлагают помощь, потом отсылают СМС и просят сообщить пароль. Предупредите пожалуйста всех, кого знаете. Скрины страницы ВК смотрите здесь:

https://fotki.yandex.ru/next/users/tsuckanova-iulia/album/472019/view/1022189?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/tsuckanova-iulia/album/472019/view/1022188?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день наши читатели! Последняя неделя марта была у нас холодная и дождливая. Такое впечатление, что зима возвращается, а мы уже настроились снять зимнюю одежду и обувь. Из-за погоды не получалось ходить пешком по утрам в школу, каждый день дожди и совсем не хочется промокнуть и замерзнуть. С плаванием пока ничего не выходит, есть бассейн только в г. Вознесенск- это километров 80 от Николаева и у нас ни как не получится заниматься. Ездить туда и обратно- дорого и по времени будет занимать весь день, а переселяться туда, даже на время - это тоже не вариант. Вот и получается, на весь наш город, областной центр нет ни одного бассейна и никого это не волнует, никому это не интересно. Осталась у нас только школа и занятия йогой, вот этим и будем заниматься, другого пока варианта нет.

Поступления по сбору :

29.03.15 - 200 руб - ЯК

Всего собрано: 94327 руб

Осталось собрать : 314363 руб

Спасибо Дорогие наши друзья!

ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ!!! НОМЕР ТЕЛЕФОНА БИЛАЙН ЗАБЛОКИРОВАН! ПРОСИМ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПОПОЛНЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН +7 965 472 8238!

 

324273255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера у нас был обычный рабочий день: школа, йога, уроки и погодка была хорошая. Весь день тепло, солнышко, прямо весна. А сегодня утром, сюрприз- вернулась зима. Да еще как, с ночи льет холодный дождь, штормовой ветер, все гудит. Мы сегодня решили никуда не выходить, и совсем не ошиблись. Непогода продолжается весь день, на улицу даже страшно нос высовывать и по новостям читаем, что по городу много поваленных деревьев, улицы затоплены, транспорт почти не ходит. Получился внеплановый выходной. По сбору никаких изменений.

 

Дорогие друзья, время идет неумолимо, Агнессе необходимо поехать на реабилитацию, не забывайте пожалуйста о нашей девочке. Подайте руку помощи Агнессе!

 

Всего собрано: 94327 руб

 

Осталось собрать : 314363 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Распорядок дня у нас совсем поломался. Вчера, с утра уже не было дождя и можно было выйти на улицу, но опять незадача. Агнесса проснулась с насморком и головной болью. Конечно никуда уже мы не пошли и лечимся дома. Температура большая не поднимается, а вот состояние не здоровое, чихает, насморк и вялая совсем. Лечимся растираниями, теплым питьем, настойкой эхинацеи и никаких физических нагрузок. И еще одна проблема у нас: лежит в больнице моя сестра, на которую открыт счет в Сбербанке и у меня нет информации о поступлениях на карту. Надеемся, что пройдет курс лечения и все будет хорошо, болезнь не спрашивает, хотим мы этого или нет?

Поступления по сбору : 07.04.15 - 100 грн - Приватбанк

Спасибо Всем кто нам помогает! Огромная вам благодарность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Погода у нас уже весенняя, с каждым днем теплеет и надеемся, что такого урагана и проливного, без остановки в течении суток, дождя уже не будет. Сегодня Агнесса уже получше себя чувствует. На этот раз не пришлось принимать никакие таблетки, все обошлось щадящими препаратами, теплым питьем и покоем. Получилась неделя отдыха, а теперь еще и в понедельник будет выходной. Наверное организму нужно было отдохнуть, все-таки нагрузка у Агнессы большая. Дорогие наши волшебники, Агнесса очень трудолюбивая девочка, она старается, она верит, что ее мечта сбудется. За ее 14 лет, она уже столько боли перенесла: операции, гипсования, инъекции диспорта, инъекции лидазы и чего только за эти годы не пробовали. Нам нельзя останавливаться, пока есть хоть маленькая надежда на выздоровление, нужно ее использовать. Агнессе нужно обязательно пройти реабилитацию, а без вашей помощи мы никак не справимся. Сумма к сбору еще большая , а времени уже осталось совсем не много.

Всего собрано : 82314 руб

Осталось собрать : 314363 руб.

954841564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делимся с вами нашими новостями: у нас все хорошо, выходные пролетели и трудовая неделя началась. На выходных мы были в деревне, надышались свежим воздухом и конечно кушали пасочки. Погода была хорошая, можно было загорать на солнышке. Начали распускаться листочки на деревьях и уже зацвели ранние абрикосы, вся природа оживает. Агнесса каталась на своем велосипеде и играла со своим братиком Димой. Домой приехали уставшие, за-то спали как младенцы. Сегодня пришло письмо из Санатория, нам забронировали номер, а завтра обещали прислать новый счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши друзья! Прошедшая неделя была короткая, но все равно какая-то трудная. Наверное сказывается то, что из-за праздников сбивается ритм и нарушается режим. И еще как-то все не клеилось и не стыковалось. В среду Агнесса не ходила в школу, сильно болел оперированный сустав может на погоду, а может нагрузили больше чем нужно, пришлось даже пить таблетки и растирать мазью. В четверг нам перенесли занятия йогой и мы не уложились по времени и опоздали. А в пятницу, в городе ремонтировали мост, образовались пробки, наша инструктор не смогла добраться ко времени в клуб и соответственно у нас не было занятия йогой. За то вечером, мы ходили в театр, смотрели музыкальную пьесу "Наталка-полтавка". Конечно получили "море удовольствия" и заряд позитива. Прислали нам, наконец-то новые счета из Санатория. Изменились цены, срок лечения и снимаем лечение для сопровождающего, поэтому изменилась сумма сбора.

Всего нужно собрать : 367770 руб

Сумма по счетам: 286650 руб- 25200 руб( стоимость лечения сопровождающего) = 261450 руб

Дополнительные занятия ЛФК: 60 занятий по 1.200 руб. = 72.000 руб.

Занятия в костюме Гравистат: 20 занятий по 1.500 руб. = 30.000 руб.

Проезд на автомобиле Николаев-Евпатория-Николаев (стоимость ГСМ):4.320 руб

Собрано : 94327 руб

Осталось собрать : 273443 руб

https://img-fotki.yandex.ru/get/6301/206513911.0/0_fb51f_87d868e9_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/206513911.0/0_fb520_51c831f2_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4807/206513911.0/0_fb521_4d228d4c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Дорогие наши друзья! Летят наши денечки, и времени осталось уже не так много, меньше месяца до начала нашей реабилитации. В школе уже отключили отопление и приходится потеплее одеваться, за-то на улице, с каждым днем теплеет и на деревьях появляются первые листочки. Мы стараемся побольше ходить, и решили по вечерам гулять с собакой. Агнесса одной рукой держит на поводке Люсика и мы проходим несколько кварталов. После прогулки на свежем воздухе, аппетит у всех повышенный и бегом на ужин. Конечно, когда на улице дождик, погулять не получается. А еще у нас одна радостная новость: Агнесса уже может понемногу идти с поддержкой за левую руку. У нее левая сторона немного хуже, чем правая и при ходьбе конечно удобнее держаться правой рукой. Вот такие, казалось бы небольшие изменения в движениях мы нарабатываем долгим и упорным трудом. Это для нас очередная победа, значит наши труды не напрасны и останавливаться нам нельзя.

Сбор наш совсем замер, поступлений практически нет. Дорогие наши Добрые помощники, мы просим любой посильной помощи, если нет возможности помочь материально, помогите в распространении информации, это тоже очень важно для нас. Не стесняйтесь маленьких сумм, мы прекрасно понимаем, что сейчас не у всех есть возможность оторвать от семьи какую-то сумму, но даже 50грн или 100 руб это для нас огромная помощь.

Поступления по сбору : 25.03.15 - 200 руб Сбербанк

Всего собрано : 94727 руб

Осталось собрать : 273043 руб

Спасибо всем огромное и благодарность за помощь !

Скриншоты поступлений: http://www.help-agnessa.ru/forum/2-14-1

39572429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пролетела еще одна неделька, и завтра уже май. На улице тепло, цветут деревья и практически все с листьями. Вот только недавно было холодно и ждали весну. Днем уже совсем тепло и можно ходить в одежде с коротким рукавом, правда на вечер становится прохладно. Агнесса три дня была дома, опять перетрудила мышцы или перетянули на занятиях и начались сильные боли. В понедельник еле дошла домой после йоги, поэтому нужно было сделать небольшой перерыв, подлечиться и отдохнуть.

Сбор наш пока без изменений, поступлений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Май месяц всегда какой-то хлопотный и суетливый. На первомайские праздники мы были в деревне у прабабушки, два дня была очень теплая и солнечная погодка, а потом пошел дождик и мы уехали домой. Агнесса в основном общалась со своим маленьким братишкой Димой. Они и рисовали и играли с машинками и ползали по полу, ей очень нравится быть старшей сестрой. Она хочет заботиться и быть нужной кому-нибудь. В школу мы сходили на этой неделе всего один раз, а вчера утром она проснулась и стала жаловаться на боль в горле и слабость. Пришлось оставаться дома и начинать лечение: обильное теплое питье, витамины, растирания, полоскания. К вечеру немного поднялась температура и естественно сегодня мы тоже дома и тоже лечимся. В школе тоже многие дети болеют и наверное Агнесса подхватила очередной вирус, который нам опять ломает все планы. Сильно мы унывать не собираемся по этому поводу, тем более, что у нас есть очень хорошая новость: открывается с 8 мая наш бассейн и мы начинаем тренировки, конечно не со дня открытия, но немного подлечимся и пойдем на плавание обязательно. Сбор наш без изменений, но мы будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...